Перейти к публикации

EDH casual в роге - давайте собираться


avx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@avx а вообще в чем вопрос, просто создай группу в ТГ и опубликуй тут ссылку, не надо ждать одобрения от "комьюнити", тем более что скорее всего те, кого ты ищешь, здесь тебе не ответят. Тебе надо самому взять инициативу и лазить искать такие локальные сообщества. Знаю, что есть чаты казуалов алексеевской, ЦДМ, но они к тебе в чат не пойдут, потому что у них свое комьюнити и своя локация игры. 

Если хочешь играть казуал, придется смириться с "саночки возить", а именно с разобщенностью этого сегмента комьюнити и его "скрытностью" по разным местечковым точкам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2023 в 12:47, Sandens сказал:

А есть какое то расписание, или чат возможно в телеге или еще какой то способ коммуникации?

Есть чат в ВК. Расписания нет. В начале каждой недели просто договариваемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, avx сказал:

Повторюсь, смысл- собрать стол по уровню +- заранее. По поводу места - вопрос хороший. Не обязательно именно в рог ехать, можно в чате и про место договориться. Просто в роге с ним вроде как проблем нет, а вот на римской вчера например не сели и облом вышел

так там выше несколько человек написали, что они УЖЕ так играют по разным локациям. А ты пишешь: "я не могу найти себе казуальный стол для игры в Роге. Идите играть сюда". У них уже всё прекрасно работает и без тебя, так что заход и подача, абсолютно неверная. И да, чатик(и) у них уже есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, avx сказал:

Всем привет!

Добрался наконец до рога, поиграл, получилось неплохо) 

Но вот что досадно- есть чат, в котором собираются и договариваются заранее про столы cEDH, а по казуалу собрать там никого не удалось, ответ был из разряда «на месте поспрашивай, народ всегда есть». 
Суть предложения- давайте создадим чат в телеге, где будут собираться ИМЕННО казуалы на игру в роге. Ситуации бывают разные: кто-то спонтанно может захотеть поехать поиграть, а компании нет, обратная ситуация- собрались вчетвером и в последний момент двое отвалились по каким то причинам. Оставшиеся двое вместо того, чтобы сидеть дома могут собрать себе стол в чате. Ситуаций много, при которых он может быть полезен. В конце концов это просто здорово, когда за столом ротация игроков, а не каждый раз одни и те же)

Кто что думает? Если интересно- давайте сделаем, со временем это комьюнити расшириться и искать игру будет проще, ибо основная цель- собрать стол максимально быстро и легко. 

Приветствую! Может у ребят из ЕДХ чата попросить просто создать подчат со сбором оффлайн казуала и сюда линк дать на тот же чат? Зачем плодить чаты + когда-нибудь из казуала многие будут перетекать в ц едх. 

Что такое казуал можно ответить просто - это то, что не признают ц едхшники как ц едх. 
Когда тебе говорят - ты слишком слаб, мы тебя не возьмем играть. 

В остальном на казуальном столе надо соблюдать rule 0 и договариваться в двух словах чем играть. Например без карт за 0\за бесплатно, или без карт на бесконечные комбо, или без комбо из двух карт на мгновенную победу или еще как то, без карт, ломающих кучу земель. Адекватные люди всегда смогут договориться. Но конечно удобнее заранее в чате это обсудить, чтобы с вечера подредактировать колоду. 
У нас вот друг не любит комбы, которые сразу выигрывают игру, типо оракула, но его не волнуют всякие дорогие стэйплы и дорогие контры.  

Изменено пользователем Егор Тищенко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем все казуальщики, кто хочет собираться в мск или на вебкам казуальный, присоединяйтесь к чату, можно ссылку добавить в первое сообщение. Это чат где уже собираются ц едх в москве и по спелтейблу. Ребята непротив, если в нем будут собираться и казуалы. 

https://t.me/webcamcommander

Изменено пользователем Егор Тищенко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Shatalkir сказал:

Скорее всего, за компотным столом так бы не получилось. Так что не соврал, но есть нюанс

Смею предположить, что за компотным столом на конец т2 у игрока не 2-3 маны (земли + камни) плюс есть возможность ответить за ноль маны на инстанте. В нашем комьюнити за Сол ринг на 1 в шутку называют компотником, а бесплатные спеллы все ещё недолюбливают.

