Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Обзор сета "Fate Reforged"


mtgsale
 Поделиться

  

62 пользователя проголосовало

  1. 1. Вышло годно?

    • Да, афтор, пеши исчо!
      34
    • Да. Автор, пиши ещё. И пограмотнее, желательно!
      11
    • Не очень. Я лучше могу.
      9
    • Не помогло, проиграл всем на пререлизе из-за вас.
      8


Рекомендованные сообщения

Выложим на свой сайт. Пока первые два цвета, чуть подредактируем и выложим остальное).

 

Вот собственно и он:

 

http://mtgsale.ru/home/articles/ftf-review-1.html

 

http://mtgsale.ru/home/articles/obzor_seta_frf_chast_2.html

 

http://mtgsale.ru/home/articles/ftf-review-3.html

 

Добавили вторую часть и третью

Изменено пользователем mtgsale
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за обзор)

Изменено пользователем Starchous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, очень приятно)

Изменено пользователем Dagon Prist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элементаль Потока

Констрактед: 2+. Ещё один кандидат на работу в Food Chain-колоде, пожалуй, отправится в забвение вслед за картой Грифон Туманной Лощины.

 

Грифона можно покастить из экзайла после фудчейна, а элементаля - нет. Мана с фудчейна тратится только на каст существ, а у элементаля - активируемая способность, которая его возвращает. Useless.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен с оценкой Джескайский Мудрец (1У, 1/1 провесс, дровает карту при смерти). За две маны без потери карты 1/1 провесс хорошая карта. Дешевых существ с провессом в лимитед мало, а это одно из них. Даже если у тебя почти нет спеллов, оппонент-то об этом не знает и может перезаложится. В констактед кстати ЛСВ его тоже оценивал как вполне играбельную.

У легенды 2/2 лайфлинк оценка 5 в лимитед, а у Генерал Чешуи Дракона (2/3, подмога Х) 4+. Но генерал-то при этом на порядок лучше. Давайте будем реалистами, абилка у белой легенды почти никогда не будет работать в лимитед. Генерал выигрывает сам по себе и необязательно складывать пасьянсы из дешевых полезных спеллов и миллиона маны. На пустом столе он кстати 3/4 за 4 и кладет жетоны в дальнейшем и это тоже круто, а в обзоре написано, что на пустом столе "ничего не делает". Я не умею читать карты.

У Осада Монастыря стоит 5 в лимитед. Я не спорю, что это хорошая карта, но лютится каждый апкип за три маны это не 5/5. Султаи асенданси делает примерно то же самое (в среднем и он даже наверно лучше, если не считать коста) и никогда не был супер картой.

Презрение Ракшаса - 1 в лимитед. Я вот довольно часто сайжу контру против бомб на силеде. Точно получше единицы.

Сдвиг Реальности Констрактед: 1-. Тут на форуме на эту карту неслабо гоняли, рассказывали про модерн, как там важно недорого ремувить существ любого размера, как классно иметь синий ремувал. Мне она конечно не очень нравится, то не 1-.

Отменяющий Обряд "Лимитед: 4. Был бы неплох и без выкапывания.". Peel from reality был хорош, но не 4/5. Все-таки дроубек карты частенько дает о себе знать. Бывает, что ты проигрываешь по темпу и/или у тебя дорогие бивни, оппонент не кастит ремувал и т.д., ну ты понял. И нет, он бы не был неплох без выкапывания.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У легенды 2/2 лайфлинк оценка 5 в лимитед, а у Генерал Чешуи Дракона (2/3, подмога Х) 4+. Но генерал-то при этом на порядок лучше. Давайте будем реалистами, абилка у белой легенды почти никогда не будет работать в лимитед. Генерал выигрывает сам по себе и необязательно складывать пасьянсы из дешевых полезных спеллов и миллиона маны. На пустом столе он кстати 3/4 за 4 и кладет жетоны в дальнейшем и это тоже круто, а в обзоре написано, что на пустом столе "ничего не делает".

 

Небольшая поправка - на пустом столе он все-таки 2/3 за 4, да и потом надо в атаку ходить. Он же жетоны только за тапнутых существ дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшая поправка - на пустом столе он все-таки 2/3 за 4, да и потом надо в атаку ходить. Он же жетоны только за тапнутых существ дает.

Спасибо, исправил свой пост.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзор сделан плохо. Названия карты недостаточно, чтобы ее оценить, а в большинстве случаев нет ни текста, ни картинки.

Это я слепой, прошу пардону

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Названия карты недостаточно, чтобы ее оценить, а в большинстве случаев нет ни текста, ни картинки.

Я наводил на название и мне показывалась карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, исправил свой пост.

