Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Предложение к Сергею П. от Александра С.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ругайте меня, но я ГОТОВ платить дяде 3% за транзакцию, если мои деньги придут продавцу, когда я подтвержду получение и качество картона. То есть если площадка будет выступать гарантом.

Потому что меня достало

1) Объявления "продам срочно", за которыми следует недельное ожидание отправки

2) Карточки стоимостью Х000р брошенные в бумажный конверт

3) Получение глубокого СП вместо "минт, ни разу не играл" и "состояние карт каждый определяет сам"

4) Ой, а цена на ситях выросла, я не буду тебе продавать по старой цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему хорошее предложение. Товарищи которые резко против - попробуйте сделать лучше!? Предлагайте свои идеи, а не критикуйте готовые.

Ах простите, у вас же нет никаких идей, кроме как похейтить бизнесмена..

Или предложите такую же идею, но без налогов на трейды и вас будут любить вечно и оду сложат.

Изменено пользователем candybober
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему хорошее предложение. Товарищи которые резко против - попробуйте сделать лучше!? Предлагайте свои идеи, а не критикуйте готовые.

Ах простите, у вас же нет никаких идей, кроме как похейтить бизнесмена..

Или предложите такую же идею, но без налогов на трейды и вас будут любить вечно и оду сложат.

Ты не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как покупатель - я только за, очень уж утомительно искать карты по десятку трейдпостов, в 8 из которых названия спрятаны под тремя спойлерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не против, просто описываю какие трудности есть на пути к реализации. И тут собственно не голосование я так понимаю, кто за, а кто против

А голосований же и не было по таким вопросам? Просто если много будет против, то как бизнес проект это не взлетит. И если Саша хочет такой проект реализовать, то он может это сделать и без топдека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему хорошее предложение. Товарищи которые резко против - попробуйте сделать лучше!? Предлагайте свои идеи, а не критикуйте готовые.

Ах простите, у вас же нет никаких идей, кроме как похейтить бизнесмена..

Или предложите такую же идею, но без налогов на трейды и вас будут любить вечно и оду сложат.

Что за интернетовские "Сначала добейся"?

 

1. не нужно делать лучше - сейчас отлично, кроме мелких огрехов

2. На тебе предлагают наживаться честные бизнесмены, а ты и рад.

 

Мы столько лет возводили этот форум: писали различные гайды, каждый из нас вынес опыт торговли-продажи, забанили даже одного неадеквата. В конечном итоге вы предлагаете все это пустить под откос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысл было тогда делать пост? Так бы и написали Педану - давайте куплю топдек с потрохами. Ваше предложение нисколько не поднимет с колен русскую магию

Еще раз поясню. Сережа очень медленно запрягает и только вынесение вопроса в публичную плоскость его немного растормошить может. + Пиар, конечно. Про покупку Топдека с потрохами - зачем мне так писать Педану, если он мне не нужен?

 

 

Было время, хотела такую штуку сделать, но забила потому что деньги выводить сложно (а особенно легально) за все эти проценты от транзакций. Это самое узкое место. С другой стороны если делать открытую площадку без комиссий, то все вполне реализуемо, только самоокупаемость никакая будет (для владельца-инвестора), поэтому это должен быть осознанный шаг меценатства ради общественного блага.

Это я беру на себя, есть инструментарий, вплоть до 150% легального с уплатой всех налогов, сборов и отчислений в пенсионный фонд.

 

 

К слову, Чук вроде что-то пытался мутить в виде Фойлз.ру.И ЕМНИП, движок МКМ его хозяева предлагали на продажу одно время, может с ними связаться, чтобы не тратить время?

Спасибо за идею, дельная.

 

"поэтому это должен быть осознанный шаг меценатства ради общественного блага"кто-то верит в то, что бизнес помогает кому-либо забесплатно ?"поднимаем российскую магию", о да.

По поводу меценатства и т.п. Бесплатное не бывает хорошим, за единственным исключением благотворительность-меценатство. Простите, но в нашей стране есть уйма куда более нуждающихся в благотворительности чем "трейдеры" на топдеке.

