Перейти к публикации

О регулярях замолвите слово.


npoKSS
 Поделиться

  

36 пользователей проголосовало

  1. 1. Готовы ли Вы ходить на регуляры по модерну и на каких условиях?

    • Да, один бустером в призы (~375р)
    • Да, полбустера в призы (~200р)
    • Да, полбустера в призы (~200р), но бустера вскрываем и раздрафчиваем(рарки/анкомонки/фойлушки) по стендингам.
    • Модерн не формат, играть не буду!
  2. 2. Какой день наиболее удобен Вам?

    • Понедельник
    • Вторник
    • Среда
    • Четверг
    • Пятница (ФНМ)
    • выходные
  3. 3. Нужно ли менять место проведения

    • Нет, пускай будет хоббот
    • МЫ ХОТИМ ПЕЧЕНЬКИ! (то бишь Гагу)


Рекомендованные сообщения

Воу, реально, настало время приключений сказать, что Х = Г!

 

Аргументирую:

 

Администрация Х не прилагает усилий к развитию спортивной "Магии" в Петербурге.

Потому что продавать, простите, калонианские паки новичкам легко и приятно, а игроки они хотят карт в призы, ноют, что бустера дорогие, что пиво пить нельзя, что пиво пить можно и т.п.

 

Вопрос, тащемта, престижа, и тут вот можно задать вопрос представителю ВОТЦов в России: насколько им вообще нужна спортивная магия в РФ? Подозреваю, что нинасколько. А вот сделали бы, например, что домашний клуб победителя ПТКу, поехавшего защищать цвета клуба и страны получает 2-3% скидки на сезон, ГП - 5-10%, ПТ - 10-20% (ненуачо). Поощрительные скидки/промки предусмотреть для проведения своих собственных турниров, например, выдать тому же А. Семкину для проведения ММ 2015 десяток хороших карт для призеров - не оскудели бы. Или вот И. Щербаков проводил "Волну" - я понимаю, что для Визардов легаси - не формат, но тот же комплект судейских земель был бы приятной наградой за развитие "Магии" в России.

 

Или вот Р. Николаев затащил суомийский чемпионат. Перепало ему что от Гаги, которая хостит легаси сейчас? А ведь здорово было бы. Хотя бы тупо портрет на стену с автографом, вот мол, наш одноклубник смог, а вдруг и ты сможешь? Питерское сообщество своих ведь не бросает, помогут, если нужно советом да картоном.

 

Тема, гори!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Нет Сереж, мне ничего от Гаги не перепало. Но я и не рассчитывал в общем то. Куда печальнее то, что финики ни меня, ни Протасова так и не внесли на кубок, хоть уже давно и обещали.

 

Теперь, что касается посыла твоего в общем и целом. Во первых очень рад, что ты начал понимать ситуацию с Х. Правда очень уж удивлен, что так поздно. Мне казалось, что всем уже давно все ясно про это, ан нет.

Во вторых. Спортивная магия, хмм, не знаю даже. Мне термин не нравится ибо я не считаю магию спортом хоть меня режь на куски. Слишком много рандома и слишком мало решает скилл по сравнению с настоящим спортом. Но если отбросить эти мои придирки к терминологии, то мысль твоя очень хорошая и посыл нужный. Хорошо бы чтобы какой-то клуб принял на себя такие традиции как поощрение успешных игроков. Однако тут встает самый важный вопрос - а зачем оно нужно клубу? Я не нахожу вменяемого ответа на него. Ибо с точки зрения коммерции это невыгодно. Вот хотя бы возьми свой любимый Х: все все знают, но все равно продолжают жрать кактус. А раз так, то зачем что-то еще делать, раз бизнес идет и так? Любое поощрение игроков - это по сути своей некая деятельность лишь очень косвенно влияющая на прибыль и являющаяся ничем иным как благотворительностью. А вот ей не очень то спешат заниматься владельцы клубов и я в этом их даже понимаю с точки зрения бизнесмена.

 

P.S. Поддержу Вову - ходил бы на премиум турниры по модерну. Не на все конечно, но выбирался бы точно частенько. Очень жаль, что пропустил тармобои =(

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне вообще показалось, что в сообщении был посыл типа и Хоббит, и Гага - одна кака )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнюдь, не кака.

 

Зачем оно нужно клубу? Ну вот не знаю, есть понятие престиж. Можно быть банальным магазином по продаже карточек, а можно быть именно клубом. В конце концов, это реклама.

