Перейти к публикации

[Legacy Deck] Maverick


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

кто что думает про лист Марина?

 

 

 

 

вопросы:

1) без Авенов тоскливо

2) две узи мейном крутые, но может стоит одного убрать и 61ой картой сунуть двух Авенов

3) что думаете про набор мечей?

4) хватает ли сайда от комбы?

5) каков план на мирор?

6) не смущает ли отсутствие батерскала и труна в мейне_сайде?

7) не смущает ли отсутствие Гайки?

8) не смущает отсутсвие Витнесса?

 

1) При талиях авены не так нужны.

2) Я бы лучше сунул третьего квазальца или синглтон витнесса.

3) Мечи ок. Впрочем, как и любой другой их набор (кроме красно-белого).

4) Почему нет? Мулиган до канониста или тига (зенита за тигом). Талия покупает время.

5) Скилл, очевидно. Плюс третий уз и вторая элспет.

6) Баттерскал -- кусок мусора в данной колоде. Труна засунул бы.

7) Смущает, но не критично.

8) Смущает, но не критично.

 

Если и играть 61-й картой, то мейновой боужкой. 2 майндцензора -- даже не смешно, либо 3 либо 0.

 

Так ли нужны именно в этой колоде Мистики с тулбоксом? Не лучше ли -3 Мистика -2 Меча +3 Майндцензора +1 Трун +1 Джитта?

В этой колоде -- нужны, как мне кажется. Без тулбокса стоит играть только с гейстами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 535
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

kremen все правильно написал. уточню про мечи: мы с Максом пришли к тому, что меч должен обязательно быть с защитой или от белого, или от зеленого. Таким образом мы сразу теряем синекрасный. На ЧР у Макса SoWP все делал, в европу все ж ехал бы с SoLS. И т.к. защита от черного уже есть, вторым очевидно должен стать SoBM. у Либаерта отлично все подобрано.

 

Я, наверное, не все еще поинмаю эту колоду т.к. не представляю ее без майндцензоров. И, если 2 цвета, то и без гаечки не представляю. С появлением талии в мейне гайка стала совсем крутой. +я наркоман не хочу играть чоуком хочу играть Tsunami ДА С ТАЛИЕЙ ЗА 5, но дизенчанты есть у всех, а на эту нет ответа. Буду ее тестить.

Изменено пользователем smirnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smirnov ой не знаю. Мне кажется, УВ листы неминуемо ждет эволюция в сторону темпо составляющей. В моем билде и чок уже не сильно напрягает, а на цунами так просто наплевать будет. Но чок хоть иногда полезен будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто что думает про лист Марина?

 

вопросы:

1) без Авенов тоскливо

2) две узи мейном крутые, но может стоит одного убрать и 61ой картой сунуть двух Авенов

3) что думаете про набор мечей?

4) хватает ли сайда от комбы?

5) каков план на мирор?

6) не смущает ли отсутствие батерскала и труна в мейне_сайде?

7) не смущает ли отсутствие Гайки?

8) не смущает отсутсвие Витнесса?

 

Мои 5 копеек.

1. Не думаю, что настолько тоскливо, солидарен с Кремнем. Талии решают проблему с комбой вместо них. Вороны очень круты в миррорах и с стоунблэйдами. Очевидно, что все не вместить.

2. Я бы не играл в 61 карту ни в одной колоде.

3. Синезеленый не нравится, остальное - все как надо. Аргументация против синезеленого - помощь дреджу (маловероятно, но все же), там где есть снапкастеры, скорее тоже работает на оппонента, т.к. прибавляет патронов в грейв, ну и можно помилить тех же душков, которыми играет эсперблэйд. Вместо него либо ур, либо бг меч, они имхо лучше.

4. Я очень не люблю комбу, посему скажу, что нет, я бы играл бы еще в 2-3 ловушки. Ибо хэйт мишки хороши, но недостаточны, т.к. можно с ними легко откатиться до того момента, когда их сможешь поставить, ну или получить виш за пироклазмой.

