Перейти к публикации

[Modern Tier 2] Junk (Abzan)


korw
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сыграл сегодня регуляр 3-1 листом Эделя с минимальными изменениями(бв фечка -> гв фечка, клетка -> спеллбомба). Выиграл джанд, бр реаниматор и увр контроль, проиграл бант компани. Впечатления от осей положительные, всего один раз не попал в существо/лилиану. В общем, адвентейдж и растит тармо, 9/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело, что клятва не дает КА, она дает ограниченый кард селекшн.

Это круто, что ты хорошо отыграл дейлик, но по одному турниру в 4 раунда судить не стоит.Тем более, что джанду ты не проигрываешь в принципе никаким билдом, с увр тоже все неплохо, честный матч.

Когда я играл осами (2шт в мейне) у меня регулярно были ревилы типа - земля, пас, души, или инквизиция, земля, дикей. Ну отлично, две хорошие карты на ботом...

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потещу еще, карта-то неплохая. Может быть, сегодня уйду грустным с регуляра. Но пока лист нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IvanovAlexey ты играл в 2 копии в неподходящем билде. Эдель писал, что оса крутая конкретно в его билде. И в количестве 4 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдель сегодня написал, что за все время у него были полные промахи четыре раза, и выложил скриншот клятвы, показавшей три клятвы.

LSV в ответ на скриншот заметил, что некоторые люди совсем не понимают намеков, но вселенная продолжает пытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считается ли за промах показать в лейте землю+2спелла? Условно лейт это 6ой ход и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно то мне кажется что клятва не такая крутая а вот тутор новый модно смело класть даже того же труна против контроля можно найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IvanovAlexey ты играл в 2 копии в неподходящем билде. Эдель писал, что оса крутая конкретно в его билде. И в количестве 4 штук.

 

У нас с Эделем пропорция сущства-волкеры-спеллы-земли практически одинаковая: 14-3-20-23 его против моих 14-3-19-24. Вероятность попадания у нас практически идентичная.

 

Я рад за Эделя, что оса ему понравилась и он хорошо отыграл МОКС. Но то, что он положил в мейн синглтон шрикмо и анафензу не значит, что ты будешь их сразу с осы поднимать в нужный момент. Я поделился собственными ощущениями - гораздо чаще, когда тебе будет нужен дискард или ремувал, ты будешь поднимать эту осу, видеть дискард и ремувал в трех, и с тоской отправлять их на боттом. Помню как я играл с рыбами не так давно, две игры, в обоих поднял обе осы - ривилы в первой: две земли, тотсиз, и гфтт, души, земля. Промахи. Во второй - инквизиция, не нужная на том этапе узя, пульс (или пакт, не помню точно), и три земли. У меня немного подгорело и я собрал карты, осу выкинул нафиг. Мое субьективное мнение - даже если править билд, она того не стоит.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IvanovAlexey Ты забываешь про сайдборд: там есть дополнительные шрикмо и катаки. Насколько важно в матче с ливинг-эндом (а их много в МО) как можно скорее найти узя думаю не нужно объяснять.

 

Я ни в коем случае не призываю играть клятвой. Просто намекаю, что Эдель обычно не ошибается, когда билдит БГх. Кроме того, на носу банный день, мета шифтнется. Возможно, клятва будет не нужна. БГх так или иначе билдится под мету, неизменны только 4 гойфа :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Лилиан с пачкой дискарда и душ забыл

А чем Лилиана при клятве плоха? Она тоже достается осью.

 

Продолжил играть листом Эделя, немного измененным под мету(- Анафенза, бв фечка, фильтр; + финик, гв фечка, гв менленд). Сыграл 3-1-1 на NCM. Выиграл у УВР с мейновой кики-ангел комбой, у БУГ инфекта и у бая :slon-pro:

Проиграл джанду, которому раздавали бизнес, а мне земли. В топ-8 проиграл УВР контролю, кипнув во второй смешную руку, а в третьей подняв весь ремувал из колоды и минимум существ.

 

Лист очень радует, клятвы за всю неделю турниров и тестинга не попали всего 2-3 раза. Подправить хочется количество узов в мейне, скорее всего положу калитаса или анафензу, ибо мета не слишком быстрая, а грейвхейт иметь хочется. Так же хочется спросить про новый "виндикейт": в каких пропорциях сплитить с пульсом и сколько играть мейном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же хочется спросить про новый "виндикейт": в каких пропорциях сплитить с пульсом и сколько играть мейном?

 

Я бы вообще в мейне ток новым играл, так как Инстантовость мне кажется имеет большее КА, чем сломать 2 одинаковых, да и изгонять Улмаожку не плохо так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем Лилиана при клятве плоха? Она тоже достается осью.

