Перейти к публикации

Питерское легаси


zeliboba
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В связи с новыми правилами Хоббита, вынужден сократить количество моих посещений регуляров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,4к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

С какими новыми правилами? 0_0

В своей группе в вконтакте хоббит повесил такое объявление:

 

Уважаемые игроки!

С 25 апреля мы переходим на новую систему учета бустеров.

С 25.04, получая призы на турнире, Вы можете или забрать бустера, или положить их на свой игровой счет в эквиваленте 135 руб./бустер. С игрового счета в нашем клубе можно будет оплачивать любые покупки в магазине и участие в наших мероприятиях (кроме пререлиза “Dragon’s Maze” – в связи с переходом на новую систему учета).

Так же, с 25.04 не будет возможности переводить бустера с одного счета на другой.

До 25.04, бустера со счета снимаются в эквиваленте 1 к 1.

 

Вот прямая ссылка на новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну я могу, конечно, сказать что говорил, но толку то?..

В саре, хоть, были старые паки со всякими вкусняшками, а не мусор.

Серьезно подумываю над вопросом: а стоит ли вообще возвращаться в магию irl, если все настолько печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что изменилось-то по большому счету?

Мне бустера вообще не нужны. Выиграл кучу бустеров, отдал тиммейту, чтобы он сыграл какой-то ивент.

Выиграл ещё бустеров - забрал дисплей. Выиграл меньше бустеров чем хотел - подождал новой редакции забрал бустера той редакции.

Теперь чтобы забрать дисплей надо накопить на полтора дисплея.

 

Бустер на моём счету - это не деньги. Это бустер, который я оплатил, но сразу не забрал. Только хоббит от этого бустера отрывает себе смачный кусок и я вынужден брать не то, что мне нужно, а то что мне от барских щедрот отсыпет хоббит.

 

Получается, что раз призы мне не нужны в таком виде - бороться за них бессмысленно. А когда нет мотивации - нет и игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что изменилось-то по большому счету?

ненукак, вот я, просто, провожу параллель между монополией хоббита и монополией, скажем, сары. Или любого другого клуба, смотря какой временной отрезок брать. Да, конфликты были. Но они решались быстро и, как правило, сами собой.

Такого трэшака не было вообще никогда. Не ходя далеко: когда приезжал летом, прозрачно намекнул тетеньке в клубе (никак ее имя не запомнить :3), что сукно на столах, заляпанное не пойми чем - как-то..наносит учерб моей эстетической псикихе. После "яснопонятно" с ее стороны, ситуация не изменилась. Как там сейчас с этим дело обстоит - скажу честно, не обращал внимания; надо бы.

Да и вообще, политика доставляет крайне

 

 

А когда нет мотивации - нет и игры.

Мотивация и так не особо была. Да и она, по сути, не главное (тут была умная мысль, но она сбежала). Просто бесит скотское отношение, вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем пока бустера еще не успели превратиться в условные единицы равные 135 руб., пятничное легаси собрало 15 человек.

 

Непобедимым с 12 очками ушел Стороженко Тимофей, пилотировавший OmniTell. Следом за ним с 9 очками - Рощин Сергей (Elves), Приходько Евгений (Bant), в догонку с 8 поинтами спешит Захаров Владимир (Miracle Blade). По 7 очков у Николаева Виктора (Elves), Шабалова Михаила (GW Posts), Байкова Аркадия (Ichorid).

Всем спасибо за душевный турнир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бустера вообще не нужны. Выиграл кучу бустеров, отдал тиммейту, чтобы он сыграл какой-то ивент.

Выиграл ещё бустеров - забрал дисплей. Выиграл меньше бустеров чем хотел - подождал новой редакции забрал бустера той редакции.

Теперь чтобы забрать дисплей надо накопить на полтора дисплея.

 

Бустер на моём счету - это не деньги. Это бустер, который я оплатил, но сразу не забрал. Только хоббит от этого бустера отрывает себе смачный кусок и я вынужден брать не то, что мне нужно, а то что мне от барских щедрот отсыпет хоббит.

 

Получается, что раз призы мне не нужны в таком виде - бороться за них бессмысленно. А когда нет мотивации - нет и игры.

 

Саш, насколько я понял, можно будет играть турниры, расплачиваясь с чужого счета.

А платить 6 бустеров со счета за драфт или 800 "рублей со счета" все-равно (ну-да, ну-да, царица наук подсказывает, что нужно будет добавить 5 рублей наличностью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уничтожение возможности копить паки на счету с возможностью последующей обналички 1 к 1 - это, конечно, полный ад.

