Перейти к публикации

Дипломная работа по Магии


Jelsamina
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1. Возраст.

2. Образование.

3. Примерный доход (можно ответить "выше среднего по такому-то городу").

4. Когда и почему вы заинтересовались Магией.

5. Чем вы занимаетесь в Магии? (играю/торгую ради прибыли/коллекционирую/all of the above).

6. Картами на каком языке вы предпочитаете играть?

7. Как вы оцениваете свое знание английского языка?

1. 31 год

2. Среднее специальное (классический гитарист, дирижер народным оркестром)

3. Выше официальной средней по Москве.

4. Конец 2010 года. Товарищ играл, всё заманивал, но заманить не мог. Потом случайно поставил Duels of Planeswalkers, и понеслось.

5. Только играю, даже на "дружеских" драфтах без каких-либо существенных призовых пикаю то, что нужно в колоду, а не то, что стоит денег. В оффлайне - коммандер/драфты. В онлайне - по сути только лиметед.

6. Англицкими и китайским/японскими. Русские карточки вообще не перевариваю.

7. Хуже, чем хотелось бы. Думаю на 3 по 12ти бальной системе.

Изменено пользователем Corp83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 323
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Странно что для тебя это было неожиданностью))

По себе, как оказалось, об окружающих тян судить нельзя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По себе, как оказалось, об окружающих тян судить нельзя

Совсем у вас, девушек, всё печально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, на данный момент имеем следующие тренды (в выходные постараюсь разобрать-записать-вывести в %)

Большинство магов мужского пола (не обсуждается даже)

Большинство с высшим образованием.

Большинство имеет средний/выше среднего уровень дохода.

Большинство владеет английским на достаточном уровне.

Ну и как было уже упомянуто, две "волны" - 98-2002 и 08-12.

Ынтересно, будем продолжать

 

 

А мне вот занятно стало то, что тут не отражено отношение игроков к языку. Насколько я могу судить по отзывам, большинству не нравится великий и могучий, а фойловые карты на нем стоят диких денег. Парадокс :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо еще спрашивать про другие языки) мало ли тут среди магов появятся те, кто карточку на любом языке прочтет без труда))

 

Можно еще добавить в анкету вопрос - любимая карта) или любимый плейнсвокер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот занятно стало то, что тут не отражено отношение игроков к языку. Насколько я могу судить по отзывам, большинству не нравится великий и могучий, а фойловые карты на нем стоят диких денег. Парадокс :robnkill:

это я еще не анализировала, но можно понять. Меня например русские переводы коробят. Из особо убивающих примеров: как Cockatrice можно было перевести как Куролиск??? Как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это я еще не анализировала, но можно понять. Меня например русские переводы коробят. Из особо убивающих примеров: как Cockatrice можно было перевести как Куролиск??? Как???

Polukranos - Поликран, убило тож... еще бы Поликарп назвали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот занятно стало то, что тут не отражено отношение игроков к языку. Насколько я могу судить по отзывам, большинству не нравится великий и могучий, а фойловые карты на нем стоят диких денег. Парадокс :robnkill:

ИМО, причин несколько:

 

 

- правила МТГ формулируются на английском => текст английских карт понятнее и проще для трактовки. Не все же помнят Оракул наизусть. Опять же, достопамятные ошибки при переводе, когда часть свойств карты пропадала вникуда (см. русский текст Laquatus's Champion).

- чувство прекрасного же! Безмозглое Ничтожество, Одержимая Кровью Малолетка, Канализационный Прыщ, всякое там "Существо — Лесовик Убийца", и прочие перлы надмозгов выжигают глаза.

- чувство прекрасного #2: если карты на языке Шекспира - скорее всего ностальгия, то карты на языках Гёте или Вольтера - атмосфера. Неубедительно? Так можно самому, в порядке эксперимента, вдумчиво, с выражением и подходящей случаю интонацией, вслух прочитать текст немецкой Dance of the Dead. Если проделать это в полнолуние на кладбище, призовёшь как минимум бледного и перепуганного сторожа :spiteful:

- тираж: карт на русском чисто по количеству меньше, чем на английском; ergo, они в целом дешевле и проще добываются. В это соображение вписывается и заявленное недоумение о фойле.

 

 

Изменено пользователем Franz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про выбирать мужиков на легаси - у меня тоже такая идея возникала после нытья знакомых тян, что "Нормальные мужики перевелись". В итоге выяснилось, что наши критерии нормальности различаются, в частности, тем, что девочкам почему-то крайне важен внешний вид, а мальчикам, играющим в легосе, почему-то не импонируют девочки, которые не могут поддержать диалог даже не на тему Магии.

В современном мире девушкам надо хотя бы в игры вменяемые уметь. Иначе совсем стыдно. Вот как там в твиттере было недавно:

 

Girl gamers tend to have more sex and be happier in their relationships than girls who don't play video games.

 

Не играть сейчас совсем, это примерно как в 19 веке книг не читать - полный пропуск охренительнейшего количества контента, производимого топовыми мозгами планеты. Конечно, это не касается игр типа весёлая ферма и пасьянс косынка.

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же, достопамятные ошибки при переводе

К вопросу о переводе...

