Перейти к публикации

PPTQ и GPT Прага в формате модерн


krista333
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Все твои решения - это только твоя ответственность вне зависимости от того, чем ты руководствовался. Ты всегда вмешиваешься в исход партии, когда выносишь судейское решение. И только ты отвечаешь за результат. В Сашином случае ты лишил его победы в выигрышной партии. В моём - дропнул меня с турнира, потому что результат не позволял выйти в топ.

 

А когда тебя оппонент в матче за топ обыгрывает, он тебя тоже с турнира дропает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

А у нас и так никто не знает, когда и чего ждать от судей. Вова об этом чуть выше уже написал. И дело тут не в следовании правилам и букве закона. Весь вопрос в том, даём ли мы людям играть в магию или ловим их на любой провинности вне зависимости от того, мошенник он или просто уронил карту на стол. Разрули, пожалуйста гипотетическую ситуацию. Я играю шевеления. В процессе меня кто-то толкнул под локоть и одна карта (например карн) упала на стопку карт, которая является моей рукой. Упала случайно в закрытую. Я подумал, что карн мне подойдёт и положил остальные под низ колоды. Оппонент попросил меня поревилить карту. Тут вмешиваешьтся ты и выдаёшь решение. Какое оно будет?

В такой ситуации нельзя думать, что карн подойдет - нужно сразу звать судью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда тебя оппонент в матче за топ обыгрывает, он тебя тоже с турнира дропает?

Т.е. ты не видишь разницы, между игрой и пакетиками, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты не видишь разницы, между игрой и пакетиками, да?

Судья принимает решения не в разрезе дропнул с турнира/оставил играть на турнире. Судья выносит решение о применении того или иного наказания. Можно быть не согласным с решением судьи, это одна ситуация, но если ты не согласен с IPG, то зачем вообще на DCI турниры ходишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судья принимает решения не в разрезе дропнул с турнира/оставил играть на турнире. Судья выносит решение о применении того или иного наказания. Можно быть не согласным с решением судьи, это одна ситуация, но если ты не согласен с IPG, то зачем вообще на DCI турниры ходишь?

Со мной такое было впервые. Теперь не хожу, пока не увижу, что за механические ошибки, которые от тебя почти не зависят наказание не сменится на более гуманное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что российское судейство в магии, связано с текущим менталитетом в стране. Т.е. человек наделенной властью должен карать нарушителей по максимуму, а не предотвращать, делать турнир интересным для игроков и т.д. Так можно неплохо потешить свое тщеславие и насладиться болью в глазах рассеянных игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что российское судейство в магии, связано с текущим менталитетом в стране. Т.е. человек наделенной властью должен карать нарушителей по максимуму, а не предотвращать, делать турнир интересным для игроков и т.д. Так можно неплохо потешить свое тщеславие и насладиться болью в глазах рассеянных игроков.

Когда Тесситори выносил такое же наказание в схожей ситуации Чапину (а там чойс был записан на камеру и все карты брались в открытую до этого из-за курсера), он тоже хотел насладится болью в его глазах?

 

Давайте зайдем с другой стороны и представим, что мы на футболе. Идет 89я минута матча, счет 0:0 и игрок команды А с мячом уже практически у пустых ворот соперника, когда случайно, чисто механически, он выводит мяч за границу поля на пару сантиметров (да это факап, речь идет конечно же о том, что он оказывается ближе чем мяч и препоследний игрок противника к воротам) и сразу же возвращает его назад. Как бы вы назвали судью, не назначившего свободного удара для соперника за оффсайд?

Изменено пользователем rigval
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Тесситори выносил такое же наказание в схожей ситуации Чапину (а там чойс был записан на камеру и все карты брались в открытую до этого из-за курсера), он тоже хотел насладится болью в его глазах?

Эти случаи схожи только нарушением. В ситуации Патрика оппонент вспомнил о непоказанной карте спустя несколько ходов, здесь она была показана сразу после резолва шевелений и могла быть легко идентифицирована не только Сашей, а еще и его оппонентом и всеми зрителями матча. Жопой коверадж смотрел, всё не так было, сорян. Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Тесситори выносил такое же наказание в схожей ситуации Чапину (а там чойс был записан на камеру и все карты брались в открытую до этого из-за курсера), он тоже хотел насладится болью в его глазах?

