Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дипломная работа по Магии


Jelsamina
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Gallexy Я про то и говорю. Наверное, этот опрос может дать представление о российском магическом "комьюнити". Что-то в этом роде.

о не-российском магическом комьюнити мне даст представление другой опрос, не на ТД :)

на самом деле, мне важно представить положительный образ игры. Я не буду писать в дипломе про алкомагию, барыг и тех, кто печатает подделки, не буду вставлять откровенно стремные фотки. Я напишу, что на основе проведенного опроса "сферический российский игрок в магию в вакууме" - взрослый мужчина с высшим образованием и хорошим доходом либо перспективный студент, который любит тренировать свои мозги с помощью сложных задачек Магии. И комиссия будет рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 323
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Для моей дипломной (предзащита 16 апреля) требуется статистика, обрисовывающая примерный состав игроков (ну хоть какая-нибудь). Если вам несложно, ответьте на следующие вопросы. Также можно описать, каким в вашем представлении является сферический игрок в Магию.

 

1. Возраст.

2. Образование.

3. Примерный доход (можно ответить "выше среднего по такому-то городу").

4. Когда и почему вы заинтересовались Магией.

5. Чем вы занимаетесь в Магии? (играю/торгую ради прибыли/коллекционирую/all of the above).

6. Картами на каком языке вы предпочитаете играть?

7. Как вы оцениваете свое знание английского языка?

 

заранее огромное спасибо

 

1. 32

2. Неполное высшее.

3. Выше средней по больнице.

4. В 98ом друзья рассказали. Да, и шандалар, конечно.

5. Общаюсь, играю иногда.

6. Все равно-читать не умею.

7. Ниже среднего по форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о не-российском магическом комьюнити мне даст представление другой опрос, не на ТД :)

на самом деле, мне важно представить положительный образ игры. Я не буду писать в дипломе про алкомагию, барыг и тех, кто печатает подделки, не буду вставлять откровенно стремные фотки. Я напишу, что на основе проведенного опроса "сферический российский игрок в магию в вакууме" - взрослый мужчина с высшим образованием и хорошим доходом либо перспективный студент, который любит тренировать свои мозги с помощью сложных задачек Магии. И комиссия будет рада.

 

"Главная особенность любого социального эксперимента - при надлежащей интерпретации результатов он всегда УДАЧЕН" (с) Мой Научный Руководитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о не-российском магическом комьюнити мне даст представление другой опрос, не на ТД :)

на самом деле, мне важно представить положительный образ игры. Я не буду писать в дипломе про алкомагию, барыг и тех, кто печатает подделки, не буду вставлять откровенно стремные фотки. Я напишу, что на основе проведенного опроса "сферический российский игрок в магию в вакууме" - взрослый мужчина с высшим образованием и хорошим доходом либо перспективный студент, который любит тренировать свои мозги с помощью сложных задачек Магии. И комиссия будет рада.

ну вот, а я думал тут наукой занимаются. А оказалось - обычные "потемкинские деревни" для комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, а я думал тут наукой занимаются. А оказалось - обычные "потемкинские деревни" для комиссии.

ну как, это вполне наука - просто интерпретация результатов и придумывание результатов (как тут советовали) - две разные вещи. Просто я хочу популяризировать магию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

1. Возраст.

2. Образование.

3. Примерный доход (можно ответить "выше среднего по такому-то городу").

4. Когда и почему вы заинтересовались Магией.

5. Чем вы занимаетесь в Магии? (играю/торгую ради прибыли/коллекционирую/all of the above).

6. Картами на каком языке вы предпочитаете играть?

7. Как вы оцениваете свое знание английского языка?

 

 

1. 24

2. 5 классов

3. сколько подрежу на районе

4. 3 года назад. Сказали, что тут карты маленького размера, но дорогие. Увидел, что их на столах часто оставляют без присмотра.

5. играю/ворую ради прибыли

6. на русском конечно

7. жестами все объясню

 

upd. в правилах же нужны исключения, чтобы подтверждать правило и чтобы комиссия довольна была!

