Перейти к публикации

Магический слэнг


Nix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня есть коллекция черепашек-нинздя

 

А помните чипсы "Московский картофель"? Являлись ли вы их покупателями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 474
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

За Гудвина отдельное спасибо

клевый мем

 

а пылесос - это мистик энфорсер, не мыр энфорсер, ты уверен?

 

Ну, при мне так называли именно Мистик энфорсера (фразу "а давай засунем в колесо пылесос" я никогда в жизни не забуду), но не поручусь, что это было общепринятое название. Я так думал, но могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ill-Gotten Gains еще называли И-го-го
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, чего вы прицепились, лично мне доставило немного положительных эмоций.)) у меня стойкое ощущение, что с джином я знаком лично, но то ли много пил, то ли мало ел...

 

Зы. Название дек - это то чего в магии стало маловато. Каждая авторская дека так или иначе как-то называлась и это придавало творению шарм. Сейчас за картами кроме псевдо-математики ничего не стоит для большинства. И вот такие попытки реанимировать фольклор лично мне очень нравятся. Многие смогут узнать о магии то, чего никогда бы узнать сами не смогли, и это прекрасно. А названия дек чаще всего несут в себе целое ведро связанных с той эпохой впечатлений. Так что злые вы... Вспоминайте турбо-ксерокс за это.

 

По теме вспоминал деки и наткнулся на черепаху. Она же chimeric idol.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал играть в магию во времена Урза-блока. Тогда была популярная колода на энчантах, которая называлась "Полотенце" из за этой карты: Opalescence

Ещё в списке до сих пор нет Кая - Voidmage Prodigy хотя его уже упоминали тут.

 

P.S. Годами читал топдек, но ради этого пришлось зарегиться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scorn Так это замечательно!

 

Авторитетные комменты Bomj доставляют. Мне кажется, я знаю кто это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же, мне кажется, мужик с косой в списке нужен) раз уж мужик на пауке есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, стоит оставить только релевантные вещи? Скажем, те, что в вечных форматах, и признаются многими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, стоит оставить только релевантные вещи? Скажем, те, что в вечных форматах, и признаются многими.

То есть только изю за клавиатурой?

 

Шапка на фотке джина это Фам?

Изменено пользователем lioo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно оформить в виде любительского словаря, наподобие того, что я сделал для диссертации, с различными пометками, например, территориальными. Скажем, в Ульяновске Meloku, the Clouded Mirror называли Молочник, и когда делали токенов, говорили "Молочник, молока!". Можно вставить с пометой (ульск).

Также нет проблемы в том, чтобы оставить в словаре такие названия, как "Собака" или "Камень", ведь так в свое время называли строго определенные карты. Тут нужно просто указать разные значения. Типа: Собака. 1. Wild Mongrel. 2. Isamaru, Hound of Konda. 3. Kiln Fiend.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутки штуками - но тут уже набран первичный материал для дипломной на филфаке

Провести еще классификацию (арт-слэнг, англо-слэнг и пр) и вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите, но Eye of the Storm передавал, что он не хочет, чтобы вы знали, как его называли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите, но Eye of the Storm передавал, что он не хочет, чтобы вы знали, как его называли

 

 

Я не знаю как его называли. Там что-то неприличное, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще у Colfenor's Plans было креативное название под стать Eye of the Storm

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомнили. Ryusei, the Falling Star у нас сменил имя на Моисей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно оформить в виде любительского словаря, наподобие того, что я сделал для диссертации, с различными пометками, например, территориальными. Скажем, в Ульяновске Meloku, the Clouded Mirror называли Молочник, и когда делали токенов, говорили "Молочник, молока!". Можно вставить с пометой (ульск).

Также нет проблемы в том, чтобы оставить в словаре такие названия, как "Собака" или "Камень", ведь так в свое время называли строго определенные карты. Тут нужно просто указать разные значения. Типа: Собака. 1. Wild Mongrel. 2. Isamaru, Hound of Konda. 3. Kiln Fiend.

А какая тема была диссера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залупа же.

Это же какие словосочетания можно придумать..

 

Болтом достал из под кхм, залупы виноград, противник поел..

Изменено пользователем candybober
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще у Colfenor's Plans было креативное название под стать Eye of the Storm

Озвучьте, не томите! )

 

Может, стоит оставить только релевантные вещи? Скажем, те, что в вечных форматах, и признаются многими.

Маш, а зачем? Только ради того, чтобы список был короче? Так задача как раз наоборот - чтобы он был длиннее и полнее. По-моему, нет смысла так сильно ограничивать самих себя вечными форматами - из поля зрения вывалится куча карт, которые активно играли в типе и были стейплами, но никогда не будут играть нигде еще. Скажем, полукранос или химерик идол.

 

Вопрос, на самом деле, в целеполагании - зачем этот список создавать. Если для новичков - то надо его допиливать в одну сторону. Если, как ты предлагаешь, сделать набор только вечно-актуальных и самых бесспорных, то надо пилить в другую сторону. Но идея, конечно, была другая. Сделать reference guide по тем названиям, которые могут быть среднему игроку (вроде меня) непонятны в силу разного опыта игры или разной географии. То есть как раз откопать названия а) старые и б) локальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всосать - Absorb.

Плуг под - Plow Under

Гигантский ч-сос - Tundra wolves, но непременно из седьмой редакции. С текстом про то, что сабж успевает присунуть первым.

Некрополь Академика Келдыша - Keldon necropolis

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар про названия колод верно подметил (но это мб в другую тему надо выносить).

Знаю, что "Dead Guy" взялся от названию любимого сорта эля создателя колоды. А откуда взялось название "Меверик"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nix По поводу письма.

Когда Шурш собирался на Базар Моксей №6, то ему отчаянно не хватало Гризельбрандов в Снику. Я как раз одного вскрыл на пререлизе АВР. Ну и вот, кароч =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...