Перейти к публикации

Реформы трейдового раздела


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1) Будет видно, если делали ставки тиммейты/друзья.

2) Можно выявить потенциальных клиентов, если есть аналогичный лот.

1) на что это влияет? или ты не можешь спросить у друзей "бро, ты сюда ставил?"

2) в чем сложность выставления на очередной аукцион аналогичного лота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Шурш, ты не понял. Вот ставит чувак картонку на аукцион, а ставки ему кажутся малыми: он зовёт друзей, те хоп-хоп и нагнали цену, до устраивающей его. И никакие боты не нужны. Если же сделать так, что все ставки будут видны по окончанию - то вероятность такого мошенничества снизится.

И да, не все ставят картонки на аукцион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурш, ты не понял. Вот ставит чувак картонку на аукцион, а ставки ему кажутся малыми: он зовёт друзей, те хоп-хоп и нагнали цену, до устраивающей его

Таких прецедентов, за все время существования системы, был ровно 1, виновные разуплотнены.

И вам не советую.

 

По второму пункту не вижу ответов. Увидел цену на ауке - поставил на аук или повесил в трейдпост с какой-то цифрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурш, ты не понял. Вот ставит чувак картонку на аукцион, а ставки ему кажутся малыми: он зовёт друзей, те хоп-хоп и нагнали цену, до устраивающей его. И никакие боты не нужны. Если же сделать так, что все ставки будут видны по окончанию - то вероятность такого мошенничества снизится.

И да, не все ставят картонки на аукцион.

 

А как ты проверишь что он его тим мейт? А попросить кого-то вне форума, по аське или лично и так можно, даже не тим мейта. Так что никак не проверишь. По моему это не принесет много пользы. Не делать ставку из-за того что кто-то из твоих знакомых не поставил. "-" к выручке трейдера и "-" к желанию создавать аукционы у трейдера может возникнуть следственно все равно потом придется покупать дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурш, ну вот мне очень очень очень интересно, кто элеш норн довел с 2к до 4к, понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурш, ну что за боязнь гласности такая? Тут не итоги выборов обсуждают же. Вот спортивный интерес требует знать с кем в забеге учавствовал. В теме ауков запретили словесностью заниматься. Вот прям везде барьеры. С тем же успехом можно отзывы порезать как класс. А вдруг налоговая спалит или по незаконной препринимательской прилипнут. Захотят смогут.

 

Почтофобия? Хм.... Получишь картончика на 10 к+ денег, плавающим в конверте, тогда и обсудим, почтофобия ли это. Я вот не за почту волнуюсь, а за дэбилов, которые достук моему имуществу получают. И ответственности ни грамма не имеют впрочем ка и совести. Если что можешь на вк у меня ролик разгрузки почты посмотреть. Доверчивый ты наш. Я лично наблюдал разгрузку писем из фургона на почту под дождем, и там мало чем отличалось от ролика. И почему бы не передать карты из рук в руки? Нередко ТАК реально быстрее. Али тут проблемы с доверием третьим лицам? Если внимательно почитать что написано было, деньги как бы переводом УЖЕ переданы продавцу, и ему никто не мешает уже на них гулять и все дела. И послать договореность о встрече. А вот сказать спасибки в ответ ему не могу ибо правила такие дружелюбные к данному варианту трейда.

 

К Жулеку добавлю, что не всегда хочется отдавать картонки некоторым, даже за их бабки. Ну негатив человек. А некоторым можно и уступить цены, если знаешь, ну и если видишь участие в аукционном непотребстве. Вот например от меня тебе фойлушки ходили отнють не по маджиктрейдерсам в цене. Хотя знал/почитывал и мог заплюсовать. Имхо человек хороший. Ты конечно можешь возразить, что ты совсем даже не.

 

Ну в общем первое меня боьше интересует. Итак многобукаф.

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZvEroBoY вот это почтофобия так почтофобия. Либо у вас в северной столице специальная почта, либо вк разлагает мозг. Еще такое дело, что в трейдпосте у продавца были наверняка написаны все возможные методы встреч и отправок. Специально ловить человека для передачки в условиях, например, Москвы, это тот еще секас, как по времени, так и по проходкам в метро. Сам могу этим заморочиться, только в 146%й заинтересованности обеих сторон.

 

Про анонимность ставок мы подумаем, но я против.

Алсо если не хочется кому-то продавать карты даже за деньги - не ставь на аукцион. Поставил - не ной. У нас в правилах есть вот такое, например:

Напоминаем, что отказы от выкупа лота, а так же отказы от продажи лота по итогам аукциона, влекут за собой наказания, от негативного торгового отзыва до бана на форумах TOPdeck.ru.

В течение 7 суток с момента окончания аукциона победитель должен связаться с продавцом и либо выкупить лот, либо оговорить сроки оплаты, которые всех устроят. Если в течение 7 суток покупатель не выходит на связь с продавцом (прямо или косвенно), то продавец получает право заново выставить лот на аукцион или прямую продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурш, ну вот мне очень очень очень интересно, кто элеш норн довел с 2к до 4к, понимаешь.

Шурш это уже проверил и, если имело место быть что-то подозрительное, разуплотнил.

 

А как ты проверишь что он его тим мейт? А попросить кого-то вне форума, по аське или лично и так можно, даже не тим мейта. Так что никак не проверишь. По моему это не принесет много пользы. Не делать ставку из-за того что кто-то из твоих знакомых не поставил. "-" к выручке трейдера и "-" к желанию создавать аукционы у трейдера может возникнуть следственно все равно потом придется покупать дороже.

Чуваки, Шурш существенно умнее, чем просто бот, а у Тинефола имеется довольно обширный инструментарий по выявлению и выпиливанию подозрительного.

