Перейти к публикации

UR Wizards


Play_Faster
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

08.08.2023 в 17:26, Twizlz сказал:

Но где же самый главный волшебник? Delver of Secrets

После флипа он уже не волшебник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, crzmvx сказал:

После флипа он уже не волшебник

да и изначально он фея 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного поиграл похожим UR. Пока до конца не понял как сильно я хочу играть теми или иными картами, но дечка неплохо показывает себя. Dreadhorde Arcanist впечатлил: не умирает от Unholy Heat вначале игры, блочит рагавана, если нет спелов на грейве и на удивление  хороший топдек в играх на измор. Snapcaster Mage вообще мне не понравился в таком листе - не комбится с Арканистом и 3 маны на снап + преордейн в 2023 - немного анахронизм.

Такого рода дечки нужно очень много тестить, чтобы оптимально подстроить + сайдборд в таких колодах - это всегда огромная головная боль 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.08.2023 в 22:40, Play_Faster сказал:

Арканисты и Снаппи - лучшие визарды в формате на данный момент из 696 доступных в формате на данный момент

А шейпшифтеров лучше чем арканистов не нашлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.08.2023 в 02:34, pochesun сказал:

 Snapcaster Mage вообще мне не понравился в таком листе - не комбится с Арканистом и 3 маны на снап + преордейн в 2023 - немного анахронизм.

Ну так не торопись кастить всё, что есть в руке. Снапкастер - одна из ключевых карт, которая даёт доступ ко второму комплекту КС\болтов и самое главное Flame of Anor. Его абсолютно нет смысла кастить в свой третий ход за флэшбэком преордейна. 

 

18 часов назад, crzmvx сказал:

А шейпшифтеров лучше чем арканистов не нашлось?

https://scryfall.com/search?as=grid&order=name&q=oracle%3AChangeling+commander%3AUR+(game%3Apaper)+legal%3Amodern

Увы, не нашлось. Хотя я видел как пытались 1-2 мутавольта класть. Я не рискнул бы, играя в 17 (+2) земель, класть ещё и бесцветные для сомнительной синергии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел в XMage похожий лист без арканистов, но с комплектом Sleep-Cursed Faerie. Насколько это хороший тех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Mori сказал:

Видел в XMage похожий лист без арканистов, но с комплектом Sleep-Cursed Faerie. Насколько это хороший тех?

Думвейк недавно стримил такое:


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал дечку погонять на ФНМ, дек литералли пёрфект, но играть сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос, в котором хочется поставить точку. Часто слышу, что все УР листы с Тамиё и снапами называют УР визардами, мол Тамиё, снапы, анор = визарды. С другой стороны, есть мнение, которое озвучивал в том числе @bitter_cold, что УР визарды - это 3-4 Тамиё + 3-4 снапа + 2-4 Harbinger of the Seas / Magus of the Moon / Tishana's Tidebinder + комплект Thundertrap Trainer. Т.е. бОльший упор на поддержку Flame of Anor и желание закрыть игру к 6-7 ходу. Например такой лист или вот такой (если заменить элемов на, допустим, Тишан).

Листы же с Тамиё, снапами, Subtlety и парой мурктайдов больше про реактивный план на игру. Это длительная партия, жёсткий контроль и добивание Мурктайдом или связкой снап-болт-снап. Т.е. УР контроль.

Интересно услышать мнение других форумчан!

P.S.: А ещё много развелось листов с дрейками, это бюджетная замена дорогим картам или новый УР стейпл модерна прямиком из пионера?

Изменено пользователем Mori
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут как корабль назовёшь…

Кстати если посмотреть под кат с дэклистом (текстовым) там есть название колоды. Соглашусь что нэйминг дело важное, но и не первостепенное. 