По сути дела, остается всего два варианта: либо копить виртуальные рублики на никому не нужном счету (товар с витрины мне, извините, не особо интересен, нужных синглов у магазина нет, а турниры я могу и из кошелька оплачивать), либо получать паки на руки сразу же после выигрыша.

Поскольку бустера россыпью никому не нужны, а дисплей уже фактически не снять, остается только вскрывать выигранные бустера. И даже если ты умудрился вскрыть годную к продаже карточку, ее еще надо умудриться продать - найти покупателя, договориться о цене, вот это все.

Оплачивать турниры со счета - бонус, конечно, неплохой, но только для тех, кто стабильно выигрывает. Да и то, получается, ты играешь только ради процесса игры - весь твой выигрыш рано или поздно будет спущен на очередные турниры.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни либо я чего то не ВКУРИВАЮ, либо Хоббот решил избавиться от МТГ магов? вам так не кажется, первый шаг был введения какого то бреда с лигой и Мифическими призами (демоник тютор к примеру)))), теперь с бустерами, я конечно могу дисплей и за кеш купить мне все равно, но так думают не многие, я знаю многие реально собирали бустера, чтоб потом снять дисплеи и как то их продать вскрыть или еще что то, а теперь что получается, по 130 р на счет это смешно, типо парни вы выйграли 2 бустера но доплатите как еще бабла)))) это просто смешно

 

а брать сразу после тура бустера при условии, что максимальный выйгрыш 3 бустера, зачем они не к селу ни к городу?????

 

может Хоббот решил переквалифицироваться в вархаммер?????

 

 

других идей уж простите у меня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Администрация клуба не раз объясняла, что все турниры проходят в рамках рекламы продажи бустеров.

voil?

Изменено пользователем Rakdos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Схема не очень понятная.

Если я правильно понимаю, клуб является точкой розничной торговли. Играя регуляр, мы фактически покупаем по бустеру на человека, зачем-то болтаемся по магазину до закрытия, получаем свой бустер и по непонятной причине дарим их трем-четырем персонам. Но чаще всего мы все оформляем сохранные расписки на хранение приобретенных нами бустеров в этой розничной точке до востребования. В связи с малыми размерами товара и заморочистой системой оформления платного хранения - хранение бесплатно.

Так (по моему мнению) выглядела схема приема оплаты за регуляры с точки зрения правил розничной торговли. И (опять же по моему мнению) все достаточно верно. И правила соблюдены, и клуб прибыль с продажи получил, и покупатели отоварены, и даже чеки пробиты. А теперь что? Поймите меня правильно - мне просто интересно. :)

Изменено пользователем Slinker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занятно. Впервые порадовался, что я в Гродно теперь и с точки зрения MTG.

Вместе с настоятельно продвигаемой позицией удорожания турниров это доставляет в особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая схема годится только в том случае, если у "Хоббита" есть достаточное кол-во годных синглов.

Если нет - "полный ад".

В первом случае получается из 200 рублей 30% клубу за организацию, 70% в призовой фонд. В "Поромагии" знатоки говорят 50/50 и никто не жалуется. Но тогда должны быть бармагойфы-конфиданты и прочие форсы. Ну или хотя бы всякие там сотсайзы и фечки. Отыграл 10 турниров 3-1 - получи фечку. Жгуче конечно, но хоть что-то.

Во втором случае получается что сначала я покупаю бустера по 180, потом меняю их по курсу 135. Нефиговый такой спред, кмк. Коврик стоит 1500? Чувак, специально для постоянных клиентов у нас спец цена - 2000!

 

Такая вот северная магия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоббит пытается своей новой реформой прекратить перепродажу бустеров на вторичном рынке. А то получается что никто не покупает бустера у клуба, а вместо этого бустера перекупаются у игроков клуба. Но по большому счёту ничего не изменилось, просто теперь, тем кто хочет купить бустер придётся ждать окончание турнира и покупать бустера у победителей.

 

Всегда можно было покупать товар за бустера, так что в этом плане ничего не изменилось.

 

Появилась возможность играть турниры за деньги со счёта из расчёта 4 бустера за 3 турнира, для тех кто играет в небольшой плюс это довольно выгодное предложение, а те кто проигрывают будут как и раньше играть за деньги.

 

Так что единственный минус реформы это невозможность снять запечатанный дисплей.

 

Саш, насколько я понял, можно будет играть турниры, расплачиваясь с чужого счета.

