Перейти к публикации

Timeless - очередная цифровая абоминация или...


Darrick
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

glbo7ecicrik.png

Без особого шума WotC добавили в Арену новый вечный формат - Timeless.

Вместо того, чтобы вернуть игрокам что-то образца старого Хисторика, который включал в себя только настоящие карты, WotC продолжили двигаться в направлении Heartstone цифрового наполнения.

Кардпул нового формата включает в себя все карты, которые когда-либо появлялись в MTGA. От нынешнего Хисторика формат отличают два ключевых фактора:

  • Отсутствие банлиста. Тут WotC ориентируются на бумажный Винтаж, и планируют в будущем максимум рестриктить карты (при сборе колоды допускается не более одной копии такой карты). Со старта формата под ограничения попади три карты - Channel, Demonic Tutor и Tibalt's Trickery.
  • Настоящие карты не будут ребалансироваться. Это означает, что карты будут представлены в том виде, в которым они изначально выпускались (из недавних примеров - Orcish Bowmasters и The One Ring). Однако, это правило не затронет цифровые карты из Алхимии - если их в какой-то момент решат "отредактировать", то они изменяться абсолютно во всех форматах, включая Timeless.

Во всём же остальном всё по классике - минимум 60 карт в мейне, до 15 в сайде.

  • Нравится 1
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постой, демоник ЗАРЕСТРИКЧЕН а не забанен? Это многое меняет... Гриксис пакт выходит на новый уровень. Да ещё и 4 фечки наконец-то вылечили колор скрев.

  • Нравится 1
  • Минус 3
  • Рукалицо 4
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Вечности одни домейн-зоопарки попадаются. Простейшая колода с дешевыми кирпичами и ответами, наборами рыгаван+орки лучники. Что еще для жизни нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал текущий мидвик по Таймлессу за пауперную кавалькаду в 4 победы, а оказывается ее продвинутая версия сейчас неплохо оцениватся в общем рейтинге
image.thumb.png.7ca4690f4d58f8ab621b4678c937e4cb.png

  • Нравится 1
  • На лечение! 2
  • Нет слов 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gallexy Я взял моно-Г девоушен (ну тот, который теперь без карнов) и как раньше показывал мультики на 4 ход, так и сейчас показывал.

Мидвик вообще не показатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я подсмотрел на YouTube вот такую бюджетную сборку для MWM, но очевидно, что фановый ивент на 4е победы - её предел.

[Timeless] Budget MonoU Delver
4 Delver of Secrets // Insectile Aberration 
3 Haughty Djinn

1 Archmage's Charm 
1 Brainstorm 
1 Censor 
4 Consider 
2 Counterspell 
1 Essence Capture 
3 Fading Hope 
1 Flow of Knowledge 
2 Make Disappear 
1 Memory Lapse 
1 Negate 
2 Opt 
4 Quick Study 
2 Slip Out the Back 
3 Spell Pierce 

1 Time Warp 
1 Treasure Cruise 

1 The One Ring 

19 Island 
2 Mystic Sanctuary
Sideboard
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, CrazzyJagger сказал:

Мидвик вообще не показатель

я посмотрел статку МТГАЗОНЫ, там обычно все соответсвует правде по мете. Вот кстати ссылочка на рабочие листы

https://mtgazone.com/timeless-bo1-metagame-tier-list/

7 минут назад, Darrick сказал:

 Я подсмотрел на YouTube вот такую бюджетную сборку для MWM, но очевидно, что фановый ивент на 4е победы - её предел.

 

[Timeless] Budget MonoU Delver
4 Delver of Secrets // Insectile Aberration 
3 Haughty Djinn

1 Archmage's Charm 
1 Brainstorm 
1 Censor 
4 Consider 
2 Counterspell 
1 Essence Capture 
3 Fading Hope 
1 Flow of Knowledge 
2 Make Disappear 
1 Memory Lapse 
1 Negate 
2 Opt 
4 Quick Study 
2 Slip Out the Back 
3 Spell Pierce 

1 Time Warp 
1 Treasure Cruise 

1 The One Ring 

19 Island 
2 Mystic Sanctuary
Sideboard
 

 

 

оппонент консидает от этой душноты на 3-4 ход)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне достаточно одного лишь Око для духоты и игнора формата. 