И если ур визардс, мурктайд и блю мун довольно четко намекают на состав колоды, то в этом случае как-то не очевидно. Поэтому предлагаю также оставлять варианты с названием 

О, дежурный дуркошлеп проснулся! Привет тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Mori сказал:

Возник вопрос, в котором хочется поставить точку. Часто слышу, что все УР листы с Тамиё и снапами называют УР визардами, мол Тамиё, снапы, анор = визарды. С другой стороны, есть мнение, которое озвучивал в том числе @bitter_cold, что УР визарды - это 3-4 Тамиё + 3-4 снапа + 2-4 Harbinger of the Seas / Magus of the Moon / Tishana's Tidebinder + комплект Thundertrap Trainer. Т.е. бОльший упор на поддержку Flame of Anor и желание закрыть игру к 6-7 ходу. Например такой лист или вот такой (если заменить элемов на, допустим, Тишан).

Нейминг колод — дело очень зыбкое. Слава Б-гу, мы отошли от исторического подхода с творческими названиями типа «парфе» или «солюшн», но все равно названия остаются на усмотрение автора. 
 

потому что «визарды» — это и УР контроль с комплектом снапов и аноров, и трайбал / киндред типа хуманов, и вариации УР темпо. Но судя по трендам последних лет, достаточно хоть какой-то синергии с кричетайпом, чтобы назвать им колоду. 
 

А дрейков и арену придумал положить стример Ендрек Шмид, чтобы в челлендже не упороться, убивая оппонентов амбуш вайперами по 10 ходов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Seadhna сказал:

потому что «визарды» — это и УР контроль с комплектом снапов и аноров, и трайбал / киндред типа хуманов, и вариации УР темпо. Но судя по трендам последних лет, достаточно хоть какой-то синергии с кричетайпом, чтобы назвать им колоду. 

На дейликах был момент, когда показанную мне деку назвали УР контролëм (Тамиë + снапы + саблети + мурктайды), потом на другом уточнили, что всë-таки это УР визарды, потом мне другие люди сказали, что это всë-таки УР контроль. Я уже устал менять название дек оппонентов в стат. табличке. Поэтому пока остановился на том, что описанный мной выше вариант - это УР контроль, а уже киндред/трайбл вариант - это УР визарды, которыми в чистом виде мало кто играет.

Изменено пользователем Mori
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Mori сказал:

На дейликах был момент, когда показанную мне деку назвали УР контролëм (Тамиë + снапы + саблети + мурктайды)

ну вот то, что Вовчик выше в отчёте показал -- это по ощущениям чистый УР контроль (потому что выигрывает не через "делвер и всё нельзя", как темпо; не через "всё нельзя, вот большой", как традиционный УР, считай, мидренж; и без синергий на типе существ, кроме анора, как делали ли бы олдскульные феи со спеллстуттерами; но на чистом, бешеном кард адвантаже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Mori сказал:

Возник вопрос, в котором хочется поставить точку. Часто слышу, что все УР листы с Тамиё и снапами называют УР визардами, мол Тамиё, снапы, анор = визарды. С другой стороны, есть мнение, которое озвучивал в том числе @bitter_cold, что УР визарды - это 3-4 Тамиё + 3-4 снапа + 2-4 Harbinger of the Seas / Magus of the Moon / Tishana's Tidebinder + комплект Thundertrap Trainer. Т.е. бОльший упор на поддержку Flame of Anor и желание закрыть игру к 6-7 ходу. Например такой лист или вот такой (если заменить элемов на, допустим, Тишан).

Листы же с Тамиё, снапами, Subtlety и парой мурктайдов больше про реактивный план на игру. Это длительная партия, жёсткий контроль и добивание Мурктайдом или связкой снап-болт-снап. Т.е. УР контроль.

Интересно услышать мнение других форумчан!

P.S.: А ещё много развелось листов с дрейками, это бюджетная замена дорогим картам или новый УР стейпл модерна прямиком из пионера?

 

 

Дрейк это не бюджетная замена регента. Они просто про разные листы 

Условно если ты играешь дрейка, то ты 100% хочешь играть паком Thundertrap Trainer и Flare of Denial.

Т.к ты можешь условно бесплатно перекрыть килл дрейком в свой ход + если ты даже жертвуешь дрейка под Flare of Denial это все ещё размен 1 в 1.

Но в целом лист с регентом + садлити (по сугубо личному мнению) сильно стабильнее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...