Не согласен с оценкой Джескайский Мудрец (1У, 1/1 провесс, дровает карту при смерти). За две маны без потери карты 1/1 провесс хорошая карта. Дешевых существ с провессом в лимитед мало, а это одно из них. Даже если у тебя почти нет спеллов, оппонент-то об этом не знает и может перезаложится. В констактед кстати ЛСВ его тоже оценивал как вполне играбельную.

У легенды 2/2 лайфлинк оценка 5 в лимитед, а у Генерал Чешуи Дракона (2/3, подмога Х) 4+. Но генерал-то при этом на порядок лучше. Давайте будем реалистами, абилка у белой легенды почти никогда не будет работать в лимитед. Генерал выигрывает сам по себе и необязательно складывать пасьянсы из дешевых полезных спеллов и миллиона маны. На пустом столе он кстати 3/4 за 4 и кладет жетоны в дальнейшем и это тоже круто, а в обзоре написано, что на пустом столе "ничего не делает". Я не умею читать карты.

У Осада Монастыря стоит 5 в лимитед. Я не спорю, что это хорошая карта, но лютится каждый апкип за три маны это не 5/5. Султаи асенданси делает примерно то же самое (в среднем и он даже наверно лучше, если не считать коста) и никогда не был супер картой.

Презрение Ракшаса - 1 в лимитед. Я вот довольно часто сайжу контру против бомб на силеде. Точно получше единицы.

Сдвиг Реальности Констрактед: 1-. Тут на форуме на эту карту неслабо гоняли, рассказывали про модерн, как там важно недорого ремувить существ любого размера, как классно иметь синий ремувал. Мне она конечно не очень нравится, то не 1-.

Отменяющий Обряд "Лимитед: 4. Был бы неплох и без выкапывания.". Peel from reality был хорош, но не 4/5. Все-таки дроубек карты частенько дает о себе знать. Бывает, что ты проигрываешь по темпу и/или у тебя дорогие бивни, оппонент не кастит ремувал и т.д., ну ты понял. И нет, он бы не был неплох без выкапывания.

 

Я себе постелил соломки в конце вступления)). К тому же очень мало времени для медитации над каждой картой.

Но Осада монастыря одна из немногих карт, которые очень отчётливо просятся в типок. (первые пять) Маст хэв султаям и доступен всем остальным у кого синий цвет есть. И ещё- не просто лут, а лут не требующий ничего и почти неуязвимый до сайда. А ещё можно выключить дорогой ремувал надолго.

 

Презрение Ракшаса- Отмены это хорошо. Отмены, которые не обязательно отменят это плохо. Эту я бы точно не стал класть- есть и получше вещи в лимитед. Кое как в султаев и точно нет остальным в формате, где собственно, "отмена" ходит последними пиками

 

Отменяющий Обряд Инвэйжн как драфтовый сет повлиял на мои неокрепшие мозги в юности. Я очень люблю ETB эффекты и всё что с ними связано. А также повозиться и покомбинировать с картами и с этим связано мое личное видение лимитед и оценки в том числе) Я достаточно много ставил картам которые просто интересны. Как в случае с легендой 2/2 лайфлинк.

 

Сдвиг Реальности Бибизьянить лучше гораздо . А эта- удалил тармо, прислал оппу второго. Я не вижу формат в котором она будет играть в первую очередь из-за "лотерейности". просто ни одного поэтому оценка один. Даже, прости господи, командер не примет.

 

Кое с чем согласен, но пока переправлять смысла нет. Авторское видение оно такое авторское)

Изменено пользователем Dagon Prist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грифона можно покастить из экзайла после фудчейна, а элементаля - нет. Мана с фудчейна тратится только на каст существ, а у элементаля - активируемая способность, которая его возвращает. Useless.

) Спасибо. Подправим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монастрыский наставник далеко не в каждой деке полом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно привык, что магазины пишут обзоры на своих сайтах, причем самые высокие оценки у тех карт, которые первостепенно продавать собираются.

Как и декбилдинг стоанного вида дек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толику спасибо)

Нужны такие обзоры, особенно для начинающих (как я), которые не могут определять играбельность карт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно привык, что магазины пишут обзоры на своих сайтах, причем самые высокие оценки у тех карт, которые первостепенно продавать собираются.

Как и декбилдинг стоанного вида дек.

я про лимитед. В констрактеде наставник одна, кажется, из четырех карт сета, которыми хочется попробовать поиграть (нет, фениксы и прочие дурацкие синие энчантменты в их число не входят, хотя фениксом может и поиграть определенный класс дек просто за неимением лучшего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосую после пререлизов :D

Толику, спасибо за труды!