Как говорится, почувствуйте разницу:

1. Играй в "Магию" и ты увидишь мир! Вот, например, :pop: Прагу увидел, а :agree: - Милан, а :beer: - Хельсинки.

2. Играй в "Магию" и ты бухнешь яшки! Вот например, :vv: вчера люто пол заблевал, а :crazy: отжал у шкальника дельту за сатэн.

 

С точки зрения бизнеса: это тупо реклама.

Реклама хоть и попадает под статью "расходы", но позволяет при грамотном применении увеличить статью "доходы".

 

В идеале, "клуб" должен составить некий договор с "проплеерами". Типа "я предоставляю вам площадку, ДЦИ-аккаунт для санкционированных турниров и получения ПВП, а также еще вот это и вот это, а вы обязуетесь проводить раз в месяц мастер-классы для начинающих и еще вот это и вот это". И естественно, нужно внимательно изучить маркетинговые мануалы ВОТЦов, как они позиционируют "Магию", как ее продавать, и т.п.

 

Далее, идем, допустим, в СПбГУ или еще куда. Делаем афишу "МТГ: самая популярная ККИ. Живое общение с %проплеер_нейм_энд_титул%, мифы и разоблачения." После этой встречи в клуб пришло 10 студентов, каждый из которых поиграл те самые два года, о которых говорит МаРо, а еще 2 студента перешли в разряд проплееров. Серьезно, если я с маркетинговым бюджетом в кучу пайла смог заинтересовать ЕМНИП человек пять из группы, то сколько может сделать нормальный бизнесмен, который получает за это деньги?

 

Оптимистический сценарий: в "клубе" процветает и про_магия, и "кухня", но даже Кухонные Прохвосты знают, что такое стек, приоритет и сколько стоит дельта.

Пессимистический сценарий: "клуб" разоряется, и на последние деньги владелец нанимает киллера, чтобы избыток мозга не давил мне на череп.

 

 

NEW VASYUKI :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хорошо написано, но из теории. Я пытаюсь главную мысль донести: такой подход работает в нормальном бизнесе. Нормальный или здоровый - это когда есть конкуренция. В Питере на этом рынке конкуренции нет, есть монополизм или почти монополизм. 2 клуба это не конкуренция ни разу, уж простите. А раз нет конкуренции, то монополистам нет резона и чесаться (читай улучшать условия, делать более конкурентоспособные предложения покупателям).

 

Теперь постараемся из теории немного перейти на практику. Для того чтобы повысить продажи нужно вложить определенное количество денег и усилий, как и было тобой предложено. Бизнес план предложенного мероприятия предполагает оплату некому опытному менеджеру его услуг по разработке рекламного концепта и его реализацию (если в очень общих чертах - это то, что ты написал: оформление рекламного плаката и расклеивание его в целевых местах, которые кстати тоже заранее надо определить). Далее необходимо изготовить материалы по разработанному концепту и собственно их расклеить (тут однако не все так просто - надо заранее договориться с теми людьми на чьих площадках планируется распространение концепта. Это для того, чтобы не сорвали твои плакаты через 5 минут как повесил).

Таким образом, опять таки в ОЧЕНЬ обобщенном виде бизнес план мероприятия будет выглядеть как-то так:

Планируемое привлечение клиентов - N человек (базируется на маркетинговом исследовании рынка. Это исследование тоже стоит денег если что);

Планируемый доход с человека в месяц N денег.

Затраты на проект:

Разработка концепта - N денег;

Изготовление рекламных материалов по изготовлению концепта - N денег;

Затраты на маркетинговое исследование - N денег;

Затраты на работу сотрудника/ов по распространению рекламных материалов - N денег.

Окупаемость проекта - N времени.

 

У меня на вскидку есть сомнения в том, что окупаемость проекта будет составлять вменяемый срок и еще то, что привлечение клиентов с помощью такого способа даст значительный приток клиентов. Но может быть я слишком скептичен. Я мог ошибиться и в описании бизнес плана. Но тут у нас есть много экономистов, возможно, что Вова или Никита добавят что-то от себя и исправят меня. А может быть до нас снизойдет и профессор Михаил, кто знает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится, почувствуйте разницу:

1. Играй в "Магию" и ты увидишь мир! Вот, например, :pop: Прагу увидел, а :agree: - Милан, а :beer: - Хельсинки.

