Перейти к публикации

[Modern] Grixis Delver


Dimk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а чо бы не огрызаться, когда люди не сильно представляют, что амулет и не 100% с амулетом работает.

я то никому ничего не доказываю, но сам имею и амулет и одноклубников, которые играют моим амулетом и зачастую блум или азуса играются и без амулета на столе, т.е. титан без хасты. да, на скорости инстант его предпочтительнее убить, однако запретить ему вытащить земли на входе или сконтрить его (да, каверны) сложнее, чем убить. а то что он там 8 хитов пронесет... ну хз, кто то и десшадоу играет в мейне, им только в плюс наверно.

заминусить и дурачок может...

Тебе выше пишет человек, который Амулет тоже не первый день видит (Ромашка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 235
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

...

Ок. Детмарк - хорошая карта, играй ей.

Обсуждение не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе выше пишет человек, который Амулет тоже не первый день видит (Ромашка).

и это мешает ему капитанить?

Пытаться убить Титана на скорости сорсери значит дать дать амулету еще больше земель, а значит следующий титан (который будет найден с предыдущего) почти наверняка будет с хейстом.

 

я то понимаю, что нормальный человек с первого титана (если не ваншотает, что невозможно без двух амулетов) ищет толарию для второго титана, и у гриксиса есть еще пара ходов, чтобы убить титана (даже если и на скорости сорсери) и что-нить нарыть или запинать, но тут вся соль в том, что если амулет крутится на первых ходах, то НИКАКАЯ дека ничего не сделает, а если всё вошло в фазу унылости, то титана можно убивать хоть сорсери, хоть инстантом - значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и это мешает ему капитанить?

 

 

я то понимаю, что нормальный человек с первого титана (если не ваншотает, что невозможно без двух амулетов) ищет толарию для второго титана, и у гриксиса есть еще пара ходов, чтобы убить титана (даже если и на скорости сорсери) и что-нить нарыть или запинать, но тут вся соль в том, что если амулет крутится на первых ходах, то НИКАКАЯ дека ничего не сделает, а если всё вошло в фазу унылости, то титана можно убивать хоть сорсери, хоть инстантом - значения не имеет.

Можно ваншотнуть на 2-3 ход с одного амутлета, не раз с таким сталкивался. Можно помешать закрутке контрой-ремувалом, поскольку дека не консистентная, есть нормальная вероятность, что опп будет курить ходов 5 как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ваншотнуть на 2-3 ход с одного амутлета, не раз с таким сталкивался. Можно помешать закрутке контрой-ремувалом, поскольку дека не консистентная, есть нормальная вероятность, что опп будет курить ходов 5 как минимум.

поподробнее, как с одного амулета можно ваншотнуть на второй-третий ход?

тут дека посложнее скейпшифта будет, одним умножением на 3 не вывезти.

поскольку дека не консистентная, есть нормальная вероятность, что опп будет курить ходов 5 как минимум.

да, я про это и говорю, что при хорошем раскладе, после убийства титана оп и будет несколько ходов ничего не делать, даже если этот титан забежал на 16...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если всё вошло в фазу унылости, то титана можно убивать хоть сорсери, хоть инстантом - значения не имеет.

Фаза унылости это когда через несколько ходов тебе с каверны ставят нового титана и тут же в атаку отправляют? Ну ок, сорсери-спеллы в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фаза унылости это когда через несколько ходов тебе с каверны ставят нового титана и тут же в атаку отправляют? Ну ок, сорсери-спеллы в помощь.

да, а ты такой за эти несколько ходов ничего не сделал и даже не смог в болт-снап-болт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поподробнее, как с одного амулета можно ваншотнуть на второй-третий ход?

тут дека посложнее скейпшифта будет, одним умножением на 3 не вывезти.

Если после того, как титану дали хасту есть антапнутая карушка в игре, то это на 16, что уже гг для гриксиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если после того, как титану дали хасту есть антапнутая карушка в игре, то это на 16, что уже гг для гриксиса.

я опять же понадеялся, что не будет капитанства, а будет конструктив, но фиг.

давай рассмотрим ситуацию с 4мя корушками на столе, ОДНИМ амулетом и с титаном. 2-3 ход, как это вообще возможно?

Изменено пользователем dull boy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я опять же понадеялся, что не будет капитанства, а будет конструктив, но фиг.

давай рассмотрим ситуацию с 4мя корушками на столе, ОДНИМ амулетом и с титаном. 2-3 ход, как это вообще возможно?

