Перейти к публикации

Легаси в клубе ЦеХ


qwertyly
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вангую, что улыбаться придется за турнирами в CS:GO и дотой. Причем нервной улыбкой.

А с чего нервничать-то, простите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 693
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

С того, что если пара постов ваших активных клиентов (старающихся помогать собирать турниры, созывающих комьюнити) выбивает вас из колеи настолько, что вы начинаете ими разбрасываться и постить в стиле "не очень-то и хотелось", то провал магического направления вполне может негативно сказаться на нервах. Будьте здоровы!

Изменено пользователем Aitenar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

провал магического направления вполне может негативно сказаться на нервах. Будьте здоровы!

Я считаю текущую российскую действительность в MTG провалом и она мои нервы никак не беспокоит, мы просто работаем над тем, чтобы изменить ситуацию. И продолжим работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю текущую российскую действительность в MTG провалом и она мои нервы никак не беспокоит, мы просто работаем над тем, чтобы изменить ситуацию. И продолжим работать.

 

Вы просто немного не вникли в суть легаси магов похоже. Это люди, которые выбираются на турниры редко, причем не ради призов или там отточки дек(как тип или модерн обв), а больше ради фана. Соответственно, привязывать этих людей счетами-неверно. Критическим фактором тут является именно цена турнира. Поэтому советую все вернуть как было. Я играл у вас один раз и мне понравилось. Но цена должна быть реально ниже цены в роге, потому что ехать реально не очень близко.

Изменено пользователем Sardukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы просто немного не вникли в суть легаси магов похоже. Это люди, которые выбираются на турниры редко, причем не ради призов или там отточки дек(как тип или модерн обв), а больше ради фана. Соответственно, привязывать этих людей счетами-неверно. Критическим фактором тут является именно цена турнира. Поэтому советую все вернуть как было. Я играл у вас один раз и мне понравилось. Но цена должна быть реально ниже цены в роге, потому что ехать реально не очень близко.

Я правильно понимаю, легаси сообщество в настоящий момент заинтересовано только турнирами своего формата и других не играет?

Мне это кажется странноватым, но если оно действительно так, то мы можем подумать над специальными условиями в рамках формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, легаси сообщество в настоящий момент заинтересовано только турнирами своего формата и других не играет?

Мне это кажется странноватым, но если оно действительно так, то мы можем подумать над специальными условиями в рамках формата.

 

Да, именно так. Легасевщики-это самая закрытая группа из всех. Их практически никогда не встретить на лимитед или других форматах, всегда было так. Бывают конечно исключения, но это очень редко (например спортсмен кажется играет везде) но это один случай из двадцати наверное.и все-таки легаси для него вторично. В целом, легаси-сообщество очень обособлено

Изменено пользователем Sardukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном так, мультиформатных среди ветеранов легаси-сообщества не так много.

Мне лично совершенно безразлична цена турнира (вплоть до 1000 за дейлик будет вполне окей, на фоне морей по 15К+), но понимаю и тех, кому это важно.

Сам не бизнесмен ни разу, но думаю, как-нибудь можно все же заработать на легаси-магах, они пусть и специфичный контингент, но сидят «на игле» прочнее прочих (я вон не знамо какой раз возвращаюсь), а значит, могут быть выгодны клубу. Надо какую-то нишу турнирную найти-сформировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно так. Легасевщики-это самая закрытая группа из всех. Их практически никогда не встретить на лимитед или других форматах, всегда было так. Бывают конечно исключения, но это очень редко (например спортсмен кажется играет везде) но это один случай из двадцати наверное.и все-таки легаси для него вторично. В целом, легаси-сообщество очень обособлено

И что, действительно объектом интереса на турнирах является только их стоимость? что-то мне сложно в это поверить.

Мы можем турниры и по 150 рублей сделать, но призовой фонд будет - не ахти.

Вообще что интереснее играть за бустера или просто за деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не понял, 50 рублей это дорого или дешево?

 

Но зато понял что Роман очень дешев, прям почти даром продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что, действительно объектом интереса на турнирах является только их стоимость? что-то мне сложно в это поверить.

Мы можем турниры и по 150 рублей сделать, но призовой фонд будет - не ахти.

Вообще что интереснее играть за бустера или просто за деньги?

