Перейти к публикации

Драфты на репаках


waterhollow
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Итак, вот моя вчерашняя невразумительная дека:

 

Creatures (14):

 

Walking Atlas

Iron Myr

Lobber Crew

Netcaster Spider

Invasive Species

Nylea's Disciple

Feral Deceiver

Junktroller

Rubbleback Rhino х3

Arctic Nishoba

Phantom Wurm

Cytospawn Shambler

 

Instant (2):

 

Fling

Chandra's Outrage

 

Sorcery (5):

 

Prey Upon

Molten Birth

Bolt of Keranos

Hunt the Weak

Restock

 

Enchantment (1):

 

Nylea's Presence

 

Artefact (1):

 

Traveler's Amulet

 

Land (17):

 

Forest x9

Mountain x8

 

Sideboard:

 

Combust

Naturalize

 

Колода дурацкая, играла плохо. Носорогов набирал, надеясь на чары, так как одним из ранних пиков взял Beastmaster's Magemark, но больше никаких энчатментов не попалось. Довольно неплохо себя показали Phantom Wurm и Arctic Nishoba, но выводить их было не так просто. Так что больше 6 очков я не набрал. Против меня, в основном, выставляли всяких дешевых флаев или собирали каких-то диких роботов типа 7/7 анблокабл с регеном и бдительностью, бороться с которыми при моем ремувале было невозможно.

Один раз очень хорошо сыграла Molten Birth, с которой я наплодил 10 токенов, которыми и забодал. Feral Deceiver тоже разок хорошо попарил оппонента, когда 3-4 хода на топдеке были одни земли. Один раз даже сработала связка Junktroller+Traveler's Amulet, когда я все кладбище понемногу запихал под низ библиотеки, а потом с помощью амулета пошафлил ее. Combust надо было всегда класть в мэйн, потому что я три раза играл против дек с синим и один раз с белым.

А так своим набором был недоволен. Зато был рад, что пришло 15 человек, и драфт был довольно веселый и оживленный.

Изменено пользователем waterhollow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 520
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Что-то какие-то карты у вас все из последних 4-5 блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня радует, что я часто слышал от игроков, что им понравилась их дека и многие получают

удовольствие от игры. Немножно анкомонов из конспироси веселило некоторые пары.

 

Результаты вчерашнего коммон-драфта (распределение бустеров 3-2-1-1-1, цена 150 р.).

 

5360b24a651832ba940835166173026e.png

 

Около драфта: Борьба на дне обостряется. Официальный судья турнира носит в рукаве Prodigal Sorcerer с типом карты - чары. Вскрыта фойловая дельта. Карта из конспироси заставляет голосовать даже тех, кто игнорирует всякие выборы. В финале отказываются айдиться.

 

Перейдем к нашему бубонному анализу

 

Собственно дека, сыгравшая в турнире 2-0 2-0 2-0 2-0

 

Сreatures (13)

 

Devoted Retainer

Помощник Абуны

Жрица-Авацинианка

Viridian Emissary

Маг Гильдии из Виту-Гази

Наездница Крылатого Скакуна

Полуночный Стражник

Споровый Паук

Rendclaw Trow

Core Prowler

Mothrider Samurai

Варан из Корозды

Волчий Наездник в Доспехах

 

Sorcery (1)

Сборы в Путь

 

Enchantment (4)

Вырвать Клыки

Часть Души

Милость Гелиода

Одержимость Призраком

 

Instant (4)

Проявление Храбрости

Гулкая Тишина

Божественный Приговор

Beast Attack

 

Artifact (1)

Горячий Суп

 

Lands ()

 

Evolving Wilds

Лес 7

Равнина 8

 

сайд

Задержатель Азориусов

Безошибочный Палач из Бэнта

Связной Глиссы

Варан из Корозды

Должное Уважение

Разведка на Границе

Торжественное Приношение

Стремительное Падение

 

Прежде всего я слышал много восклицаний, что я играю слабыми картами, настолько ли они слабы?

Ради справедливости отметим, что в финале оппоненту понравилась моя дека.

 

Что играло, а что нет:

 

В деке много вторых дропов, поэтому начало было бодрым, руку с только 3-4 кастами я мулиганил.

 

Devoted Retainer я высоко ценил эту карту, к сожалению в игре это простой порщик на 1, приходился всегда откладывать в сайд и менять на Задержатель Азориусов или Стремительное Падение. Больше не буду его пикать высоко.

 

Маг Гильдии из Виту-Гази был первым пиком из первого бустера и парил абсолютно всех, у кого не было ремувала, один оппонент сдался, когда в конце своего хода услышал: "еще три токена". С токенами хорошо играет Горячий Суп, одно время приходилось вешать Горячий Суп на самого Маг Гильдии из Виту-Гази, пока маны не было на токенов, а в защиту им все равно вставать не будешь.

