Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Прокси и где они обитают


Oddus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Через пару месяцев буду заказывать RL – узнал где у нас тут в европах можно заказать прокси хорошего качества с оригинальными артами, но другой рубашкой. Тоже минусов словлю за такое? Предлагаете не играть винтажкуб ирл если P9 нет? Или у проксихейтеров двойные стандарты – Volcanic Island для EDH/куба проксить можно, а Steam Vents нет?

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

О, пятничка! 😁

Помню как во время оно я забацал довольно унылый обзор по довольно унылым... хм... тогда я назвал их подделками, а теперь понимаю, что это были самые натуральные прокси, потому что спутать их с нормальными картами можно было только в бреду гораздо круче алкогольного. И знаете, с тех пор моё отношение немного изменилось. Возможно потому, что я уже не играю на турнирах, не знаю...

С общечеловеческой точки зрения я по-прежнему считаю, что обманывать людей плохо и продавать им подделки по цене оригинала нельзя. С другой стороны, во времена, когда комплект прежде дорогущих фечек можно собрать за 5-6 тысяч рублей, не вполне понятен смысл подделки большинства карт, а даже прямая подделка кем-то реально дорогих и редких карт как-то уже не вызывает во мне былого отторжения. Мне самому это претит, но на рынке бывают всякие случаи и кто покупает такие карты, тот сам несёт ответственность за то, чтобы не нарваться на подделку. Это, знаете, как жалеть чувака, который садится в Камаро: можно, конечно, но делать это без некоей фальши не получается. Да, коллекционеры и поклонники Легаси- часть сообщества, часть почтенная и уважаемая, но жалеть человека, способного потратить на карту несколько десятков тысяч рублей и больше, уже как-то не получается.

С третьей стороны, немного непонятно ярое желание поддерживать WotC'ов и Hasbro в наше непростое время. Когда были официальные поставки, то всё было ясно: клуб покупает продукцию, платит с неё налоги, потом организует турниры на которых, совершенно очевидно, желает видеть оригинальные карточки, которые достали из проданных клубом бустеров. В условиях, когда компания-производитель ушла из страны, смысла в поддержке производителя нет никакого. Более того, для поддержки подобных компаний есть очень яркое и сочное словцо, широко распространённое в этих ваших интернетах. Использовать которое я здесь не буду, а то мало ли. ))

И получается, что игра реальными картами в современных условиях- это ну такая условность. Компания из страны ушла, поставок нет, организаторы-энтузиасты не связанные с торговлей в наличии... Единственным препятствием для использования качественных прокси на турнирах я вижу банальное "мы десятки тысяч тратили, а вы в несколько тысяч уложиться хотите". Но и то, те, кто тратили десятки тысяч запросто могут сказать "а чем мы хуже" и не тратить десятки тысяч.

В общем, отношение к проксям и подделкам ИМХО сейчас совершенно пограничное. Продавать подделки под видом карт совершенно однозначно мошенничество, но если раньше я бы агрессивно негодовал по поводу подделки какого-нибудь условного Вулканик Айланда в ЕДХ или Легаси, то сейчас только пожму плечами. В случае же, когда человек интересуется такими вещами для игры на кухне ИМХО не стоит поливать его грязью, а просто отметить для себя юзернейма и не покупать у него дорогих карт с аукциона.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
  • Нравится 2
  • Минус 7
  • Ярость 1
  • Рукалицо 4
  • На лечение! 2
  • Спасибо 3
  • Плюс 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oddus тут vk.com/altfoil

никакой саморекламы, вы чо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ryo-oh-ki сказал:

С учётом того, что я год просидел в бане не нарушая никаких правил форума и торговой площадки- не все.  😆

Срочно нужен обличительный пост в сторону администрации, пятница как-то вяло проходит мимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Базовый струйный EPSON за 20-30 тысяч на хорошей фотобумаге вроде Ломонда напечатает вам так, что в протекторе с трудом отличишь от оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@casual as unicorn в моей области есть понятие security by obscurity. Это то к чему вы тут кмк склоняетесь. Информация из интернета никуда не денется – кто захочет тот закажет подделки. Мне кажется вместо того, чтобы раздражительно реагировать на все посты казуалов про то где купить прокси, можно на входе промоутить подход типа:

  • прокси ок, если не для турниров, и всем участники вашей плейгруппы это ок
  • не для продажи
  • и по лицевой стороне (например отсутствует копирайт), и по рубашке (например вместо Magic: the gathering написано что-то другое) видно, что это прокси

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно организовать турнир только на прокси.

За игру оригиналами изгонять с турнира с позором.

Победителю в награду давать тоже прокси.

1 час назад, casual as unicorn сказал:

Если ты ищешь заведомо прокси с другой рубашкой - супер.

Есть такие карточки, которые родились без рубашки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nailus_wylde сказал:

@casual as unicorn в моей области есть понятие security by obscurity. Это то к чему вы тут кмк склоняетесь. Информация из интернета никуда не денется – кто захочет тот закажет подделки. Мне кажется вместо того, чтобы раздражительно реагировать на все посты казуалов про то где купить прокси, можно на входе промоутить подход типа:

  • прокси ок, если не для турниров, и всем участники вашей плейгруппы это ок
  • не для продажи
  • и по лицевой стороне (например отсутствует копирайт), и по рубашке (например вместо Magic: the gathering написано что-то другое) видно, что это прокси

 

Люди спокойно проводят турниры, где позволены прокси, при этом в призах реальные карты. В том числе в Штатах. Вот пример:

Лотус кон

В чём проблема с продажей проксей как проксей я тоже не понял.

