Перейти к публикации

FNM DUEL COMMANDER


Snitch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

принесите, пожалуйста, в пятницу на турнир в режиме на поиграть/продать:

magus of the moon

rolling earthquake (куплю только наборный, старый чуть дороговат)

 

всё нашёл

Изменено пользователем Sentinel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в пролете, лигу играю :(

Вася не может поиграть лигу после FNM?? Жаль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася не может поиграть лигу после FNM?? Жаль..

Это будет же ближе к часу ночи уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это будет же ближе к часу ночи уже)

В любом случае мы были бы рады вас обоих видеть..

А я бы тебе ещё и протекторов отдал бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой сумбурный отчёт по горячим следам.

Командир Vendilion Clique

 

7 (или 9) человек - маловато, по сравнению с прошлым ЭФЭНЭМ 16(или даже 17)

 

1-ый тур: Миша Попов, Grand Arbiter Augustin IV

 

В первой игре долго бодаемся. Клика бодро летает в воздухе, с той стороны с мистика заходит шкаф и потом меч, микроб возвращается в руку, мистик контрится микроб забирается treachery, treachery получает detention sphere и Мише удаётся пропихнуть Элспет, которая бодро ставит токенов, один из токенов одевает на себя и шкаф и меч, клика отъезжает и Миша выигрывает в 18 генеральских повреждениях. Не хватило хода (ну или если бы клика выжила...)

 

Вторая и третья партия получились гипербыстрыми. Во второй партии на 4 ход контрится Августин и Клика с делвером бодро пропихивают Мише все 30 (я поднял очень много необходимой дешёвой контры). В третьей Миша отъехал от mutavault и клики, контрил всё и в нужный момент топдекнул снапкастера, сыграл repeal в микроба, баттершкаф не блокает и я доношу оставшиеся 5 хитов.

Радуюсь своей победе громко распевая MOVE BITCH GET OUT OF THE WAY. Заканчиваем по-моему в ходах, ошибался мало.

 

Иду курить, ко мне подходит Скуллер и мотивирует меня курить быстрее, он очень хочет наконец поиграть после бая.

 

2-ой тур: Семин Александр, Keranos, God of Storms

 

Смачно пожрал Кераносу в лиге (а по факту - самому себе и свои идиотским ошибкам), пилотирую Эзури.

Просто замечательно, ещё один голубой маг в моей песочнице. Мулл до 6 - рука не очень, оппонент ходит первым. Ну в первой я не ошибался, так что пора-пора, Аркадий. На второй ход хочу пихнуть джитту - counterspell - Foil за альт. кост (скидываю остров и что-то). Ну, думаю, щас клика, бэнг бэнг бэнг с кликой под джиттой, а айланд скинутый под фойл был третьей недостающей землёй. Отлично, просто отлично! В итоге землю поднимаю когда уже поздно, там керанос, бьёт хоть и не в лицо, но у оппонента явный КА и откровенно не ему в этой ситуации жаловаться на плохие топдеки. В итоге там красные армагеддоны (2 штуки) в виде Jokulhaups и чего-то ещё и я сдаюсь.

Вторая игра, рука тоже так себе. Бодаемся-бодаемся, в лучших традициях дек с синим цветом. Там в итоге выходит Керанос, мне земли не идут. У меня был нормальный план на ту партию, но постоянно земель не поднимал. В момент когда нельзя было ошибаться я играю Bribery и беру зачем-то снапкастера, флэшбэк в brainstorm - земель нет и не предвидится. Потом обсудив эту партию понял, что надо тупо брать венсера, возвращать Кераноса, инсталлировать клику, а джитта там по-моему на столе была.

2 критические ошибки по сути стоили мне обеих партий, дальнейшее сопротивление бесполезно.

 

3-ий тур, Аристов Борис, Tasigur, the golden fang. Слышал, что колода "нечестная" и её "по-любому надо банить", но сам ни разу не видел её в действии и это моя первая встреча с золотым клыком.

Борис играет явно лучше, но после долгих боданий, контры, залётов кликой, поконтрённого True Name Nemesis и всего остального;

когда клика стоит уже 3 + 8 ман, а тасигур 6 + 6 мне удаётся поконтрить Crucible of Worlds с помощью Hinder и на следующий ход протуннелить Бориса под прикрышкой контры. Победа. Боря жалуется на муллиган, я говорю у тебя же топ на столе со второго хода - он вроде должен нивелировать этот досадный факт. "Ну конечно, Аркадий, тебе виднее". Немного обидно, так как с конца апреля мой мнение по некоторым игровым ситуациям часто отличается от мнений игроков с бОльшим количеством практики в магии (вспоминаю топдек оупен легаси и дейлики против Ромы Массаладжиу), но это моё мнение, я никому его не навязываю и всегда готов выслушать аргументированную критику. Хотя вот лично Роме проще называть меня нубом :air_kiss::pardon:

 

Во второй игре Борю сначала флудило (или крючило - не помню), но в итоге Тасигур-таки появился на столе, джитта отъехала от Abrupt Decay, у меня пустая рука - с той стороны демоник тютор и, наконец, Treasure Cruise. Тянуть время не люблю (но думаю подчас долго, каюсь), переходим к третьей.

