Перейти к публикации

Слоуплей


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

За два года активной игры я НИ РАЗУ не видел вынесенных предупреждений за слоуплей. Пару раз было устное замечание, которое, впрочем, ни к чему ни привело. Зато слоуплея я повидал предостаточно и к судьям обращался неоднократно.

 

Я понимаю, что вы не способны принимать решения в разумном темпе, или вы первый раз играете этой колодой, но почему из-за этого должны страдать другие? Почему вы крадете у людей (и у себя) время? Почему результат матча должен зависеть от ваших "торможений"? Ладно, шут с вами, если хотите тормозить - тормозите, но несите за это ответственность. Я далек от мысли внедрения шахматных часов в РЛ магию, но вот что говорят турнирные правила на сей счет:

 

Players must take their turns in a timely fashion regardless of the complexity of the play situation and adhere to time limits specified for the tournament. Players must maintain a pace to allow the match to be finished in the announced time limit. Stalling is not acceptable. Players may ask a judge to watch their game for slow play; such a request will be granted if feasible.

 

Tournament Error — Slow Play - Penalty: Warning

Philosophy

All players have the responsibility to play quickly enough so that their opponents are not at a significant disadvantage because of the time limit. A player may be playing slowly without realizing it. A comment of “I need you to play faster” is often appropriate and all that is needed. Further slow play should be penalized.

 

An extra turn is awarded for each player, to be applied if the match exceeds the time limit. This turn extension occurs before any end-of-match procedure can begin and after any time extensions that may have been issued.

 

If Slow Play has significantly affected the result of the match, the Head Judge may upgrade the penalty.

 

A second or subsequent Warning for a Tournament Error offense in the same category should be upgraded to a Game Loss.

 

Правила дают четко понять, что за слоуплей надо наказывать, а за рецидивы давать гейм лоссы. Повторюсь: я НИ РАЗУ не видел применения этого правила, даже дополнительного хода никогда не давали.

 

Господа Веденин, Сосно, Третьяков, а так же все те, кто с интересом рассматривает и читает в первый раз карты в своей руке - примите к сведению, буду звать судей и требовать справедливости. А судей попрошу относиться как положено, потому что в случае ненадлежащего отношения я буду жаловаться и писать кляузы. Ибо достало!

 

Так же напомню, что намеренный слоуплей - это читинг и наказывается дисквалификацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Я на гран-при неоднократно играл с тормозами, и обращения к судьям тоже ничего не давали (один раз почему-то добавили две минуты). Подозреваю, ты наткнулся на проблему мирового масштаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа....

Теперь неьзя дооооооооооооолго играть первую партию дреджем\турбофогом, потом тщательно, нет еще тщательнее мешать карты свои, раза три, потом оппоненту раза два (чтоб не обижался), потом очень долго страдать над рукой, думать каждый ход по 5 минут ии....может так и время кончится и наконец выиграем у чего-нибудь\UWTopout.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стеб Веденина на легаси доставляет даже больше, чем скорость игры Веденина.

А вообще бывают ситуации, когда действительно надо думать над своими действиями. Мы все тут далеко не Саито и не Киблеры, и пара лишних секунд на подумать вполне может помочь выиграть партию.

А еще, даже если судья не выдаст ворнинг, то его вызов на предмет слоуплэя обычно вполне себе подстегивает оппонента. Хотя отрицать наличие проблемы игроков, у которых нет сайда, потому что они намеренно рассчитывают не доигрывать вторую, нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз выписал варнинг за слоуплей на отборах к нацу в Тольятти, так что приезжайте =)

 

А по делу: правила дают четкую картину действий, если оппонент играет медленно - зовешь судью. Он наблюдает за партией и принимает соответствующие меры (если требуется), а если не принимает, то может это и не слоу плэй вовсе? Я участвовал во многих ситуациях такого рода, и часто игроки были недовольны темпом игры оппонента, но это вовсе не было слоу плеем.

Так что зови судей, они разберутся на месте и, что самое главное, объяснят почему выдали/не выдали наказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tinefol, кроме тебя на меня никто не жаловался) Не знаю почему так получается)

Если я иногда и торможу - это верный признак того, что у меня на руке Profane Command :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На регулярных турнирах судья все равно не может серьёзно наказать за слоуплэй :(

А на более-менее профессиональных, если правильно помню, встречал случаи наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще есть аспект - это раздражает. Даже когда время не давит, но соперник играет со скоростью старого больного паралитика, хочется взять и... В общем игра теряет всякий комфорт и удовольствие, и превращается в сплошные мучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа Веденин, Сосно, Третьяков, а так же все те, кто с интересом рассматривает и читает в первый раз карты в своей руке - примите к сведению, буду звать судей и требовать справедливости. А судей попрошу относиться как положено, потому что в случае ненадлежащего отношения я буду жаловаться и писать кляузы. Ибо достало!