2. Играй в "Магию" и ты бухнешь яшки! Вот например, :vv: вчера люто пол заблевал, а :crazy: отжал у шкальника дельту за сатэн.

 

я думаю, что когда запретный напиток кончится в магазинах 2ое станет очень перспектвной идеей. типа победителю туринра 6 бустеров или 12 банок яшки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такой почитал. И не очень понял. Проясните, кто может

1. Хоббит регуляры не ставит в расписание? Расписание типа есть. А что там тогда творится-то? Или условия призы-цена плохие

2. Плейлофты и антикафе с турнирщиков денег за часы пребывания берут? Или эти денежки в призы-цена входят и в хоббите все равно хуже

3.Будет когда-нибудь такое место, куда в любое время заехал на пять минут и там маги (ну пусть хотя-бы барыги и дети) имеются. <<= Вопрос риторический.

 

По сути.

Надо играть регуляры по стандарту, модерну и легаси. И драфты. Цена участия - бустер в призы с человека. Ну вот так и фан и прибыль.

Надо изменить систему оплаты турниров со счёта. Должен быть бустер на счёту - твёрдой валютой. Хочешь играть регулярно - 1 бустер со счёта. И тд

 

Это я так.

Просто жаль, что единственное место, куда я могу заскочить в Питере - полупустой хоббит. И вопрос не во времени посещения и расположении.

 

Короче,пока писал - все осознал.

 

Не конструктивно. Стирать не буду.

 

P.S. не патриотично. Не супер. Но в Роге в Москве так заехал на пять минут - и интереснее. А почему? А потому, что все все равно туда ходят. А вы в хоббит почему все равно не ходите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы в хоббит почему все равно не ходите???

 

Я хожу в Хоббит на Нетраннера.

 

Почему я не хожу на МТГ:

1. Потому что дешевая нефть. Мне нафиг не сдался этот бустер, ни на счет, ни вскрыть. Я их готов покупать за 200, ну 250 рублей. 350? Увольте, я лучше пойду в бар и пива выпью, плюс поиграю с друзяками там или еще где.

2. Нет смысла играть регуляры. Лиги нет. Бустера не нужны. Вакуумно трениться можно и в какатрисе.

3. Я плохой игрок в МТГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Плейлофты и антикафе с турнирщиков денег за часы пребывания берут? Или эти денежки в призы-цена входят и в хоббите все равно хуже

3. Будет когда-нибудь такое место, куда в любое время заехал на пять минут и там маги (ну пусть хотя-бы барыги и дети) имеются. <<= Вопрос риторический.

 

2. Гага не берет - пребывание в кафе и бесплатные чай-печеньки в неограниченном количестве входят в стоимость турнира. Про другие кафе не знаю.

3. А в Хоббите сейчас не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем проблема придти толпой в назначенный день и заставить администратора "Х" провести регуляр на наших условиях? :aggressive:

Изменено пользователем gorgurc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Гага не берет - пребывание в кафе и бесплатные чай-печеньки в неограниченном количестве входят в стоимость турнира. Про другие кафе не знаю.

Саша зритель. Как со зрителя с него сдерут три шкуры. Тут об этом тоже речь идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша зритель. Как со зрителя с него сдерут три шкуры. Тут об этом тоже речь идет.

 

Да, если речь о зрителях, то ты прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псс, модернисты, как на счет лиги по модерну?

Расписание:

4 недели, каждый четверг собираемся(или собираемся 4 дня подряд или два 2 дня в неделю, что бы не затягивать по времени). В 18:00 регистрация, в 19:00 начало.

Условия:

700р участие в лиге ( OMG ЭТО Ж 4 турнира по цене 2х! Вроде бы...я гуманитарий) Получается в призы идет 2 бустера(это если цена на бустер останется 350, если подрастет, то участие незначительно подрастет, возможно)

Играем 4 Турнира - набираем очки, в конце определяются участники занявшие призовые места.

Т.Е. 8 участников - 16 бустеров. Распределение: 8, 4, 2, 1, 1. Больше участников - больше призов!

:slon-pro: :slon-pro: :slon-pro:

Пьянству бой!

Зрителям - бесплатно или предупреждение/бан, если мешаете/подсказываете :spiteful:

#Иванврываетсявтред :give_rose:

#клубкоторыйнельзяназывать

#люблюхэштеги

#люблюмаму

Изменено пользователем Dron.ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про лигу:

За бустера она вряд ли будет интерсна народу, лигу за карточки я проводить пока не готов. Хоббиту вряд ли тоже такая идея придётся по душе.