 

Давайте зайдем с другой стороны и представим, что мы на футболе. Идет 89я минута матча, счет 0:0 и игрок команды А с мячом уже практически у пустых ворот соперника, когда случайно, чисто механически, он выводит мяч за границу поля на пару сантиметров и сразу же возвращает его назад. Как бы вы назвали судью, не назначившего свободного удара для соперника за оффсайд?

 

Давайте примеры про футбол: на 92 забили мяч, счет стал 0:1, но через 4 минуту судьи решили, что было нарушения и мяч не засчитали и счет стал 0:0? И матч закончился, круто да?

 

И про футбол пример не очень окей, мне не палят за то что я играю на турнирах по МТГ? как то совсем наоборот. Судьи по моему мнению должны обеспечивать комфортную игру всем игрокам турнира - это их главная задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти случаи схожи только нарушением. В ситуации Патрика оппонент вспомнил о непоказанной карте спустя несколько ходов, здесь она была показана сразу после резолва шевелений и могла быть легко идентифицирована не только Сашей, а еще и его оппонентом и всеми зрителями матча.

_http://www.youtube.com/watch?v=xkcaRUEO9sM_ - вот ситуация с Чапиным смотреть с 21.11. Он разыгрывает абилку Аджани, смотрит карты и кладет Тасигура на свои карты. Мгновенно ривилит его, но уже поздно.

Изменено пользователем rigval
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

игрок команды А с мячом уже практически у пустых ворот соперника, когда случайно, чисто механически, он выводит мяч за границу поля на пару сантиметров и сразу же возвращает его назад.

Как бы вы назвали судью, не назначившего свободного удара для соперника за оффсайд?

Я смотрю, ты разбираешься в футболе.

 

Смотри, вот это в футболе у судей иногда не гол.

_48189916_lampard_nogoal640.jpg

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте примеры про футбол: на 92 забили мяч, счет стал 0:1, но через 4 минуту судьи решили, что было нарушения и мяч не засчитали и счет стал 0:0? И матч закончился, круто да?

 

И про футбол пример не очень окей, мне не палят за то что я играю на турнирах по МТГ? как то совсем наоборот. Судьи по моему мнению должны обеспечивать комфортную игру всем игрокам турнира - это их главная задача.

И такое бывает тоже. А про не платят, так и игрокам в дворовой лиге и младших дивизионах тоже не платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со мной такое было впервые. Теперь не хожу, пока не увижу, что за механические ошибки, которые от тебя почти не зависят наказание не сменится на более гуманное.

то есть тебя IPG не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, ты разбираешься в футболе.

Да-да... Меня можно за это распять. Я случайно скомбинировал два примера подходящих в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте про эту ситуацию: А судей можно наказать, левел снять например? Они же следили вдвоем за ходом партии, сами просмотрели, потом поняли, что накаосячили нефигово и прикрывая себе, впаяли по "манускриптам высших" наказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Александр: Я не хочу сейчас отвечать на гипотетические вопросы. А деталей той ситуации с протекторами я действительно не помню.

 

 

2Евгений: судьи не могут предотвращать нарушения в игре, они могут только исправлять уже совершенные ошибки, и наказание - часть процедуры исправления. Судьи могут предотвращать нарушения совершенные вне игры, например, попросить зрителей удалиться, чтобы не допустить посторонней помощи игрокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_http://www.youtube.com/watch?v=xkcaRUEO9sM_ - вот ситуация с Чапиным смотреть с 21.11. Он разыгрывает абилку Аджани, смотрит карты и кладет Тасигура на свои карты. Мгновенно ривилит его, но уже поздно.

Ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратимся к первоисточнику:

 

Judges are neutral arbiters of the game. We ensure that the game is fair, friendly and fun for all of the players involved in an event. We are there to run consistent and fair tournaments.

Judges help players learning the rules, give advice and build communities.

Judges also provide a myriad of benefits to tournament organizers and customer service to players. Judges ensure the tournament is running smoothly, efficiently and fairly. Judges are there to answer calls, help fix mistakes and ensure integrity of the event.

