Перейти к публикации

Нищебродство ИРЛ


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вопрос что считать излишествами.

 

 

Безотносительно ресторанов.

Можно жрать сосиски и колбасу по 100 рублей килограмм и дошираки, а можно следить за тем что ты ешь, например.

Можно своему ребенку покупать новые вещи (не дорогие, просто новые), а можно принимать от родственников поношенное в подарок.

Можно снимать квартиру с достаточным количеств комнат и в пешей доступности от метро в нормальном районе, а можно семьей из трех человек жить в комнате в Раменском, работая в Алтуфьево.

 

все слишком субъективно.

Да в том-то и дело, что нету субъективизма. Есть нежелание считать деньги.

Эта давно известная порочная практика: "у меня на кармане хватает бабла, чего ради я буду экономить 100/200/300 рублей". А из песчинок вырастает гора. В этом плане у меня недавно была очень показательная беседа с человеком из администрации (как раз о стоимости жизни в Подмосковье, не в Москве даже). Меня поразила фраза: "- Ну ты же, когда идешь в магазин, не смотришь где на 10-20 рублей дешевле". Я промолчал, чтобы не спорить с оторванным от жизни человеком, но вообще-то смотрю. А моя матушка, например, ещё и по нескольким магазинам ходит. Потому что разница в 20 рублей- это, порой, разница в 20%-40% от стоимости товара вообще. За один товар переплатил, за второй, за третий- лишних 150-300 рублей спустил в трубу. Каждый день по кофе/шоколадке/пиву/другой мелкой фигне- это несколько тысяч в месяц.

И так везде и во всём. Где-то дешевле, где-то дороже, но сравнивать- лень, денег же, вроде, хватает. А потом жалуемся, что 180 тысяч в месяц- это очень мало.

 

Казалось бы основы, но чем больше зарабатываешь, тем меньше об этом думаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, улыбнул ((= :rolleyes:

 

бедный Розин =( :gigi:

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, что же человек с з/п в 180 косарей в месяц, нищебродствует во всех темах:

 

карна принесите плз и сапоги по одной и 3 каверны

 

неужели зарплаты не хватает на карна с кавернами? А то ж вроде не первый раз стреляет карты то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в том-то и дело, что нету субъективизма. Есть нежелание считать деньги.

Эта давно известная порочная практика: "у меня на кармане хватает бабла, чего ради я буду экономить 100/200/300 рублей". А из песчинок вырастает гора. В этом плане у меня недавно была очень показательная беседа с человеком из администрации (как раз о стоимости жизни в Подмосковье, не в Москве даже). Меня поразила фраза: "- Ну ты же, когда идешь в магазин, не смотришь где на 10-20 рублей дешевле". Я промолчал, чтобы не спорить с оторванным от жизни человеком, но вообще-то смотрю. А моя матушка, например, ещё и по нескольким магазинам ходит. Потому что разница в 20 рублей- это, порой, разница в 20%-40% от стоимости товара вообще. За один товар переплатил, за второй, за третий- лишних 150-300 рублей спустил в трубу. Каждый день по кофе/шоколадке/пиву/другой мелкой фигне- это несколько тысяч в месяц.

И так везде и во всём. Где-то дешевле, где-то дороже, но сравнивать- лень, денег же, вроде, хватает. А потом жалуемся, что 180 тысяч в месяц- это очень мало.

 

Казалось бы основы, но чем больше зарабатываешь, тем меньше об этом думаешь.

Это все правда, но не сокращает расходы ниже определенной планки. Нет собственной квартиры в Москве (сотни тысяч не совсем деревянных денежных единиц) - добро пожаловать в очень южную часть южного бутова с ежедневным утренним адком, если хочешь действительно бюджетно жить. Ситуации с детскими садами и школами тоже разные бывают, а водить мелкое дите за 10 километров туда, где не особенно обдирают родителей и одновременно не слишком трэш и угар, - вариант чем-то даже хуже съема квартиры на противоположном от работы конце подмосковья.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максу и прочим посвящается. Про профессионалов:

Встречаются два психоаналитика. Один другому говорит:

— Ну я, наконец, дачу себе трехэтажную отстроил по Рублевке. пятикомнатной квартире с видом на Кремль евроремонт сделал. «Феррари» к «Мерседесу» и «Кадиллаку» в гараж поставил. . .

