Перейти к публикации

История из дневника путешественника.


Amskil
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Любые совпадения имен, названий

и событий являются случайными и

не имеют никаких аналогий с

человеческой действительностью.

(Дневной Дозор).

 

Я очень люблю путешествовать. И вот однажды, случилось, был проездом в одной, не слишком примечательной стране Лаззея. Ну, или Лаззейская Дезинтерация, как они сами себя называют. Не смотря на слухи и сказания об этой стране, которые мне мама рассказывала ещё в детстве, впечатления от увиденного у меня сложились крайне приятные. Добрые, отзывчивые люди, хоть и не улыбаются, как у нас везде принято. Бескрайние просторы ничьей земли. Прекраснейшие виды, удивительные животные. Широкие чистые реки. И много-много чего ещё... Так много, что жизни не хватит описать все те величественные красоты и невероятные видения, которыми сопровождался мой путь в столицу страны Назкфо.

На ночь, решил, по советам попутчиков, остановиться в придорожном трактире, где подавались к вечеру, потрясающие пирожки. Т.е. с виду пирожки то такие же как и у нас в Раз-Онтшилизи, но говорят их, специально для Лаззеи мажут перед готовкой сырым яйцом, что придаёт им особую пикантность и ни с чем не сравнимый вкус.

Заказал пирожков. Пока ждал, разговорился с проезжим купцом. Оказалось, о пирожках этих не даром ходит столько рассказов, да историй. Из-за них рушатся судьбы, слабые духом терпят лишения. Их развозят по городам и сёлам, чтобы продавать везде. Молодёжь, да и не только - ворует их, чтобы насладится вкусом. И удивительным свойством их является - чем дольше они лежат, тем вкуснее становятся и дороже продаются, если не попорчены вмятинами или не разломились. Как впрочем и у нас, но масштабы местных махинаций и вероломства поражают, как впрочем и всё остальное в этой стране.

Но не только этим, оказалось, знамениты вкусные ватрушки. Только один купец-пекарь знает секрет, покрытия их яичной глазурью. И то ли сам покрывает, то ли покупает у умельца какого, но результат один - наивкуснейшие, горячие и вечно свежие пирожки можно купить только у него. И ни у кого более во всей Лаззеи. Отсюда и диковинные казусы случаются.

Например, в последний раз, когда все крупные (и не только) купцы, оплатив заказ на партию пирожков, приехали забирать их в столицу, круглолицый, светлоокий и розовощёкий купец-пекарь, радостно сообщил им, что забрать свои заказы они смогут только если оплатят дополнительно по +10% от стоимости. Коли не хотят - не будет им пирожков. А желающих выкупить - найдётся много. Немаловажным будет добавить, что именно эта партия была особо-бракованной. Вместо обычной начинки с капустой и яйцом, частенько попадалась икра красная и чёрная. Случайно, но достаточно часто. И купец-пекарь знал, что всё равно выкупят свои заказы купцы. Ибо разойдутся пирожки.

Подивился я рассказу. Откушал пирожков, действительно вкуснейших. И лёг спать, с думами о несправедливости людской. Но порадовался, что живу далеко и у нас эти пирожки, пусть и не такие вкусные, но стоят как и 10 лет назад. Те же самые деньги.

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это, зачем я это прочитал и почему автора плюсуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это, зачем я это прочитал и почему автора плюсуют?

 

Это, Илья, аллюзия в прозе, посвященная стоимости английских бустеров КТК по 270 ру, а русских - по 250. А также описанной г-ном Семкиным ситуации, когда дистрибьютор попросил их доплатить за предоплаченный по старой цене товар. Как-то так я это понял.

Рассказ, если честно, графомания, на мой скромный взгляд.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не читал, поставил минус.

Присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только в пятницу такой шляпы и не хватало.

если что, я "ниасилил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я прочитала про пирожки и мне есть захотелось, автору рассказа надо рекламные слоганы писать для ресторанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милое сочинение. Плюсик. Только пирожки и ватрушки - это не одно и то же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Го за пирожками в Тлт :wander:

 

 

Дык, приезжайте. Я сам готовлю. И очень люблю это дело.

(готовлю, лучше чем пишу рассказы :slon-pro: . Это со слов очевидцев)

 

Милое сочинение. Плюсик. Только пирожки и ватрушки - это не одно и то же)

 

Ну ватрушка - считай открытый пирожок. А так - конечно же разные. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ватрушка - считай открытый пирожок. А так - конечно же разные. :friends:

Пирожок-кабриолет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не малым фактор является оценка действий купца-пекаря. Если он вносил предоплату за закупку пирожков еще тогда (до падения рубля) - то это алчный купец-пекарь. А вот если только сейчас он вносил оплату, то тут он не виноват. Пирожки он кстати не печет, а лишь закупает их на всю русско-говорящую общину. Они как стоили по X€ так и стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приезжайте. Я сам готовлю.

ты в Ярославль переехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты в Ярославль переехал?

 

Нет. Исключительно в Тольятти живу. Если не считать кратковременных путешествий в разные концы планеты.

 

Пирожки выпекаю натуральные :) Без икры и глазури )))))) Раз уж ты об этом.

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал, что тут отчет с зарубежного турнира, а оказалось набор букв. Поставил минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не малым фактор является оценка действий купца-пекаря. Если он вносил предоплату за закупку пирожков еще тогда (до падения рубля) - то это алчный купец-пекарь. А вот если только сейчас он вносил оплату, то тут он не виноват. Пирожки он кстати не печет, а лишь закупает их на всю русско-говорящую общину. Они как стоили по X€ так и стоят.

 

Я, конечно, могу ошибаться. Но возможен такой факт.

 

1. Оплата поставщиком.

2. Отправка товара поставщику.

3. Повышение курса.

4. Попадание товара на таможню.

5. Пошлина по повышенному курсу.

....

 

Собственно, местный поставщик мог бы взять на себя затраты на погашение разницы, не спорю. Но, на сколько знаю, ни один монополист не будет так делать. Т.е. о случаях таких не слышал.

 

Именно его винить в повышении курса и в форме работы таможни - не стоит. Это не оправдание его. Но и не его вина.

 

Но, это исключительно моё мнение. И только если это происходит так - как я описал.

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, могу ошибаться. Но возможен такой факт.

 

1. Оплата поставщиком.

2. Отправка товара поставщику.

3. Повышение курса.

4. Попадание товара на таможню.

5. Пошлина по повышенному курсу.

....

 

Собственно, местный поставщик мог бы взять на себя затраты на погашение разницы, не спорю. Но, на сколько знаю, ни один монополист не будет так делать. Т.е. случаев таких не слышал.

 

Но именно его винить в повышении курса и в форме работы таможни - не стоит. Это не оправдание его. Но и не его вина.

 

Но, это исключительно моё мнение. И только если это происходит так - как я описал.

больше не монополист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, на момент происшествия - монополист. А как дальше дело пойдёт - время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то в последнюю неделю всех потянуло на какой-то уж откровенный флуд. Минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше не монополист

а можно узнать по подробней? а то я не в теме. Кто еще появился помимо МФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно узнать по подробней? а то я не в теме. Кто еще появился помимо МФ.

Тут тема в том, что даже МФ уже нет)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно узнать по подробней? а то я не в теме. Кто еще появился помимо МФ.

 

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=37256

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте меня развидеть это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...