Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Modern Tier 2] Junk (Abzan)


korw
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

IvanovAlexey При чем здесь вообще метагейм Единорога? Мы говорим о глобальной мете, которая сформируется после протура. Да, до московских дейликов все новое традиционно дойдет не сразу, но дойдет.

 

 

Ошибаешься.

 

Это не очень похоже на аргумент:) раньше все то что ты сказал занимало всесте 1/10 меты. Сейчас процентов 30. Плюс афня, плюс инфект. И как это называть "то же самое" я не догоняю вот совсем. Ну ок, я ошибаюсь, я не против. Но ведь никто не запрещает мне играть фульминяшами мейном, как я это и делал последние месяцы, верно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не очень похоже на аргумент:) раньше все то что ты сказал занимало всесте 1/10 меты. Сейчас процентов 30. Плюс афня, плюс инфект. И как это называть "то же самое" я не догоняю вот совсем. Ну ок, я ошибаюсь, я не против. Но ведь никто не запрещает мне играть фульминяшами мейном, как я это и делал последние месяцы, верно??

Почему 30%? Откуда у тебя такие цифры? И при чем тут афня с инфектом, если они и раньше в количестве были?

 

И почему ты решил, что я запрещаю тебе фульми играть мэйном? Играй на здоровье чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему 30%? Откуда у тебя такие цифры? И при чем тут афня с инфектом, если они и раньше в количестве были?

 

И почему ты решил, что я запрещаю тебе фульми играть мэйном? Играй на здоровье чо.

 

Цифры (как и у любого здесь сейчас) - это моя оценка. Инфект и афня сильно прибавят в популярности.

 

Вот и отлично.) буду играть с Пашей мейновыми фульми, как и делал это раньше.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Ваших модернах, конечно, ничего не понимаю, но "глобальная мета" это было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче это все гадания на кофейной гуще. Ну, тем интереснее будет протур смотреть хыхы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глобальная мета глобальной метой, конечно, но я не забуду, как как-то раз из девяти раундов отыграл три с бурном.

При условии, что их явно была не треть филда.

 

Это я к тому, что стоит быть готовым ко всяким интересным вещам на любом турнире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обьясните плиз как играть против афни?в первой не успеваю отстреливать все угрозы,зная что дикеи мы кидаем только в каски.

 

во второй если гробовое молчание не раздали,то так же по темпу сливаем.

 

играю BGW

Изменено пользователем ilya-voronin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тот же вопрос про трон,играю без мейновых фульми и в 2 квартиры.

 

в сайде 3 фульми.

 

у нас 8 карт в мене бесполезны 4 дикея и 4 инквизиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против аффни первая игра действительно трудная, особенно если мы дрове, а там вся рука на столе к турн 2. Тут ничего не поделать, пытаемся выжить, чампимся душами, надеемся на слабые топдеки соперника. Но справедливости ради надо сказать, что аффня часто муллиганится и далеко не всегда показывает раки. После сайда все становися проще:

 

убираю -

 

- 2 тотсиза

- 4 инквизиции

- 2 Лилианы

 

Дискард хорош на первом/втором ходу, но потом он абсолютно бесполезен - по ту сторону рука пустая, а топдекать бланки - грустно. Лиля - аналогично, к ее выходу там особно уже и дискардить нечего. Обычно начинают кричать "но ведь она чемпиона убивает!" - ничего она не убивает, там всегда куча всякой чуши под эдикт или просто нексус оживят.

 

добавляю -

 

+ 3 фульми

+ 2 стони сайленс

+ 1 creeping corrosion

+ 1 damnation

+ 1 krosan grip (привет равагеру)

 

После сайда надо быть готовым к луне и спеллпирсам. Если играешь карточками Drown in sorrow (или ее новый аналог из клятвы) - тоже хорошая опция.