Второй ему отвечает:

— Слушай, ну мы же с тобой профессионалы! Давай просто достанем и померяемся!

Пусть здесь повисит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все правда, но не сокращает расходы ниже определенной планки. Нет собственной квартиры в Москве (сотни тысяч не совсем деревянных денежных единиц) - добро пожаловать в очень южную часть южного бутова с ежедневным утренним адком, если хочешь действительно бюджетно жить. Ситуации с детскими садами и школами тоже разные бывают, а водить мелкое дите за 10 километров туда, где не особенно обдирают родителей и одновременно не слишком трэш и угар, - вариант чем-то даже хуже съема квартиры на противоположном от работы конце подмосковья.

Всё так, соглашусь.

Но человек описал какой-то абсолютный треш и угар: в Питер с детями на выходные (наверное на Сапсане, чтобы дети не слишком устали ехать), по 30 подарков в год чужим детям на общую сумму в 70 тысяч, et cetera. Т.е. полная неадекватность в распоряжении финансами- налицо.

 

неужели зарплаты не хватает на карна с кавернами? А то ж вроде не первый раз стреляет карты то!

Тебе же сказали: двое детей в Питер просятся. И в Турцию.

Человек экономит буквально на всём!

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе же сказали: двое детей в Питер просятся. И в Турцию.

Человек экономит буквально на всём!

 

понял, я просто не успеваю все сообщения отслеживать.

 

Посоны, может скинемся поможем чуваку? Ну хоть по пять рублей каждый скинет, уже как бы существенная польза будет. Вдруг он еще и голодает, и дети без зимней обуви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В IT в Москве 3к евро будет получать чувак, который на работе живет практически. Да, это вполне реально, таких людей очень любят и очень ищат, но далеко не все такими хотят быть. Вообще в IT с соотношением трудозатраты/деньги не очень. Если только ты не пилишь чей-нибудь бюджет (это к любой сфере применимо наверное).

Всё так. Каким бы ни был бэкграунд в IT у конкретного специалиста, приходя на новое место он крайне редко будет иметь дело с теми же вещами, что и на прошлом, а это значит, что вопросы на собеседовании (особенно специализированные) могут быть заметно в стороне от его навыков, наработанных на предыдущем месте... так и режут зарплатные ожидания. И да, большинству при трудоустройстве зарплату обозначают в рублях, а не в инвалюте. А уж о том, во что встаёт промышленная разработка, как таковая, помимо банального программирования, мог бы оооочень много рассказать.

 

Так что всем тем, кто говорит о лёгкости 3к евро в IT в Москве, хочется очень долго и пристально смотреть в глаза.

 

 

Мне в свою очередь было бы интересно узнать, кто получает сравнимые деньги не в IT и чем он занимается при этом по факту. И во что ему это встаёт - время, нервы, связи, коммуникативные навыки, какие-то особые таланты? Нувыпонели. А то рисовать цифры все горазды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сылка в тему всем тем, кому 176 тысяч в месяц не кажутся большими деньгами...Тем более, раз уж дело дошло до филиппинок)

 

http://www.tatler.ru/nashi_lyudi/interview_and_photo_set_21/334709_mariya_baybakova_uvolnyat_prislugu_nado_bistro_i_pri_svidetelyah.php#p=335196;

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так что всем тем, кто говорит о лёгкости 3к евро в IT в Москве, хочется очень долго и пристально смотреть в глаза.

 

 

Мне в свою очередь было бы интересно узнать, кто получает сравнимые деньги не в IT и чем он занимается при этом по факту. И во что ему это встаёт - время, нервы, связи, коммуникативные навыки, какие-то особые таланты? Нувыпонели. А то рисовать цифры все горазды.

 

Ну вот простые факты - на хабре много людей пишут про свои высокие зарплаты в дефолт-сити, и, при этом, они не работают, а активно флудят на хабре. Значит, существует много мест, где можно без напряжения заработок иметь нормальный весьма.

 

Мне и самому хотелось бы знать где халява, если кто в курсе, то сообщайте, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, кажется, надо валить в Москву. Что нужно уметь айтишнегу чтоб на 150 тысяч зарплату найти?

