Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Modern Tier 2] Junk (Abzan)


korw
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну Вилли написал, что Калитас - только в БГ версию, так как Носорог все равно лучше, а в Джанде есть Пия.

 

Чтобы положить клятву, можно порезать часть земель (две точно можно убрать). А дальше уже думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы положить клятву, можно порезать часть земель (две точно можно убрать). А дальше уже думать.

Честно, не понимаю зачем вообще эту карту обсуждать. Она мало того что ничего не делает, она еще и усложняет принятие решений о стартовой руке.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно, не понимаю зачем вообще эту карту обсуждать. Она мало того что ничего не делает, она еще и усложняет принятие решений о стартовой руке.

Как раз упрощает, потому что позволяет в руке с малым кол-вом земель позволяет раскрючиваться.

Ну или наоборот, когда бизнес нужен.

Не стоит недооценивать кантрип, тем более зелёный.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя две земли (фечка и шокленд) конфидант дискард и 3 не земли. А теперь замени 1 из земель на клятву, и думай кипать или нет, если да то что играть на первый.

 

Даже если убрать дискард, из руки и положить другую не 1сс карту решение сложное.

 

Если у меня 3 земли у меня опять относительное легкое решение о кипе и игре - курва.

Если же у тебе 2 земли клятва опять гдето теряется темп.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы положить клятву, можно порезать часть земель (две точно можно убрать). А дальше уже думать.

 

Эм. То есть ты будешь срезать минимум две земли (до 22-х я так полагаю), чтобы с кантрипа искать земли (потому, что на 22 их регулярно не будет хватать)? А зачем? Я даже не рассматриваю тот факт, что этот кантрип будет периодически промахиваться. Просто для чего в этой колоде кантрип? У нас вся дека делает одно и то же - дискардит, убивает и ставит угрозы. Я больше поверю в мейновый пейнфул трус, потому что тут я хотя бы вижу чистый КА.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, земель сейчас чаще 25, чем 24. Так что в 23 земли вполне можно. Ну и курву понизить (больше вторых дропов). Единственный недостаток Клятвы в том, что она ищет не ответы, а угрозы. Но это, вполне вероятно, будет очень кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, мы тут поговорили с Назаром, если кому-то интересно, то:

 

Ориентировочно играем в следующую субботу, БГ/Абзан с заточками vs РГ-Трон, 20 раундов до трех побед.

Очередность ход-дро меняется после каждых двух раундов, кто изначально ходит первым - по кубику.

Листы скидываем Сереже Педану (спасибо) до понедельника.

 

О времени и месте договоримся позже.

 

Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С заточками? Всмысле 8 ЛД мэйном чтоли? Так не считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С заточками? Всмысле 8 ЛД мэйном чтоли? Так не считается.

Так там обсуждение началось со 100% винрейта и готовности к матчу)

Ну и да: возможно, я несколько утрирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там обсуждение началось со 100% винрейта и готовности к матчу)

Ну и да: возможно, я несколько утрирую

Там началось с того, что Назар высказался за весь БГх, который, как известно, играет фульминаторами мэйном только в исключительных случаях.

Мейновые фульминаторы оправданы только как хейт очень узкой и очень определенной меты, и едва ли такое будет на Протуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там началось с того, что Назар высказался за весь БГх, который, как известно, играет фульминаторами мэйном только в исключительных случаях.

Мейновые фульминаторы оправданы только как хейт очень узкой и очень определенной меты, и едва ли такое будет на Протуре.

Леш, а протур тут при чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, а протур тут при чем?

Там определятся будущие билды БГх колод.

 

Короче для меня это все непонятно. Это все равно что я заявлю, что у меня непроигрываемый матчап с бурном, и буду играть в 20 карт лайфгейна мэйном.

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там определятся будущие билды БГх колод.

 

Короче для меня это все непонятно. Это все равно что я заявлю, что у меня непроигрываемый матчап с бурном, и буду играть в 20 карт лайфгейна мэйном.