 

Помощник Абуны первый кандидат на критику, однако всегда заставлял оппонента в уме держать трикс при нанесении боевых повреждений (один парень встал в солдатом 1/1 моему Волчий Наездник в Доспехах и поцелил солдата заклинанием, дающим смертельное касание, на что я ответил превентом Помощник Абуны, и его трикс ушел в никуда), мне нравится этот парень, он продлевает вашу жизнь.

 

Жрица-Авацинианка одна из лучших карт в деке, позволяла мне держать оборону и в необходимый момент снимать блокера.

 

Viridian Emissary отличная карта, позволяющая мне стабилизироваться по мане, в виду того, что в деке есть карты с двойными и тройными кастами Наездница Крылатого Скакуна, Варан из Корозды, Beast Attack.

 

Наездница Крылатого Скакуна с учетом Сборы в Путь, Милость Гелиода и Проявление Храбрости может играть потенциально может стать роботом, собрал такого один раз.

 

Полуночный Стражник мне нравится он, раньше я его недооценивал, однако тригер позволяет всегда иметь блокера против любого мишки 2/2.

 

Споровый Паук самая критикуемся карта в деке, однако, при выносливости 5, он останавливает абсолютно любой 3 дроп (например кентавра 3/3) и почти всех флаеров, никогда не отсайживал, играет!

 

Rendclaw Trow на ней и так все написано, правда отсаживал его на Связной Глиссы против оппонента с горами.

 

Core Prowler комбится с Помощник Абуны и, что более интересно с Сборы в Путь, положили жетоны, умер Core Prowler, добавили остальным жетоны.

 

Mothrider Samurai простой флаер, ничего необычного.

 

Варан из Корозды играл в одну копию из-за двойного коста и загруженности 4 дропа, многие спрашивали, почему один Варан из Корозды в сайде - тяжело по мне было бы двух ***.

 

Волчий Наездник в Доспехах отличная крича за 5 маны.

 

Отдельно еще раз хотелось отметить Сборы в Путь, при наличии кучи вторых дропов, она их усиливает дважды, очень сильная карта в нашем формате на мой взгляд.

 

Милость Гелиода еще одна критикуемая карта, однако она позволяет мне дроваться, позволяет задействовать механику героика и позволяет поднять выносливать вторых дропов, играю ей.

 

Одержимость Призраком это нечто Вырвать Клыки, играет по разному, иногда на своё существо, чтобы был блокер от всего, либо на сильную карту оппонента, т.к. я могу упарывать токенами и Горячий Суп, последний, кстати, не пользовался популярностью при раздрафте

 

Напоследок отметим Beast Attack, которая играется на скорости Instant ! Хорошая карта.

 

Картой Торжественное Приношение играл против одного оппонента, имеющего механику из бистов (существо-чара), хорошая карта для сайда.

Почти всегда после первой игры засайживал Стремительное Падение, любит народ флаев.

Карту из сайда Разведка на Границе считаю хорошей, но в деке с мана дорками и большими финишерами

 

Как видно из списка карт, общей идее в деке нет, есть пару планов на победу (токены и суп) и все остальное позволяет дожить до них, хотя в начале мы можем упороть и мелочью с жетонами.

 

Собирайте деки лучше и заносите наш драфт.

 

фото вчера забыл сделать.

 

Если есть идеи по драфту, смело пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельно хотел бы отметить прогресс Speshilova Vasiliya - 6 очков, против обычных 0 или 1. Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то какие-то карты у вас все из последних 4-5 блоков.

 

Сейчас прибудут несколько дисплеев пайла постарее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TwoGOose Может ты лучше не результаты сюда постить будешь, а статистику вести, как это Вова делает?

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Zm-HqkdDSigzc8TXwuDPYHpQp7CC-sYgDUErH8xgG6Q/edit#gid=483113329

и потом писать такие красивые посты: http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=26990

 

А потом доносить их до общественности на драфтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TwoGOose Может ты лучше не результаты сюда постить будешь, а статистику вести, как это Вова делает?

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Zm-HqkdDSigzc8TXwuDPYHpQp7CC-sYgDUErH8xgG6Q/edit#gid=483113329

и потом писать такие красивые посты: http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=26990

 

А потом доносить их до общественности на драфтах.

 

А кому эта статистика нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я не знаю кому.

Я не очень понимаю, кому кроме Вовы она нужна и на легаси. Но с другой стороны, читаешь его отчет и интересно, хотя я к легаси отношусь несколько опосредовано (совсем никак). Ну и потом он турнир имени статистики организовывал, куда приглашались только те, кто побеждали в любой из номинаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я не знаю кому.