На второй ход, если есть 2 блума, либо блум плюс асуза, на третий с одним блумом маны вполне хватает на все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На второй ход, если есть 2 блума, либо блум плюс асуза, на третий с одним блумом маны вполне хватает на все.

с двумя блумами можно на второй ход провернуть, с азусой и блумом на второй не получится...

на третий да, маны и так на всё должно хватить.

однако это все довольно хорошие и нечастые расклады для амулета.

Изменено пользователем dull boy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с двумя блумами можно на второй ход провернуть, с азусой и блумом на второй не получится...

на третий да, маны и так на всё должно хватить.

однако это все довольно хорошие и нечастые расклады для амулета.

Ну это же дека о комбе из трех карт. Она в целом не очень стабильная. Но птку я не выиграл именно из-за таких раскладов с той стороны. А потом тот чувак против трона поставил на второй четырех титанов и дал тем из них хаст и даблстрайк, а потом на пт квальнулся. Но расклады не частые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это же дека о комбе из трех карт. Она в целом не очень стабильная. Но птку я не выиграл именно из-за таких раскладов с той стороны. А потом тот чувак против трона поставил на второй четырех титанов и дал тем из них хаст и даблстрайк, а потом на пт квальнулся. Но расклады не частые.

я про то что забежавший титан на 8 - это не конец (хотя его земли довольно неприятны), забежавший на 16 - это да, почти конец для гриксиса, но зачастую убитый титан (даже если и маркой) - это много выигранных ходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но про блум-титан есть другая тема же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про то что забежавший титан на 8 - это не конец (хотя его земли довольно неприятны), забежавший на 16 - это да, почти конец для гриксиса, но зачастую убитый титан (даже если и маркой) - это много выигранных ходов.

Речь о том, что скастованный Титан, получивший инстант ремувал - это одно. А Титан, еще и в атаку зашедший (пусть даже на 8) - это уже +2 земли и бороться с этим очень тяжело.

 

Поэтому пакты, Терминейты и Мурдероус Каты вполне себе вариант для размышления.

 

А в целом Десмарка очень ок карта, кто же спорит, ты просто немного неправильно ее применение основное написал (ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос к тем, кто наиграл достаточно колодой в модо. Как матч с мерфолками? У меня есть ощущение, что матч в минус, если только мы не ставим рано делвера, флипаем его, а дальше поднимаем ремувал, как по заказу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос к тем, кто наиграл достаточно колодой в модо. Как матч с мерфолками? У меня есть ощущение, что матч в минус, если только мы не ставим рано делвера, флипаем его, а дальше поднимаем ремувал, как по заказу.

У всех синих дек не очень матч с мерфолками из-за айландволка. Если там виаль и пару лордов, то да, все плохо. Но если там средний расклад и ему чего-нибудь недовезут, то он не успеет. Первая скорее всего за ними, так как у нас дофига бесполезной контры в мейне. Вообще не так часто встречаю их, но последний раз я их выиграл.

Изменено пользователем Nailus_wylde
ругаться - плохо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может есть стримеры, регулярно играющие в МО этой декой? я б порсмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может есть стримеры, регулярно играющие в МО этой декой? я б порсмотрел.

Есть один стример, но он днище, за полным неумением играть, начал перебилживать деку из классической сборки в накур, и я после нескольких просмотров, не могу на это больше смотреть. Punk иногда стримит, он вроде адекватный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера достаточно бесславно проиграл топикстартеру УВР-контролем на последней секунде не успев накликать в грейве снапом хеликс в лицо.

 

Матч мне кажется для УВР просто провальным, пока в дейликах статистика 8-2 не в мою пользу. Выигрывать получается только на консистентных раздачах и когда оппоненту дают не очень. Или внезапным бурн-ренджем. Но "углов атаки" (с) у делвера слишком много и сайдом не поправишь. Или я не умею играть.

 

Надеюсь, в ближайшее время делверов в МО станет поменьше - иначе от контроля просто придется отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в УВР контроле есть карта, которая бесконечно напрягает делвер, Гидеон называется. Если им играть, а лучше двумя, то это просто какой-то миллиард проблем (если пропихнуть). Учитываем, что и делверу в этом матче трудно на столе держать каких-то существ из-за пачки болтов, пасов и снапов к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера достаточно бесславно проиграл топикстартеру УВР-контролем на последней секунде не успев накликать в грейве снапом хеликс в лицо.

 

Матч мне кажется для УВР просто провальным, пока в дейликах статистика 8-2 не в мою пользу. Выигрывать получается только на консистентных раздачах и когда оппоненту дают не очень. Или внезапным бурн-ренджем. Но "углов атаки" (с) у делвера слишком много и сайдом не поправишь. Или я не умею играть.