Ну Веденину персональное правило-не успел по времени-проиграл 0-2, может это заставит его пошевелится)))

С Димой Сосно мы частенько не успеваем доиграть, но там специфика колод. Если в первой я не собрал луч-магнит, а мне всё почистили дидом, то всё затягивается..

Про Третьякова в первый раз слышу, он же играет ПУШКОЙ какой там вопрос о времени О_О

А вообще нужно различать тонкую грань между столлингом и не им. Если остаётся 5 минут, я выигрываю 1-0, то это автоматом заставляет меня шафлится не в своём обычном темпе и никогда никогда никогда не брать муллиганы до 5ти? а то ворнинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то оппонент имеет право играть в своем темпе, и это не является слоуплеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то оппонент имеет право играть в своем темпе, и это не является слоуплеем.

Если это не слишком медленный темп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть понятие разумного темпа. Если этот разумный темп не соблюдается - то это повод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я в Москве играю редко, но несколько раз жаловался судьям на слоуплей - всегда оппу давали устное предупреждение, а к партии добавляли 2-5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к уважаемым судьям.

Я только что выиграл первую, а времени остается мало. Сколько времени (максимум) я могу потратить на сайдбординг, шаффл и неспешные муллиганы до одного, чтобы не навлечь на себя ваш праведный гнев (праведный гнев оппонента учитывать не будем)? Если на каждый шаффл отводить по 2-3 минуты, то сумма получается астрономической, это действительно так? Речь, разумеется, не о московском легаси, а о гипотетической ситуации, когда я в чужой стране, а на кону - миллиарды денег.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к уважаемым судьям.

Я только что выиграл первую, а времени остается мало. Сколько времени (максимум) я могу потратить на сайдбординг, шаффл и неспешные муллиганы до одного, чтобы не навлечь на себя ваш праведный гнев (праведный гнев оппонента учитывать не будем)? Если на каждый шаффл отводить по 2-3 минуты, то сумма получается астрономической, это действительно так? Речь, разумеется, не о московском легаси, а о гипотетической ситуации, когда я в чужой стране, а на кону - миллиарды денег.

На сайдбординг и шаффлинг у тебя 3 минуты. Муллиган до одного - ДКу ;)

Изменено пользователем Daemonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 топикстартеру, достало. К тому же если вдруг зовешь судью, оппоненты странно реагируют и обижаются бывает. Это больше всего непонятно. Ну вот играешь ты вдруг правда медленно или долго думал (реально долго, несколько раз), так получи ворнинг.

 

Да тоже бывало, виновен, пока еще никогда умышленно, но мне в аналогичной ситуации давали ворнинг за слоуплей, так почему моим оппонентам не должны? Нот фэир. Еще есть такая штука, что кажется, приятный человек напротив сидит, вроде хороший и как то неудобно судью звать, игра ведь. Так вот мне кажется, что это полная мурня и судью звать надо, но к сожалению я еще в себе не могу это побороть :) но буду стараться)

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> Господа Веденин, Сосно, Третьяков, а так же все те, кто с интересом рассматривает и читает в первый раз карты в своей руке - примите к сведению, буду звать судей и требовать справедливости. А судей попрошу относиться как положено, потому что в случае ненадлежащего отношения я буду жаловаться и писать кляузы. Ибо достало!

 

лол, давайте на каждом пятничном турнире строчить друг на друга жалобы, типа Григорий читерит с кубиками, Вегас грязно выругался на оппонента, кто-то еще испортил воздух...по-моему кое-то просто зажрался, и дело тут не в личностях но в позиции конкретного игрока, без обид =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про кубики - обязательно. Уже говорил, что если еще раз услышу - зову судью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фу

Так расскажите несведующим про читинг Гришки с кубиками, а то он драфты повадился играть. вдруг и нас обманывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Grimstalker

Ну, неужели тебе никогда-никогда в голову не приходило, что игра действительно становится нудной, когда оппонент даже над первыми ходами думает по 3 минуты?

И дело тут вовсе не в том, что кто-то хочет кого-то обидеть. Надо работать над скоростью игры, если замечания не прекращаются.

 

Есть, Алексей, такая поговорка : "Назвали лошадью в первый раз - не обращая внимания, во второй раз - бей в морду, а если в третий - может пора сходить за седлом?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муллиган до одного - ДКу ;)

Можно поподробнее? Я специально не написал "до нуля", тк такой мулиган действительно нельзя объяснить чем-то, кроме столлинга. Выходит, что и до одного нельзя. А до двух? А до четырех? %)

 

Гришка иногда не кидает кубик, а аккуратно кладет его на стол. А Педан не верит, поэтому приходится тащить на скилле)

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поподробнее? Я специально не написал "до нуля", тк такой мулиган действительно нельзя объяснить чем-то, кроме столлинга. Выходит, что и до одного нельзя. А до двух? А до четырех? %)

Я не в теме, но точно знаю, что на ворлдс Брожек обыграл КОнли Вудса бурном после муллигана до 3ех)

Да и во времена оулинг майн, говорят, мулиганились иногда до очень мало карт

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...