Перейти к публикации

[Modern] Assault Loam


Decktoper
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть у кладбища одна проблема в магии. Его никак не защитить.

 

С другой стороны, если и появится дека, которая будет нацелена на победу в матче с этим куревом, то у нее вряд ли останутся шансы против остальных. Так же и в случае тир1 билдов. Сдвинув пару румов под грейвхейт они рискуют нарушить свой отточенный баланс. В общем во всех отношениях отличная, придающая вращение модерновому сообществу альтернатива :)

 

Говорят, с бурном действительно матч плохой, на турнире играл, лук ставил)

А ты участвовала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у кладбища одна проблема в магии. Его никак не защитить.

 

А ты участвовала ?

Ну, не то чтобы никак Ground Seal

 

Нет, я не играла, мне рассказал надежный источник

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не то чтобы никак Ground Seal

 

Нет, я не играла, мне рассказал надежный источник

Релик же может нецеля распылить все сбережения :( но это уже что-то, от шаманов и узей выручит на отлично !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Релик же может нецеля распылить все сбережения :( но это уже что-то, от шаманов и узей выручит на отлично !

Да, шаман - это бич современного модерна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, шаман - это бич современного модерна.

Это моя личная боль в едх, не сыпьте соль на ванну(

Изменено пользователем Decktoper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колода существует уже более года, а тема создана просто для набивания сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колода существует уже более года, а тема создана просто для набивания сообщений.

Себе бы тоже не набивали, а писали по делу.

Фу таким быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, вы присутствовали на самом мероприятии?

я смотрю стримы и реплеи, т.к. играть времени нет абсолютно ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дека должна быть с тармо и конфидантами, а ассалт-лом-крайм-джеб-менленды - это просто движок плана поддержки. Иметь его основным планом - я вообще с трудом представляю как товарищ затащил. Видимо сдавал себе все по плану, пока оппонента крючило.

 

Countryside crusher -как вариант

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дека должна быть с тармо и конфидантами, а ассалт-лом-крайм-джеб-менленды - это просто движок плана поддержки. Иметь его основным планом - я вообще с трудом представляю как товарищ затащил. Видимо сдавал себе все по плану, пока оппонента крючило.

 

Countryside crusher -как вариант

Зря ты так, зря-зря-зря... План "убей-все-живое-оставь-оппонента-без-карт" должен вполне работать. А тармо мало того что мешает оспам, так еще и ровно так же подвержен грейвхейту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря ты так, зря-зря-зря... План "убей-все-живое-оставь-оппонента-без-карт" должен вполне работать. А тармо мало того что мешает оспам, так еще и ровно так же подвержен грейвхейту.

 

ну с тармо и бобами обв. не надо играть оспами - это разные колоды. И я с трудом себе представляю как это работает против плана тотсиз-тармо-носорог. Скинули тебе ассаулт\дикей, инсталлировали тармо, давай свои краймы, джебы, никто не против ящитаю. А если доживем до носорога, я подозреваю, что на этом все и закончится.

 

А вот когда ты сам можешь заходить дискард-тармо, или лом-крашер, скажем, на третий + лом подреджил, сказал, поднял фечку, взорвал, сказал крайм ретрейснул крайм - отаке на 6-8 дамага, а то и больше, учитывая, что мы играем в дофига земель... Это я понимаю)

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл как-то с похожей декой как орнитоптер. Гасты надежно упирались в блокера, дискард регулярно прилетал в контру. В итоге в обоих партиях мне воткнули сейсмик отсосаулт и ужгли джабом :С

Главное в деке - грязно и вовремя раздавать.

Изменено пользователем Святогор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну с тармо и бобами обв. не надо играть оспами - это разные колоды. И я с трудом себе представляю как это работает против плана тотсиз-тармо-носорог. Скинули тебе ассаулт\дикей, инсталлировали тармо, давай свои краймы, джебы, никто не против ящитаю. А если доживем до носорога, я подозреваю, что на этом все и закончится.

 

А вот когда ты сам можешь заходить дискард-тармо, или лом-крашер, скажем, на третий + лом подреджил, сказал, поднял фечку, взорвал, сказал крайм ретрейснул крайм - отаке на 6-8 дамага, а то и больше, учитывая, что мы играем в дофига земель... Это я понимаю)

Давай сойдемся на том, что это настолько разные колоды, что их нет смысла обсуждать в одной теме? Мы с тобой долго можем приводить плюсы и минусы обоих подходов, но так ни к чему и не придем. Лом-ассалт все-таки очень самодостаточный движок. оспа-бладгаст-лутинг-лом генерят очень сильный адвантаж)

 