 

Надеюсь, в ближайшее время делверов в МО станет поменьше - иначе от контроля просто придется отказаться.

Я до этого делал глупости, чтобы сэкономить эти несколько секунд, например снапа просто проциклил, чтобы не тратить время на подумать) прикольный был матч)

Я потом в 4 туре проиграл страной деке на оджутае,совсем плохо сыграл и сайдился, потому что не понял сразу что это.

 

И первую ты выиграл бурном только потому, что мне сдали очень плохо, на сколько я помню.

 

А вот в четвертом матче, мне было совсем плохо, когда я половину того, что можно тащить с фечек в грейв смиллил, а другую половину надровал, и на третий ход уже не мог с фечек ничего найти, особенно было грустно то, что я смиллил шок ленды, а дровал острова)

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть подозрение, что успех гриксис делвера в модо связан с особенностями шафлера (ну и популярностью деки обв).

 

Т.е. поймите меня правильно, я в картоне ее собрал и могу сказать, что дека весьма скилл ревардинг. Но есть одно но - дека невероятно чувствительна к элементу случайности. Т.е. флипнутый в слепую делвер делает треть успеха. Есть много интересных моментов, правда, вроде делва, которым надо пользоваться с умом, если ты играешь и снапами и бр командами, но в целом это довольно базовый агро-контроль. Он значительно проще в пилотировании чем те же феи, потому что есть тупой как пробка бурн план и абсолютно дегенративный в этой деке пиромант. Но он во многом сложнее большинства зеленых дек в формате, что приятно. Неприятно, что в 30% матчей не так уж и важно хорошо ты играешь ей или нет. Это всего лишь может затянуть партию.

 

Ну это мое такое имхо.. так вот есть одозрение, что шафлер работает странным образом при делвере в игре. не могу объяснить конкретно, но муха на 1 флипается в 9 случаях из 10, а вот муха на второй-третий не флипается по 5-6 ходов. Такие вот наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть подозрение, что успех гриксис делвера в модо связан с особенностями шафлера (ну и популярностью деки обв).

 

Т.е. поймите меня правильно, я в картоне ее собрал и могу сказать, что дека весьма скилл ревардинг. Но есть одно но - дека невероятно чувствительна к элементу случайности. Т.е. флипнутый в слепую делвер делает треть успеха. Есть много интересных моментов, правда, вроде делва, которым надо пользоваться с умом, если ты играешь и снапами и бр командами, но в целом это довольно базовый агро-контроль. Он значительно проще в пилотировании чем те же феи, потому что есть тупой как пробка бурн план и абсолютно дегенративный в этой деке пиромант. Но он во многом сложнее большинства зеленых дек в формате, что приятно. Неприятно, что в 30% матчей не так уж и важно хорошо ты играешь ей или нет. Это всего лишь может затянуть партию.

 

Ну это мое такое имхо.. так вот есть одозрение, что шафлер работает странным образом при делвере в игре. не могу объяснить конкретно, но муха на 1 флипается в 9 случаях из 10, а вот муха на второй-третий не флипается по 5-6 ходов. Такие вот наблюдения.

А если пилот читает библию при этом, то можно увеличить шанс флипа на 10-20% и еще на 10 если освятить мух. Там с шафлером все нормально, они почти одинаково флипаются на разных этапах игры. А уж по поводу элемента случайности, ну это уж совсем. Ну какая дека в модерне менее чувствительна? Я даже не знаю. Если бы у меня муха так часто на первый флипалась, я бы давно все что угодно бы выиграл.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера достаточно бесславно проиграл топикстартеру УВР-контролем на последней секунде не успев накликать в грейве снапом хеликс в лицо.

 

Матч мне кажется для УВР просто провальным, пока в дейликах статистика 8-2 не в мою пользу. Выигрывать получается только на консистентных раздачах и когда оппоненту дают не очень. Или внезапным бурн-ренджем. Но "углов атаки" (с) у делвера слишком много и сайдом не поправишь. Или я не умею играть.

 

Надеюсь, в ближайшее время делверов в МО станет поменьше - иначе от контроля просто придется отказаться.

А нет, я вспомнил где я натупил. Я посмотрел тебе в руку, увидел шадоу, потом меня начали отвлекать сильно, и я когда вернулся сразу взорвал фечку, а потом вспомнил про шадоу и понял, что сильно испортил себе игру. Эту партию я должен был затащить, так как у меня и угроз и контры было нормально, но из-за того, что я фечку прозевал, я долго не мог стабильнуться и не успел за бурном, в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...