 

Третья партия закончилась в ходах - ничья. Тасигура я не пускал на стол долго-долго и стоил он в итоге ман 12-14, как, впрочем и клика. Моя надежда на "побыстрее победить" в виде True Name Nemesis на 4-ый ход под умерла от DAmnation :(. Много контры в инициативы с моей и с его стороны, точно уже не помню.

 

Очень тяжело играть 8 партий почти подряд моноблю колодой на контре против сначала Августина, потом Кераноса и, наконец, Тасигура. Как-то так

UPD чуть не забыл, забавный момент (В трэд приглашается Саша Раззаренов с постом про тупые ошибки :popcorn::clapping:). Первая партия против Тасигура - кидаю в конце хода Бори repeal в топ - Negate. Negate контрю Spell Snare, топ кладётся на топдек. Тут мне говорят, что карту за Repeal я брать не должен (идея-то была в этом: поднять земель, ведь туннель на руке был с начала игры). Саммоним Влада, но как-то неубедительно всё равно. В тексте repeal "Draw a card" стоит отдельной строчкой и я был уверен, что если цель физлится, то карту я всё равно беру. Может кто ссылку на правила кинет или как-то популярно объяснит? :friends:

Изменено пользователем EEk1TwEEk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут мне говорят, что карту за Repeal я брать не должен (идея-то была в этом: поднять земель, ведь туннель на руке был с начала игры). Саммоним Влада, но как-то неубедительно всё равно. В тексте repeal "Draw a card" стоит отдельной строчкой и я был уверен, что если цель физлится, то карту я всё равно беру. Может кто ссылку на правила кинет или как-то популярно объяснит? :friends:

CR 608.2b

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аркадий, ты хоть бы не позорился, да заглянул в профайл мой на Форуме - там всё есть (для искателей снапкастера вместо венсера трит как бы).

 

Я полагаю, что ты еще ошибся, когда было 5 ман в конце моего хода, и ты не пихнул клику. Ну и контрил ты явно не то, что следовало бы. Да и затапывался по принципу all-in ты слишком часто. Как-то так.

 

А что это наш лакер, получивший промку на рандоме, не хвастает своими успехами??? То всё пел, какой чудный формат, когда заходил 4-0, а сегодня что-то притих...мда...ну наверное чуть позже напишет пару строк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну 4-то очка Мишутка заработал, bye как-никак

а как рандомайзер по промкам работает я ваще хз, сириусли

 

поправил в отчёте

Изменено пользователем EEk1TwEEk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, на пятницу принесите, пожалуйста, на поиграть следующие карточки:

 

1 Stirring Wildwood

1 Skullclamp

1 Abrupt Decay

1 Savannah

1 Garruk Relentless

1 Grand Abolisher

1 Tectonic Edge

1 Gavony Township

1 Voice of Resurgence

1 Thoughtseize

1 Toxic Deluge

Изменено пользователем Matvey Dolganov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, на пятницу принесите, пожалуйста, на поиграть следующие карточки:

 

1 Skullclamp

1 Abrupt Decay

1 Savannah

1 Grand Abolisher

1 Tectonic Edge

1 Gavony Township

1 Thoughtseize

1 Toxic Deluge

Есть такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, отлично! Спасибо!

 

Остались БГ Гаррук, вайлдвуд и олень

Изменено пользователем Matvey Dolganov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, отлично! Спасибо!

 

Остались БГ Гаррук, вайлдвуд и олень

Вайлдвуд торжественно подарю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не буду больше отчётов писать

 

Всегда лучше писать, чем не писать, особенно если есть силы (мотивация) и возможность (время).

Хейтеры всегда найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда лучше писать, чем не писать, особенно если есть силы (мотивация) и возможность (время).

Хейтеры всегда найдутся.

Согласен с Сашей,тем более питерское легоси комьюнити до этого раздела не доберется,было интересно почитать,как ты у меня выиграл!!!Грац)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, сможет кто-нибудь притащить на потрейдить

zuran orb

Crucible of Worlds

?

 

Нужны для вхождения в формат:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Православие и Справедливость!!!буду сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...