Перейти к публикации

Алкоголь в клубе - зло или нет?


slx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, goodspeed сказал:

Ну вот ты не удержался и перешёл на оскорбления. Что случилось, узнал в моем описании себя?

Нет, узнал в твоем описании тебя)

  • Рукалицо 12
  • На лечение! 6
  • Хаха 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 350
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

@Александр Шатров 

19 часов назад, Александр Шатров сказал:

Ну в таком случае у нас каждый вход/выход в/из метро точка "жуткой" популяризации спиртных напитков, лучше с ними боритесь)  а если серьёзно всё от воспитания зависит, или у "пришедшего пацана" своей головы на плечах нет? Ну и довеском, к тому времени когда человек созревает на посещение клуба, у него уже сформировано отношении к тем или иным вещам, в том числе и к алкоголю, так что обвинять клуб в популяризации чего-либо, кроме настольных игр/ККИ/варгеймов по меньшей мере не логично... 

В контексте обсуждения конкретного клуба, в котором, как следует из комментариев осведомлённых людей, администрация уже сделала ставку на аудиторию 30< с одышкой и определёнными пристрастиями, нет смысла продолжать разговор. Лавэха мутится - и ладно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, pokemonych сказал:

Нет, узнал в твоем описании тебя)

Но я совсем другой человек, вообще не подхожу под описание, как ты мог меня узнать? Ты меня даже никогда не видел.

  • Минус 1
  • Рукалицо 5
  • На лечение! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скажу так, на посиделках в Рыбе почти все выпивают одну-две бутылки пива, но я никогда не сталкивался с пьяными, неадекватными или вонючими едхашниками во время этих самых посиделок. Играю регулярно уже несколько лет. 

Возможно, дело действительно в формате.

Изменено пользователем Nerferoth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.09.2023 в 10:52, Nerferoth сказал:

Я скажу так, на посиделках в Рыбе почти все выпивают одну-две бутылки пива, но я никогда не сталкивался с пьяными, неадекватными или вонючими едхашниками во время этих самых посиделок. Играю регулярно уже несколько лет. 

Возможно, дело действительно в формате.

Конечно, просто основной аудитории формата пиво не продадут из-за маркировки 18+. Или не могут позволить себе пиво купить в нужных количествах.

Так что да, дело в формате.

Изменено пользователем casual as unicorn
  • Рукалицо 7
  • На лечение! 3
  • Хаха 12
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.09.2023 в 11:18, Nerferoth сказал:

Интересно, с какого возраста становится нелепо козырять возрастом? 

В смысле? Я объяснил, почему там не пьют много пива: или не продадут, или не могут себе позволить. А если постарше и могут, то, как отметили выше, к верхним столам положение дел меняется.

Маги пили всегда. Если с годами сформировалось поколение неженок, которые не могут это терпеть, то тогда можно подыскать какие-то кружки лепки или вышивания.

  • Нравится 1
  • Минус 17
  • Ярость 3
  • Рукалицо 5
  • На лечение! 12
  • Спасибо 2
  • Плюс 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти объяснения не могут быть верными, потому что вы там не играете, по крайней мере, не видел вас там регулярно, поэтому как вы можете объективно судить об играющий на посиделках аудитории? 

Что касается первых столов, то, опять же, разговор здесь не про турниры, а про обычные игры. В турнирах, возможно, адреналин и заставляет игроков лудить по-черному. 

Так что я бы скорее связал моё наблюдение с тем, что игроки в едх в означенном месте скорее просто знают меру, чем являются малолетними или нищими. 

Опять же, исключения есть всегда и везде, я же говорю, что называется, ан масс.

  • Минус 1
  • На лечение! 1
  • Спасибо 4
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Я что в прямом эфире наблюдаю корреляцию количества алкоты к форматам? Жирная тема выйдет, ничего не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Nerferoth сказал:

Так что я бы скорее связал моё наблюдение с тем, что игроки в едх в означенном месте скорее просто знают меру, чем являются малолетними или нищими. 

 

насколько я помню контингент рыбы по пятницам (а ранее - павелка по, кажется, вторникам, а заодно и рога по вторнкиам и четвергам) - там или дети/студенты или пара идейных трезвенников или те, кто пьет, но все ж за столом с тремя школьниками особо не нажрешься. так что Иван прав. 

а фриков/неухоженных инцелов среди едхшников в достатке ) не более и не менее чем в других форматах (разве что кроме пио - там в основном студенты разной степени мажорности) на дейликах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Meskal1ne сказал:

  Я что в прямом эфире наблюдаю корреляцию количества алкоты к форматам? Жирная тема выйдет, ничего не скажешь.

Думаю, внезапно окажется, что противники проксей пьют в среднем больше, так как им нужно заливать свое горе от осознания бесцельно потраченных миллионов. 

  • Минус 2
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 3
  • Хаха 10
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, pokemonych сказал:

Ну твою то "вонь" на форуме терпят...

Не терпят, поэтому периодически в бане отдыхает.

Изменено пользователем Gregory
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nerferoth сказал:

 выпивают одну-две бутылки пива, но я никогда не сталкивался с пьяными, неадекватными или вонючими едхашниками

Как-то так, да. Мне конечно не особо приятно чувствовать пивное амбре рядом, но не вижу тут каких-то особенных проблем, действительно что бы кто-то ВОНЯЛ такого не припомню.