Это было к фразе про "неизменны только 4 гойфа в билдах бгх"

 

Виндикейт клал бы вместо пульса в мейн только когда все бурны пропадут из меты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее после бана Эльдрази бурн снова реанимируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виндикейт клал бы вместо пульса в мейн только когда все бурны пропадут из меты.

 

Для колоды с 3-4 носорогами, мейновыми финиками, узями, и всякими опциональными лайфгейн картами типа Калитаса, Сорина, курсера и т.д. - потеря 3 хп вполне приемлемая стоимость за такой сильный эффект. Я уже говорил, что пульс в 90% случаев - дорогой и медленный терминейт, очень редко удается уничтожить 2+ перманента. После бана эльдрази я ожидаю небольшой всплеск тронов и увр контролей (/summon Nazar), а против них карточка, работающая в режиме Hero's Downfall, а также мейновым ответом на Керана - весьма неплоха.

 

Мое будущее распределение спеллов я вижу так:

3 паса

3 дикея

2 anguished unmaking

1 murderous cut - или дисмембер/пакт/гфтт/иное

1 Damnation - дань московской сварм-мете

4 инквизиции

2 тотсиза

3 души

3 Лилианы

 

14 существ, 24 земли.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против увр и трона она точно лучше пульса (хоть и контрится диспелом, но как ответ на Керана важнее, конечно). Но затем ты пишешь, что в Москве мета из сварм дек, где каждый хит на счету, и те три, которые ты потерял от анмейкинга, могут стоить тебе партии, даже если ты следом носорога сыграл. По-моему, судя по описанию меты, это карта в сайд от увр и трона, если, конечно, метагейм не начнет состоять из них, чего случиться не должно.

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэйновые Финики - это такое же мета-решение, как и Курсер с Сорином. Тоже самое про количество мэйновых узей. Остается 3-4 носорога и 2 узя (меньше играть нельзя). Поэтому количество новых недовиндикейтов тоже будет продиктовано метой: От нуля до двух копий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Теперь про анмейкинг. Против увр и трона она точно лучше пульса (хоть и контрится диспелом, но как ответ на Керана важнее, конечно). Но затем ты пишешь, что в Москве мета из сварм дек, где каждый хит на счету, и те три, которые ты потерял от анмейкинга, могут стоить тебе партии, даже если ты следом носорога сыграл. По-моему, судя по описанию меты, это карта в сайд от увр и трона, если, конечно, метагейм не начнет состоять из них, чего случиться не должно.

 

Потому что против сварм-дечек, в отличие от бурна, 3 хита не роляют. Зачастую абсолютно не важно 5 хп у тебя или 8 - против эльфа либо ты нашел свипер, или ответ на эзури, либо тебя переехали с оверрана. Против мерфолков я тоже лучше буду иметь инстановый способ убрать море, дающее его парням айлэндволк, чтобы заблокировать часть атакующих, или уберу свиаленного в конце хода лорда, а не буду грустно сидеть с пульсом и смотреть как меня закатывают под асфальт. Я не спорю, что бывают ситуации, где хиты важны. Но я лучше потеряю 3 хп, чтобы не проиграть, а потом с носорога/сорина их верну, чем просто проиграю с безболезненным пульсом.

 

И вообще, с каких пор БГх боится терять хиты? "Greatness, at any cost"!

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, с каких пор БГх боится терять хиты?

С тех пор, как мета заставила отказаться от конфидантов, потом заставила добавить фиников в мэйн и дополнительный лайфгейн в сайдборд :).

 

Кстати, мейновый anguished unmaking не позволяет играть в этой же колоде dismember. Очень хочу, чтобы мета замедлилась, - тогда силу anguished unmaking можно будет КМК оценить во всей красе. Вообще круто, что появился мэйновый ответ на Кераноса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тех пор, как мета заставила отказаться от конфидантов, потом заставила добавить фиников в мэйн и дополнительный лайфгейн в сайдборд :).

 

Кстати, мейновый anguished unmaking не позволяет играть в этой же колоде dismember. Очень хочу, чтобы мета замедлилась, - тогда силу anguished unmaking можно будет КМК оценить во всей красе. Вообще круто, что появился мэйновый ответ на Кераноса.

 

В джанде никто от них не отказывался, в абзане сам второй месяц играю конфами, без носорогов, доволен. Мейновые финики - вообще огонь-карта на все случаи жизни, лайфгейн лишь одна из причин ими играть. Я не играю в модо, и никогда не играл, возможно там бурн на бурне - тогда я верю, что лайфлосс плохая идея. Но как мне кажется, мета немного замедлится, и анмейкинг проявит свою силу.

