Перейти к публикации

Питерское легаси


zeliboba
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если я правильно понимаю, речь идет о Шумилове. Тут есть два момента

1. У Ильи это систематично

2. Почему его оппонент должен получать из-за этого на 5 мин меньше, чем другие участники (опоздание на 10 мин, а добавляется только 5). Собственно, Миша вчера не без основания отстаивал свое доп время, посколько на результат матча мог повлиять один ход.

Поэтому я бы предложил так:

без предупреждения:

опоздание на 5 мин - паре добавляется 5 минут. Опоздание больше, чем на пять - гейм лосс, но все еще есть шанс затащить матч.

 

С предупреждением:

Если человек звонит заранее и говорит, что опаздывает минут на 7, то обсуждаем с пресутствующими игроками ждем ли его все вместе. Я думаю, в некоторых случаях большинство будет за, тк собранность чьих-то колод может зависеть от этого. Все в общем поняли, что я имею в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,4к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Занятно. Сыграл вчера 3-1, а в стендингах две победы. Видимо, в последнем туре неправильно записали Косте победу (наверное, я лево и право перепутал).

 

Опоздание минут на пять - не смертельно, больше - должно оперативно обсуждаться собравшимися (стартовать/подождать еще). Затягивать и так долгий турнир вряд ли кому-то хочется, когда домой к полуночи добираешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь вчера был Даниил, а не ты. Или я что-то путаю?

 

Я присутствовал, и Даниил согласовал решения со мной.

Опцию дропнуть тоже добавлю, и само собой в каждом отдельном случае опоздания будут рассматриваться собравшимися.

К слову, геймлоссы выдавать на регулярах мы не имеем права.

Изменено пользователем Денис Порошин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то грустно у нас (вас) стало. Пять-семь-десять минут обсуждаете при пилотировании неизменных (Карл!) колод. Сколько протекторов стерли %)

Легосеки!! Понятно, что формат неизменен, но... Меняйте уже чтонть.

А то мне про чергеса и шварца неинтересно :(

Сорьки! Просто скучаю по вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я присутствовал, и Даниил согласовал решения со мной.

Опцию дропнуть тоже добавлю, и само собой в каждом отдельном случае опоздания будут рассматриваться собравшимися.

К слову, геймлоссы выдавать на регулярах мы не имеем права.

Кто отобрал священное право геймлосса у судьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто отобрал священное право геймлосса у судьи?

если все-таки можно, то это решило бы часть проблем, как мне видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опоздал на 9 минут(я звонил заранее,10 мин опоздание match loss -так было написано в смске),когда вышло время обрезанного раунда и подошел судья, прошло уже 50 минут! (с момента как я сел за стол) но я также как и оппонент (который не согласился со временем) попросил добавить время, хотя это было не в мою пользу, итого мы играли час с момента как я сел за стол,а не 50 минут.Итого на 20 мин турнир задержали.

 

P.S стабильно на 5 мин опаздываю,грешен.каюсь.

Изменено пользователем shuma0963
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто отобрал священное право геймлосса у судьи?

 

Я неверно сформулировал.

Я руководствовался JAR и некоторыми другими советами по проведению регуляров (такими) и имел в виду, что геймлоссы нежелательны по мнению источников. Но поскольку это только рекомендации, то на регулярах мы будем поступать следующим образом:

 

Если игрок опоздал меньше чем на пять минут, тур играется без дополнительного времени.

Если игрок опоздал на пять минут или больше, но меньше чем на десять минут, то он получает game loss.

Если игрок опоздал на десять минут или больше:

— он получает match loss;

— если есть игрок, получивший bye в первом туре, то опоздавший может сыграть тур с этим игроком по договоренности с последним без увеличения времени тура;

— если есть другой опоздавший на десять минут или больше игрок, то опоздавшие могут сыграть друг с другом без увеличения времени тура.

За опоздавшим игроком остается право выйти из турнира (дропнуться), если его не устраивают условия игры при опоздании.

 

Отсчет времени начинается от фактического старта тура.

Может, немного жестковато, но я надеюсь на понимание опоздунов. К слову, никто не мешает позвонить заранее и предупредить остальных — мы же хорошие люди, договоримся.

Изменено пользователем Денис Порошин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает еще, что игрок опаздывает более чем на 5 минут, но при этом он становится нечетным и получает бай. Получается немного нечестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает еще, что игрок опаздывает более чем на 5 минут, но при этом он становится нечетным и получает бай. Получается немного нечестно.

 

Так происходит, если турнир уже начали без опоздуна, не заэнроллив его при этом. Потом приходит внезапный опоздун, его энроллят и выдают бай.

Если опоздунов энроллить заранее, то халявный бай возможен только в случае удачного стечения обстоятельств. В большинстве случаев опоздун будет играть с ожидающим его оппонентом (причем с дуэл-лоссом или без него, в зависимости от времени опоздания) или же вообще получит матчлосс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает еще, что игрок опаздывает более чем на 5 минут, но при этом он становится нечетным и получает бай.

Пожалуйста, не делайте так. Если нечетный игрок хочет зарегистрироваться в турнире после начала раунда, он может зайти ТОЛЬКО с матч-лоссом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, политику DCI разные судьи и организаторы интерпретируют по-своему.

Я придерживаюсь того же мнения, что и ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте,раз такая тема пошла с таймером,будем играть с топом регулярчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ночевать все в клубе тогда.

Илья, просто лучше всегда приходить во время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает еще, что игрок опаздывает более чем на 5 минут, но при этом он становится нечетным и получает бай. Получается немного нечестно.

 

В Лотосе это будет реализовано следующим образом:

 

Если игрок опоздал и не был записан на турнир заранее, то:

— если он опоздал меньше чем на пятнадцать минут и есть другой игрок с bye, то они должны будут сыграть партию без увеличения времени тура, при этом опоздавший игрок будет иметь gameloss;

— если два игрока опоздали меньше чем на пятнадцать минут, то они должны будут сыграть партию друг с другом без увеличения времени тура;

— если игрок опоздал больше чем на 15 минут, то ему выдается matchloss.

— если у игрока нет оппонента, то ему выдается matchloss.

 

Я поддерживаю мнение Vortex и speed, потому что считаю неправильным поощрять игроков за нарушение хода турнира.

Изменено пользователем Денис Порошин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на легаси успело 10 человек. В призах четверо 9и очковых - Илья Шумилов с УР Пеинтером, я с Эльдразями, Сережа Путилов с ними же и Илья Щербаков с УВ Чудесами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зендикар то выстоял как-то, а вот модерн уже порабощен эльдразями, вот уже они и к легоси очень плотно протягивают тентакли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зендикар то выстоял как-то, а вот модерн уже порабощен эльдразями, вот уже они и к легоси очень плотно протягивают тентакли...

 

Ты-то когда свои притащишь?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты-то когда свои притащишь?! :)

 

Не знаю Федь, чет меня формат разочаровывает в последнее время. Пока от него отдыхаю, но надеюсь, что желание посещать турниры появится вскорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только эльдразей соберешь, так и желание появится =)

 

Мы уже в процессе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, анонс седьмого питерского легаси-опена доступен по ссылке. Готовьте колоды, разогревайте СВЧ-печи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...