Пожалуйста, не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Как мне помнится по надписям на асфальте в Питере (даже не зажравшаяся Москва) - 1000 р в час даже и дешево вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сылка в тему всем тем, кому 176 тысяч в месяц не кажутся большими деньгами...Тем более, раз уж дело дошло до филиппинок)

 

http://www.tatler.ru/nashi_lyudi/interview_and_photo_set_21/334709_mariya_baybakova_uvolnyat_prislugu_nado_bistro_i_pri_svidetelyah.php#p=335196;

Мне хватило первого предложения: "Быть хозяйкой дома — такая же работа, как быть хозяйкой вечеринки". Я упал под стол, вернее с дивана. Ну и врезка с "одним днём подмосковного батлера" ("дворецкий"- это так беспонтово звучит) тоже неимоверно доставила. Остальное ниасилил, многабукаф.

 

Кстати, в Великом Устюге, например, зарплата в 30.000 считается крайне хорошей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне хватило первого предложения: "Быть хозяйкой дома — такая же работа, как быть хозяйкой вечеринки". Я упал под стол, вернее с дивана. Ну и врезка с "одним днём подмосковного батлера" ("дворецкий"- это так беспонтово звучит) тоже неимоверно доставила. Остальное ниасилил, многабукаф.

 

Кстати, в Великом Устюге, например, зарплата в 30.000 считается крайне хорошей.

Это ещё там комменты прикрыли, я столько ненависти в одном месте до этого не встречал.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ещё там комменты прикрыли, я столько ненависти в одном месте до этого не встречал.

Интересно, кэш Гугла помнит ли?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот простые факты - на хабре много людей пишут про свои высокие зарплаты в дефолт-сити

Да что уж про хабр: тут тоже отметились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в Великом Устюге, например, зарплата в 30.000 считается крайне хорошей.

ты не поверишь, но много где это вообще потолок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты не поверишь, но много где это вообще потолок.

Отчего же не поверю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве кстати очень туго с кадрами. На мое место искали почти 3 месяца сотрудника, в итоге взяли не очень, но хоть вменяемую. Счас ищем тут на соседний стол, это вообще хохма. Мы вчера после собеседования так смеялись, что живот болит. Я вот не думал что существуют такие тупые люди. Человек 28 лет, типа 6 лет в бизнесе. Спрашивают что вы делали на своем рабочим месте. Говорит что из двух база выгружала файлы, если что не так, выскакивали окошечко и она звонил некой Ивановой, и она что то правила. При этом что выгружала, из каких баз, не знает. Типа циферки. Человек хочет кстати 85к рублей.

И такие персонажи уже второй месяц. Тут руководство уже и студента готова брать тыщ. на 60 с обучением. Поэтому если голова есть, то в Москве можно вполне зарабатывать.

 

Я вот сейчас занимаюсь поисками работы, не хотят без опыта работы никуда брать. Замкнутый круг молодого специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеня поставщик филиппинок. :)

 

Вася красава да....

 

Были б спички...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О нищебродстве. Сегодня позвонила потенциальная ученица (матанализ хочет знать) и попросила, чтобы занятия были бесплатными.

Зажравшаяся Москва, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонила потенциальная ученица (матанализ хочет знать) и попросила, чтобы занятия были бесплатными.

Т.е. ты ей Show and Tell и Deep Analysis, а она тебе ни Liliana of the Veil, ни Go for the Throat??

Уверен, уж маме-то она обязательно наплетёт баек про Icatian Moneychanger и Conjured Currency :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, уж маме-то она обязательно наплетёт баек про Icatian Moneychanger и Conjured Currency :spiteful:

А если откажется - то про greed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с грустью осознал, что зарабатываю всего лишь 100 рублей в час, и при этом ни в чем себе не отказываю(с учетом того, что есть 2е детей, жена и машина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О нищебродстве. Сегодня позвонила потенциальная ученица (матанализ хочет знать) и попросила, чтобы занятия были бесплатными.

Зажравшаяся Москва, да.

Мне почему-то кажецо, что если ученица ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТ знать матанализ... ну, я бы пошел навстречу, все-таки достаточно редкое желание, а фундаментальная наука - это всё-таки разумное, доброе и всё такое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...