Перейти к публикации

[Modern Tier 2] Junk (Abzan)


korw
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Напрягает, что в текущей мете это слишком честная колода (как и джанд и джанк), очень много зависит не от листа, а от раздачи.

Даже при наличии ответов в колоде, не факт что ты их увидишь.

 

в мете, где победа зависит от репортера и парингов - это меньшее зло. Но да, есть такой косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, интересный лист, надо попробовать. Пару вопросов:

1) 2 maelstrom pulse

Я немало наиграл джандом, и заметил что эта карта весьма не очень. Как правило, против большинства дек, это просто медленный и дорогой Terminate, а против твина еще и бесполезный. Души, да, возможно они напрягают, но за последних дейликов 20 (клуб Единорог) мне не показали ни одной копии этой карты. Может все таки оставить 1?

2)2 dark confidant

Я немного не согласен насчет этой карты, видимо мне меньше УР колод попадалось, бобы шикарны. Даже если они сразу умирали - ну ладно, 1 к 1, - а если нет, но сразу сочный КА. Во всяком случае, я не совсем понимаю почему два, мне кажется их либо вообще не класть, либо комплект, а то ни рыба, ни мясо :)

3)Чалисы ты против бурна на 1 или 2 ставишь? У них примерно поровну и таких спеллов и таких.

4)3 abrupt decay

Опять таки, возможно это только у меня, на я заметил что последнее время я частенько как дурак сижу с 2 дикеями в руке, пока меня топчут рыбы и тасигуры...

 

P.S. подскажите новичку на этом сайте: я вижу тред по джанку, а джандовского нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IvanovAlexey Я не Назар, но могу ответить.

 

Пульс нужен как универсальный ответ на все. От толстых существ до Cranial Plating и плейнсволкеров. Хотя бы один нужно иметь всегда. Если не играешь красным - декеи в количестве хочется иметь. Это отличная карта против аффинити, твина, боглов, миррора и агры. 4 - многовато, 3 - в самый раз.

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. подскажите новичку на этом сайте: я вижу тред по джанку, а джандовского нет?

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=11786

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джанды и джанки честные, тем не менее это не мешает им тащить. В том же питере в топе вмцку был и джанк (Петрыкин) и джанд (Правильев). Я отыграла 5-2 джанком, проиграв за топ одному из трех бурнов :( Но хоть получила ачивку, за которой охотилась - положить тауншипом каунтеры на ангарного ходуна, а потом еще каунтеры на топтеров 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А расскажите подробнее про ходунов в модерновом джанке, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зойч, ну выкатывай лист же! Раззадорила прям не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну, лист ниче особенного. Базовый. Ходуны в слоте оленей/иерархов. Впихнула их в последний момент перед турниром, тестить времени не было (честно говоря, я вообще модерновым абзаном наверное год не играла). Так что это был дерзкий малообоснованный поступок. На турнире вроде норм проявили себя, но не то чтобы MVP. Не скажу, что они лучше оленей или иерархов, недостаточно данных. Основным профитом были пойманные лулзы на тему типовой дечки на модерновом турнире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже тестирую ходунов в слоте иерархов/войсов, плюс дромока команда мейном и абзан чарм вместо дизмебера.

Тестов пока мало провел, но ощущения что дека стала от это слабее нет, а лишние флаеры периодически тащат. Ну и в стоянии стенка на стенку ходуны очень ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже тестирую ходунов в слоте иерархов/войсов, плюс дромока команда мейном и абзан чарм вместо дизмебера.

Тестов пока мало провел, но ощущения что дека стала от это слабее нет, а лишние флаеры периодически тащат. Ну и в стоянии стенка на стенку ходуны очень ок.

Тупой вопрос, а зачем они? что дают в "+" ? с агрессией у джанка проблем нет, против взрывных раздач роботов вроде как тоже под вопросом. Мирор-матчи, УВРы ?

Хотя бы субъективно интересно узнать мнение.

Изменено пользователем lenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы ходунов потестил в БГ версии скорее, как некую замену lingering souls.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы ходунов потестил в БГ версии скорее, как некую замену lingering souls.

В Джанде? С Колаган командами можно неплохо комбить их.

(правда это медленно)

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не агрессия, а скорее, наоборот, как более релевантный топдек в мидгейме/лейте.