 

никто не говорит, что нужно играть без призов. просто нужна золотая середина. но объективно говоря, чем ниже будет цена турнира, тем большее количество народа вы сможете привлечь на турниры. они и так у вас уже начали собираться (уже пошла молва про турнир на 13 тел), так что вот теперь главное не испортить все повышением цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто не говорит, что нужно играть без призов. просто нужна золотая середина. но объективно говоря, чем ниже будет цена турнира, тем большее количество народа вы сможете привлечь на турниры. они и так у вас уже начали собираться (уже пошла молва про турнир на 13 тел), так что вот теперь главное не испортить все повышением цены.

Предположу, что золотая середина это купюра в 500 рублей.

Если делать турнирный взнос в таком размере то мы можем предложить следующие условия:

375 рублей в призовой фонд с каждого участника. После завершения турнира и распределения призового фонда все желающие участники турнира могут приобрести бустера текущего блока по 200 рублей.

А могут не приобретать и просто оставить выигрыш себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вникаете в суть. Сегодня заплатили 600 рублей, в следующий турнир уже 540 и далее по 540 каждый турнир. Вас никто не заставляет что-то копить.

действительно, забыл, что можно комбинировать оплату счет+нал. пардон. но как раз это не суть. суть в том, что заявляется один масштаб деятельности, а потом начинается: "я у тебя пятьдесят рублей зажму, зато ты потом на 10 рублей дешевле играть будешь". вот кому это было нужно? я так понял, легаси-маги особо не страдали, о десятирублевом дисконте никто не просил. отсюда и ощущение, что тебя пытаются обуть по мелочи, которое всех всколыхнуло.

вы же вместо того, чтобы обижаться и губы дуть, что мы дураки и своего счастья не понимаем, прислушались бы к мнению комьюнити и поступили бы так, как выгодно для дела. все-таки организатор тем и отличается, что находится над ситуацией, а не присоединяется к прелесте-метателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь до этого поста сомневался, так что написанное тобой выше - как-то не вяжется. Ром, пока был забанен в Роге вёл против него холивары, как разбанили да карточку вручили - верный адепт. Давай, рассказывай теперь какие мы плохие, я таких уже несколько человек видел. Одним больше, одним меньше.

 

А вообще, я смотрю 50 рублей могут творить чудеса. Задумаюсь.

 

1. Не сомневался, так как даже колоду специально с собой не брал легасёвую, брал только типок. Завтра ж BLP, надо готовиться, забыли?

 

2. А причем тут вообще Рог? Хорошо, конечно, искать виноватых, но в моём текущем отношении к вам вина Рога вообще минимальна. И я в поддержку Рога тут ничего не писал. Если мне что-то не нравится - я молчать не стану в любом случае. И ходить тоже не буду туда, куда мне не хочется. Будь я забанен в Роге или еще где, в Портал вот я не ходил и не хожу, так как мне он не нравится. А ваше помещение мне сразу понравилось, я и сейчас считаю, что оно само по себе намного превосходит Рог. Но для того, чтобы там существовал хороший клуб администрация делает ровно ноль целых три десятых процента.

 

3. Если не можешь смотреть правде в глаза, то я тебе еще раз скажу. Я собирался в Цех ехать в субботу на пПТКу, я на этот день Цех предпочел Рогу. НО. Своим песпардонным отношением, перенеся за пару дней турнир напотом, вы сделали хуже как никогда, и я начал понимать, что на нас, тех кто хочет у вас играть, вам просто плевать. А еще те нелепые отмазки - тоже мне сказочники нашлись. Так и скажите, что вы там посчитали, что не сможете зафиксировать прибыля так, как хотели, и решили в последний момент перенести турнир, так как руководствуетесь не интересами игроков, а собственными, сугубо личными, интересами. Вот так было бы честно хотя бы.

 

4. Насчет стоимости турниров. Я уже давным давно во всех этих клубных счетах разочаровался, ибо все их преимущества давно сошли на нет. Поэтому когда мне навязывают снова им пользоваться БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ, мне это не нравится. Зачем вы всё это делаете я прекрасно понимаю, вам удобнее привлечь немного больше оборотных средств, чтобы в конечном итоге немного больше зафиксировать прибылей. НО! В ситуации, когда Рог - ваш конкурент основной - снижает цены на турниры, а Вы повышаете за счет введения доп. сбора, при том, что по факту у вас и турниров то нет, а те что есть констрактед-турниры собираются - собираются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО нашими силами, - такая ситуация правда заставляет задуматься, а нужно ли всё это нам. А ответ очевиден, как мне представляется. Так как если клуб ведет себя так, как сейчас цех - тогда такой клуб никому не нужен.