Удачи тебе!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдвиг Реальности Бибизьянить лучше гораздо . А эта- удалил тармо, прислал оппу второго. Я не вижу формат в котором она будет играть в первую очередь из-за "лотерейности". просто ни одного поэтому оценка один. Даже, прости господи, командер не примет.

Сейчас пытаются курить темпо-деки со Сдвиг Реальности+Phyrexian Dreadnought.

Сыграл брейншторм, поставил токенца с пироманта, сдвинул токенца, вывалил дредноута на стол. Антапнулся, дредноут в атаке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторая критика по форматированию: у большинства карт комментарий к лимитеду с новой строчки, но у некоторых - без отступа. Мешает читать.

 

 

По оценкам (комментарии про лимитед):

 

Дракон Оберегающей Чешуи по сравнению со Стирающим Разум Драконом получает жалкий плюс. При этом второй не делает почти ничего полезного, а первый - не только не боится Смертельного выстрела, но и выключает вообще все комбат-трики, кроме морфов.

 

Султайский Хранитель Черепов, годный в один архетип, получает 3+, а Рунная Метка Джеская, божественная в темурах и очень неплохая в джескай (все-таки у этих ребят эвейжена и без нее немало), получает 1. Не понимаю логику.

 

Upd. У Облика тумана оценка в лимитед не проставлена, кстати)

 

 

И да, спасибо большое за обзор, их всегда полезно и интересно почитать перед пререлизом.

 

 

Сейчас пытаются курить темпо-деки со Сдвиг Реальности+Phyrexian Dreadnought.

Сыграл брейншторм, поставил токенца с пироманта, сдвинул токенца, вывалил дредноута на стол. Антапнулся, дредноут в атаке!

 

Чарка "воплотить-хекспруф-полет" не лучше ли подходит? Никаких пиромантов не надо.

Изменено пользователем Micoyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторая критика по форматированию: у большинства карт комментарий к лимитеду с новой строчки, но у некоторых - без отступа. Мешает читать.

 

 

По оценкам (комментарии про лимитед):

 

Дракон Оберегающей Чешуи по сравнению со Стирающим Разум Драконом получает жалкий плюс. При этом второй не делает почти ничего полезного, а первый - не только не боится Смертельного выстрела, но и выключает вообще все комбат-трики, кроме морфов.

 

Султайский Хранитель Черепов, годный в один архетип, получает 3+, а Рунная Метка Джеская, божественная в темурах и очень неплохая в джескай (все-таки у этих ребят эвейжена и без нее немало), получает 1. Не понимаю логику.

 

Upd. У Облика тумана оценка в лимитед не проставлена, кстати)

 

 

И да, спасибо большое за обзор, их всегда полезно и интересно почитать перед пререлизом.

Оценку проставил. Спасибо) По чарке- про недостатки собирания роботов написано уже столько, что и повторяться неохота). А хранитель годен вообще под выкапывание, которым могут и джескаи пользоваться. В любом случае- тот ничем не плохой "медведь" с прицелом на крутость в некоторых условиях против почти филера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шу Юнь, Бесшумный Шторм

Констрактед: 1-.

 

Думаю слишком негативная оценка, скорее стоит предположить, что он вполне ляжет комплектом в все джескай-токена.

 

Ну и со многими другими оценками я тоже не соглашусь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь читать такие обзоры перед каждым сетом, даже сам что то писал.

Вывод у меня один, не поиграв картами нельзя на 100% быть уверенным в ее силе.

Короче для начинающих обв полезно, а дальше не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чарка "воплотить-хекспруф-полет" не лучше ли подходит? Никаких пиромантов не надо.

Сдвиг более универсален. Всё-таки можно поремувить что-нить и оппоненту. Типа пейнтера или вражьего делвера, чтобы он больше не летал по воздуху, а бегал по земле, как все нормальные люди... Да и сдвиг это всё делает инстантом и на одну ману дешевле... А чарка - нет.

 

И вообще - одно другому не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдвиг Реальности Бибизьянить лучше гораздо. Даже, прости господи, командер не примет.

Ну тут явно перегнута палка. Вместо одной из обезъянить, в моносинюю ЕДХ положу такую с огромным удовольствием! Изгнать насовсем вурмкойла, уламога, Consecrated Sphinx бесценно. Тушка 2/2 у оппонента и призрачный шанс в стокарточной колоде нарваться на ещё более серьезную угрозу с той стороны - сущие мелочи на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут явно перегнута палка. Вместо одной из обезъянить, в моносинюю ЕДХ положу такую с огромным удовольствием! Изгнать насовсем вурмкойла, уламога, Consecrated Sphinx бесценно. Тушка 2/2 у оппонента и призрачный шанс в стокарточной колоде нарваться на ещё более серьезную угрозу с той стороны - сущие мелочи на мой взгляд.

Ладно, согласен. Недооценил. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...