Перейти к публикации

Новые цены в Единороге 18.12.2014


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Можно например разрешить оставлять себе совсем дорогие рары типо фойловых фечек, так будет честно и спокойнее для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 1 бустером в призы? Мы обязательно поэкспериментируем с количеством бустеров в призы при ухудшении внешней конъюнктуры.

Ну ясное дело, что не с двумя.

Просто, пес с ней, с ценой на синглы, но если бы я только входил в констрактед, я бы точно не пошел вечером платить 650 рублей, чтобы надежно пожрать.

А если бы и пошел, то хватило раза на два, а потом плюнул на все.

Изменено пользователем Taris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно например разрешить оставлять себе совсем дорогие рары типо фойловых фечек, так будет честно и спокойнее для всех.

Фойла остается у того, кто вскрыл, так что не переживай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет эконом-драфт эксперимента - может лучше победителю все? Или хотя бы топ 4? Последний раунд драфтов обычно человека 4 как раз и играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно например разрешить оставлять себе совсем дорогие рары типо фойловых фечек, так будет честно и спокойнее для всех.

 

А тогда какой смысл в этом турнире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ясное дело, что не с двумя.

Просто, пес с ней, с ценой на синглы, но если бы я только входил в констрактед, я бы точно не пошел вечером платить 650 рублей, чтобы надежно пожрать.

А если бы и пошел, то хватило раза на два, а потом плюнул на все.

А что бы получить удовольствие от кино, хорошего ужина в ресторане, в боулинг сыграть? за это заплатил бы 650 рублей? Так вот, в магии мы все платим за удовольствие, не за бустера. Я понимаю твои доводы, но они однобоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я бы тоже хотел написать пару слов про Эконом-Драфт.

1) Оставлять фойлу - ок. В честность рандомного человека вскрывшего сверхдорогую фойлушку я не готов верить, а вот в честность рандомного человека с нефойловой дельтой/плейнсволкером я ещё верю. Даже на силеде нынче можно дропнуться с дорогой фойлой до свопа.

2) Одна карта за первое место - не ок. Если исключить фойловые карты, то разница в цене между самыми дорогими рарами и мификами не очень большая (сейчас на ситях это УВ фечка 19.69, Сорин 18.29, Дельта 16.89, Сархан 15.15 и т.д.). Получается, что приз за первое и второе место очень часто будет очень близким по стоимости. В обычном драфте первое место получает примерно в два раза больше второго места. Поэтому я считаю, что за первое место надо давать два пика или хотя первый и третий пик.

3) Это вроде очевидно, но все-таки. При регистрации на турнир и перед началом турнира надо лишний раз напоминать людям об условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я бы тоже хотел написать пару слов про Эконом-Драфт.

1) Оставлять фойлу - ок. В честность рандомного человека вскрывшего сверхдорогую фойлушку я не готов верить, а вот в честность рандомного человека с нефойловой дельтой/плейнсволкером я ещё верю. Даже на силеде нынче можно дропнуться с дорогой фойлой до свопа.

2) Одна карта за первое место - не ок. Если исключить фойловые карты, то разница в цене между самыми дорогими рарами и мификами не очень большая (сейчас на ситях это УВ фечка 19.69, Сорин 18.29, Дельта 16.89, Сархан 15.15 и т.д.). Получается, что приз за первое и второе место очень часто будет очень близким по стоимости. В обычном драфте первое место получает примерно в два раза больше второго места. Поэтому я считаю, что за первое место надо давать два пика или хотя первый и третий пик.

3) Это вроде очевидно, но все-таки. При регистрации на турнир и перед началом турнира надо лишний раз напоминать людям об условиях.

3 - обязательно будем заострять на этом внимание.

2 - без комментариев, пока будет как написано. Со временем будем вносить изменения, по необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что бы получить удовольствие от кино, хорошего ужина в ресторане, в боулинг сыграть? за это заплатил бы 650 рублей? Так вот, в магии мы все платим за удовольствие, не за бустера. Я понимаю твои доводы, но они однобоки.

И твои доводы я тоже понимаю.

Но кино дважды-четырежды в неделю я не посещаю, а от проигрышей получаю удовольствие ну очень редко.

Магия - все-таки не боулинг и не ресторан.

Спортивная секция, скорее.

И да, не агитирую, просто выражаю мнение, которое может разделять кто-то ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все плюсы и минусы будем мониторить, и корректировать. Тут возможна только самоорганизация и честность. Во всем мире играют именно так, не видел что бы за каждым игроком стоял кто-то с плетью и требовал от него записывать или показывать кому-то рарки. В мифы о том, что наши игроки большие читеры, чем во всем мире я не верю. У страха глаза велики. Такие же страхи я видел перед тем, как мы перевели драфты на самораздрафт - а, кошмар, теперь все сломается. Не сломалось.