 

И, кстати, тут дело не только в сумме сбора, а в том как это преподнесли. Если в Роге стоят турниры 550-600, то естественно вполне очевидным шагом было бы установление в клубе цены в 500. Иначе как народ то ходить будет?

 

З.ы. Я вот всегда поддерживал идею о том, чтобы легаси-комьюнити перенести в цех, чтобы у легаси-магов был свой клуб, как в своё время являлся цех на преобраге. Но с вашим отношением к нам у нас и правда ничего не получится, и даже и пытаться больше не стоит. Тоже мне отношение, раз собрались игроки и нам организовали турнир, как на следующей неделе с нас захотели взять лишний денежный сбор (типа бабки на счет).

 

А насчет пПТКу в субботу - тут вообще нет слов, я уже всё по этому поводу сказал выше. И поверьте, вам этот перенос еще не раз аукнется.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут повадился ходить в рог по средам, (самое клевое) я могу не вчитываться в тему "легаси в цехе по пятницам", чтобы понять, будет ли собсна турнир.

А случае с пятничным легаси в цехе опасность пососать лапу высока. Ровно в тот день, когда я стану понимать, что в пятницу в цех налегаси можно ехать, не глядя в в топик на топдеке, я туда стану ездить тоже. Но для этого вам надо как-то привлекать людей на стабильной основе. Мне с прибором класть на то, сколько стоит турнир с 2 паками в призы - 500р -700р и т.д. Но основной массе это не по фигу. Вернее даже не основной массе, а как раз самым активным игрокам, коим я не являюсь. Но лемминги, типа меня пойдут туда, где можно с гарантией свалиться со скалы в море сыграть турнир, а это определяют именно те, активные игроки. То есть как бы покерстарс тим определенно имеет преференции на участие в турнирах под эгидой ПС. Вам стоит взять такую фигню на вооружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно, забыл, что можно комбинировать оплату счет+нал. пардон. но как раз это не суть. суть в том, что заявляется один масштаб деятельности, а потом начинается: "я у тебя пятьдесят рублей зажму, зато ты потом на 10 рублей дешевле играть будешь". вот кому это было нужно? я так понял, легаси-маги особо не страдали, о десятирублевом дисконте никто не просил. отсюда и ощущение, что тебя пытаются обуть по мелочи, которое всех всколыхнуло.

вы же вместо того, чтобы обижаться и губы дуть, что мы дураки и своего счастья не понимаем, прислушались бы к мнению комьюнити и поступили бы так, как выгодно для дела. все-таки организатор тем и отличается, что находится над ситуацией, а не присоединяется к прелесте-метателям.

Всё, что я вчера писал и сегодня пишу это не от лица организатора, а от моего лично, потому и пишу от персонифицированного аккаунта.

Я принципиально не хотел вникать в суть происходящего в магии, потому что лично перестал в неё играть году так в 2003, но вот чёрт дёрнул посетить как-то топдек и как водоворотом затягивает в информационную воронку. Вот я вижу кучу недовольных, которые постоянно брызжут во все стороны слюной на форуме и кричат - всё прелесть, делать ничего не умеете, о нас о сообществе не заботятся и бла-бла-бла. Но ведь большинство из вас видит меня в клубе, пусть не часто, но ведь видите же, ну кто мешает подойти и обсудить, поделиться, рассказать обо всех этих несчастьях? Есть те, кто подходит, и мы обсуждаем, делимся и делаем что-то новое, у нас начинают играть новые люди, новые турниры, новые игры, новые сообщества. Но вот вы, легаси маги, я ни разу ничего от вас не слышал. Н-И-Ч-Е-Г-О. Я даже не знал, что вы тусовка которая сама в себе. И вы можете говорить что я должен был знать, а я вам скажу что нет, никому я ничего не должен, мне нужно площадку людьми заполнять и если я не заполню её вами, значит заполню кем-то ещё. И по хорошему это вам нужно предлагать что-то такое, что будет вам приятно и интересно. А уж сможем мы это сделать или нет - время покажет. Как только один единственный человек заговорил по делу, я сразу включился в диалог, не игнорировал и не метал прелести. Но он такой - один. Спасибо, Sardukar. А всем остальным только метать или молчать - классный план, ребята, продолжайте в том же духе.

1. Не сомневался, так как даже колоду специально с собой не брал легасёвую, брал только типок. Завтра ж BLP, надо готовиться, забыли?