Кроме того, администрация форума не чурается полноценных расследований, контрольных закупок и очных ставок с отрубанием пальцев на ногах тем, кто путается в показаниях.

 

Зачем параноиться вам, если за вас уже параноятся Шурш, Тинефол и Педан? Будьте спокойны и расслаблены, а если что-то не нравится - просто черканите Шуршу в личку описание ваших подозрений - он непрнменно разберется и при необходимости примет меры.

Торговая система топдека такая крутая именно потому, что ее относительно просто контролировать и пресекать мухлежи и прочие неблагонадежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурш, вот не так понимаешь. Вот есть аук. Там по итогу цать человек поставили. И захочется мне продать такое же, но не товришу А а тварищу З, ибо хочется мне картонку в деле видеть. Типо хорошему хозяину. Вот ИНТЕРЕСНО МНЕ ТАК ЧТОБЫ БЫЛО именно так иногда. А ежели аук сделать, то как ты и пишешь. Отказал -отдохни. Не надо междустрок читать.

 

И кстати у нас турниров мног. И маги катаются регулярно. Не вижу сложностей передать карту на чампе. Плюс с народом пообщаться. Что за местячковая обособленность?

 

А про ауки ведь реально интересно кто тоже желает комиссарского тела. За накручивание ставок уже все все поняли, не надо на это перекручивать. Тем более Умнейший нежели бот Шурш тоже не знает местячковых локальных френдшипов. А тут общественность. Уж она то в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурш, вот не так понимаешь. Вот есть аук. Там по итогу цать человек поставили. И захочется мне продать такое же, но не товришу А а тварищу З, ибо хочется мне картонку в деле видеть.

Вот именно для того, чтобы ставщиков со второй ставкой не заваливали подобными предложениями, Шурш и не хочет открывать личности ставщиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, темы, которые долго не обновляются, самовыпиливаются? Захотел вернуться к активному трейдингу, а темы моей нету :wander:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TheFamilyMan да. Темы периодически чистятся. Если хочешь чтобы ее не убрали, обновляй хотя бы раз в 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует ли на форуме какая-либо система рейтингов , например по кол-ву торговых отзывов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует ли на форуме какая-либо система рейтингов , например по кол-ву торговых отзывов ?

Кнопка toptrade прямо под баннером тебе поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно прописать в правилах, чтобы в названии темы указывался город и почта? Или на в самом названии, а в описании темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как там насчет ужесточения правил и устранения неадекватов уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конктретно неиграбельные мифики по 2 и по 6 к ну и прочее

Отличная же идея старт 10р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван прав, было бы ок.

Хотя будет другая проблема - будут неиграбельтные мифики выставлять кучами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э

Во - первых они и так это могут делать, во-вторых один вариант испробован уже несколько месяцев, почему бы не попробовать другие, руководствуясь результами эксперимента а не разговорами о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аукционов всег о1 страница. не так много ради разведения полемики в стиле "охота на ведьм". Если какой либо топикстартер аукциона по вашей логике д е б и л, то изменение систем проведения аукционов не повлияет на создание тем от него. Переходите в уведомительный режим - не понравился аукцион - жалоба администраторам с подробным изложением неприязни. А там уже администрация пусть проводит внушение с применением имеющихся средств (ограничение активности, бан).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот внезапно появилась чудесная, на мой взгляд, идея. Почему бы не разделить трейдовый раздел на 2 подраздела, "Покупка" и "Продажа", сделать в каждом ограничение по 1 топику. А то сейчас там какая-то каша, на мой взгляд. Суть в том, что например имею я 1 тему на продажу, постоянно поддерживаю и апаю и т.п. И тут мне вдруг надо купить 1 карту, новую тему мне правила запрещают создавать, писать в старую крайне неэффективно (а допустим там еще было название "Продам легаси стейплы"), стирать старую и создавать новую - тоже бред.

Ну и еще один плюс, который будет удобен мне, но возмоно и много кому еще. Есть у меня какие-то карты, но создавать тему о их продаже мне лень. Тогда я смогу зайти в раздел "Покупка" на досуге, и посмотреть, может я кому-то чем-то могу помочь.

И отсюда еще вытекает пожелание о введении требования по информативности названия топика, а то рыться в куче тем "Продам", "Продам/Обменяю/Куплю" и т.п. очень неудобно.

Вот как-то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот внезапно появилась чудесная, на мой взгляд, идея. Почему бы не разделить трейдовый раздел на 2 подраздела, "Покупка" и "Продажа", сделать в каждом ограничение по 1 топику. А то сейчас там какая-то каша, на мой взгляд. Суть в том, что например имею я 1 тему на продажу, постоянно поддерживаю и апаю и т.п. И тут мне вдруг надо купить 1 карту, новую тему мне правила запрещают создавать, писать в старую крайне неэффективно (а допустим там еще было название "Продам легаси стейплы"), стирать старую и создавать новую - тоже бред.

Ну и еще один плюс, который будет удобен мне, но возмоно и много кому еще. Есть у меня какие-то карты, но создавать тему о их продаже мне лень. Тогда я смогу зайти в раздел "Покупка" на досуге, и посмотреть, может я кому-то чем-то могу помочь.

И отсюда еще вытекает пожелание о введении требования по информативности названия топика, а то рыться в куче тем "Продам", "Продам/Обменяю/Куплю" и т.п. очень неудобно.

Вот как-то так..

Подписываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея ок, но овт не понимаю, почему

стирать старую и создавать новую - тоже бред.

Старая тема - потеряла актуальность, так что создать новую и актуальною - ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...