Перейти к публикации

Торговый посредник Топдека


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я несколько раз выступал посредником, помогал трейдиться знакомым из Москвы, которые не очень любят иметь дело с почтой. Получал за это отзывы. Это не сложно, если лично знаешь человека. Забрал у него карточки, сходил, отправил их. Перевёл ему деньги.

Если же выступать посредником между 2мя незнакомыми людьми, то это то же самое, на мой взгляд, только занимает в 2 раза больше времени. Пока сюда карты дойдут, пока туда. Опять же фотки и описание состояния карты можно отправлять без проблем.

Готов помогать,если что. Обсуждать оплату тяжело, во всяком случае друзьям я просто так помогал)

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

% посредник получать какой будет?

Думаю, что по договорённости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давнор об этом думаю при заказах от двухсот долларов. Планирую после Нового года начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже неоднократно так делал, и при взаимном интересе могу выступить такого рода посредником снова)

 

Mik, обращайся если что! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурша сделайте, тока там сложнее чем просто процент должен быть, еще какая то минималка, если картона не на много денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В регионах можно связаться с организатором, он как правило всех посетителей знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В регионах можно связаться с организатором, он как правило всех посетителей знает

 

Вот я организатор в Ханты-Мансийске. Для тебя это что-то значит? Кроме того, если человек знает игрока, это не значит что он за него поручится в плане финансовых гарантий.

 

Вот я бы хотел в идеале чтобы в торговом разделе был топик про посредничество со стороны администрации. Тут много вопросов снимается. Админы получают письмо, смотрят наличие карт и визуально оценивают их качество, делают пометку, если что-то не так - то в случае негативного отзыва апрувят его без вопросов. Если нет претензий - ну и ладно, значит, покупатель доволен. Ну и расценки этого дела. Это если в идеале. Все-таки думаю вопроса доверия к администрации как такового нет у большинства. Хотелось бы узнать что по этому поводу думают указанные админы.

 

Если же не админы, то нужно найти тех кому действительно можно доверять. Многие люди и с 100+ отзывов могут спокойно отчалить с комплектом фойлоджейсов и деньгами за них, sad but true.

По вопросам оплаты. Я понимаю что многие помогали кому-то забесплатно, но одно дело разовая помощь, и совсем другое регулярные услуги. Нужно уважать интерес третьей стороны и компенсировать потраченное время.

 

Давнор об этом думаю при заказах от двухсот долларов. Планирую после Нового года начать.

 

Урасики! Все, тему можно закрывать, ответ получен. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урасики! Все, тему можно закрывать, ответ получен. Спасибо!

Не надо, щас самое интересное начнётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выступал в роли оценщика и посредника при таких сделках (3 сторона), покупатели и продавцы сами при этом выходили со мной на связь для выполнения роли гаранта, все ок проходило. Не понимаю проблемы у ТС.

 

Берешь топ-10 и спрашиваешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз поручался за земляков. При этом, обычно, карты пересылались через меня для проверки состояния и наличия. Если возникали какие-то проблемы, то помогал грамотно урегулировать вопрос.

 

Посредник такой на топдеке будет очень полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом заголовок в скандалах - ищу куда делся посредник """""". получил русфойлджейс\тармо\брейншторм (издадут же) и исчез.

Правил форума достаточно для защиты от проблем. Применяйте правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил поделиться своими мыслями. Поправьте меня, пожалуйста, если считаете, что я где-то не прав.

 

И да, у меня отдельный вопрос к юристам - это как, мне подпадает под какие-нибудь законы? Все-таки какие-никакие деньги чцжие циркулируют, мало ли что.

Насколько я понимаю, если посредник будет заниматься этой деятельностью регулярно, то она подпадет под КоАП РФ статья 14.1 Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии). При больших объемах будет уже ст. 171 УК Незаконное предпринимательство. Так же такая деятельность будет нарушать Налоговый Кодекс, статья 116 Нарушение порядка постановки на учет в налоговом органе.

