Перейти к публикации

ЕДХ. Культурные беседы о банлисте.


goodspeed
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Qreeper сказал:

Ограничение очень простое же. Соревновательным может быть только дуэльный формат. Кто пытается в соревновательность в мультиплеер ЕДХ - тот немного странный человек. А вот РУССКИЙ СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ ДУЭЛЬНЫЙ КОМАНДИР хотя бы имеет за собой какую-то логику.

По "правилу 0" имеем право из этого теста лепить все что нам угодно, хоть соревновательный вариант. Вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 303
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

11 минут назад, eva-02 сказал:

Эти карты Вас так задели

ну как, ставишь мишек, ставишь, а оппонент за 1 красную сносит все 50 мишек 10-10, грустно же и нечестно! 

почему отсечение идёт по 3 манам не понимаю, надо  так же забанить и вайпы за 4, 5, 6 и некоторые за 7 (циклоник) тк они создают невооооооооооброзимое преимущество по мане! за жалкие 6 маны за farewell можно убрать вообще всё что было в игре! полом же!

а и ещё ezuri's predation побанить чтобы смешнее было. 

и Insurrection так как это тоже немного вайп

и пока мы этим заняты эффекты вроде sleep , bond of discipline, deluge

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dimaF сказал:

ну как, ставишь мишек, ставишь, а оппонент за 1 красную сносит все 50 мишек 10-10, грустно же и нечестно! 

почему отсечение идёт по 3 манам не понимаю, надо  так же забанить и вайпы за 4, 5, 6 и некоторые за 7 (циклоник) тк они создают невооооооооооброзимое преимущество по мане! за жалкие 6 маны за farewell можно убрать вообще всё что было в игре! полом же!

а и ещё ezuri's predation побанить чтобы смешнее было. 

и Insurrection так как это тоже немного вайп

и пока мы этим заняты эффекты вроде sleep , bond of discipline, deluge

Если оппонент делает только мишек, то это грустно) а если у всех по 50 мишек и никто ничего не может сделать - то ещё грустнее и акт как раз перезагрузит стол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dimaF для таких как ты любителей медведей даже стейпл издали - heroic intervention 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mox Diamond, Chrome Mox

Вот насчёт бана каких-то манаразгонов за ноль можно подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, eva-02 сказал:

Если оппонент делает только мишек, то это грустно) а если у всех по 50 мишек и никто ничего не может сделать - то ещё грустнее и акт как раз перезагрузит стол

так ладно я видимо немного недооценил отбитость топдека, сори. Тут сложно гипертрофировать плохое мнение до комичного оказывается. 

когда я предлагаю забанить плохой вайп за 8 и анкомонку из искры за 5 которыми никто не играет я пытаюсь пошутить. 

не надо пожалуйста доказывать мне что deluge  балансная карта

я

я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю суть топика: сделать сЕДХ более честным или .. что?

Так-то ничего не вижу плохого, что за столом сидят только сЕДХ игроки, у каждого в руке и туторы, и фастмана, и бесплатные заклинания. Единственное только вопрос в том, что каждая из этих дек может быть или полностью или частично совпадать.

Но тут не вижу проблем в фастмане. Дать дорогу зеленой рампе? В таком случае фастмана, как цветная, так и бесцветная, лучше в этом плане, тк ложится именно что в любую колоду, не ограничиваясь только зеленым и давая дорогу другим цветам. Опять же тут снова вопрос, станет ли преобладать зеленый в случае бана?

Очередность хода да, влияет сильно, в совокупности с фастманой. Поставить стакс (Драннитский Магистрат) или командира/другую угрозу это требует от оппонентов каких-то действий на 0 ход. Опять же, ответ сыграет один игрок, другие приберегут его для прикрытия своей комбы.

Проблема похожести дек? Опять же, с течением времени карт и командиров становится больше, открываются новые пути, что-то ротируется или меняется. Да и опять же, игроки сами стремятся к разнообразию командиров, подходов. Хотя с другой стороны, стол из 4 одинаковых дек уже больше как настолка выглядит.

Да даже забанив всю нечестность, уверен, колоды останутся неравными по силе.

Но вот другое я бы послушал, кто как решает проблемы в своем локальном комьюнити, чтобы приравнять и дать дорогу всем? Бан комб, туторов и фастманы? Я вот например играю пират трайблом в гриксис цветах и использую туторы чтобы найти ответы в основном, а фастману, тк не имею доступ к зеленому. Убрать все это, и дека уже не может соревноваться с любой другой, где каждый следующий ход - это все большая угроза (а таких оппонентов 3). Она и с ними наладом дышит. Для меня наверное единственный вариант разложить хороший стол на 1-2 ход и сидеть прикрываться от массремувала. Пересобираем все в сЕДХ вариант на Malcolm, Keen-Eyed Navigator + Glint-Horn Buccaneer, и уже я становлюсь белой вороной.

Пока что из возможных решений больше склоняюсь к правилу «не выигрывай внезапно в один ход». Ну там, поставить первую или обе части комбы в стол, передать ход и дать оппонентам за круг найти ответы. Но и он с вопросами для других колод и винконов.

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему не читал, но автору дурку поставил

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • Нет слов 1
  • Хаха 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nikitozz суть - сделать формат:

1) разнообразнее, то есть не зависящим от двух изданных генералов, после которых нет смысла играть чем-то другим - ты стреляешь себе в колено.

2) убрать из формата очевидные тир-0 стратегии. Их не так много, и для этого не придется раздувать банлист уже существующий, тем способом , что там давным давно большинство вещей можно спокойно разбанить и ими никто даже в кэжуале играть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Qreeper сказал:

Соревновательным может быть только дуэльный формат.