Прошлогоднюю лигу народ тоже не с теплотой вспоминает, ибо надо было гриндить.

Предложенные же условия ещё хуже.

 

Всем кто пишет: "а что он не собирается?" "приходите и собирайте!" вопрос:

А почему ВЫ не приходите? Я вот старательно с сезона модерновых ПТКушек, прихожу по рассписанию. Вот только кроме меня и ещё 3-4х человек, я никого там не вижу.

Поэтому и создан данный, опрос. На данный момент готовых играть 22 человека(со мной 23). Где же вы все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про лигу:

За бустера она вряд ли будет интерсна народу, лигу за карточки я проводить пока не готов. Хоббиту вряд ли тоже такая идея придётся по душе.

Прошлогоднюю лигу народ тоже не с теплотой вспоминает, ибо надо было гриндить.

Предложенные же условия ещё хуже.

 

Всем кто пишет: "а что он не собирается?" "приходите и собирайте!" вопрос:

А почему ВЫ не приходите? Я вот старательно с сезона модерновых ПТКушек, прихожу по рассписанию. Вот только кроме меня и ещё 3-4х человек, я никого там не вижу.

Поэтому и создан данный, опрос. На данный момент готовых играть 22 человека(со мной 23). Где же вы все?

 

в этот прекрасный вторник нас собралось аж 6 человек, к примеру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готов не во вторник, ну и от расписания во втором семе зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про лигу:

пых-пых

 

По условиям: а чем плохи условия? Игроки приносят бустеры с собой... :robnkill:

 

Так-то можно все бустера отдавать первому месту. Вот он спорт. Вот он Компетитив.

 

По поводу лиги за карточки: у меня, к примеру, просто нет карточек, за которые интересно играть. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, что когда запретный напиток кончится в магазинах 2ое станет очень перспектвной идеей. типа победителю туринра 6 бустеров или 12 банок яшки!

Между прочим в Питере вышел закон о запрете продажи алкогольных энергетиков и пойло постепено пропадает с полок.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про лигу:

За бустера она вряд ли будет интерсна народу, лигу за карточки я проводить пока не готов. Хоббиту вряд ли тоже такая идея придётся по душе.

Прошлогоднюю лигу народ тоже не с теплотой вспоминает, ибо надо было гриндить.

Предложенные же условия ещё хуже.

 

Всем кто пишет: "а что он не собирается?" "приходите и собирайте!" вопрос:

А почему ВЫ не приходите? Я вот старательно с сезона модерновых ПТКушек, прихожу по рассписанию. Вот только кроме меня и ещё 3-4х человек, я никого там не вижу.

Поэтому и создан данный, опрос. На данный момент готовых играть 22 человека(со мной 23). Где же вы все?

Скажу лично про себя. От дома до хоббита мне добираться около полутора часов. Приехать, увидеть, что ничего не собирается, и уехать назад, потратив впустую три часа, мне не очень-то улыбается. Для большинства, я думаю, дело преимущественно в этом, а не привлекательности призов и цене за участие. Чтобы народ приходил, он должен быть уверен, что придет не зря. Для этого предлагаю создать специальную группу в вк либо лучше конференцию, где все могли бы заранее договариваться и решать, будет ли результат, стоящий их потраченного времени.

Изменено пользователем Arglo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, и таких ещё 6 человек, и вместо турнира на 10-12 человек, получаем то, что имеем.

 

Ничего плохого в компетитив нет и в распределении тоже. Проблема в том, что большинству народа бустер не интересен как награда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас все вечные форматы проходят в один день, каждый раз приходиться выбирать.

Между собирающимся Наследием в Гаге и Современным в Хоббуте.

Изменено пользователем Garret
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо из 22 проголосовавших "за" в Гаге было пускай 4 человека, 5 пришло в Хоббот. Где недостающие 13?)

 

Пока, если вычесть проголосовавщих за не формат, получается по 8 человек за пятницу и выходные.

Изменено пользователем npoKSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас все вечные форматы проходят в один день, каждый раз приходиться выбирать.

Между собирающимся Наследием в Гаге и Современным в Хоббуте.

 

Расписание - не проблема, но модерн же постигнет судьба ЕДХ :wander: сначала все такие :yahoo: , а потом :disgust: и опять перестанем собираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...