5. Сам термин мне не нравится. План на миррор во всех случаях одинаков - играй лучше оппонента и сдавай себе хорошо. Вот и все. Для миррора я бы максимум играл бы в 2 бордовые карты, да и то, если бы рассчитывал, что их много будет. Больше 2 слотов борда для миррора - это наверное для других форматов типа страндарта, а для легоси не актуально и это несмотря на то, что действтиельно миррор мавериков придется играть. Просто опять таки не в 60-70% случаев.

6. Тут разойдусь с мнением большинства. Скулл мне вообще в этой деке не нравится и трун тоже. Трун как и скулл всегда когда я играл этой колодой напоминали мне вин мо.

7. Смущает, гайка крутая. Только в единичных случаях она была бесполезной и приходилось из-за нее брать муллиганы.

8. Неа, карта хорошая, но не обязательная. Сейчас реликами играть стали меньше, в качестве хороших синглтонов есть теравора. Так вот играть ей или нет, тоже вопрос предпочтений.

Еще борд не нравится ну вот совсем. И в 22 землях играть мэйзом - в качестве одной из них, я бы побоялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждет конечно, но не в ближайшие 2 месяца. а дальше разберемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем плоха 61 карта в колоде с вагоном фечек и мистиков? вроде как один сыгранный мистик оставляет то же количество карт в колоде что и сыгранный любой спелл в колоде без мистика. т.е. исходный перекос вероятностей от 61-й карты, который и так достаточно мал, разбавляется до совсем ничтожных значений. или девки с вероятностями иначе пляшут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте сразу 66 играть.

 

Классическая статья, если что: http://www.starcitygames.com/magic/standard/14933_Innovations_Michigan_States_Report_Yeah_66_Cards_What_of_it.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вот все высказались против шаманов, а они взяли и затащили старсити опэн. Надо признать, что мавериков было там много, мэйновая элиш норн должно быть заправляла. пруфлинк

Вы тут все ратуете о техах на миррор - может быть это как раз он? И в сайде иона еще к примеру))

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я примерно месяц назад перестал обращать внимание на результаты старсити опенов, они там в финалах Infernal Tutor читают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что же

прошники отказались от мистиков

кто-нить пробывал их листы тестить?

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что же

прошники отказались от мистиков

кто-нить пробывал их листы тестить?

решил ответить на свой собственный вопрос. колоду тестирую сейчас очень много. листы без мистиков не нравятся. ну очень грутсно в мирорах без мистиков, поэтому накурил вот такой лист: активно играю им

 

 

 

комментарии по листу:

1) Талий либо три, либо 0. они очень нужны. их хочется раздавать. тк нет Шаманов, то их не комплект, а три

 

2) УГ меч тестируется в слоте бг-меча. Нужна защита от зелёного, чтобы прорываться. Тетсирую эффект ставить токена как ещё одного потенциального атакера

 

3) новомодные веяния играть без витнеса не понимаю. Вегас не простит

 

4) долго думал над Майндцензорами. и в результате выложил. маверики сейчас отказываются от мистиков, а с ув будем и так бороться. + не хочу перегружать третий слот. Поэтому, кстати, не так много земель

 

5) на мой взгляд, мейз изжил себя пока. роботов нам больше не собирают

 

6) два узи мейном как ответ на супр-быстрые ихориды и мироры. против канады тоже хорош

 

7) бв меч- как ответ эсперу. метагеймовое решение(весь тестинг веду с европейцами)

 

8) сайд заточен против комбы и ультра быстрого ихорида. также есть заточки против сники

 

9) знаю, что плохой сайд против мирора. думаю над этим. не хочется играть Линвалами и гатшотами. хотя скорее всего надо будет забить на чок, тютор и бриджи и класть ангелов и прокол.

 

10) отсутствие Труна обосновано тем, что считаю, что таким мейно и бордом смогу справить с контролями и так. тестинг против эспера подтверждает

 

интересны ваши соображения. а каким листо играете Вы?