Роман, успокойся, я уже понял, что ты сильно расстроен переносом извини, хоть ты в это и не веришь, но мы реально действовали рассчитывая порадовать игроков, а вовсе не расстроить или нажиться, как кому-то кажется. Я не считаю в настоящий момент магию доходной статьёй это объективная реальность.

2. А причем тут вообще Рог? Хорошо, конечно, искать виноватых, но в моём текущем отношении к вам вина Рога вообще минимальна. И я в поддержку Рога тут ничего не писал. Если мне что-то не нравится - я молчать не стану в любом случае. И ходить тоже не буду туда, куда мне не хочется. Будь я забанен в Роге или еще где, в Портал вот я не ходил и не хожу, так как мне он не нравится. А ваше помещение мне сразу понравилось, я и сейчас считаю, что оно само по себе намного превосходит Рог. Но для того, чтобы там существовал хороший клуб администрация делает ровно ноль целых три десятых процента.

"Хороший клуб" каждый в это слово вкладывает какое-то своё понятие. Есть масса людей, которые уже сейчас считают нас хорошим клубом и мне гораздо приятнее ориентироваться на них, нежели на хулителей, потому что они общаются с нами, делятся идеями, творят в рамках своего хобби. Вы этого не делаете, в том числе и лично ты, Роман.

3. Если не можешь смотреть правде в глаза, то я тебе еще раз скажу. Я собирался в Цех ехать в субботу на пПТКу, я на этот день Цех предпочел Рогу. НО. Своим песпардонным отношением, перенеся за пару дней турнир напотом, вы сделали хуже как никогда, и я начал понимать, что на нас, тех кто хочет у вас играть, вам просто плевать. А еще те нелепые отмазки - тоже мне сказочники нашлись. Так и скажите, что вы там посчитали, что не сможете зафиксировать прибыля так, как хотели, и решили в последний момент перенести турнир, так как руководствуетесь не интересами игроков, а собственными, сугубо личными, интересами. Вот так было бы честно хотя бы.

Я тебе ещё раз говорю, наш перенос никак не связан с прибылью, нет у нас прибыли от вашего сообщества и сложно представить откуда бы ей взяться. Тебе, как и многим другим, видимо слишком сложно в это поверить, а вот эти ваши реверансы на тему - всё дорого, плохо, и бла-бла-бла отбивают у нас желание этим заниматься, ибо денег не получаем, так ещё и все вокруг вечно не довольны. Это вы с момента переноса на нас вагонами накладываете, какие мы плохие. Я в начале недоумевал, а теперь понятно, что вы на своей волне.

4. Насчет стоимости турниров. Я уже давным давно во всех этих клубных счетах разочаровался, ибо все их преимущества давно сошли на нет. Поэтому когда мне навязывают снова им пользоваться БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ, мне это не нравится. Зачем вы всё это делаете я прекрасно понимаю, вам удобнее привлечь немного больше оборотных средств, чтобы в конечном итоге немного больше зафиксировать прибылей. НО! В ситуации, когда Рог - ваш конкурент основной - снижает цены на турниры, а Вы повышаете за счет введения доп. сбора, при том, что по факту у вас и турниров то нет, а те что есть констрактед-турниры собираются - собираются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО нашими силами, - такая ситуация правда заставляет задуматься, а нужно ли всё это нам. А ответ очевиден, как мне представляется. Так как если клуб ведет себя так, как сейчас цех - тогда такой клуб никому не нужен.

Ром, ты хотя бы понимаешь о каком количестве "оборотных средств" ты сейчас говоришь? Задумайся. 50 рублей с человека. 50! Ты серьёзно веришь в свою версию? Мы просто проводим различные эксперименты направленные на оценку степени привлекательности турниров для новой аудитории. Новой. Не старой, Ром. Старая либо не ходит, либо возмущается, но возмущается она всем и всегда, мы уже привыкли. Со мной всё всегда можно обсудить и договориться. Но если даже не пытаться обсуждать - ясное дело ничего не получится.

И, кстати, тут дело не только в сумме сбора, а в том как это преподнесли. Если в Роге стоят турниры 550-600, то естественно вполне очевидным шагом было бы установление в клубе цены в 500. Иначе как народ то ходить будет?

Внутреннюю логическую связь в этом абзаце я не очень уловил, но цену в 500 выше итак уже предложил.

З.ы. Я вот всегда поддерживал идею о том, чтобы легаси-комьюнити перенести в цех, чтобы у легаси-магов был свой клуб, как в своё время являлся цех на преобраге. Но с вашим отношением к нам у нас и правда ничего не получится, и даже и пытаться больше не стоит. Тоже мне отношение, раз собрались игроки и нам организовали турнир, как на следующей неделе с нас захотели взять лишний денежный сбор (типа бабки на счет).