Изменено пользователем tuzzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для моей дипломной (предзащита 16 апреля) требуется статистика, обрисовывающая примерный состав игроков (ну хоть какая-нибудь). Если вам несложно, ответьте на следующие вопросы. Также можно описать, каким в вашем представлении является сферический игрок в Магию.

 

1. Возраст.

2. Образование.

3. Примерный доход (можно ответить "выше среднего по такому-то городу").

4. Когда и почему вы заинтересовались Магией.

5. Чем вы занимаетесь в Магии? (играю/торгую ради прибыли/коллекционирую/all of the above).

6. Картами на каком языке вы предпочитаете играть?

7. Как вы оцениваете свое знание английского языка?

 

заранее огромное спасибо

 

1. 27.

2. Высшее.

3. Средний по Москве.

4. В 2001 году.

5. Сейчас в основном торгую. Играю лимитед. Люблю констрактед, но времени нет.

6. На языке, который понимаю. Русский или английский.

7. upper intermediate / advanced (последнее для литературы и тех.документации верно, есть проблемы с восприятием языка на слух).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о не-российском магическом комьюнити мне даст представление другой опрос, не на ТД smile.gif

на самом деле, мне важно представить положительный образ игры. Я не буду писать в дипломе про алкомагию, барыг и тех, кто печатает подделки, не буду вставлять откровенно стремные фотки. Я напишу, что на основе проведенного опроса "сферический российский игрок в магию в вакууме" - взрослый мужчина с высшим образованием и хорошим доходом либо перспективный студент, который любит тренировать свои мозги с помощью сложных задачек Магии. И комиссия будет рада.

 

Вот так и рождаются британские ученые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти взрослые мужчины с образованием и доходом начали и больше всего играли в Магию, когда были алкотинейджерами. То есть можно говорить о том, что коммьюнити со временем изменилось - молодой алкашни стало меньше, старой алкашни стало больше, потому что прежняя магическая молодая алкашня, которую мы любим и которой мы сами были, повзрослела.

Сферический российский игрок в магию - это либо молодая поросль, которая любит заседать в антикафе небольшими группами по 3-5 тысяч человек, либо старые алкаши, которые повзрослели, нашли работу, сделали карьеру и вернулись обратно в магию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сферический российский игрок в магию - это либо молодая поросль, которая любит заседать в антикафе небольшими группами по 3-5 тысяч человек, либо старые алкаши, которые повзрослели, нашли работу, сделали карьеру и вернулись обратно в магию.

Я бы в твоих словах только "старые алкаши" заменил на "бывшие молодые алкаши".

Кстати, на полном серьёзе подругам моей будущей жены году в 2011-м предлагал ходить на легаси мужиков выбирать.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 22

2. Еще учусь, 5-й курс

3. Все очень плохо

4. Познакомился в 2004 году, всерьез заинтересовался магией ну и собственно легаси после статьи Горди "20 колод, которые спасут мир" (2005 год). В 2011 наконец-то собрал свою первую полторашную дечку и начал играть DCI-турниры

5. Играю (исключительно тип 1.5), пимплю разные билды своей колоды

6. Предпочитаю и играю только на азиатском и европейском, на русском и английском - в исключительных случаях. Люблю фойловые и подписанные карты

7. Слабенький upper intermediate, ну или около того. Для работы, учебы, чтения и болтовни вполне хватает

Изменено пользователем ivy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 46

2. Высшее

3. Средний по Новосибирску :). То есть где-то 30к

4. После статей в Навигаторе игрового мира про Шандалар от Microporse. А закрепили статьи и конкурсы Яценко в Игромании (вроде).

5. Организую, сужу и играю. Когда я начал играть - то продал коллекцию марок и забросил шахматы (в районе 1 разряда)

6. Русский

7. Знаю, но ленюсь пользоваться. Отсюда могу объясниться, но с трудом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 34

2. среднее

3. стало не хватать на поездки на гп. видимо ниже среднего.

