Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Как вы готовитесь к турнирам?


Surrak
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На последнем крупном турнире я осознал насколько тяжело мне играть много туров сохраняя концентрацию и задался целью найти способ привести организм в боевое расположение перед турниром.

 

Почитав статьи в интернете я пришел к следующим выводам:

1) Главные враги нашего мозга это гипоксия и обезвоживания. Стараемся играть в местах, где нет проблем с вентиляцией и не забываем пить простую воду между турами. В обычные дни пить не менее 8 стаканов воды в день. (с поправкой на собственный вес разумеется)

2) Быть в хорошей физической форме. Как минимум выполнять по утрам полноценную зарядку.

3) Стараться питаться как можно лучше. Основные постулаты:

  • Обязательно каждый день есть белок(не тех, что в парках по деревьям прыгают). Всякие пельмени, колбасы, сосиски это мусор, а не мясо в 99% случаях.
  • Больше сложных углеводов, меньше простых. Сложные - злаки, фрукты, овощи. Простые - сахар (сладкая вода, шоколадки, мороженое).
  • Не переедать.

4) Спать достаточное количество времени.

5) Курение и алкоголь это только во вред.

 

Наш мозг развивается в процессе использования. Наиболее эффективно это происходит, если при этом мы получаем от этого удовольствие. Таким образом следует уделить внимание своей работе, ведь на ней мы проводим большое количество времени. Понятное дело у многих работа не вызывает интеллектуальной нагрузки и не вызывает удовольствия. В таких случаях надо задуматься об этом. Можно поговорить на эту тему более широко, если возникнет у вас желание.

 

И так это основа, но можно ли достичь большего? Да, ведь фармакология не стоит на месте. Конечно NZT еще не изобрели(а если и изобрели, то все равно обычным смертным его будет не достать), но есть другие вещи.

 

1) Витамины. Банально, но в наше время необходимость.

2) Глюкоза. Основной источник энергии. Кушаем в перерывах груши, виноград... или покупаем в аптеке.

3) Глицин. Простая аминокислота положительно влияющая на мозги без побочных эффектов.

4) Различные стимуляторы. Помогают сегодня, но ослабляют завтра. Точно не мой выбор.

5) Ноотропные препараты. До конца ничего не доказано, результаты на крысах и больных людях дают положительный эффект, на здоровых так ничего и не ясно. Обладают побочными эффектами, отпускаются по рецепту.

 

Хотелось бы услышать ваши мысли насчет всего этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак. Играть много туров несложно. ЧЯДНТ?

 

Я не спорю, что у тебя написаны в целом правильные вещи для здорового образа жизни, но связи с турнирами по магии я тут не вижу.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5) Курение и алкоголь это только во вред.

тут где-то с полгода назад был чудный "манифест" алкомагов... у них слегка другая точка зрения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак. Играть много туров несложно. ЧЯДНТ?

 

Я не спорю, что у тебя написаны в целом правильные вещи для здорового образа жизни, но связи с турнирами по магии я тут не вижу.

Вам несложно. Мне сложно. Значит я что-то в жизни своей делаю не так. Многое сводится к ведению здорового образа жизни.

 

тут где-то с полгода назад был чудный "манифест" алкомагов... у них слегка другая точка зрения)

Объективно это наносит вред здоровью. Но у них конечно может быть свое мнение на этот счет.

Изменено пользователем Surrak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная тема. Написано верно.

Пить нужно много да. Еще в туалет ходить между турами.

И концентрироваться на победу...и все будет ОК.

 

Ну и правила соблюдать оперделенные. Я вот на ГП раньше 3-0 не пью. Ну а потом, вестимо, каждый победный тур - бутылочка Или джек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну эти советы полезны не только для турниров, но для общего здоровья. А там где здоровое тело, то и мозги будут пахать отлично. Следовательно на турнирах будешь более собран, внимателен, ввнослив и тд.

 

Я вот сплю по 4-5 часов всего (ребенку посвящаю вечера после работы, а хочется и в магию поиграть и в нете посидеть..) на работу встаю в 6 утра и последние полгода замечаю, что стал рассеянным и забывчивым.

 

В магии так же идет спад продуктивности. Забываю про триггеры и плохо концентрируюсь на действиях оппонента. Вот вам и пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня легко отыграла шесть туров, потому что не волновалась, выиграю - не выиграю, просто для своего удовольствия поехала поиграть. Вернулась в прекрасном настроении. А бывает, турнир недолгий четыре тура, но во втором раунде мой оппонент сидит и говорит неприятные мне вещи - бранит за то, что долго думаю, торопит. В итоге мы успеваем с таким оппонентом сыграть три партии и до конца раунда остается еще 10 минут, а у меня испорчено настроение, поднялось давление и адски болит голова. В таком состоянии я начинаю делать очень глупые ошибки, и вообще хочу только одного - поскорее домой под одеяло, закрыть глаза, чтобы молотки в голове перестали стучать. В следующий раз я постараюсь представить, что этот господин лысый и с рогами на голове, мне психолог насоветовала, мол, тогда станет смешно, не будешь расстраиваться от того, что он нарочно психологическое давление оказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играть много туров несложно. Достаточно только к этому привыкнуть. В реале больше 4-5 туров на обычных турнирах бывает редко, а вот в МОДО можно хоть 10-14 часов сидеть. Но это гораздо проще чем в клубе, так как меньше игры, больше перерывов и удобств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играть много туров несложно. Достаточно только к этому привыкнуть. В реале больше 4-5 туров на обычных турнирах бывает редко, а вот в МОДО можно хоть 10-14 часов сидеть. Но это гораздо проще чем в клубе, так как меньше игры, больше перерывов и удобств.