Достаточно третьего пункта: не пытаться ни в какой ситуации выдавать ненастоящие карты за настоящие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Mordodrukow сказал:

Люди спокойно проводят турниры, где позволены прокси, при этом в призах реальные карты. В том числе в Штатах. Вот пример:

Лотус кон

В чём проблема с продажей проксей как проксей я тоже не понял.

Достаточно третьего пункта: не пытаться ни в какой ситуации выдавать ненастоящие карты за настоящие.

 

В целом согласен. Апдейт:

  • нельзя выдавать прокси за настоящие карты ни во время игры, ни тем более во время обмена/продажи
  • прокси ок, если всем участникам и организаторам ок
  • по обеим сторонам карты видно, что это прокси – надпись not for sale, иная рубашка или любая другая явная отметка о том, что это прокси
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Backstreet сказал:

Базовый струйный EPSON за 20-30 тысяч на хорошей фотобумаге вроде Ломонда напечатает вам так, что в протекторе с трудом отличишь от оригинала.

Вот ума не приложу, зачем тратить 20-30 тысяч на вещь, которая кроме как прокси печать больше ни на что в современных реалиях не годится.

Дешевле уж в копировальный центр сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите мой хлебушек, но оригинальные шокленды стоят 8-10 евро за штуку… зачем вообще покупать прокси, тратить время на их поиск, рассуждать о принтерах и типографиях… 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фин, сам того не ведая, открыл целую пекарню на топдеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, zeliboba сказал:

Удивительно, конечно, но в Европе ряд достаточно крупных турниров также проходит с разрешенными прокси-картами. Пример: https://www.bazaarofboxes.com/bobproxyguide/

Это ДРУГОЕ, пынямать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ryo-oh-ki сказал:

Вот ума не приложу, зачем тратить 20-30 тысяч на вещь, которая кроме как прокси печать больше ни на что в современных реалиях не годится.

Дешевле уж в копировальный центр сходить.

ого, интересно, почему у меня их 2 и оба работают по делу? У тебя современные реалии - попробуй завести семью, детей там. Например, уже со 2го класса рефераты, доклады, семинары. Удобно по работе. Документы для всяких гос организаций. Просто всякие поделки, украшалки. Рукоделие, в том числе хендмейд для знакомых.
Вообще у нас такой принтер сам себя окупил на хендмейде в Питере 1м хорошим заказом на выпускной. а старенький мой Epson L355 вообще неубиваемый

  • Нравится 1
  • На лечение! 5
  • Хаха 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Аптарх сказал:

Простите мой хлебушек, но оригинальные шокленды стоят 8-10 евро за штуку… зачем вообще покупать прокси, тратить время на их поиск, рассуждать о принтерах и типографиях… 

 

Зачем тратить 8-10 евро за штуку, если в типографии за такие деньги тебе все сразу напечатают

  • Нравится 2
  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 4
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Gallexy сказал:

ого, интересно, почему у меня их 2 и оба работают по делу? У тебя современные реалии - попробуй завести семью, детей там. Например, уже со 2го класса рефераты, доклады, семинары. Удобно по работе. Документы для всяких гос организаций. Просто всякие поделки, украшалки. Рукоделие, в том числе хендмейд для знакомых.
Вообще у нас такой принтер сам себя окупил на хендмейде в Питере 1м хорошим заказом на выпускной. а старенький мой Epson L355 вообще неубиваемый

В смысле для распечатки текста надо покупать цветной принтак за тридцатку, а на работе принтера нет? Плюс расходка: картриджи, хорошая бумага... Серьёзно, меня бы жаба задушила тратить такие деньги на то, что должна обеспечивать организация. 

Не представляю, для какого хендмейда нужен цветной принтер так, чтобы он ещё и окупился, но это, скорее всего, от неосведомлённости. Кроме шуток, интересно послушать.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 5
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Ryo-oh-ki сказал:

Вот ума не приложу, зачем тратить 20-30 тысяч на вещь, которая кроме как прокси печать больше ни на что в современных реалиях не годится.

Дешевле уж в копировальный центр сходить.

Да, согласен, что надо сходить в копировальный центр. Там просто в теме, кто-то сказал, дескать, если самому печатать то качество будет не очень. И я отметил, что даже у недорогих струйников отличное качество, которое позволяет печатать качественные прокси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ryo-oh-ki сказал:

В смысле для распечатки текста надо покупать цветной принтак за тридцатку, а на работе принтера нет? Плюс расходка: картриджи, хорошая бумага... Серьёзно, меня бы жаба задушила тратить такие деньги на то, что должна обеспечивать организация. 

Не представляю, для какого хендмейда нужен цветной принтер так, чтобы он ещё и окупился, но это, скорее всего, от неосведомлённости. Кроме шуток, интересно послушать.

так а кто заставляет покупать ради проксей - просто в твоем мире он тебе в целом не нужен.
<организация должна обеспечивать> ну-ну. В нашей организации ты обязан сам ее обеспечивать. Не нравится - "за забором очередь желающих на твое место".
<расходка: картриджи> а ты точно понял о каких принтерах речь. МФУ с СНПЧ.
те у кого есть не парятся с походами в типографию ради внезапно появившихся задач. Потому что задачи на печать есть постоянно.
<для какого хендмейда> альбомы на выпускной, ленточки, бирочки, медальки, канзаши, шокобоксы всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу видно, кто здесь семьянин, а кому ещё предстоит создать семью

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • На лечение! 3
  • Время попкорна 1
  • Хаха 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...