 

Саш ну я вот например играю у тебя 1 раз в неделю, т.е. в эксперименте с раздрафтом призов буду принимать участие, кто-то ушел с картоном и чего получается все на этом турнире в минусе. Гораздо проще обезопасить себя от подобных рисков вначале этого перехода, чем потом компенсировать людям утраченную выгоду (как у тебя было с роутером). Саш сейчас это нивкоем случае не наезд, а просто дружеский совет, причем очень просто реализуемый.

1. Можно просто паказывать рар при вскрытии пака (самый простой вариант, от тебя ничего не требуется, но в минусе соревновательная часть игры).

2. Можно чтобы сотрудик клуба пробегался по игрокам и переписывал рары (более сложно реализуемо, надо на 10-15 минут оторвать от прилавка клубмейкера, соревновательная часть игры не страдает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, мне кажется, что в ситуации с итоговым раздрафтом ценных карт соревновательность действительно очень повысится, потому что рародрафт станет бессмысленным, но от такого подхода очень снизится приток новичков в драфты, так у них есть ненулевой шанс отбить драфт даже в случае проигрыша, а так ващще никаких перспектив не останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш ну я вот например играю у тебя 1 раз в неделю, т.е. в эксперименте с раздрафтом призов буду принимать участие, кто-то ушел с картоном и чего получается все на этом турнире в минусе. Гораздо проще обезопасить себя от подобных рисков вначале этого перехода, чем потом компенсировать людям утраченную выгоду (как у тебя было с роутером). Саш сейчас это нивкоем случае не наезд, а просто дружеский совет, причем очень просто реализуемый.

1. Можно просто паказывать рар при вскрытии пака (самый простой вариант, от тебя ничего не требуется, но в минусе соревновательная часть игры).

2. Можно чтобы сотрудик клуба пробегался по игрокам и переписывал рары (более сложно реализуемо, надо на 10-15 минут оторвать от прилавка клубмейкера, соревновательная часть игры не страдает).

1. Нельзя, если показывать рары при раздрафте - турнир сразу станет недисиайным. Тебя это устроит? А многих - нет.

2. Я не могу гарантировать, что у меня на каждом турнире таком будет свободный цербер бегать и переписывать. Я не вижу опасности, ну вот честно. Ты думаешь люди с которыми мы вместе проводим огромное кол-во времени и которых мы называем друзьями будут тырить у нас из под носа карточки стоимостью 10 долларов и подкладывать в раздрафт другие? Ты действительно считаешь, что в магии полно людей, которым пофигу на совесть из-за рарки? Мне жаль, что ты так считаешь.

 

ну, мне кажется, что в ситуации с итоговым раздрафтом ценных карт соревновательность действительно очень повысится, потому что рародрафт станет бессмысленным, но от такого подхода очень снизится приток новичков в драфты, так у них есть ненулевой шанс отбить драфт даже в случае проигрыша, а так ващще никаких перспектив не останется

Такой драфт 1 раз в неделю. Новички могут выбирать другие драфты, например по той же цене драфт без призов в пятницу.

 

И твои доводы я тоже понимаю.

Но кино дважды-четырежды в неделю я не посещаю, а от проигрышей получаю удовольствие ну очень редко.

Магия - все-таки не боулинг и не ресторан.

Спортивная секция, скорее.

И да, не агитирую, просто выражаю мнение, которое может разделять кто-то ещё.

Для жизнеспособности клуба, для его выживания, лучше если ты будешь играть не дважды/четырежды в неделю, а один/два раза, но с 2 бустерами, а не с 1.

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тогда какой смысл в этом турнире?

Ну тут вообще надо для начала определиться для чего играть: чтобы потеститься, чтобы получить удовольствие, чтобы нагриндить картона или всё вместе взятое. Я вот не играя тип 2 в реале не стал бы у нас в Питере играть такой турнир (даже не потому что нет призов - меня они просто не привлекают, не нужны). Кто-то наоборот захочет сэкономить и для него такой формат будет лучше. Но при всём при этом я бы фойлу оставил в призах(есть много не очень ценной фойлы) и сделал исключение только для самых дорогих фойловых карт (какого-то определённого списка), а остальное уже оставил. Просто сражаться за кардпул на несколько тысяч это одно, а отдать очень дорогую карту - другое.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш,

 

Опасные тебя поддерживают.

будем играть турниры как играли до этого - с магией не завязываем - только Hard Core! :D

 

Один за всех!

 

Все - на дейлики :)

 

p.s. Лимитед задачу предлагаю решать out of the box - не уверен будет ли это DCI турнир - а что если все рарки собирать перед началом тура и выдавать цветные прокси? и потом в конце выбирать из настоящих ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя дропнуться, вскрыв фойловую фечку.