Английский дракоша коцает по воздуху, а наш соотечественник выжигает по земле)

 

150.jpg150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМО, причин несколько:

 

 

- правила МТГ формулируются на английском => текст английских карт понятнее и проще для трактовки. Не все же помнят Оракул наизусть. Опять же, достопамятные ошибки при переводе, когда часть свойств карты пропадала вникуда (см. русский текст Laquatus's Champion).

- чувство прекрасного же! Безмозглое Ничтожество, Одержимая Кровью Малолетка, Канализационный Прыщ, всякое там "Существо — Лесовик Убийца", и прочие перлы надмозгов выжигают глаза.

- чувство прекрасного #2: если карты на языке Шекспира - скорее всего ностальгия, то карты на языках Гёте или Вольтера - атмосфера. Неубедительно? Так можно самому, в порядке эксперимента, вдумчиво, с выражением и подходящей случаю интонацией, вслух прочитать текст немецкой Dance of the Dead. Если проделать это в полнолуние на кладбище, призовёшь как минимум бледного и перепуганного сторожа :spiteful:

- тираж: карт на русском чисто по количеству меньше, чем на английском; ergo, они в целом дешевле и проще добываются. В это соображение вписывается и заявленное недоумение о фойле.

 

 

А еще импринтинг. Когда я начинал играть, никаких карт на русском языке не было. Поэтому сейчас, это до сих пор непривычно (как и новый дизайн, отсутствие дэмэджа в стэк и прочее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В современном мире девушкам надо хотя бы в игры вменяемые уметь. Иначе совсем стыдно. Вот как там в твиттере было недавно:

 

Girl gamers tend to have more sex and be happier in their relationships than girls who don't play video games.

 

Не играть сейчас совсем, это примерно как в 19 веке книг не читать - полный пропуск охренительнейшего количества контента, производимого топовыми мозгами планеты. Конечно, это не касается игр типа весёлая ферма и пасьянс косынка.

Правильно, наркотики тоже надо всем срочно начать употреблять, по тем же причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, наркотики тоже надо всем срочно начать употреблять, по тем же причинам.

Наркотики не употребляют из-за того что они оказывают разрушительное воздействие на организм, а не потому что генерят контент.

Игры на данный момент не запрещены законом, не запрещены медициной etc

 

п.с. Зря вы так про мобильные платформы. Они такие же полноценные как ПК или консоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 30.

2. пара высших

3. Выше среднего по Самаре

4. Чуть раньше Зендикара

5. Распродаю остатки барахла и ухожу из магии потихоньку, раньше больше нравилось коллекционировать. Доигрываем с друганами на кухонных драфтах оставшиеся дисплеи.

6. английские, русские.

7. наверное, чуть выше среднего.

 

А давайте организуем колонку знакомств для одиноких магов, ну и флудилку еще:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте организуем колонку знакомств для одиноких магов, ну и флудилку еще:)

с кем Вы тут знакомиться собрались?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с кем Вы тут знакомиться собрались?)

С магами конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с. Зря вы так про мобильные платформы. Они такие же полноценные как ПК или консоль.

Да, у меня подчиненные на них также полноценно тратят рабочий день, как на полноценные ПК или консоли.

Изменено пользователем lioo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте организуем колонку знакомств для одиноких магов, ну и флудилку еще:)

кхм, процентное соотношение девушек и парней в магии немного того... неравномерное. Так что "С кем знакомиться" - вопрос отнюдь не праздный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 18

2. Среднее специальное, неполное высшее.

3. Ниже среднего

4. Играл у бати на работе в SotA. Потом узнал что есть такая бумажная.

5. Играю, учусь читать карты.

6. Не англ.

7. Пишу крайне не грамотно, в остальном всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кхм, процентное соотношение девушек и парней в магии немного того... неравномерное. Так что "С кем знакомиться" - вопрос отнюдь не праздный.

 

Однако отношение количества одиноких мужчин и женщин в целом по стране не в пользу последних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рита, привет. Удачи на защите!

 

1. Возраст - 28 лет.

2. Образование - высшее.

3. Примерный доход - средний по Череповцу.

4. Когда и почему вы заинтересовались Магией? - пришел на День Игры в 2010 году (WWK).

5. Чем вы занимаетесь в Магии? - Играю/коллекционирую/.

6. Картами на каком языке вы предпочитаете играть? - стараюсь на русском языке

7. Как вы оцениваете свое знание английского языка? - читаю/могу объясняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кхм, процентное соотношение девушек и парней в магии немного того... неравномерное. Так что "С кем знакомиться" - вопрос отнюдь не праздный.

Ну так это, сделать как раз колонку с анкетами магов-мальчиков. Захотелось какой девочке мальчика-мага найти - а на топдеке широчайшая подборка. И потом обязательно ввести статус "пристроен в добрые руки" для тех, кого нашла какая-нибудь девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так это, сделать как раз колонку с анкетами магов-мальчиков. Захотелось какой девочке мальчика-мага найти - а на топдеке широчайшая подборка. И потом обязательно ввести статус "пристроен в добрые руки" для тех, кого нашла какая-нибудь девочка.

а можно мне гарем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно мне гарем?)

Молодая ещё. Гарем можно Ире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...