 

забыл сказать важное. тестирую эту колоду, не потому тчо хочу ей играть большой ивент. а хочу научиться играть против неё

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа, хотел с тобой конструктивно подискутировать)

 

У меня вот пока мысли следующие:

 

1) если играете мистиками, то возможно стоит положить 3, а не 2, мейном. В листе Сережи я бы вытащил 3-го квазальца.

 

2) неужели так нужен в сайде второй Тиг? И так заточки против комбы немеренно, а если там идёт закрутка на 1-й или 2-й ход (на ходе пилота комбы), то тут кроме ловушки ничего не спасет, да и ловушка может не спасти. А при обычном раскладе шансы поставить на 2-й ход хейтмишку и без того весьма велики.

 

3) Тигом сайдовым можно было бы пожертвовать в пользу чего-то более интересного. Возможно - в пользу метаморфа, труна или того же баттерскула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа, хотел с тобой конструктивно подискутировать)

 

У меня вот пока мысли следующие:

 

1) если играете мистиками, то возможно стоит положить 3, а не 2, мейном. В листе Сережи я бы вытащил 3-го квазальца.

 

2) неужели так нужен в сайде второй Тиг? И так заточки против комбы немеренно, а если там идёт закрутка на 1-й или 2-й ход (на ходе пилота комбы), то тут кроме ловушки ничего не спасет, да и ловушка может не спасти. А при обычном раскладе шансы поставить на 2-й ход хейтмишку и без того весьма велики.

 

3) Тигом сайдовым можно было бы пожертвовать в пользу чего-то более интересного. Возможно - в пользу метаморфа, труна или того же баттерскула.

 

Рома, давай по порядку:

1) конечно, стоит играть 3мя мистиками. если играешь полным набором экипов. Но как ты мог заметить, в последнее время играют в ноль мистиков и просто две джитты. связано это с тем, то не лезет всё. Мне показалось, что мистики будут в таком случае рулить мироры. типа у кого они етсь, от и лучше играет мирор. ну в первой точно. Но. к сожалению, третий мистик ну никак не лезет в этот билд.

 

2)+ 3) тиг- это диверсифицированный ответ на несколько колод. Комба, Дредж, Рыбы, Контроли с терминусами, Стаксы. мне нравится играть картами, которые ложатся против разных колод. не люблю узкие карты. дело вкуса

считаю, что в этой колоде скул- винмо. то есть без него и так всё ок. он не очень нужен. Трун, как я уже писал также. Конечно, против контролей он творит страшные вещи, но тесты показывают, что этот билд и так вполне ок против контролей. Согласен, что метаморфом хочется играть. Но против мироров без шаманов я бы не стал им играть. А матч со сникой и так грустный. Один бридж призван его улучшить.

Комба всегда будет плохим матчем для гв цветов. против турн_1 килла мы не очень. Затопотом будем бороться. как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свою очередь пару вопросов Роману:

 

1)Обоснуй? В куче матчей лишний квазаль лучше лишнего мистика, единственный плюс, изза которого можно было играть меньше квазалей, был зенит, от которого сейчас отказываются.

2) Что по твоему немеренно? Против пушки в голову на 1 ход получить всегда можно а у всяких АНТов и ТЕСов есть тьма опций против мишек, так-что чем больше тем лучше..

3) Про труна и баттершкаф тут писали раз сорок, и много раз объяснили отказ от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свою очередь пару вопросов Роману:

 

1)Обоснуй? В куче матчей лишний квазаль лучше лишнего мистика, единственный плюс, изза которого можно было играть меньше квазалей, был зенит, от которого сейчас отказываются.

2) Что по твоему немеренно? Против пушки в голову на 1 ход получить всегда можно а у всяких АНТов и ТЕСов есть тьма опций против мишек, так-что чем больше тем лучше..

3) Про труна и баттершкаф тут писали раз сорок, и много раз объяснили отказ от них.

 

А на что я должен тебе отвечать?