Если же налоговая не станет доказывать, что велась предпринимательская деятельность, то все равно можно попасть на 13% НДФЛ с оборота.

 

В теории посредничество можно оформить официально, но на практике это очень сложно, и нужно будет либо возиться с очень большим количеством документов и тратить много сил на бухгалтерию, либо платить 6-7% с оборота.

 

На практике, когда денежный оборот достигнет определенной суммы, сильно возрастет риск привлечь внимание налоговой и попасть под эти законы. Я не знаю, начиная с каких сумм стоит беспокоиться, но предполагаю, что при 200-400 тысячах в месяц, либо если регулярно проводится какое-то количество сумм больше 15 тысяч рублей.

 

Кроме того, могут быть проблемы с банками. Например, Сбербанк, когда я в течение месяца получил около 70 платежей на карту, просто перестал перечислять на нее переводимые мне деньги, а при попытке обратиться в службу поддержки работники начали задавать всякие неудобные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил поделиться своими мыслями. Поправьте меня, пожалуйста, если считаете, что я где-то не прав.

 

 

Насколько я понимаю, если посредник будет заниматься этой деятельностью регулярно, то она подпадет под КоАП РФ статья 14.1 Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии). При больших объемах будет уже ст. 171 УК Незаконное предпринимательство. Так же такая деятельность будет нарушать Налоговый Кодекс, статья 116 Нарушение порядка постановки на учет в налоговом органе.

Если же налоговая не станет доказывать, что велась предпринимательская деятельность, то все равно можно попасть на 13% НДФЛ с оборота.

 

В теории посредничество можно оформить официально, но на практике это очень сложно, и нужно будет либо возиться с очень большим количеством документов и тратить много сил на бухгалтерию, либо платить 6-7% с оборота.

 

На практике, когда денежный оборот достигнет определенной суммы, сильно возрастет риск привлечь внимание налоговой и попасть под эти законы. Я не знаю, начиная с каких сумм стоит беспокоиться, но предполагаю, что при 200-400 тысячах в месяц, либо если регулярно проводится какое-то количество сумм больше 15 тысяч рублей.

 

чувак, ты не поверишь, но в целом торговля картами на данном форуме, если хотя бы есть элементы систематичности, подпадает под предпринимательскую деятельность. Все, кто имеют 10 и более отзывов, подпадают под данные статьи. Но вряд ли хоть кто-то платит налоги с этого. Благо, этот рынок пока что полностью выпадает из правового поля. Наверное, это к счастью, так как отстёгивать НДС или НДФЛ вряд ли кто-то пожелает.

 

Кроме того, могут быть проблемы с банками. Например, Сбербанк, когда я в течение месяца получил около 70 платежей на карту, просто перестал перечислять на нее переводимые мне деньги, а при попытке обратиться в службу поддержки работники начали задавать всякие неудобные вопросы.

 

Расскажи ка нам, как и на каком основании Сбер может отказаться переводить бабло на счет? Я, конечно, в сказки не верю, но всё же с удовольствием послушаю.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи ка нам, как и на каком основании Сбер может отказаться переводить бабло на счет? Я, конечно, в сказки не верю, но всё же с удовольствием послушаю.

Ты когда подписываешь с банком договор, например, при открытии личного счета, подписываешься под тем, что ознакомлен с правилами банка о том, что тебе нельзя использовать личный счет для ведения предпринимательской деятельности. Хочешь проводить бизнес-платежи - велкам, открывай расчетный счет и делай что хочешь, отстегивая банку комиссию.

Возможно, там же или в документе, на который этот пункт ссылается, будут прописаны и возможные действия банка в случае, если их СБ заподозрит тебя в использовании личного счета для предпринимательской деятельности. Эти действия могут включать холд денежных средств, например.