 

Передавать деньги незнакомому дяде я готов за качественные турниры в его образцовом клубе, передавать ему же деньги за то, что я торгую с другим человеком - не труъ. Если на топдеке торговая система превратится в такую и не останется бесплатной альтернативы, то мне, навеоняка как и многим продающим по мелочи время от времени, придётся выпиливаться на мтг.ру.Идея не айс, ладно бы только рекламой/вип-паками сервис обложить и не трогать народ, тогда мне кажется волнений меньше будет.

Ну смотрите тут какая фишка. Если у нас не выгорит (а это самый вероятный вариант) вам никуда не придется уходить. А если выгорит - идите куда хотите, вы действительно думаете что кто-то будет рыться в торговых топиках на сайте из 90-х при наличии удобного современного, бесплатного для покупателя портала? Вы просто будете в одиночестве, без покупателей сидеть на мтгру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему было бы неплохо, если будет хорошо продуманная и работающая схема. Думаю, не одного меня достали персонажи, получающие деньги и пропадающие на недели, не являющиеся на встречи, невыкупы аукционов и т.д.Я например перестал через топдек покупать-продавать, мне удобнее у Дяди Вовы купить, пусть дороже, но без головной боли. Так что новая площадка типа мкм - это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему хорошее предложение. Товарищи которые резко против - попробуйте сделать лучше!? Предлагайте свои идеи, а не критикуйте готовые.

Ах простите, у вас же нет никаких идей, кроме как похейтить бизнесмена..

Или предложите такую же идею, но без налогов на трейды и вас будут любить вечно и оду сложат.

Слуш, а не хочешь поработать забесплатно, чтобы не хейтить своего работодателя?

Если что - поясню: создать интернет-магазин уровня МКМ с нуля - не самое дешёвое занятие. Потратить уйму денег только за "спасиба" - мало кто из магов может. наличие комиссии, скажем, в 1% погоду магам не сильно изменит, а вот окупить магазин позволит за некоторый период.

УПД всё, самоустраняюсь из треда, а то наговорю на ворнинг.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. На тебе предлагают наживаться честные бизнесмены, а ты и рад.

Этимология слова "нажива" в том контексте что вы использовали - легкий, нетрудовой доход.

Если вы считаете мой доход легким и нетрудовым, я недоумеваю, почему так мало желающих его получать. Если же в вашем понимании все что не у станка то нетрудовое, то http://8b.kz/kmbp

 

А нельзя это просто сделать на собственном мумагике? И вообще никого не спрашивать?

Можно, будет не столь эффективно. Из плюсов не придется делится с Педаном. Минус неэффективности перевешивает плюс от не делиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этимология слова "нажива" в том контексте что вы использовали - легкий, нетрудовой доход.

Понимаю, что вы любитель поспорить на ровном месте без причины. Где в данном посте была замечена ваша фамилия или ник-нейм?

Или вы предполагаете, что бизнесмен на данном ресурсе только один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что вы любитель поспорить на ровном месте без причины. Где в данном посте была замечена ваша фамилия или ник-нейм?

Или вы предполагаете, что бизнесмен на данном ресурсе только один?

В посте на который вы отвечали подразумевался конкретный бизнесмен. По правилам логики, если вы отвечаете на фразу в которой под стулом подразумевался определенный стул вы имеете в виду тот же стул если специально не выделили обратное. Если бы мы с вами говорили на языке в котором есть артикли, разница была бы видна четче.

Но и право, спор бессмысленный.

Просто ответьте мне на вопрос - считаете ли вы заработок в торговле трудовым?

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминает прошлогоднюю революцию в одной небольшой стране, где одни олигархи через обычных юзеров свергли других олигархов.