Я не очень понимаю, кому кроме Вовы она нужна и на легаси. Но с другой стороны, читаешь его отчет и интересно, хотя я к легаси отношусь несколько опосредовано (совсем никак). Ну и потом он турнир имени статистики организовывал, куда приглашались только те, кто побеждали в любой из номинаций.

На легаси она нужна половине легаси комьюнити. Мы смотрим кто и чем играет, чем чаще приходит, к какому метагейму готовиться в эту среду и т.д. Вова делает бесценную вещь, помогая анализировать происходящее вокруг гораздо легче и нагляднее.

 

Например пишет он, что Леонтьевский победил всех МАДом, или посты зашли в призы. Смотрим на статистику и видим, что из 12 человек - шестеро играли чудесами, например. Или чем-то, что не ломает земли. Вот тебе и ответ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

abac8f626ee6.jpg

 

Вчера собрал Азориусов.

 

Дека

 

 

 

 

 

В финале проиграл монореду Аркадия, поднявшего нужную ему для трика землю.

Финал был захватывающим. С динамичным моноредом играли ноздря в ноздрю. И в третьей партии, когда до победы мне остается 1 атака... Мне разыгрывают трик со швырком на 7)

 

Второй тур играл с миррором (!)

С моей стороны из весёлого был кальмарчик со Знанием островов 4/4 с бдительностью.

Изменено пользователем КЫСЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

abac8f626ee6.jpg

 

Вчера собрал Азориусов.

 

 

 

 

В финале проиграл монореду Аркадия, поднявшего нужную ему для трика землю.

Финал был захватывающим. С динамичным моноредом играли ноздря в ноздрю. И в третьей партии, когда до победы мне остается 1 атака... Мне разыгрывают трик со швырком на 7)

 

подтверждаю,примерно так всё и было. у меня было примерно 2 хода чтобы в 6 хитов оппонента поднять 8ую землю. стоял волк который за 2 маны получает +2+0,но атаковать он не мог изза поклонение поневоле в итоге за ход до летальной атаки Артёма я таки поднял гору 3 раза качнул волка и отправил в голову на семь при помощи flinga

 

первая партия закончилась довольно быстро а вот втоя и третья были довольно таки захватывающие и интересные... и да,кальмары повелевали,но я справился ) до встречи в следующий раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

abac8f626ee6.jpg

 

Вчера собрал Азориусов.

 

 

Мне нравится твоя дека, ты стал собирать гораздо лучше, молодец!

 

подтверждаю,примерно так всё и было. у меня было примерно 2 хода чтобы в 6 хитов оппонента поднять 8ую землю. стоял волк который за 2 маны получает +2+0,но атаковать он не мог изза поклонение поневоле в итоге за ход до летальной атаки Артёма я таки поднял гору 3 раза качнул волка и отправил в голову на семь при помощи flinga

 

 

 

Шииикарная концовка финала, жаль я не играл с вами в тот вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы про понедельник тоже не забывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится твоя дека, ты стал собирать гораздо лучше, молодец!

Благодарю))

 

Вы про понедельник тоже не забывайте.

Не забываю - просто не было сил до клуба доехать)

А сегодня вроде Лиговское метро наконец открыть должны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работе завал, поэтому никак не мог написать про понедельничный турнир. Нас было 8 человек, надеюсь, в следующий раз придет больше. Я набрал 6 очков за три тура, но в призовой фонд по стендингам не попал. Собрал вот такую бело-зеленую рампу (точнее, что-то на нее похожее):

 

Creatures (14)

 

Elvish Mystic

Elvish Warrior

Oreskos Swiftclaw

Axebane Guardian

Slaughterhorn

Farbog Explorer

Korozda Monitor

Matsu-Tribe Birdstalker

Rhox Meditant

Greater Basilisk

Acidic Slime

Mosstodon

Darksteel Sentinel

Vagrant Plowbeasts

 

Instant (4)

 

Wildwood Rebirth

Eaten by Spiders

Resounding Silence х2

 

Enchantment (2)

 

Squirrel Nest

Trace of Abundance

 

Artifact (3)

 

Traveler's Amulet

Barbed Battlegear

Prowler's Helm

 

Lands (17)

 

Blossoming Sands

Forest x9

Plains x7

 

Сначала сомневался, стоит ли класть в деку Wildwood Rebirth, но карта сыграла хорошо в сочетании с Acidic Slime, которой я ломал оппонентам двухцветные земли (два раза люди просто сдавались после второго выхода слизи, так как оставались на 2-3 землях). В общем, один раз выиграл за счет слизи и Farbog Explorer, экипированной Barbed Battlegear (у оппонента были болота), один раз затащил с помощью Squirrel Nest. Просто плодил токенов и тупо ходил ими в атаку. У оппонента болтался один Serra Angel, и он мог поблочить только одну белку, но на ее место скоро вставала другая :) Кстати, картой Eaten by Spiders я подло убивал его крич, на которых он одевал артефакт, дающий полет.