И да, я никого не заставляю им играть, я высказал свое видение ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В джанде никто от них не отказывался, в абзане сам второй месяц играю конфами, без носорогов, доволен. Мейновые финики - вообще огонь-карта на все случаи жизни, лайфгейн лишь одна из причин ими играть. Я не играю в модо, и никогда не играл, возможно там бурн на бурне - тогда я верю, что лайфлосс плохая идея. Но как мне кажется, мета немного замедлится, и анмейкинг проявит свою силу.

И да, я никого не заставляю им играть, я высказал свое видение ситуации.

Мы не говорим про Джанд - там нельзя играть новой картой. В Абзане не понимаю, как играть ей без носорогов. Выглядит суицидально.

 

p.s. Тут никто не пишет, что этой картой не надо играть. Ей будут играть, это всем изначально было понятно. Другой вопрос: в какое количество штук позволит играть мета.

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не говорим про Джанд - там нельзя играть новой картой. В Абзане не понимаю, как играть ей без носорогов. Выглядит суицидально.

 

p.s. Тут никто не пишет, что этой картой не надо играть. Ей будут играть, это всем изначально было понятно. Другой вопрос: в какое количество штук позволит играть мета.

 

Ты меня не так понял. Ты на мою фразу "И вообще, с каких пор БГх боится терять хиты?" ответил про конфов. Я тебе про весь БГх и ответил. Естественно, в колоде с анмейкингом должны быть носороги. И финики, и скорее всего Калитас/Сорин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В джанде никто от них не отказывался, в абзане сам второй месяц играю конфами, без носорогов, доволен. Мейновые финики - вообще огонь-карта на все случаи жизни, лайфгейн лишь одна из причин ими играть. Я не играю в модо, и никогда не играл, возможно там бурн на бурне - тогда я верю, что лайфлосс плохая идея. Но как мне кажется, мета немного замедлится, и анмейкинг проявит свою силу.

И да, я никого не заставляю им играть, я высказал свое видение ситуации.

При подготовке к кубку топдека играл в 2 мейновых финкса, 2 узи и 4 носорога + 1 финик в сайде. Это не сильно правило проблемы с бурном, выиграл на кубке 1 раз и 1-2 раза за олололо регуляров. Может, что-то делал не так или бурны раковые попадались, но я вообще не понимаю как играть этот матч без носорогов. Новый ремувал лишь усугубить ситуацию с этой колодой, да и кричевые деки будут рады.

 

Сам думаю играть одним виндикейтом в сайде, а вот на счет мейна в зависимости от меты. Если бурнов будет мало, как на последней неделе, то положу и в мейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты меня не так понял. Ты на мою фразу "И вообще, с каких пор БГх боится терять хиты?" ответил про конфов. Я тебе про весь БГх и ответил. Естественно, в колоде с анмейкингом должны быть носороги. И финики, и скорее всего Калитас/Сорин.

Разобрался, спс. Ну, Сорин - это потенциальная замена 4-му Носорогу. Калитас плохой в Абзане - он не комбится с пасами (и с новым ремувалом, кстати, тоже). С финиками пока ясности нет. Посмотрим, что принесет банный день.

 

Кстати, вероятно будет больше мелир и подобных дечек. Против них неплохо должны заходить сайдовые Flaying Tendrils. Кроме того, хорошо работают Grafdigger's Cage, которые также хороши против любых колод с компаниями (эльфы, зоо) и дреджевайном-ломом (узь приходит не всегда).

 

DemonicaN Обычно нужно (мэйн + сайд) около 7-10 карт лайфгейна на 75 карт. То есть 4 носорога, 2 узя, 4 финика (2 мэйном + 2 сайдом) было вполне достаточно. Ну и муллиганиться надо внимательно. Кстати. Опиши, что ты отсайживаешь и что всайживаешь в этом матче?

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DemonicaN Обычно нужно (мэйн + сайд) около 7-10 карт лайфгейна на 75 карт. То есть 4 носорога, 2 узя, 4 финика (2 мэйном + 2 сайдом) было вполне достаточно. Ну и муллиганиться надо внимательно. Кстати. Опиши, что ты отсайживаешь и что всайживаешь в этом матче?

Пока играл старым листом, отсайживал 2 тотсиза, всех лилиан, 1 дисмембер, всайживал 1 финкса, 1 эксплозию, 3 фульминатора, 1 дикей.

С тем листом, что сейчас, отсайд будет такой же, сайд ин 1 финкс, 2 шрикмо, 3 фульмика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...