Судя по всему, тебе просто кажется, что мы всё делаем исходя из того как бы где бы срубить бабла. Это твоё оценочное и очень не корректное суждение. Ценовая политика у нас обновилась на все турниры сразу, а не только на легаси. И никак она с вашим собравшимся турниром не связана. И должен заметить, что турнир другого формата сегодня собрался из чего я делаю вывод, что не все столь сильно нововведениями недовольны. Кроме того повторюсь, выше уже сделал предложение более интересное, хотя на мой личный взгляд разница в 40 рублей это вообще фигня какая-то, но если она реально имеет такое большое значение - ради бога.

А насчет пПТКу в субботу - тут вообще нет слов, я уже всё по этому поводу сказал выше. И поверьте, вам этот перенос еще не раз аукнется.

Судя по голосованиям в контакте и здесь на топдеке людям приблизительно одинаково понравилось и не понравилось данное действие. Из этого я сделал два вывода. Первый - реально переносить особого смысла не было, мы в ожиданиях аудитории ошиблись. Второй - злословить на любое наше действие люди всегда будут активнее, чем поддерживать.

 

Ребята, завтра, скорее всего я уже не буду тут залипать и переливать из пустого в порожний. Но если у кого-то есть желание обсудить текущую проблематику и предложить действия для развития направления легаси магии, да и вообще магии - пишите мне в личку или вконтакте, я всегда открыт к общению и вовсе не являюсь великим злом поплёвывающим на магическое сообщество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А случае с пятничным легаси в цехе опасность пососать лапу высока. Ровно в тот день, когда я стану понимать, что в пятницу в цех налегаси можно ехать, не глядя в в топик на топдеке, я туда стану ездить тоже.

+1

Но опять приходится сюда заглядывать( Сеня легаси собирается или лучше на модерн в Роге ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут повадился ходить в рог по средам, (самое клевое) я могу не вчитываться в тему "легаси в цехе по пятницам", чтобы понять, будет ли собсна турнир.

А случае с пятничным легаси в цехе опасность пососать лапу высока. Ровно в тот день, когда я стану понимать, что в пятницу в цех налегаси можно ехать, не глядя в в топик на топдеке, я туда стану ездить тоже. Но для этого вам надо как-то привлекать людей на стабильной основе. Мне с прибором класть на то, сколько стоит турнир с 2 паками в призы - 500р -700р и т.д. Но основной массе это не по фигу. Вернее даже не основной массе, а как раз самым активным игрокам, коим я не являюсь. Но лемминги, типа меня пойдут туда, где можно с гарантией свалиться со скалы в море сыграть турнир, а это определяют именно те, активные игроки. То есть как бы покерстарс тим определенно имеет преференции на участие в турнирах под эгидой ПС. Вам стоит взять такую фигню на вооружение.

 

Тоже поддержу Максима.

 

Я играю легаси 1 раз в неделю. Сейчас приходится это делать в среду. Пятница нравится больше.

Если будет уверенность, что Легаси будет в пятницу, то я могу пропустить среду и сыграть в пятницу. (Сейчас если пропустил среду, то как сказал Максим можно "пососать лапу")

 

Цена в разумных пределах (500-1000) с пропорциональными призами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На последнем турнире в Единороге был мини-опрос от организаторов будут ли приходить в пятницу на легаси в Единорог. Вероятно скоро в пятницу в роге легаси сделают

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемой Администрации Цеха стоит задуматься о том, как сохранить у себя в клубе довольно лояльное комьюнити игроков легосе. Супер прибыли мы Вам не принесем, но наше уважение (что мне кажется не особо ценится), лишнее упоминание "приезжайте в Цех там хорошо" получить можно. Единственно что лично меня привлекает в Цехе это возможность играть в пятницу, но если легосе по пятницам будет в Роге, то я не буду ходить к Цех. Похоже Администрация не осознает наличия "пятничного козыря" у них. Наивно полагать, что ценник х2 спровоцирует рост цен в Роге на дейлик, но это спровоцирует организацию легосе по пятницам в Роге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего-то они вообще куда-то посливались после своих циклопических заверений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легоси с мая в роге по пятницам будет,если кто не в курсе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легоси с мая в роге по пятницам будет,если кто не в курсе)

 

Добрая весть!)) Спасибо Цех за все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...