Из очевидного: приятны против чемпионов, в мирроре работают как лишние души, с колаган командой нормально размениваются, растят своего тармо по праздникам, что иногда помогает всяких рыб и тасигуров наверчивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С конфов очень хорошо таких поднимать, опять таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфами в джанке нынче не играют. Ходун как раз в слоте конфа по сути - дополнительный второй дроп с адвантеджем. Иногда и за 4 кастится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите, а с кем гифт джанк сайдит ашиоков? Увидел в сайде у Бутакова

Изменено пользователем Art
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите, а с кем гифт джанк сайдит ашиоков? Увидел в сайде у Бутакова

Это сюда

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=46226

Или сюда

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=30782&st=0

 

Но не тут.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос московским БГх магам - которой из ГБх колод вы сейчас играете? Последнее время я часто метаюсь между джандом и абзаном. Сажусь играть абзаном - сразу чувствую нехватку красных карт, беру джанд - эх, где мои пасы с носорогами. Играю в клубах Единорог и Голд Фиш.

 

P.S. нет, Назар, чистым БГ Роком играть не буду :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрывать не буду - уже больше года играю только Абзаном. Ощущаются проблемы со сварм-дечками типа мерфолков или эльфов (помимо стандартных плохих матчапов для БГх вроде Трона или Ливинг Энда), но колода выглядит надежнее в вакууме (там просто меньше узконаправленных карт типа болта и хорошие опции в сайдборде за счет белого цвета). Кроме того, Азбан сильнее в гринд-матчах (Твин, Гриксис, Миррор, УВР). Lingering Souls - суперстар колоды.

 

Разбанят бладбрэйд эльфа - вернусь к джанду.

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я последних 1.5 месяца играю тоже абзаном. В целом дечкой доволен, но каждый раз когда меня парят на аффню или эльфов (последних чет расплодилось), жалею что нет в этот раз на них болта да оливии. Плюс я играл с мейновым талисманом джанда, который был сочным нежданчиком для свармов или какого-нибудь конца.

Но в итоге я пришел к абзану как более стабильной дечке. Про lingering souls согласен, эта карта головная боль для многих. Ну и тот факт что матчап с троном лучше - знатный плюс, в наших клубах троноводов не мало.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я последних 1.5 месяца играю тоже абзаном.

 

Полтора года назад слова АБЗАН еще не было. Ты играешь джанком.

 

Если генерализовать опыт игры обеими версиями бг, то я бы сказал так:

Джанк в некоторой степени более спокойная колода. Носорог и души заменили ББЕ в паттерне "есть мана, есть карта - касть напофиг". Таким образом, в гринд-матчах, джанк гораздо проще пилотировать если играть в битдаун. Опять же, контрольные элементы у него сильно не о том, чтобы думать и выбирать. Каждый ремувал имеет четкую цель в каждом матче. С пульсом бывает сложно в мирроре, но это единственное, что действительно заставляет задуматься надолго.

Джанд, имея более низкий паверлевел опций, умеет предлагать оппоненту агроплан сильно чаще и увереннее. Да и вообще, делать выбор о свитче роли в джанде гораздо сложнее, чем в джанке. Называть болт, узкой картой, сравнивая ее с пасом... ну это знаете ли немного неправильно. Болт уже как ремувал, но это гораздо более интересная и сложная карта в целом. Опять же, отсутствие ББЕ-левел угроз (в смысле десижн мейкинг) не дает тебе опций ноубрейн раздач вне тотсиз-тармогойф, но этот пункт в обеих деках одинаков. Джанд, короче, о десижн мейкинге, о выборе плана и том, чтобы верно предсказать развитие оппонента.

 

Если подытожить - джанк будет иметь больший винрейт в руках среднестатистического пилота. Если же пилот умеет рисковать и хорошо считает и прикидывает, а также способен изобретать нестандартные ходы и грамотно блефует, то джанд на голову интереснее и сложнее. Результат не заставит себя ждать. В целом, джанд лучше играет с комбой, с призонами, но хуже в гринде до тех пор, пока вы и оппонент играете примерно одинаково. Если не чувствуешь в себе огонька - бери джанк, результат будет надежнее и лучше. Джанд сейчас только для любителей эдакого, а еще и требователен к пониманию происходящего вокруг сильно больше.

 

вот как-то так.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полтора года назад слова АБЗАН еще не было. Ты играешь джанком.

 

Алексей написал про полтора месяца, не года. Так что он играет Абзаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей написал про полтора месяца, не года. Так что он играет Абзаном.

 

ах ты блин. Ну играйте своим абзаном.. -.-

 

зы. кстати, я бы вообще вернулся к родному necra.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кстати Джанд было всегда проще пилотировать, чем Абзан. Руки, наверное, привыкли за долгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моего опыта джанд более быстрый и хрупкий. Против комбы он играет действительно лучше благодаря более низкой курве, конфам и командам К. Видеть в стартовой руке 3 носорога против какой-нибудь тошнилки - довольно печально.

Но гридит она так себе, бобы не живут, угроз мало. Абзан как танк переезжает некоторые матчапы, в которых джанду пришлось бы туго. В общем, пока предпочтение где-то 60 на 40 в пользу Абзана.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...