Если мы про одну страну подумали, я бы не назвал ее "небольшой", это большая страна и по размеру и по населению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В посте на который вы отвечали подразумевался конкретный бизнесмен. По правилам логики, если вы отвечаете на фразу в которой под стулом подразумевался определенный стул вы имеете в виду тот же стул если специально не выделили обратное. Если бы мы с вами говорили на языке в котором есть артикли, разница была бы видна четче.

думаю, если бы по законам логики, я написал "бизнесмен" в единственном числе, то это прокатило.

Вам, смотрю, заняться нечем - прикапываетесь к словам.

 

Я свою позицию обозначил, дальнейшая дискуссия не имеет смысла. Если вам (участники топдека) безразлична дальнейшая судьба топдека, то голосуйте за эту тему. Будет еще один придаток к Единорогу с еще более дорогими ценами.

Изменено пользователем Nanogigant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою позицию обозначил, дальнейшая дискуссия не имеет смысла. Если вам (участники топдека) безразлична дальнейшая судьба топдека, то голосуйте за эту тему. Будет еще один придаток к Единорогу с еще более дорогими ценами.

А где голосование-то?

И все же, могли бы ответить на вопрос мой? Про трудовые/не трудовые.

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

система сама будет парсить старсити

 

Это вообще законно?)

 

Извиняюсь, если уже спрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле подобное предложение позволит как раз не увеличить, а уменьшить цены на карты, по крайней мере на Т2 так точно. Простые законы рынка, где предложение со временем перевешивает спрос. Я - очень даже за. Особенно если в системе будет какое-то решение для работы с сопредельными странами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, если бы по законам логики, я написал "бизнесмен" в единственном числе, то это прокатило.Вам, смотрю, заняться нечем - прикапываетесь к словам. Я свою позицию обозначил, дальнейшая дискуссия не имеет смысла. Если вам (участники топдека) безразлична дальнейшая судьба топдека, то голосуйте за эту тему. Будет еще один придаток к Единорогу с еще более дорогими ценами.

В целом я понимаю позицию и негодование, но почему вы считаете, что цены от этого вырастут? Я, например, готов отдать 1-3% при продаже картона, и оставить цены на уровне ССГ*45 например. Думаю я далеко не один такой.

 

med_gallery_154_566_191337.png

Простите за глупый вопрос: это что? Такое уже работает?

 

PS Еще раз с позиции покупателя: последнее время наиболее простой способ покупки - создать тему в барахолке, но при этом покупка будет осуществлена далеко не по самой низкой цене. В предложенном варианте я смогу быстро выбрать наиболее дешевое предложение. Моя жаба очень рада такому)

 

UPD для тупых заодно объясните, пожалуйста, как при такой системе будет реализован минимальный заказ у трейдера?

Изменено пользователем SpankyJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пытается работать. Но из-за бардака в торговом разделе делает это не очень хорошо. Надеюсь, что через некоторое время сможет работать нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще можно будет сразу выяснить, у кого что есть:

 

med_gallery_154_566_238132.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единорог как монополист в москве и России активизировался сейчас и пытается подмять топдек под себя с помощью лояльного большинства, пока недовольные новым положением дел не успели создать свою площадку сами или пока ЦеХ не переманил всех недорогими турнирами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пытается работать. Но из-за бардака в торговом разделе делает это не очень хорошо. Надеюсь, что через некоторое время сможет работать нормально.

Ваще огонь, вот откуда ноги растут у упорядочивания торгового раздела)))) Когда будет доступно простым смертным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Я не уверен, что МКМ полностью легализован в Европе, были слухи... В смысле Зоя шарит - надо очень внимательно изучить ходы и выходы, не пытаться идти от такой же схемы, а идти от того, что можно легализовать к максимально удобному.

Точно не надо делать как на МКМ ответственность продавца, это просто в России не работает.

2) Параноикам. МКМ помимо сайта (сейчас вроде бы сайтом владеют третьи лица, но это неважно) - немецкий магазин. Это никак не мешает продавать карты частным лицам, более того, у какого-нибудь бельгийского Аутпоста, прямого конкурента магазина МКМ, огромные обороты на МКМ сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...