 

1 час назад, goodspeed сказал:

Доп. ходы разрешены?

На моей памяти у нас в доп.ходы максимум 1-2 человека уходят, и то, это уже повод консидать

 

1 час назад, Sandens сказал:

 Причин может быть множество, самое банальная из них - играть хочется тем, что нравится. Есть куча отличных карт, которыми приятно играть и которые отлично синергируют с какими-то коммандирами/темами, но для компота слабоваты/дороговаты по мане. 

Куча идей, командиров и техов, которые для ц в цЕДХ слишком слабые или медленные. Либо хочется поиграть субоптимальной колодой с такими же колодами.

1 час назад, Daedr сказал:

@avx вообще в чем вопрос, просто создай группу в ТГ и опубликуй тут ссылку, не надо ждать одобрения от "комьюнити", тем более что скорее всего те, кого ты ищешь, здесь тебе не ответят. Тебе надо самому взять инициативу и лазить искать такие локальные сообщества. Знаю, что есть чаты казуалов алексеевской, ЦДМ, но они к тебе в чат не пойдут, потому что у них свое комьюнити и своя локация игры. 

Часть Алексеевской катается и в цдм поиграть иногда. Но нужно дать стимул людям выбраться лишний денёк на магию. И, особенно, не пересекаться с уже имеющимся расписанием.

 

41 минуту назад, NoName сказал:

так там выше несколько человек написали, что они УЖЕ так играют по разным локациям. А ты пишешь: "я не могу найти себе казуальный стол для игры в Роге. Идите играть сюда". У них уже всё прекрасно работает и без тебя, так что заход и подача, абсолютно неверная. И да, чатик(и) у них уже есть)

Кстати, да.

И кстати, а зачем в рог, если можно играть и в Рыбе? На Алекс не зову, у нас внезапно (из-за пионеров и лимитедные игроков) стал кап в 12 мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Егор Тищенко сказал:

Приветствую! Может у ребят из ЕДХ чата попросить просто создать подчат со сбором оффлайн казуала и сюда линк дать на тот же чат? Зачем плодить чаты + когда-нибудь из казуала многие будут перетекать в ц едх. 

Что такое казуал можно ответить просто - это то, что не признают ц едхшники как ц едх. 
Когда тебе говорят - ты слишком слаб, мы тебя не возьмем играть. 

В остальном на казуальном столе надо соблюдать rule 0 и договариваться в двух словах чем играть. Например без карт за 0\за бесплатно, или без карт на бесконечные комбо, или без комбо из двух карт на мгновенную победу или еще как то, без карт, ломающих кучу земель. Адекватные люди всегда смогут договориться. Но конечно удобнее заранее в чате это обсудить, чтобы с вечера подредактировать колоду. 
У нас вот друг не любит комбы, которые сразу выигрывают игру, типо оракула, но его не волнуют всякие дорогие стэйплы и дорогие контры.  

Пробую, ждем. Если ветку откроют в их группе- хорошо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Daedr сказал:

а в чем принципиальное желание играть именно в казуал, а не продолжать дорабатывать колоду до более компотного уровня?

За себя могу сказать, что одной сильной и дорогой колоде я предпочту несколько недорогих, каждая из которых построена на своей, отличной от других механике. Я за разнообразие.

Скрытый текст

Идет мужик по улице и видит потрясающей красоты девушку. Фигуристая, с длинными ногами и роскошными волосами. Эталон одним словом. И тут на мгновение мужик остановаился и задумался - "Хм... А ведь кому-то она уже осточертела".

С соревновательными колодами похожая ситуация.

Соверновательные нужны чтобы побеждать, а казуальные - чтобы весело время провести (чтобы всем было весело, а не только тебе одному за столом).