И вообще. Ребята, говорят, такой на ПТ поехали. Давайте верить в этот билд и пожелаем им удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай сойдемся на том, что это настолько разные колоды, что их нет смысла обсуждать в одной теме? Мы с тобой долго можем приводить плюсы и минусы обоих подходов, но так ни к чему и не придем. Лом-ассалт все-таки очень самодостаточный движок. оспа-бладгаст-лутинг-лом генерят очень сильный адвантаж)

 

И вообще. Ребята, говорят, такой на ПТ поехали. Давайте верить в этот билд и пожелаем им удачи)

 

 

Удачи пожелаем. верить не получается, к сожалению( но буду болеть номатеррвот))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи пожелаем. верить не получается, к сожалению( но буду болеть номатеррвот))

Come on! План дискард-покс-лом-ассалт-поиграли очень ок) углов атаки тьма: дискард-движок-manadenial. Точка отказа одна - грейв, а точнее рип. С бурном тяжко, но возможно. Ни одна комба, кстати, с нормальной раздачи выиграть не сможет - только с идеальных топдеков. Я считаю, что выбор более чем достойный! Красиво и изящно, если можно так выразиться про такую мерзкую колоду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем да, комба в хороший плюс, с честными - ровно. Проблемы не с носорогом скорее, а с душами и узей будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по-другому обстоит. Как быть с грейвхейтом и есть ли способы сделать данную колоду совершеннее, а не про то, сколько она существует и как пользоваться форумом. Она интересная, не заезженная, действующая на эмоциональный фон оппонента, хочется ей играть. Полезные комментарии от опытного игрока были бы очень кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бла бла бла я прозорливый маг, смотрите на меня и любуйтесь моим великолепием, я знаю больше вас всех но ничего по делу не скажу. Сообщения, сообщения, сообщения, толнилкв, сообщения

Клоунаду прекратите, у нас тут серьёзный форум.

Изменено пользователем Nailus_wylde
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клоунаду прекратите, у нас тут серьёзный форум.

Исправил :)

Изменено пользователем Decktoper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исправил :)

Благодарю)

 

По делу. Если бы у этой колоды не было явного слабого места оно бы появилось после последнего банного дня. Праймер пусть пишет Саймон или Голд, я конкретно этот лом не тестил (пока:). Если невтерпеж, то поищите праймер на сальве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот чего не могу понять.

В этой деке 7 фечек, 3 шока и 2 базика, зачем столько фечек? Просто цель под лом что бы была? А то учитывая пасы оппонента и лом нам будет с них нечего искать начиная хода с 5-6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот чего не могу понять.

В этой деке 7 фечек, 3 шока и 2 базика, зачем столько фечек? Просто цель под лом что бы была? А то учитывая пасы оппонента и лом нам будет с них нечего искать начиная хода с 5-6

 

будешь прокидывать под ассалт\ретрейс\лилиану. Это как раз не проблема. Хотя манабазу поправить стоило бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждём листов от героев ПТ. Голубкин играет 2x Damnation, Казанский - chandra, pyromaster

 

манабазы представляют даже больший интерес, чем листы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ау, товарищи участники ПТ!

Отчетики будут? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас курю свою вариацию на тему пятицветного лома. Пока результат мне скорее нравится, но лист еще очень сырой, а еще очень сильно лажаю с математикой колоды. Скорее всего скоро сломаюсь и положу комплект гастов, но пока хочется от них уйти.

+ Lands

2 Blood Crypt

2 Bloodstained Mire

1 Forest

1 Ghost Quarter

1 Godless Shrine

2 Marsh Flats

3 Overgrown Tomb

1 Polluted Delta

2 Raging Ravine

1 Steam Vents

1 Swamp

1 Temple Garden

1 Urborg, Tomb of Yawgmoth

3 Verdant Catacombs

1 Watery Grave

1 Wooded Foothills

 

Spells

3 Abrupt Decay

4 Faithless Looting

1 Flame Jab

1 Worm Harvest

3 Inquisition of Kozilek

3 Izzet Charm

4 Life from the Loam

4 Lingering Souls

2 Murderous Cut

2 Raven's Crime

4 Smallpox

1 Kolaghan's Command

 

Creatures

1 Golgari Brownscale

1 Squee, Goblin Nabob

1 Tasigur, the Golden Fang

1 Vengeful Pharaoh

 

Sideboard

3 Ghost Quarter

1 Abrupt Decay

2 Ancient Grudge

2 Golgari Charm

3 Anger of the Gods

1 Vengeful Pharaoh

3 Golgari Brownscale

P.S. Амулет Титан до сайда мертвый матч - только на большом невезении оппонента можно вытащить.

Изменено пользователем rigval
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...