1 час назад, Darrick сказал:

Вместо того, чтобы вернуть игрокам что-то образца старого Хисторика, который включал в себя только настоящие карты

В такое я бы поиграл. В это - спасибо, до свидания.

  • Рукалицо 2
  • На лечение! 2
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Darrick сказал:

Вместо того, чтобы вернуть игрокам что-то образца старого Хисторика, который включал в себя только настоящие карты

А чем эксплорер отличается от того, что вы хотите? Это не сарказм, мне правда интересно, может я упускаю что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Largo сказал:

А чем эксплорер отличается от того, что вы хотите? Это не сарказм, мне правда интересно, может я упускаю что-то.

Лично мне хотелось бы три полноценных формата в арене:

- Стандарт в роли самого себя

- Эксплорер дополняется всеми значимыми картами и становится полноценным Пионером. Относительно недолго осталось.

- Historic, в куда более отдаленном будущем, постепенно превращается в Модерн, например.

 

Кто просил о формате Timeless? Кто ожидал его появления? Он был чем-то обоснован и напрашивался? Для чего он, для кого и куда? Тоже без всякого сарказма - действительно не понимаю зачем оно нужно, когда в Historic итак можно было играть картами из алхимии. Только ради небольшого количества карт, которые тут не забанены? 

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 5
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сказали, что вы поиграли бы в формат "образца старого Хисторика, который включал в себя только настоящие карты ". Т.е. формат в котором разрешены все карты выходившие в арене которые повторяются в бумаге. Я правильно понял мысль? Такой формат уже есть, он называется Explorer. Или я упускаю что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Largo сказал:

Вы сказали, что вы поиграли бы в формат "образца старого Хисторика, который включал в себя только настоящие карты ". Т.е. формат в котором разрешены все карты выходившие в арене которые повторяются в бумаге. Я правильно понял мысль? Такой формат уже есть, он называется Explorer. Или я упускаю что-то?

В эксплорере не доступны все неалхимические карты арены, а только пересекающиеся с пионером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Largo сказал:

Вы сказали, что вы поиграли бы в формат "образца старого Хисторика, который включал в себя только настоящие карты ". Т.е. формат в котором разрешены все карты выходившие в арене которые повторяются в бумаге

Следующим своим сообщением подробней раскрыл мысль. Хотелось три полноценных формата из картона. Сейчас пока два (с натяжкой).

 

Или любители бумажной магии предпочитают чтобы MTGA всегда оставалась только неким пробником настоящей Магии, представленным единственным форматом Стандарта? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Largo сказал:

Такой формат уже есть, он называется Explorer. Или я упускаю что-то?

А что делать с этими картами:
https://scryfall.com/search?q=-legal%3Apioneer+-legal%3Amodern+(s%3Asta+or+s%3Amul+or+s%3Awot+or+s%3Abrr)

Изменено пользователем CrazzyJagger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Largo сказал:

Вы сказали, что вы поиграли бы в формат "образца старого Хисторика, который включал в себя только настоящие карты ". Т.е. формат в котором разрешены все карты выходившие в арене которые повторяются в бумаге. Я правильно понял мысль? Такой формат уже есть, он называется Explorer. Или я упускаю что-то?

А разве в нем можно играть демоником и рагаваном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Largo сказал:

Такой формат уже есть, он называется Explorer. Или я упускаю что-то?

Эксплорер - это пионер, пока не полный, но было заявлено, что они к тому стремятся. В то же время, в арене есть ряд стейплов модерна и легаси, легальных в хисторике (DRC, пиромант, орки с кольцами ит т.д.) и ряд стейплов, по непонятным причинам в хисторике не легальных (болт, контрспелл, луна, теперь фечки, и т.д.)