- - -

p.s.:

EDH + Двухголовый гигант +  (planechase или archenemy) - это наше всё! Самое веселое, во что я играл в магии)

Изменено пользователем obvio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свершилось

https://t.me/webcamcommander

вкладка поиск казуальных игр

заходите, не стесняйтесь. Чем больше, тем жить будет проще. 
Просьба к админам групп на местах- дублируйте, пожалуйста, когда и во сколько собираетесь 

 

Первый пост поправлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, obvio сказал:

EDH + Двухголовый гигант +  (planechase или archenemy) - это наше всё! Самое веселое, во что я играл в магии)

Записал как идею для следующего турнира

 

19 минут назад, obvio сказал:

EDH + Двухголовый гигант +  (planechase или archenemy) - это наше всё! Самое веселое, во что я играл в магии)

Кажется, что утверждение немного ошибочное, ЦЕДХ колоды тоже бывают недорогими, разнообразными... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2023 в 17:40, Daedr сказал:

@avx а в чем принципиальное желание играть именно в казуал, а не продолжать дорабатывать колоду до более компотного уровня?

image.png.75752ba1503ffdd80b9528eb64382de5.png

  • Ярость 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 8
  • Хаха 4
  • Спасибо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, goodspeed сказал:

@avx все так, безобидные карты вроде Time Warp

Не прокси хотя бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Daedr сказал:

ЦЕДХ колоды тоже бывают недорогими, разнообразными

Не спорю. Скажу так. Цель cEDH - это максимально быстрая победа. На второй, третий ход. Это как я вижу, возможно ошибаюсь.

  • EDН + Двухголовый гигант добавляет разнообразия и рандома. Плюс можно поиграть в разных составах для разнообразия или в поисках баланса, чтобы уравнять шансы на победу.
  • EDH + Planechase - вот это весело, потому что непредсказуемо и зачастую даже без злого умысла со стороны соперника.
  • EDН + Archenemy лично мне вообще напоминает DnD, где архивраг - это мастер игры. Когда я играю за архиврага, я чувствую себя не столько игроком, сколько ведущим. Это вообще отдельная история. Не помню чтобы после таких игр кто-то уходил в плохом настроении).

Прелесть таких партий как раз в сценарии, по которому игра пройдет. Они должны доигрываться до конца, потому как в любой момент можем произойти событие, которое перевернет игру. В этом весь прикол.

cEDH с такими форматоми не совместим, ведь часто игра заканчивается не успев начаться. Вы не успеете толком сыграть ни плейны, ни замыслы, а кто-нибудь даже кроме земель ничего не положит на поле битвы. 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 3
  • Нет слов 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Norfolk сказал:

Не прокси хотя бы?

Тебе какая разница, ты бы все равно не отличил, даже если бы я тебе сказал напрямую.

4 минуты назад, obvio сказал:

Цель cEDH - это максимально быстрая победа. На второй, третий ход.

Это цель монореда или блица. К седх это вообще никак не относится. Цель седх (как и цель магии вообще, независимо от формата) - просто победить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом данная тема дала свои плоды - порядка 20 едхшников сегодня.P_20231207_213753.thumb.jpg.71b7a592a7a55adb01748512dad99ac6.jpg

  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Envilmar сказал:

В целом данная тема дала свои плоды - порядка 20 едхшников сегодня.P_20231207_213753.thumb.jpg.71b7a592a7a55adb01748512dad99ac6.jpg

И все казуалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Daedr сказал:

И все казуалы?

Нет, но они есть и в целом много новых лиц. Это прогресс по сравнению с максимум 1 столом не компота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.12.2023 в 22:19, Daedr сказал:

И все казуалы?

Все столы, кроме одного, насколько я успел заметить

Сегодня играл бант аггро на Shanna, Purifying Blade с примерно таким содержимым:

IMG_20231207_231833.jpg.51476ace07db159e2cb64a862f4d8f99.jpg

Геймплей предельно прост - мы играем максимально агрессивными существами, дающими валуе (привет инициативе), в случае, если карты кончаются, командир даёт за ход восполнить руку.

Изменено пользователем RinaT
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Нет слов 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, поиграли хорошо, и народу много. За нашим столом, правда, чувствовался дисбаланс по декам. Желательно в чате писать с чем идешь, чтобы стол по силе сформировать заранее. Со временем придет) А так спасибо всем, кто вчера был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С наступающим праздником всех едх-шников! 
Рад, что идея живет и дает свои плоды, столы собираются регулярно. Рекорд, насколько помню, 5 столов за вечер.

Кто желает- присоединяйтесь, ссылка в первом посте. Мы рады всем, и новичкам особенно)

До встречи в новом году!

Изменено пользователем avx
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...