4. 1999 год в бауманке продавали всякое и друзья игравшие в шандалар уговорили купить прекон (Urza's Legacy Theme Deck: Phyrexian Assault :) )

5. общаюсь с друзьями, иногда шлепаю картоном.

6. для сетов где помню картинки не важно. для остальных англ.

7. низкое.

Изменено пользователем DDerevo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, раз нужно

1. 30

2. Высшее, 6 лет

3. Выше среднего

4. Заинтересовался в 2000-м, прочитал в журнале + узнал о Саргоне

5. Играю, когда было больше времени и меньше денег - судил.

6. Не важно (английский если незнакомая/редкая картинка или много текста).

7. Advanced.

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 26

2. Высшее

3. Выше среднего по Москве

4. С базового 2013, изначально привлекла компьютерная Duels of the Planeswalkers 2013, потом походил в Единороги (их тогда еще было 2), купил стартеры и т.д. и т.п.

5. Играю, в настоящее время в модерн и EDH; хотелось бы играть на кухне, но не с кем.

6. Лучше английский и русский.

7. Средний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 30

2. высшее юридическое

3. не жалуюсь)

4. В 1998 в школе увидел у народа новую игру-понравилось. поиграл года 3 и забил наглухо. Вернулся в 2012.

5. Играю в основном легаси, иногда типок и модерн. Коллекционирую земли.

6. без разницы.

7. Разговорный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за неприличный вопрос, а пункт 3 не мешает пункту 5? Правда, мне бы тоже хотелось играть легаси, например, но даже подрабатывая, я себе этого пока позволить не могу.

Ну, собственно выше уже ответили, сначала просто брал колоды на поиграть, постепенно собрал свою. Но возможно тут причина в том, что я с родителями живу, это упрощает. Ну и цены тогда другие были, сейчас я бы такое не потянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 32

2. Незаконченное высшее (сейчас пытаюсь-таки получить)

3. Пенсия по инвалидности (15к)

4. В 1999, в каком-то журнале прочел, купили пару колод 6 edition - и понеслось

5. Играю, создаю собственные деки for fun

6. Любой, собственно

7. Спокойно смотрю фильмы\читаю книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для моей дипломной (предзащита 16 апреля) требуется статистика, обрисовывающая примерный состав игроков (ну хоть какая-нибудь). Если вам несложно, ответьте на следующие вопросы. Также можно описать, каким в вашем представлении является сферический игрок в Магию.

 

1. Возраст.

2. Образование.

3. Примерный доход (можно ответить "выше среднего по такому-то городу").

4. Когда и почему вы заинтересовались Магией.

5. Чем вы занимаетесь в Магии? (играю/торгую ради прибыли/коллекционирую/all of the above).

6. Картами на каком языке вы предпочитаете играть?

7. Как вы оцениваете свое знание английского языка?

 

заранее огромное спасибо

 

1. 23

2. Высшее техническое (магистратура), недавно начал получать второе высшее техническое (магистратура)

3. Выше среднего по Санкт-Петербургу

4. Конец 2011, заинтересовался после видеообзора в интернете

5. Играю

6. Азиатские

7. Свободно читаю, плохо говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про выбирать мужиков на легаси - у меня тоже такая идея возникала после нытья знакомых тян, что "Нормальные мужики перевелись". В итоге выяснилось, что наши критерии нормальности различаются, в частности, тем, что девочкам почему-то крайне важен внешний вид, а мальчикам, играющим в легосе, почему-то не импонируют девочки, которые не могут поддержать диалог даже не на тему Магии.

Странно что для тебя это было неожиданностью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 25.

2. Высшее техническое.

3. Средний по Чернигову (примерно 100-120$, м-да).

4. Шандалар, статья в местном игровом журнале, играть постоянно начал с учёбой в универе в 2005-м.

5. Теперь играю только ЕДХ.

6. Предпочитаю английские.

7. Читаю хорошо, разговорная речь забывается. В общем, средний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не трудно, то подбейте статистику - кто и откуда узнал про магию. Печатные /интернет ресурсы, друзья показали, родился со знанием того, что станешь как Финкель /Боде)

Может это поспособствует распространению наркоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...