 

Против трона все очень плохо. До сайда этот матч практически не выигрывается. Инквизиции не бесполезны, они убирают у него много поиска земель и функциональных карт, дикеи да, можно срезать 2 штуки. После сайда в теории все выглядит неплохо, но на практике зачастую все равно огребаем. Я как правило просто надеюсь, что там помуллиганятся до 5 и ничего не соберут :) Я склоняюсь к тому, что на этот матч проще забить, чем начинать уродовать свои мейн/сайд конкретно под тронов.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю, что:

1. аффинити часто досайдивает сотсизы, чтобы убирать свиперов из нашей руки.

2. Души - одна из ключевых карт против аффинити. Выиграть время - очень важно.

3. Всех лилиан отсайживать нельзя (я обычно убираю одну на ходе, две на дрове). нередки случаи, когда мы стабилизируемся в 7-8 хитах и проигрываем чемпиону с топдека, которого нечем убить.

4. Против аффинити тяжелые дропы лучше отсайживать (типа носорогов). Зачастую у нас очень мало времени, чтобы втапаться на существо, которое никого не блокирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вилли Эдель о ГБх после бана твина и блума

 

Основные тезисы:

 

1) Из всех ГБх сейчас наиболее перспективен Абзан. Джанд сейчас плох.

2) Самое интересное - предлагает на рассмотрение 5 новых ГБ дечек - BGc (буби-бгшка :)), BWc, два варианта буби-Абзана и традиционный Абзан.

3) Эльдрази сильны, но у БГх с ними матч нормальный, особо точиться и хейтить он не планирует, мб добавит 3-й тотсиз

4) В сайдборде он хочет иметь грейфхейт, свиперы, ответы на Керана, что-нибудь для зеркалок, на мб+сб хочет 8+ карт лайфгейна. В буби-бгшках хочет новый эльдрази-чарм контрить скейпшифт, конец и прочую чушь.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал статью в метро, было очень захватывающе. Как приключения Индианы Джонса прямо. "Итак, я взял в руки BW с новыми эльдразями. Было очень круто, даже очень круто, но потом я понял, что не могу выиграть у колокольчиков и что надо обязательно играть декеем, который пусть и стал чуть хуже после бана твина".

 

Мне нравятся листы, пусть они и очень сырые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то вообще забыл о существовании земельки Sea Gate Wreckage, она ведь действительно крута. Дисплейсер с одной стороны интересный - блинкаем носорогов, спасаем своих парней от ремувала, выключаем атакуего нас бивня и т.д. - но с другой стороны, он слишком "cute", гораздо чаще он будет просто выходить и сразу дохнуть с болта, сам себя не спасает, реальный профит от него только если есть еще 3 маны. Скуллер + стрэнглер вместе на пару делают дел, но я больше вижу их в каком-нибудь Абзан-компани.

Отрадно видеть, что он не истерит "новой метой", я тоже не думаю, что ПТ что-то сильно изменит, если вообще что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не истерит новой метой из-за того, что в самом конце статьи написал: And always remember: There’s no better answer to an unknown deck than “turn-1 discard, turn-2 Tarmogoyf.”

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще это забавно, конечно, я неделю катал разными куревами и начал подумывать, что стоит вернуться к бг.

 

В целом согласен с ним и с Демарсом, что бгх будут популярны на пт, потому что народ вместо "play safe - play twin", теперь то же самое будет говорить про бг.

 

Но дека все еще е умеет сдавать себе нужную часть колоды в нужных матчах. Периодически проигрываю всем на флуде и странных раздачах. Я боюсь, вылечить это нельзя без хорошего скоростного адвантажа, а его не предвидется.

 

Ну и не забывайте, что демарс и эдель - два джандгая. Что им еще писать-то?... Не думаю, что вот так прям про тима сфб взяла и раскрыла карты. Короче будем посмотреть, истерить, не истерить - мета все равно шифтанется нехило, хотя в одном я согласен: новых дек д2 пт много не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет колорлесс еще пока не сплешил, хотя, видимо надо пробовать...

