Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Legacy] Esper Control


Shatalkir
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Твоё лицо, когда победил оппонента, который положил против твоей колоды 10 карт хейта мейном

 

P.s. гайд классный, колода классная

IMG_20231128_103649_426.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Shatalkir сказал:

Под Тефери на столе можно в принципе не декнуться, т.к. в мейне их два.

Что бы это значило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nazar сказал:

Что бы это значило?

Я думаю, автор имел ввиду, что у него есть 2 способа зашафлить грейв, он может это сделать, когда у него, например, 2 карты в колоде, то есть виртуально у топик стартера не 60 карт в колоде, а примерно 178 (2 колеса экзайлятся). А тефери нужен, чтобы колесо не сконтрили (я так понял).

Таким образом, "можно в принципе не декнуться".

Изменено пользователем LordFury
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Nazar сказал:

Что бы это значило?

В теории после каста первого колеса в ход оппонента можно замешать его в колоду вторым так же разыгранным колесом и повторять до посинения. 

11 минут назад, LordFury сказал:

А тефери нужен, чтобы колесо не сконтрили

Хорошее предположение, но колесо - сорсери в первую очередь)

Изменено пользователем Shatalkir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Shatalkir сказал:

В теории после каста первого колеса в ход оппонента можно замешать его в колоду вторым так же разыгранным колесом

Но колесо экзайлит все спеллы в стеке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LordFury сказал:

Но колесо экзайлит все спеллы в стеке?

Колесо заканчивает ход, если сыграть его в свой ход. Поэтому и да, и нет, но я имел ввиду ситуацию, когда одно колесо на кладбище и играется второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Shatalkir сказал:

Колесо заканчивает ход, если сыграть его в свой ход. Поэтому и да, и нет, но я имел ввиду ситуацию, когда одно колесо на кладбище и играется второе.

Красиво, красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за праймер. Выглядит как колода сильно заточенная по синий метагейм, но в целом пошевелить под альтернативы не так сложно.

8 часов назад, Shatalkir сказал:

Преимущество по картам
4 Brainstorm
4 Ponder

Маленький нитпикинг: кантрипы - это не КА. Это кволити адвантаж, но не кард адвантаж.

8 часов назад, Shatalkir сказал:

- Sheoldred, the Apocalypse это медленно и тяжело в трехцветном контроле.

К сожалению, ожидаемо. Шеолдред классная карта, но тяжелая и, увы, слишком легко отвечаемая в нынешние времена, когда если уж ремувал, то убивает все (за редкими исключениями). Поэтому в не-турбо колодах, которые могут ее предложить на 1-2 ход, она делает слишком мало. Она и разряда карт, которые хорошо синергичны с нашим планом, но если мы сумели и ее поставить, и план провернуть, то ее можно было и не ставить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бампну темку. Поиграл вчера с Катеринами, как и планировал в первом посте, положил дресс дауны и все вот это вот. Катерины огонь, кто сомневался в их нужности - не сомневайтесь.

В целом по колоде могу сказать, что лист недавнего победителя EW в Штатах делает все то же самое, только еще лучше. Может быть, колода больше страдает от ленд хейта, но мне кажется, что только в каких-то специфических случаях. По этой причине идею именно эспер контроля, как мне видится, надо развивать в сторону связки Snapcaster Mage + Sauron's Ransom. Это не то, что я хотел бы от колоды и заниматься этим я не буду.

Альтернативой может стать 4ц контроль без черного с Uro, Titan of Nature's Wrath и Forth Eorlingas!, но лично я больше верю в черный цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...