 

Outside of events, judges are ambassadors of the community. We help players, store owners, and judge candidates. Judges help make Magic: The Gathering™ a great experience for players!

 

http://blogs.magicjudges.org/o/judge-levels/become-a-magic-judge/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте про эту ситуацию: А судей можно наказать, левел снять например? Они же следили вдвоем за ходом партии, сами просмотрели, потом поняли, что накаосячили нефигово и прикрывая себе, впаяли по "манускриптам высших" наказание.

 

Конечно же можно. Если тебя не убеждает все то, что я здесь написал, то можно связаться с нашим региональным координатором - Евгением Баженовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судьи, конечно, живые и думающие люди, и они могут принимать любые решения на регулярах. Там тоже есть бумажка, которая говорит, как надо делать, но в ней же прямым текстом сказано, что в ппервую очередь надо руководствоваться своим здравым смыслом. Там основная цель научить игроков игре и дать хорошо провести время. На турнирах с соревновательным УПП на первое место выходят справедливость и беспристрастность. В самом начале в IPG запрещают отклоняться от процедур:

 

 

А потом пишут, чем плохи отклонения от рекомендаций официального документа.

 

 

Поэтому я не уверен, что ситуация, когда судьи поступают так, как им кажется, будет лучше, действительно будет лучше.

 

Все это хорошо, вот только после таких турниров мне, как игроку, почему-то очень хочется, чтобы судья наблюдал за какой-нибудь другой партией.

 

 

По поводу отклонения от процедур есть, кстати, еще один абзац в УПГ и при желании можно было бы им воспользоваться:

"Judges should be seen as a benefit to the players, helping to ensure the consistent and fair running of a tournament.

Players should be encouraged to use judges as needed, and should not be afraid to call a judge when one is required.

If a player commits an offense, realizes it, and calls a judge over immediately and before he or she could potentially

benefit from the offense, the Head Judge has the option to downgrade the penalty without it being considered a

deviation, though he or she should still follow any procedures recommended to fix the error."

Но по табличке, само собой, проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быть бездушным роботом проще, чем Человеком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу тут одну логику - в похожей ситуации (с Чапиным) большие дяди поступили так-то, значит и мы так поступим, зачем головой думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.blackborder.com/q/node/18966 Статья Тесситори по поводу рулинга Чапину. Это если вы считаете, что только у нас так судят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турниры проводят не для судей, правила придуманы не для судей. Турниры и правила для игроков, судьи оказывают поддержку игрокам, так что бы турниры нравились игрокам, игроки приходили еще, рассказывали остальным: вот была такая ситуация на турнире - как решить не знали, судья разрулил, мы все поняли, все довольны - пошли играть с нами на следующий. Все довольны, все покупают карточки. А у нас не нравится - пиши Баженову, не нравится пиши - в Европейский суд по правам человека. Такие посылы показывают, что решать то ничего не хочется.

 

Я как человек, который платит деньги за бустерочки - болею за качество оказываемых мне услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть тебя IPG не устраивает?

Меня не устраивают те последствия, которые я наблюдаю за последний год. За предыдущие 15 лет игры в магию я с таким не сталкивался. После таких рулингов я не стал играть Модерн-опен в питере, не стал играть триалы к ГПТ и ППТКу. Можно в принципе это рассматривать как то что меня не устраивает IPG. Но лично я предпочитаю думать что судьи действуют в рамках итальянской забастовки и мне это не нравится. Повлиять я на это тоже не могу, поэтому и не играю. Всё что мне остаётся - это регуляры, на которых наши игроки всегда идут на встречу друг-другу (по крайней мере в питерском легаси это так) и не наказывают за механические ошибки. Ну и кухню мне, разумеется, никто запретить не может.

 

2Александр: Я не хочу сейчас отвечать на гипотетические вопросы. А деталей той ситуации с протекторами я действительно не помню.

Нетрудно догадаться, что если ты как судья отказываешься до турнира ответить мне на теоретический вопрос - я не могу вообще быть уверенным в твоих действиях от слова совсем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...