 

Зы: меня просто воротит немнго от нового блока. От бесцветности, от Уламога, от совершенно нереального реалити смешера, от сира, от невероятно тупых взаимодействий урборг, темпл, око, от бесцветности как цвета (это вообще бред - медаль идиота, тома кто это придумал и теперь уже навсегда вписал в магию..), от механик на косте для инвалидов, которые не хотят учится играть вокруг и прорываться сквозь интеракшн, от хайпа вокруг тупой и однообразной деки... Могу долго продолжать, мораль такая, что удовольствия от игры новыми картами 0. Они прям мне весь салат портят. На пт я не еду))), а до гп еще время будет немного потестить :))

 

Это я так, накипело.

 

Зы. Если ты про бг землю, то да тестил. Считаю, что в двухцветке нужна минимум одна, а в трехцветке -две. Если играешь агрессивными вариантами бг, то тритопка лучше.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз про Sea Gate Wreckage. Про БГ-менленд понятно, что он как минимум хорош синглтоном. Забавно, но вполне возможно третьим цветом в БГх станут бубны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз про Sea Gate Wreckage. Про БГ-менленд понятно, что он как минимум хорош синглтоном. Забавно, но вполне возможно третьим цветом в БГх станут бубны.

 

 

Тогда придется иди искать другой формат и продавать картон :) мерзость эти ваши бубны. Каждый новый сет жду какого-то чуда, а получаю вот такое андеркост брейнлесс уг. И динамика все хуже. Сначала носорог, теперь эльдрази...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда придется иди искать другой формат и продавать картон :) мерзость эти ваши бубны. Каждый новый сет жду какого-то чуда, а получаю вот такое андеркост брейнлесс уг. И динамика все хуже. Сначала носорог, теперь эльдрази...

Да ладно тебе. Сам же говоришь: хватит ныть (про бан твина), давайте подстраиваться. А теперь сам на ту же дорогу. Справимся с этими бубнами как-нибудь.

 

Игорь, бубны чтобы попробовать построить деку с эльдразями (клика, стрэйнглер, земелька, возможно даже новый полу-контрспелл, разное).

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против аффни первая игра действительно трудная, особенно если мы дрове, а там вся рука на столе к турн 2. Тут ничего не поделать, пытаемся выжить, чампимся душами, надеемся на слабые топдеки соперника. Но справедливости ради надо сказать, что аффня часто муллиганится и далеко не всегда показывает раки. После сайда все становися проще:

 

убираю -

 

- 2 тотсиза

- 4 инквизиции

- 2 Лилианы

 

Дискард хорош на первом/втором ходу, но потом он абсолютно бесполезен - по ту сторону рука пустая, а топдекать бланки - грустно. Лиля - аналогично, к ее выходу там особно уже и дискардить нечего. Обычно начинают кричать "но ведь она чемпиона убивает!" - ничего она не убивает, там всегда куча всякой чуши под эдикт или просто нексус оживят.

 

добавляю -

 

+ 3 фульми

+ 2 стони сайленс

+ 1 creeping corrosion

+ 1 damnation

+ 1 krosan grip (привет равагеру)

 

После сайда надо быть готовым к луне и спеллпирсам. Если играешь карточками Drown in sorrow (или ее новый аналог из клятвы) - тоже хорошая опция.

 

Против трона все очень плохо. До сайда этот матч практически не выигрывается. Инквизиции не бесполезны, они убирают у него много поиска земель и функциональных карт, дикеи да, можно срезать 2 штуки. После сайда в теории все выглядит неплохо, но на практике зачастую все равно огребаем. Я как правило просто надеюсь, что там помуллиганятся до 5 и ничего не соберут :) Я склоняюсь к тому, что на этот матч проще забить, чем начинать уродовать свои мейн/сайд конкретно под тронов.

 

 

Странно что что ни слова о Zealous Persecution, а между тем отличный хейт мелочи.

3 Fulminator Mage мало лучше комплектом, + 1 соль либо можно сурджик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...