А платить 6 бустеров со счета за драфт или 800 "рублей со счета" все-равно (ну-да, ну-да, царица наук подсказывает, что нужно будет добавить 5 рублей наличностью)

135*6=810, играть со счёта стало на 10р выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что единственный минус реформы это невозможность снять запечатанный дисплей.

 

Ну, не единственный. Теперь вообще нет смысла копить паки на счету. А я делаю это по простой причине - например, выйдет хороший, годный сет, где будет много интересных карт как для вечных форматов, так и для продажи. Если у тебя есть к этом времени паки на счету - ты сможешь оперативно оформить себе много бустеров, вскрыть их и вероятнее всего получить профит.

 

Меня вот, например, совершенно не интересует вскрывать гейткраш или ртр - для меня там нет ценных карт. Все, что мне надо, я уже купил или наменял. Старых бустеров в клубе тоже нет. Поэтому я и Рома Николаев откладываем бустера, чтобы снимать их со счета, если выйдет интересный сет. Вон модерн мастерс на подходе, скажем. Или вдруг в Лабиринте будет что-то очень годное.

 

Но теперь я вынужден получать паки сразу же на руки и брать то, что дают. Если в этот день дают только гейткраш - сорри, бро, кушай и не обляпайся.

 

Мы как-то с Ромой хотели снять некоторое количество бустеров старого Мирродина. Я до сих пор помню, как Слава Иванов ломался и не хотел нам их выдавать. Только после 10-минутных уговоров он сделал нам великое одолжение ) Слава, без обид, но вот это вот было реально непонятно. И я не вижу никаких препятствий для повторения подобной ситуации в будущем:

 

- (игрок - админу) Привет, я выиграл турнир, получил 6 паков, хочу 6 ртр на руки.

- (админ) Извини, чувак, нам сказали ртр не выдавать, есть только гейткраш и м13, например. Выбирай!

- (игрок) okay.jpg

 

 

И да, повторюсь - схема с превращением бустера на счету в 135 рублей имела бы хотя бы какой-то смысл, если бы в клубе был хороший выбор синглов. Хотя бы на уровне Поромагии. Нафармил 10 "паков" (или у.е., наверное, так вернее будет) - получил 1350 на счет - выбрал себе годную картонку.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда, кстати, клубы картон для синглов берут? Мб намекнуть администрации хобота что много синглов по внятным ценам - отличный план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле брать за границей синглы накидывать сверху 10% и продавать за бустера со счета по стоимости 135р. Так норм. В поромагии кстати цены на синглы выше ситей вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда, кстати, клубы картон для синглов берут? Мб намекнуть администрации хобота что много синглов по внятным ценам - отличный план.

В этот момент у меня в голове столько всего взорвалось... С трудом не выплеснул в массы что думал в обычной форме.

Вы не поверите - скупают у игроков, заказывают у других магазинов а то и менятся с ними, выигрывают ебеи

 

Из всех идей единственная, которая вошла на ура в хоббит - перестать миндальничать и свести бустеры в кошелек? Я так правильно понимаю? Ну это вполне по россейски когда народ грит мы готовы терпеть гнет лишбы кормили.

Власти ага спасибо вот вам гнет, а за жрачкой вами как нить авось не сдохните

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно господа маги, я давно уже играю легоси в основном по причине хорошей компании, да иногда что то выигрывал, оставлял бустера на счету на срок "до востребования" и иногда потом под настроение снимал бустер другой опять же ради удовольствия. Сейчас складывается ситуация что турниры на которые есть желание ходить при новой системе только те где в призах бустера это минимальная часть призов, если вообще есть. Да я с удовольствием приду на очередной силед по старому сету какому нибудь или там очередная волна (если будет возможность) но посещать регуляры при такой политики... лучше я поиграю с кем нибудь по фану, вот честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю я это все, читаю, и прихожу к выводу, что хобот хочет просто избавится от легаси. Не интересный для них формат. Бустеры и товары из магазина легаси-игрокам не нужны, тусовка своя, куда там типовым магам, место за столами занимают. Гораздо выгоднее заманить и посадить новичков из двух уровней - это же потенциальные игроки драфта и стандарта, а значит покупатели синглов и бустеров. вот и создают условия, которые противоречат интересам любителям легаси. Хотите - приходите играйте, нет - ваши проблемы. Как пример - информация о БОМе. А любой пререлиз-релиз будет разрекламирован везде. Это же бизнес, ничего личного.

Так что, на мой взгляд, не будет ни картонок, ни других призов. Грустно это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда я работал, мне четко дали понять, что типовые маги и новички в 100% лучше чем легосеки....типо от легосеков никакой выгоды...вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...