Вроде бы дропнуться можно было всегда даже в середине раздрафта. Вся невскрытая продукция остается человеку, вскрытая и подрафченная тоже. Бустер, из которого он выбирает, оставляет себе, чтобы лишние карты не образовались в драфте у оставшихся.

 

Мне казалось, МТР этого не запрещает, по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш,

 

Опасные тебя поддерживают.

будем играть турниры как играли до этого - с магией не завязываем - только Hard Core! :D

 

Один за всех!

 

Все - на дейлики :)

 

p.s. Лимитед задачу предлагаю решать out of the box - не уверен будет ли это DCI турнир - а что если все рарки собирать перед началом тура и выдавать цветные прокси? и потом в конце выбирать из настоящих ?

те же проблемы, что и с переписыванием. Огромная, неоправданная нагрузка на администрирование. Если и впрямь окажется, что вокруг одни читеры, как Сережа намекает, будем канделябром банить.

 

А почему нельзя дропнуться, вскрыв фойловую фечку.

Вроде бы дропнуться можно было всегда даже в середине раздрафта. Вся невскрытая продукция остается человеку, вскрытая и подрафченная тоже. Бустер, из которого он выбирает, оставляет себе, чтобы лишние карты не образовались в драфте у оставшихся.

 

Мне казалось, МТР этого не запрещает, по крайней мере.

А кто говорил, что нельзя? Я понятия не имею, можно или нет - но могу узнать. Моя позиция еще раз - разыгрываются карты лежащие в слоте рара. Фойла это про удачу, вскрыл кто-то вместо коммона фойловую фечку - он молодец, это его удача, а не ваша. Вы можете выиграть его карты, его рары, но удачу забрать, неа.

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в драфте с призами из вскрытых карт вижу только 1 минус - необходимость оставаться до конца турнира независимо от результата.

Я драфты из 4-х раундов по будням доигрываю только когда иду 2-1 или 3-0. Заканчиваются они обычно уже после 11 вечера, а еще домой к черту на рога ехать(( Предложение дурацкое, но может ограничить тогда количество раундов - строго 3 и не больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в драфте с призами из вскрытых карт вижу только 1 минус - необходимость оставаться до конца турнира независимо от результата.

Я драфты из 4-х раундов по будням доигрываю только когда иду 2-1 или 3-0. [.....]

 

Возможно, это как-то связано с тем, что сейчас доигрывать последний раунд из 4х только ради призов не имеет смысла, т.к. все равно не получишь при счете 1-1 и менее. А вот в случае с разбором карт важен каждый матч, т.к. он может передвинуть на один пик раньше в разборе хороших карточек.

 

Помнится, какие-то 4храундные турниры завершали после третьего пару раз при мне. Народ был не очень доволен. Весьма не очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас поймаю кучу минусов но все же спрошу, Саш так фойла остается у того кто ее вскрыл или у того кто ее сдрафтил ? :8):

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас поймаю кучу минусов но все же спрошу, Саш так фойла остается у того кто ее вскрыл или у того кто ее сдрафтил ? :8):

Фойла у того кто ее сдрафтил) Она не подлежит перераспределению по результатам турнира) А вообще, давайте первый турнир в следующий четверг я сам с вами поиграю, по возможности, и все проконтролирую и отвечу на все вопросы.

 

Возможно, это как-то связано с тем, что сейчас доигрывать последний раунд из 4х только ради призов не имеет смысла, т.к. все равно не получишь при счете 1-1 и менее. А вот в случае с разбором карт важен каждый матч, т.к. он может передвинуть на один пик раньше в разборе хороших карточек.

 

Помнится, какие-то 4храундные турниры завершали после третьего пару раз при мне. Народ был не очень доволен. Весьма не очень)

Я бы с удовольствием стартовал турниры ровно по 8 человек. И проблем не было бы с лишними турами. Но что делать если пришло 12? 4 отправлять несолонно-хлебавши?

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я немного не это имел в виду, предположим мне передали фойловый удар убийцы, я его сдрафтил в деку, мне его потом отдавать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я немного не это имел в виду, предположим мне передали фойловый удар убийцы, я его сдрафтил в деку, мне его потом отдавать ?

Нет, ты после драфта в пул на раздрафт отдаешь только надрафченные рары, то, что лежит в слоте рара. Фойла остается у того, кто ее сдрафтил, не вскрыл - да, молодец, что заметил. В случае дорогой фойлы это будет тот кто вскрыл, ну кроме случаев передачи фойловой дельты Морозу, но это раз в год бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я настаиваю хотя бы на 2 раза в год ))))))))))))

Нет, 2 раза в год даже палка не стреляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тогда рочестеры играть? Сразу меньше проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...