Какой инфоциган вам это сказал? Гоблинварчиф? Или это на каких то скрижалях написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая эту тему закрадываются мысли о том, что русское CEDH комьюнити вымирает, но то, что мертво умереть не может)

  • Минус 1
  • На лечение! 5
  • Хаха 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, goodspeed сказал:

разнообразнее, то есть не зависящим от двух изданных генералов, после которых нет смысла играть чем-то другим - ты стреляешь себе в колено.

Но ты же не прав, сейчас командир очень разнообразный. Играть чисто ТТ уже не имеет смысл, есть очень много сильных моно генералов и сочетаний других партнёров, которые, каждый по своему, гораздо сильнее ТТ.

Достаточно посмотреть нашу и заграничную мету - в топе сверкает ТТ (внезапно трасо-тевеш), новые генералы - Рокко и другие. 

Сейчас выходит очень много сильных легендарок, которые каждая что-то может...

7 минут назад, Ezury сказал:

Читая эту тему закрадываются мысли о том, что русское CEDH комьюнити вымирает, но то, что мертво умереть не может)

Напомните через 24 часам вам дурку поставить, пожалуйста. Отнеситесь к этому ответственно, это очень важно для поддержания баланса на топдеке. 

Сейчас просто все реакты закончились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Daedr сказал:

Сейчас выходит очень много сильных легендарок, которые каждая что-то может...

 

5 минут назад, Daedr сказал:

Рокко и другие

Это ты так ловко "много новых генералов" перечислил, аж целого одного)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, goodspeed сказал:

@Nikitozz суть - сделать формат:

1) разнообразнее, то есть не зависящим от двух изданных генералов, после которых нет смысла играть чем-то другим - ты стреляешь себе в колено.

2) убрать из формата очевидные тир-0 стратегии. Их не так много, и для этого не придется раздувать банлист уже существующий, тем способом , что там давным давно большинство вещей можно спокойно разбанить и ими никто даже в кэжуале играть не будет.

Ради справедливости, сейчас мета довольно разнообразна, а топовые стратегии будут всегда, что бы ни банили. Вот, например, аналитика по конверсии за год: все, что душе угодно и на любой вкус.

4wd2Eic.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, celestialserpent сказал:

Ради справедливости, сейчас мета довольно разнообразна, а топовые стратегии будут всегда, что бы ни банили. Вот, например, аналитика по конверсии за год: все, что душе угодно и на любой вкус.

4wd2Eic.jpg

Зачем для Топ-16 результатов брать турниры на 12 человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, celestialserpent сказал:

Ради справедливости, сейчас мета довольно разнообразна, а топовые стратегии будут всегда, что бы ни банили. Вот, например, аналитика по конверсии за год: все, что душе угодно и на любой вкус.

4wd2Eic.jpg

Четырех цветные партнёры

Четырех цветные партнёры

Четырех цветные партнёры

 
Трёхцветные партнеры
 
"Пятицветная" Нажила 
 
"Пятицветная" Сасай
 
Скрытый текст

что душе угодно и на любой вкус.

Понял твою позицию, Вань, спасибо за респонс. Кстати, как казуальная Юрика попала в этот список?

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EDH - это в первую очередь удовольствие от самой игры, а уже потом выиграть. Но с учетом статистики показанной выше, да, если хочешь выиграть бери генералов с вин рейтом из первым десяти) 
А так как технология вин рейта и карт для этого уже на 99% известна, играть за таким столом в 1000 раз уже совсем не интресно и хочется какого-то разнообразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, goodspeed сказал:

Кстати, как казуальная Юрика попала в этот список

Подозреваю, что она не казуальная - Ка+ оракул&консалт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, goodspeed сказал:

 

Это ты так ловко "много новых генералов" перечислил, аж целого одного)?

Не передергивай, я привел пример, кажется что по правилам риторики я не должен был перечислять весь список) если нужны ещё примеры - Тивит, Шорикай...

Да и основной тезис был о том, что релевантность оригинального ТТ давно отпало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, eva-02 сказал:

Blasphemous act или Toxic deluge

Серьёзно? Эти карты Вас так задели?)) Они даже в преконах переодически лежали и вполне заслуженно. Честнее карт ремувалов сложно найти. Первая почистит стол если совсем все плохо, и это уже не первые ходы в партии. А токсику заплатишь честные хилы, да и достойной альтернативы ему нет. С бананами подобных карт мы скатимся непонятно куда...

Это вообще было для остроты темы, в основном. Но как пилота виноты меня они довольно сильно парят, как раз на первых ходах партии.

1 минуту назад, Daedr сказал:

Не передергивай, я привел пример, кажется что по правилам риторики я не должен был перечислять весь список) если нужны ещё примеры - Тивит, Шорикай...

Да и основной тезис был о том, что релевантность оригинального ТТ давно отпало.

Я бы даже сказал, что некоторым декам выгодно попадаться против ТТ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, eva-02 сказал:

EDH - это в первую очередь удовольствие от срачей на топдеке

Поправил 

Изменено пользователем Daedr
  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Хаха 3
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.04.2023 в 17:15, Daedr сказал:

Напомните через 24 часам вам дурку поставить, пожалуйста. Отнеситесь к этому ответственно, это очень важно для поддержания баланса на топдеке. 

Сейчас просто все реакты закончились...

Борь, ты говори куда другим ставить, я думаю людей мимо крокодилов с боевыми запасами хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Daedr сказал:

Поправил 

+++Да, столько вниманя, ни один формат не создает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, eva-02 сказал:

+++Да, столько вниманя, ни один формат не создает))

Просто у нас лучшие PR специалисты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...