1 час назад, casual as unicorn сказал:

Конечно, просто основной аудитории формата пиво не продадут из-за маркировки 18+. Или не могут позволить себе пиво купить в нужных количествах.

Так что да, дело в формате.

Приходят обычно с утра (я про турики выходного дня) с лютым стекломойным перегаром, как будто были в запое неделю , похмеляясь каждый день техническим спиртом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@miskin_ru я не хочу показаться каким-то поехавшим борцом за ЗОЖ и сыпать тут мемами про розеточковый дебилизм и прочее, я даже непротив, если люди в таком состоянии будут играть в мтг по будням, когда в клубе не особо много народу (а следовательно и много места, да и меня нет). Но когда ждёшь турнира неиронично пару месяцев и получаешь по итогу  такое , как-то уже не до смеха. Ну можно же раз в месяц хотя бы на крупных турнирах не нажираться как свинья перед турниром, ну не сложно же, ей богу.

Изменено пользователем goodspeed
  • Нравится 2
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 2
  • Время попкорна 3
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@goodspeed Это тебе не сложно. Нездоровый человек подчас не в силах справиться с болезнью без поддержки близких или профильных специалистов. Нельзя их судить такими же критериями, как здоровых.  Ещё раз: зависимый всегда будет агрессивно оборонять свою зависимость.

Чтобы не скатывать тему в энтропию срача, нужно ставить следующий вопрос: наберётся ли критическое число тех, кому важно диверсифицировать комьюнити и проводить ивенты БЕЗ пива и вейпов?

Этот вопрос -- про приток свежей крови школьного возраста, из которого многие стартовали в девяностые-двухтысячные, ими нельзя пренебрегать, и преступно их окунать в нездоровую атмосферу пивных дрожжей.

 

  • Нравится 1
  • Минус 3
  • Рукалицо 1
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gregory сказал:

Не терпят, поэтому периодически в бане отдыхает.

Я понимаю, что тебе это будет неприятно осознать, но в бане я отдыхаю онли по собственной инициативе, т.к. прекрасно понимаю, что пишу самозабан-пост в этот момент. Что в общем-то каким-то негативным образом на меня не влияет, т.к. у меня примерно сотни других увлечений/забот и помимо топдека, даже на оранжевый сайт иногда захожу.

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 2
  • Время попкорна 5
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

19 минут назад, miskin_ru сказал:


Этот вопрос -- про приток свежей крови школьного возраста, из которого многие стартовали в девяностые-двухтысячные, ими нельзя пренебрегать, и преступно их окунать в нездоровую атмосферу пивных дрожжей.

  Власть шизам, смерть санитарам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Meskal1ne сказал:

  

  Власть шизам, смерть санитарам.

Человек употребивший метафору у вас автоматом причисляется к шизу?

П.с. посты не объединились, не знаю, чому так. Введите плиз кнопку "объединить посты".

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, goodspeed сказал:

мне не нравиться что они воняют сивухой и потом и выглядят как бичи.

Что элитный 50-летний курвуазье, что кизлярский за 299 по акции - в итоге утром после переработки организмом выглядят и пахнут одинаково. 

6 часов назад, SadSido сказал:

Но я был уверен, что на втором месте (с небольшим отрывом) будут ЕДХ-шники, а Гудспид утверждает, что для ЕДХ это, напротив, нехарактерно. В связи с этим у меня невольно назревает вопрос, они что, в это насухую играют?!

В нашем казуальном клубе/магазине - да, насухую. На самом ивенте клубмейкер запретил алкоголь, да и на лавочке в курилке сильно много не выпьешь. Но у нас казуал.

 

6 часов назад, SadSido сказал:

Жаль, конечно, что Magic ассоциируется с подвыпившими дядьками за 30 с альтернативными представлениями о личной гигиене ... И дело тут не в том, что таких дядек много. Дело тут в том, что даже небольшого количества их достаточно, чтобы у стороннего наблюдателя сложилось негативное впечатление о комьюнити в целом. 

ИМХО в комьюнити резко меньше стало именно школьников. И другие интересы у подрастающего поколения (пять лет назад на сопровождении на ЕГЭ я рубился в MTG 2015 и выпускники смотрели и обсуждали со мной, сейчас им MTG вообще незнакома. Максимум - "а, это как хертстон, но вживую". И цены на магию стали объективно больше - и на колоду, и на аксессуары, и на дейлики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, miskin_ru сказал:

@goodspeedЧтобы не скатывать тему в энтропию срача, нужно ставить следующий вопрос: наберётся ли критическое число тех, кому важно диверсифицировать комьюнити и проводить ивенты БЕЗ пива и вейпов?

Так вы этим с гудспидом успешно занимаетесь, раздувая из мухи слона, так как проблема употребления пива в клубе стоит для единиц по сравнению с остальным комьюнити... 

 

1 час назад, miskin_ru сказал:

@goodspeed Этот вопрос -- про приток свежей крови школьного возраста, из которого многие стартовали в девяностые-двухтысячные, ими нельзя пренебрегать, и преступно их окунать в нездоровую атмосферу пивных дрожжей.

 

Преступно в соответствии с каким нормативным актом? Вопрос больше риторический, можно не отвечать), но высокопарность слога засчитана) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...