Моя мотивация очень простая - попытка оправиться от психологической травмы, полученной на ГП Милан: какой-то чех тогда меня перевёл мейновыми фульминаторами в абзане)

 

Но вцелом, я не очень согласен с тобой, что все это бессмыслено: сейчас всякие троны, эльдрази, шифты и трехцветки имеют шанс очень неплохо поднять голову. В таком мире мейновый фульми уже не кажется чем-то диким.

Изменено пользователем Taris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, этот мейновый тех отлично лечится иголками)

да-да - я в курсе про кол.команды и дикеи, но все же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Taris Кстати, Паш. А где играете-то? Педан лайв организует? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего в роге. В нынешней мете нельзя играть без фульминаторов мейном. Я планирую бг да. Там давно 7+ лд мейном и я все еще считаю, что фраза "готов к матчу" подразумевает специфический билд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нынешней мете нельзя играть без фульминаторов мейном.

Почему? Из-за того, что появился один плохой матчап, требующий ЛД? Надуманная проблема какая-то. Когда в МО (да и на любом ГП) были тонны амулетов, мэйновыми фульминаторами что-то никто не играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Из-за того, что появился один плохой матчап, требующий ЛД? Надуманная проблема какая-то. Когда в МО (да и на любом ГП) были тонны амулетов, мэйновыми фульминаторами что-то никто не играл.

 

1. То что ими никто не играл, не значит, сто этого делать не надо

2. Плохих матчей с облигатори лд сейчас три: трон, эльдрази, скейпшифт/бтл и фульми нужны как воздух.

 

Плюс, отсутствие угрозы мейновой луны - это шифт в сторону мультиколоред метагейма. Продолжить мысль нетрудно.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. То что ими никто не играл, не значит, сто этого делать не надо

2. Плохих матчей с облигатори лд сейчас три: трон, эльдрази, скейпшифт/бтл и фульми нужны как воздух.

Раньше было тоже самое: трон, скейпшифт и амулет. Я не вижу, что изменилось.

Единственное в пользу фульминаторов (не то, что они нужны мэйном, а то что в сайде нужно строго 4 копии) сейчас говорит бан твина и издание новых эльдрази - тронов может больше повылезать, чем обычно. Но эта истерия скорее на волне хайпа по эльдразям. Сомневаюсь, что в реале будет так.

 

Ха, а я бы булки не расслаблял по поводу "отсутствия мэйновой луны".

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше было тоже самое: трон, скейпшифт и амулет. Я не вижу, что изменилось.

 

Изменилось то, что внезапно в ГФ и Рог на дейлики стали ходить 2-3 эльдразя, стабильно 2-3 трона, две тошнилки, пара инфектов (двое играют БГ версией). Против них всех очень нужны фульми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше было тоже самое: трон, скейпшифт и амулет. Я не вижу, что изменилось.

Единственное в пользу фульминаторов (не то, что они нужны мэйном, а то что в сайде нужно строго 4 копии) сейчас говорит бан твина и издание новых эльдрази - тронов может больше повылезать, чем обычно. Но эта истерия скорее на волне хайпа по эльдразям. Сомневаюсь, что в реале будет так.

 

Ха, а я бы булки не расслаблял по поводу "отсутствия мэйновой луны".

Ты в каком-то другом мире живешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IvanovAlexey При чем здесь вообще метагейм Единорога? Мы говорим о глобальной мете, которая сформируется после протура. Да, до московских дейликов все новое традиционно дойдет не сразу, но дойдет.

 

Ты в каком-то другом мире живешь.

Ошибаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IvanovAlexey При чем здесь вообще метагейм Единорога? Мы говорим о глобальной мете, которая сформируется после протура. Да, до московских дейликов все новое традиционно дойдет не сразу, но дойдет.

 

Потому что мы играем в Москве? Зачем делать на отсылку к глобальной мете? Мне, например, абсолютно все равно, сколько было X колод на У турнире где-то там, если в клубах где я играю мета совершенно другая. Как изменится - приспособлюсь.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...