Проиграл человеку с большим количеством мелких флаев, у которого все сложилось по курве.

Изменено пользователем waterhollow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прислали стендинги по пятому коммон-драфту. Чествуем победителей!

 

474dd83548724ce3266db346249107d0.png

 

Сам не играл, поэтому обзора победной деки сделать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Golgari Rush!

С драфта вчерашнего.

 

260891.jpg

 

Дека

 

 

Очень бодрая дека получилась. Впервые играл этими цветами.

Старался собрать хороших существ с возможностью их улучшать жетонами/духовной связью/чарками.

Можно сказать, что дека без ремувала - он не нужен был.

 

Очень радовали нас Серполапый Тигр, Манарезка, Бала-Гедский Укротитель и Пир Павших.

 

От оппонента порадовало: "У тебя слишком быстрая дека на хороших существах. Не нравятся мне они все."

Изменено пользователем КЫСЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всю неделю был дико занят (работа + девушка), но сейчас выкроил время выложить деку с понедельника, а заодно и поблагодарить всех, кто пришел, а было десять человек. Первый приз взял Никита Пермяков (он собрал по-моему что-то красно-синее) и получил два бустера и хорошую промку.

Итак, вот моя колода, которая сыграла не очень, хотя могла и лучше:

 

Creatures (14)

 

Fume Spitter

Raging Goblin

Iron Myr

Crimson Muckwader

Sparkmage Apprentice

Basilica Screecher

Necrogen Scudder

Ghoulraiser

War-Spike Changeling

Smoldering Butcher

Blightcaster

Nightfire Giant

Bog Tatters

Reckless Wurm

 

Instant (1)

 

Public Execution

 

Sorcery (4)

 

Flesh Allergy

Ribbons of Night

Assassin's Strike

Feral Lightning

 

Enchantment (4)

 

Eternal Thirst

Soul Bleed

Hissing Miasma

Smoldering Tar

 

Lands (17)

 

Mountain x9

Swamp x8

 

Sideboard

 

Hurly-Burly

Spontaneous Combustion

Wrack with Madness

Rock Badger

 

Сайдился часто, а вообще стратегия была задумана следующая: высасывать из оппонента жизнь с помощью чар и вымогательства, ремувить его существ с помощью Blightcaster и спеллов, а в конце добивать, кастя Feral Lightning, в идеале с Flesh Allergy. Иногда даже что-то из этого всего получалось.

Изменено пользователем waterhollow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стояние на реке Угре (это мы так с Юрой Сорокиным застряли). У него там вроде 15 существ на столе, у меня 12. Позже выложу деку со всеми подробностями.

 

_222655_zpsdbbd66c4.jpg

Изменено пользователем waterhollow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один драфт на репаках позади.

 

Вчера собрались мои любимые БОРОСЫ

3c2ac9c7c80f.png

 

Деклист

 

 

 

План на победу полностью оправдывал Боросов - ни шагу назад - только вперед!

Ремувала нет.

Только существа и трики/инчантменты.

 

Очень популярным был красный цвет, так что Благословляющий Гигант чаще всего искал Вулканическая сила и ходил в атаку без препятствий.

Я играю в 41 карту (два мана-артефакта) - проблем с двойным красным не возникало.

 

Много карт прокачивающихся за 1 ману в атаку, в "попу" или +1/+1 так что при выборе блокеров оппоненту приходилось хорошо думать + Ветеран Пехоты, который ждал кому дать жетон.

 

Декой доволен. Жаль не успели с Юрой Сорокиным сыграть третью партию. Обе были напряженные, но время все-так кончилось и Юра успел донести мне хиты на последнем пятом ходу. Так получилась ничья во втором туре (Юра, звиняй за атаку и карточку.. все-таки нужно чтобы протекторы различались =) )

 

Остальные матчи 2-0, 2-0.

И результат:

 

fcd1931df145.jpg

 

 

PS кто может подсказать почему деклист не сдает руку - напишите в личку пожалуйста.

Изменено пользователем КЫСЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера собрались мои любимые БОРОСЫ

3c2ac9c7c80f.png

 

Хорошая колода, респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая колода, респект.

Спасибо))

Будем учиться играть дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...