Так речь шла о 8+ турах в реале.

 

Конечно в модо можно играть хоть весь день, так как не надо выполнять часть действий вроде шафла, не нужно помнить о триггерах (в рамках их объявления). Так же, отсутствует элемент общения с оппонентом, что для меня как интроверта лишние силы. Уровень комфорта по сравнению с клубом превосходен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему единственные сложности в реале - это долгое ожидание между раундами (20 а иногда и 30 минут, в зависимости от крупности турнира) и принятие решения о том где бы и что поесть. Впрочем, если кто-то играет медленно и мало ест (не ест на турнирах, а только перекусывает шоколадками или чем-то таким), то проблем вообще не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, еще давно читал интересную статью Толмачева Николая на эту тему.

http://www.mymagic.ru/articles/tolmachev/03tournaments.html

 

Лично мое мнение: никакие витамины и стимуляторы непосредственно для игры не нужны, просто высыпайтесь, пейте воду между турами, сохраняйте хорошее настроение (даже в случае проигрыша) и получайте удовольствие от самого процесса :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд лучший стимулятор головного мозга-адреналин. Я на любых крупных турнирах первые 2-3-4 тура очень сильно нервничаю, вне зависимости от результата. Зато голова работает прекрасно, все очень ясно, чётко и очень быстрый перебор всех возможных вариантов развития игры. Единственная проблема-это то, что за эти 4 часа организм очень сильно выматывается. Мне невыносимо хочется есть, может начать болеть живот. И вот тут самый главный момент. Если накормить организм до отвала, то он успокоится и вся концентрация пропадает. Так что нужно очень чётко подобрать свой личный рацион так, чтобы не насыщать организм, но и не морить голодом, иначе только хуже. Ну и свежий воздух, вода и попрыгать пару минут это просто обязательное действие в перерыве между раундами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время хожу на ночные пререлизы в Рог (это 7 туров). Заметил, что очень важно, чтобы было, что попить, иначе начинаю засыпать. Достаточно простой воды, если что.

Ну и между раундами стоит расслабиться (например, восстановить ход партий в блокноте, чтобы потом написать отчёт). Я обычно с кем-нибудь что-нибудь обсуждаю, или читаю топдек. Помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут где-то с полгода назад был чудный "манифест" алкомагов... у них слегка другая точка зрения)

 

Да нет, нет, правильно всё, мы же не дурачки, дабы думать, что это польза для здоровья.

 

Хотя "манифест" в кавычках говорит о том, что прочитан текст был впустую, ну да что поделаешь.

 

 

По сабжу - набор прописных истин, нет? Ну, то есть, была уже куча статей с таким смыслом, нет? Или я путаю что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простыня про психологическое давление.

Слишком личное замечание. Рекомендую Вам отказаться от психолога и попытаться осмыслить причины для волнения. Если не получается - нарочно ставить себя в пободные ситуации.

 

Вообще я для себя выработал одно правило: поешь перед турниром, чтобы не поесть на нём. Помогает ещё вода в рюкзаке, да умывать лицо между турами, периодически выходя на улицу, если в клубе Вам ниочинь.

Мысли про здоровый образ жизни в целом правильные, но всё слишком индивидуально. В целом просто всем нужна тренировка: если Вы не можете каждый день отжиматься 100 раз - отжимайтесь 50 (40, 20, 10), увеличивая постепенно количество, пока не придёте к желаемому результату. То есть сложно Вам играть много туров - играйте крупные турниры чаще. Ну а если Вы можете ещё при этом наслаждаться игрой, а не требовать от себя результата - будет только проще.

Изменено пользователем Owly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сабжу - набор прописных истин, нет? Ну, то есть, была уже куча статей с таким смыслом, нет? Или я путаю что-то?

Но я же не писал статью. Я задал вопрос игрокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я же не писал статью. Я задал вопрос игрокам.

 

Ага, всего два вопроса (ЗОЖ помогает? Стимуляторы какие помогают?), а букв на статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня для вас плохие новости

если в обычном состоянии вы выиграть не можете, вам ничего не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с последним замечанием Оули. Я бы начал с банальной тренировки в условиях максимально приближённых к боевым. Я сам раньше терял концентрацию тура после четвертого. А сейчас почти всегда и на топ остается. Ничего мега решительного в образе жизни не изменил. Ну немного спортзала да. Зато вначале судил немало ГП и ПТ (а это два-три дня на ногах в помещении с турниром по магии - условия похожие правда?), а потом и играть стал выбираться. И оказалось, что я могу играть и восемь и девять туров и только последние тяжеловато. Так что считаю, что в моем случае сработала тренировка магией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в обычном состоянии вы выиграть не можете, вам ничего не поможет

Ну всё, не видать мне победы на ФНМе :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...