Перейти к публикации

KTK, 4-3-2-2


Pope Amole
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А чем принципиально отличается дискутировать от критиковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, вот за что я люблю топдек - сами ничего не выкладывают (то ли влом, то ли не играют - скорее всего второе), да и сами ничего не могут, кроме как объяснить, что на самом деле как бы ты ничего не можешь. Да и объясняют кривовато, без аргументов особых. А потом, главное, удивляются - чего же лимитед раздел умер? И впрямь, чего.

Эталонный комментарий. Можно сразу в палату мер и весов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хан, спасибо за ссылку.

 

Я не знаю что предложить - внимательно посмотреть драфты топикстартера (я понимаю, что на форуме смещенная статистика, но все же) или просто поверить на слово, что 4 тика - довольно немного, какое там вряд ли, 1-2 тиковые рары практически постоянно отпускаются, если не сломы.

посмотрел оба драфта ТС, единственная рара дороже 0,5t, которую предали - это Dig Through Time (или я что-то пропустил?)

при этом сет новый: многие не знают цен и карты в среднем пока дороже

 

если подбирать все карты от 1t, то ожидание надрафтченного подниму до 5 тиков (до 5,5-6 для нового сета и/или денежного)

но в любом случае этого мало для "эталонного среднего игрока" о котором была дискуссия, ну и качество колоды у опять же среднего игрока при такой стратегии вызывает вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подбирать карты по 0,5 тика напоминает мне чем-то собирание бутылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подбирать карты по 0,5 тика напоминает мне чем-то собирание бутылок.

Ты ничего не выкладываешь и ничего не можешь. А он все может. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите где можно посмотреть таблицу лучших (Player of the Year или как она там называется). Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите где можно посмотреть таблицу лучших (Player of the Year или как она там называется). Заранее спасибо!

Наверное ты это имеешь в виду? http://archive.wizards.com/Magic/magazine/article.aspx?x=mtg/daily/mol/poy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хан, спасибо за ссылку.

 

 

посмотрел оба драфта ТС, единственная рара дороже 0,5t, которую предали - это Dig Through Time (или я что-то пропустил?)

при этом сет новый: многие не знают цен и карты в среднем пока дороже

 

если подбирать все карты от 1t, то ожидание надрафтченного подниму до 5 тиков (до 5,5-6 для нового сета и/или денежного)

но в любом случае этого мало для "эталонного среднего игрока" о котором была дискуссия, ну и качество колоды у опять же среднего игрока при такой стратегии вызывает вопросы

ну тут ожидание своего вскрытия сработало:) Качество колоды умеренно решает - в среднем оппонент первого тура инфернально плох, в этом вся стратегия. А если быть небрезгливым и играть адские форматы с более высоким ожиданием вскрытия/отпущенных карт, то ваще ляпота. У топикстартера в этом смысле очень характерные драфты. Понятно, что не всегда раров напередают, но можно и просто поиграть:)

пс. А я свою жену так и не приучил снапкастеров не отпускать, например:(

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря) Я помню, как один чувак выгнал другого из тима, за то что тот пустил по кругу дуалку на обычном драфте на 8 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря) Я помню, как один чувак выгнал другого из тима, за то что тот пустил по кругу дуалку на обычном драфте на 8 человек.

Жену как-то жалко прогонять все же. Привык я, душой прикипел, можно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тут ожидание своего вскрытия сработалоsmile.gif Качество колоды умеренно решает - в среднем оппонент первого тура инфернально плох, в этом вся стратегия. А если быть небрезгливым и играть адские форматы с более высоким ожиданием вскрытия/отпущенных карт, то ваще ляпота. У топикстартера в этом смысле очень характерные драфты. Понятно, что не всегда раров напередают, но можно и просто поигратьsmile.gif

пс. А я свою жену так и не приучил снапкастеров не отпускать, например:(

Не в том ее сила, я подозреваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно продолжить дискуссию про вторые дропы?

Мне вот очень понравился в красном Valley Dasher. Причем, чем их больше в колоде, тем лучше они становятся. Ходят в атаку каждый ход, меняются с морфами, и их при этом не жалко, активируют рейд, убивают быстро, стоят дешево. Проблемы начинаются, если у оппонента много стенок за 2 маны (зеленая и синяя с морфом), но это сулит проблемы всем агрессивным колодам.

 

Пруфпик: одна из игр была выиграна двумя дэшерами и act of treason разыгранными в этом порядке. Драфт швейцарка, так как играю плохо и инфинити целью не ставлю.

 

ktk1.jpg?extra=8C6XdOI46OosN85lMv-fIxkhLZOyMyEw9baBts-q2VeKzTgPAwQpgNt17HsEDnffcXmu0EEo97oV3loWh5E4yOzuCw

 

Почти всегда отсайживал скаллхантера и клал четвертого дэшера, но это издержки манабазы.

Изменено пользователем Arbormala
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее проблемы начинаются с существ 2/3 (а одно такое даже стоит 2 маны!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

План с дэшерами рабочий, тому есть уже достаточно доказательств (хотя я никогда не пробовал такое собирать, но люди подобными тактиками и в топ-64 драфтов закатывали), единственно что тут колода недостаточно вокруг этого построена - нет Feat of Resistance ни одного (которые как раз решают проблемы с 2/3). Мне вообще они больше нравятся в рг, т.к. есть как бы пайловый Awaken the Bear, легко набирающийся 10+ пиками, и чуть более востребованный Dragonscale Boon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

План с дэшерами рабочий, тому есть уже достаточно доказательств (хотя я никогда не пробовал такое собирать, но люди подобными тактиками и в топ-64 драфтов закатывали), единственно что тут колода недостаточно вокруг этого построена - нет Feat of Resistance ни одного (которые как раз решают проблемы с 2/3). Мне вообще они больше нравятся в рг, т.к. есть как бы пайловый Awaken the Bear, легко набирающийся 10+ пиками, и чуть более востребованный Dragonscale Boon.

 

Я просто не лююблю прокачки, но вообще да, звучит логично. Во время игры было периодически ощущение, что чего-то не хватает. На ранних ходах, правда с прокачками проблемы, так как сначала хочется навалить побольше и потом трубами +2/+0 зайти, а если играть прокачки, то никого не поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...