 

1) Где было написано, или с чего ты взял, что от зенитов отказываются? Зенит - самая "нечестная" карта в этой деке, с огромным потенциалом. Без зенита - это уже другая дека будет. Поэтому сначала обоснуй необходимость такого отказа, и чем как бы зенит плох. И отвечал я Сереже, у него 4 зенита мейном.

 

2) Я вообще-то указал, что ситуацию "первый ход раскрутка" мы не рассматриваем. А насчет тьмы опций против мишек это ты не мне рассказывай, поскольку я прекрасно знаю как там что, знаю какие мы там руки получаем и также знаю как парит та же талия на 2-й ход. Да и по факту там далеко не тьма опций, а десмарка да пироклазм, первая досайживайтся в мейн, а вторая - под фиш. А, ну еще и баунс, который прекрасно работает с мамкой на столе. Матч теса с мавериком после сайда только кажется легким. Ну естественно, если не сдавать себе каждый раз "земля, петаль, сайленс, дарк ритуал, дарк ритуал, аднозеум, глаз".

 

3) про труна и баттершкаф уже много писали, только я так и не увидел ни одного внятного аргумента за то, чтобы отказаться от этих карт. И да, я считаю, что этими картами надо играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

комментарии по листу:

1) Талий либо три, либо 0. они очень нужны. их хочется раздавать. тк нет Шаманов, то их не комплект, а три

 

8) сайд заточен против комбы и ультра быстрого ихорида. также есть заточки против сники

 

9) знаю, что плохой сайд против мирора. думаю над этим. не хочется играть Линвалами и гатшотами. хотя скорее всего надо будет забить на чок, тютор и бриджи и класть ангелов и прокол.

 

10) отсутствие Труна обосновано тем, что считаю, что таким мейно и бордом смогу справить с контролями и так. тестинг против эспера подтверждает

 

интересны ваши соображения. а каким листо играете Вы?

 

 

1. Комплект талий? О_о Ты серьезно? Они далеко не всегда нужны, сам ведь знаешь.

8. И при этом там только 2 ловушки и 2 суржика + 1 крипт от терн 1 килла. Ты сам вчера мне втирал, что этого мало. А еще реаниматор бывает.

9. трун, от которого ты отказался, хорош и в мирроре, и там, где сайдится чоук. А без тютора что будет с пунктом 8?

 

Зачем башня в сайде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут смотрю, в свежих листах стали играть стабильно 1 Гарруком-перевертышем. Это временная тенденция или он правда настолько хорош?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока гаррука в листах не видел, но видел пару раз деклист с сайдовой Cold-Eyed Selkie. Такая крутая в мавере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока гаррука в листах не видел, но видел пару раз деклист с сайдовой Cold-Eyed Selkie. Такая крутая в мавере?

 

Один из способов адвантажа. Умеет проходить под матерью сквозь кого угодно, под мечами/экзальтедом/абилкой Элспет генерит карт-адвантаж в промышленных масштабах прямо здесь и прямо сейчас. Но обычно сразу же ловит сворд или директ =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забавно, я предпочитаю за ту же ману поставить теравора, защитить мамой его от директа и под экзалтедом/свордом/джитой/елспетом ВЫИГРАТЬ ИГРУ. прямо здесь и прямо сейчас

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А cavern of souls и sigarda, host of herons никто не пробовал?

Каверны на хуманов очень интересно тут смотрятся.

Из опций под зенит мне еще нравится sylvan safekeeper.

Линвалами я бы играл 3я. 1/2 или 0/3. Они кроме мирора еще и от гризеля спасают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забавно, я предпочитаю за ту же ману поставить теравора, защитить мамой его от директа и под экзалтедом/свордом/джитой/елспетом ВЫИГРАТЬ ИГРУ. прямо здесь и прямо сейчас

 

Relic Of Progenitus / Tormod's Crypt?

Не, не слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Relic Of Progenitus / Tormod's Crypt?

Не, не слышал?

 

а таких всайживают против мавериков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а таких всайживают против мавериков?

Иногда это единственный способ сдуть реликвария и тармыча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...