 

Это не более чем предположения, потому что договоры сбера я в руках не держал, но я так встревал с Альфой разок. и да, в договоре, под которым стояла моя подпись, указывалось, что у банка есть право замораживать мои счета в определенных случаях. Это было 2 года назад, подробностей формулировок я не помню, вопрос решился буквально за пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувак, ты не поверишь, но в целом торговля картами на данном форуме, если хотя бы есть элементы систематичности, подпадает под предпринимательскую деятельность. Все, кто имеют 10 и более отзывов, подпадают под данные статьи. Но вряд ли хоть кто-то платит налоги с этого. Благо, этот рынок пока что полностью выпадает из правового поля. Наверное, это к счастью, так как отстёгивать НДС или НДФЛ вряд ли кто-то пожелает.

 

Расскажи ка нам, как и на каком основании Сбер может отказаться переводить бабло на счет? Я, конечно, в сказки не верю, но всё же с удовольствием послушаю.

Насколько я понимаю, формально ты не прав. Предпринимательская деятельность предполагает извлечение прибыли. Т.е. просто купля нужных карт и продажа не нужных не может быть предпринимательской деятельностью.

Продажа имущества, которое было в собственности меньше 3х лет, в теории облагается НДФЛ. Но при стоимости проданного имущества меньше 250 тысяч рублей за год, этот НДФЛ компенсируется налоговым вычетом (при условии, что человек платит достаточное количество НДФЛ с других доходов). Т.е. единственное нарушение, которое можно предъявить человеку - это статья 119 НК Непредставление налоговой декларации. Штраф 1000 рублей. Вот и все, что может грозить трейдеру, если он не пытается на этом зарабатывать.

 

Что касается того, платит ли кто-то налоги. Я плачу. Крупные магазины карт платят (у них стоят платежные системы, через которые деньги "в черную" не проведешь). Мелкие трейдеры, зарабатывающие на пиво, не платят.

 

Что касается Сбербанка, то когда я начинал общаться со службой поддержки, они почему-то часто вспоминали про службу безопасности и спрашивали, откуда столько разных платежей. Что там на самом деле произошло с моими деньгами - я не знаю, это же Сбербанк. Можно задать один и тот же вопрос трем разным сотрудникам и получить 4 разных ответа. Только денег я так и не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще давно известно, что при переводе через сбер онлайн, не нужно заполнять поле комментария.

а то некоторые умники пишут - перевел за победу на аукционе(мне лично так прходило сообщение на тлф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно пишу в комментариях "топдек". И все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(мтг - это секта, ага).

 

Откреститетсь!

Исправил.

 

П.С. Полностью согласен про ненужность официального посредника. Хорошие люди всегда договорятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так вам если не нужна будет услуга - не пользуйтесь.

 

А кому-то нужна, оставьте им такую возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сомневаюсь, что не будет на форуме никакого официального посредника, это действительно никому не нужно. Кто захочет - сам найдет и договорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишу от лица "одыкватного нуба, имеющего мало отзывов".

 

На самом деле, до меня уже все правильно писали.

Если у человека нет отзывов, то в целом при небольшой продаже можно заручиться честным словом локального известного трейдера. Или вообще реализовать более надежный вариант - пересечься в местном клубе, отдать трейдеру картон на проверку, запаковать в конверт. Дальше трейдер спустя недельку отправит его получателю вместе с остальными какими-то заказами. Вряд ли какой локальный трейдер будет кидать местных на 500-1500р.

В итоге, поручительство получается не голословным, времени и сил практически не занимает. Для пущей наглядности можно заснять этот процесс.

 

Заказы стоимостью выше, чем 5-7 тысяч, отправлять почтой россии - это упорин, ящитаю. Я мало трейжусь, но даже у меня из 14-17 писем одно оказалось ПОТРАЧЕНО.

Всяко лучше использовать какой-нибудь пони-экспресс, которые и на работу приедут, и доставят быстрее.

 

При этом здесь поручительство тоже по сути не нужно, так как, навскидку, можно предусмотреть следующую схему:

- предоплата 10-20%

- последняя видеофиксация состояния карты, упаковка ее, фиксация накладной и передача курьеру; курьер уходит, видео отправляется получателю; оплата еще 50-60%

- получение карты, постановка статуса "доставлен" на сайте курьерской службы и требование уплаты оставшейся части денег.

И зачем здесь третье лицо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...