Теперь есть еще и таймлесс, где с одной стороны, можно играть око, фечками, болтами и орками, но с другой стороны, праздник изрядно подпорчен диджитал-онли картами и странным решением о бан/рестрикт листе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, CrazzyJagger сказал:

А, всё, вот что я упускаю. Это и спрашивал, да. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Daeron сказал:

Эксплорер - это пионер, пока не полный, но было заявлено, что они к тому стремятся. В то же время, в арене есть ряд стейплов модерна и легаси, легальных в хисторике (DRC, пиромант, орки с кольцами ит т.д.) и ряд стейплов, по непонятным причинам в хисторике не легальных (болт, контрспелл, луна, теперь фечки, и т.д.)

Теперь есть еще и таймлесс, где с одной стороны, можно играть око, фечками, болтами и орками, но с другой стороны, праздник изрядно подпорчен диджитал-онли картами и странным решением о бан/рестрикт листе.

Ну Алхимических карт играющих именно сейчас - мало в формате. Обязательных стейплов из них нет, можно просто игнорировать при сосьавлении колод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Cardinal сказал:

Кто просил о формате Timeless? Кто ожидал его появления? Он был чем-то обоснован и напрашивался? Для чего он, для кого и куда? Тоже без всякого сарказма - действительно не понимаю зачем оно нужно, когда в Historic итак можно было играть картами из алхимии. Только ради небольшого количества карт, которые тут не забанены?

WotC аргументируют это тем, что MidWeek, посвящённый Хисторику без банов, показал у них рекордные показатели вовлечённости пользователей. Плюс в Timeless ряд карт будет в своём первозданном виде, а не скорректированном из Хисторика (лист всех ребалансов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Darrick сказал:

Плюс в Timeless ряд карт будет в своём первозданном виде, а не скорректированном из Хисторика

Драконьим покером попахивает. Насчет вовлеченности - а есть хоть один человек, которому движ с цифровыми версиями карт заходит? Кто не постесняется совершить каминг аут?  Вот кроме шуток, не слышал ни разу чтобы кому то это нравилось, кто вообще целевая аудитория? Дети магов - зумеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Largo я еще джампстарты забыл

12 минут назад, BlackRainBow сказал:

кто вообще целевая аудитория?

Школие, подозреваю: ярко, стремительно, 100500 действий на секунду матча, какой-то непрерывный трекшн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все те, кто ноет из-за Алхимических карт в Вечности - а вы вообще в формат-то новый играли?

там из алхимии тир-200 трайбл карты в сапролингов только встречаются, сейчас в основных жахалках нет карт из А-сетов. 

Но можно продолжать ныть дальше, Магия без нытья - не магия

  • Нравится 1
  • Минус 6
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, BlackRainBow сказал:

Насчет вовлеченности - а есть хоть один человек, которому движ с цифровыми версиями карт заходит? Кто не постесняется совершить каминг аут?  Вот кроме шуток, не слышал ни разу чтобы кому то это нравилось, кто вообще целевая аудитория?

Я даже одного стримера на твиче знаю (ник на топдеке у него может не символ в символ, но точно совпадает), которому алхимия нравится. Ещё он обещал меня забанить на своем канале, если я буду продолжать писать в чат про alchemy в негативном ключе 😃 

 

Стримерство для него не профессия и зрителей очень мало. Может именно потому что надо чаще играть в другие форматы 😉

 

Справедливости ради, редко заходил на его стримы, но последние несколько раз видел его в хисторике, так что может быть уже и забросил алхимический недо-формат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gallexy сказал:

я посмотрел статку МТГАЗОНЫ, там обычно все соответсвует правде по мете. Вот кстати ссылочка на рабочие листы

https://mtgazone.com/timeless-bo1-metagame-tier-list/

Это же та статья, где автор не знает, что есть шаман (потому что оно до выходов ханов написано) и при этом находит ухудшение для каждой деки из нобан историка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, basilis сказал:

Это же та статья, где автор не знает, что есть шаман (потому что оно до выходов ханов написано) и при этом находит ухудшение для каждой деки из нобан историка?

ну это если на ссылку не нажимать, просто что-то придумать в голове и потом написать на Топдеке как Икспердное мнение - то да, оно

  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 2
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...