Перейти к публикации

[DUEL Commander] Новый сет и формат


Franz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не сыпьте соль на сахар: я годами жду, покуда Чудодеев таки посетит озарение, и они начнут класть в колоды Коммандера нормальные карты в цвет. Заметьте, я не требую срочно тиснуть мне в 35 бачей Линвалу, Порт и комплект фечек - но что за мистическая сила мешает класть Мать, Майндцензора и Ресторангела в паки с белым, Узу с Витнессом и Beast Within - с зелёным, и так далее? #яваснепонимаю :wacko:

 

 

 

В восемь осмысленных репринтов помещается дюже много; пусть, к примеру, мы имеем 4 слота под существ, 2 - под разную_магию, один под энчанты и ещё один под полезную земелю. Например, так:

 

W/B

Fiend Hunter

Restoration Angel

Sin Collector

Bloodghast

Enlightened Tutor

Inquisition of Kozilek

Recurring Nightmare

Eiganjo Castle

 

W/R

Aven Mindcensor

Mother of Runes

Zealous Conscripts

Weathered Wayfarer

Abeyance

Wear/Tear

Aura of Silence

Dust Bowl

 

R/U

Solemn Simulacrum

Phyrexian Revoker

Raven Familiar

Spellskite

Ancestral Vision

Stifle

Pyromancer’s Ascention

Tolaria West

 

U/G

Scavenging Ooze

Courser of Kruphix

Phantasmal Image

Shardless Agent

Go for the Throat

Forbid

Phyrexian Arena

Riptide Laboratory

 

G/B

Eternal Witness

Fierce Empath

Regal Force

Ichorid

Worldly Tutor

Beast Within

Contamination

Shizo, Death's Storehouse

 

Рынок ломает? Да вряд ли. Формат убивает?? Не верится. Сложночитаемое многотекстие? Отнюдь. Такое раскупят? Зуб даю. Но - [заяц несудьбы здесь был]

 

 

 

Ну ты что, слишком же круто, кроме шуток. Я бы такие на перепродажу дальнейшую покупал бы тоннами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 549
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Я бы такие на перепродажу дальнейшую покупал бы тоннами.

Собственно, в этом и смысл - полностью продать тираж нишевого продукта, выходящего в "пересменке" между двумя новыми сетами, полными "сокровищъ и поломищъ". Игрокам с предзаказа пяти паков прекрасно отбивается затраченное, и даже самый слабая, в части репринтов, коробка всё едино выходит в плюс; издатель же имеет неиллюзорный профит, ибо коробки выскребут все, сколько бы их ни было напечатано. Win-win, как бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если учесть, что каунтеры экспы получаешь ты сам, то не исключено, что будут другие карточки, которые будут их давать или утилизировать. Может, еще не все потеряно?..

Кстати раньше не видел каунтеров, которые бы вешались на игрока О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если учесть, что каунтеры экспы получаешь ты сам, то не исключено, что будут другие карточки, которые будут их давать или утилизировать. Может, еще не все потеряно?..

Кстати раньше не видел каунтеров, которые бы вешались на игрока О_о

Пойзон-каунтеры, не?

РВ набор не интересовал с самого начала, ну, пока закономерно.

Очень жду УГ и УР. Если испортят, унынию не будет конца :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РВ набор не интересовал с самого начала, ну, пока закономерно.

Очень боюсь УГ и УР. Если не испортят, удивлению не будет конца :/

Fix'd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дискасс!!

scytheclaw.jpgdaxosthereturned.jpgmizzixoftheizmagnus.jpg

mazirekkrauldeathpriest.jpgkasetoorochiarchmage.jpgkalemnescaptain.jpg

fieryconfluence.jpgbladeofselves.jpg

Myriad для дуэльника не имеет смысла, так что ещё одну чёрную картонку не выкладываю..

Изменено пользователем Snitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень уныло :( УР гоблина можно попробовать ломать, а остальное как-то печально. Ну, может, фиери конфлюэнс в керана/вандерера какого-нибудь можно положить, но я б не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем тебе бг командир не нравится?

 

Кроме коста

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме коста

Вот этим. :robnkill:

Суть в том, что существо-антенна не может быть играбельной, имея И высокий кост, И условия для срабатывания, И статы 2/2. Все это, конечно, только мое видение. Была бы эта гадость за 3 маны, или 3/4 хотя бы, ну или синергичную с собой абилку имела -- другой разговор бы был.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне все нравится с точки зрения флейвора и никак не нравится с точки зрения играбельности (кстати, меч тоже можно было не выкладывать, так как в дуэльнике делает меньше,ч ем черное существо с мириадой).

УР парень смешной, но я не вижу, куда его - он явно комбообразующий, но Мелек выглядит в этом отношении надежнее (да, дороже, но работает сразу, а этого надо сетапить; приятно, конечно, что каунтеры кладутся на нас и не зависят от жизни командира... в общем, можно потестить, но не уверен).

Коготь-коса неуклюж, как паровоз.

Насекомое тяжелое.

Даксос странный, но шут его знает, может и взлетит.

 

Даешь трибал на змеях! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даешь трибал на змеях! :)

Вот дадут сейчас что-то уровня мистика/снапкастера с кричетайпом "змея", так поневоле призадумаешься :slon-pro:

Как-нибудь обязательно зайду на лигу дечкой на змеях, challenge accepted.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все-таки в бг командире вижу элемент комбы, а не антенну...

 

Скажем (я щас возможно скажу глупость, потому как не уверен, что так работает, но...) пожрать примуса, отрезолвить персист, отрезолвить триггер командира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все-таки в бг командире вижу элемент комбы, а не антенну...

 

Скажем (я щас возможно скажу глупость, потому как не уверен, что так работает, но...) пожрать примуса, отрезолвить персист, отрезолвить триггер командира?

 

Так, конечно, работает, но теперь тебе опять надо проедать примуса. То есть нужен сак-генератор. Комба из трех карт, как минимум две - за миллион ман. Здорово, но не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово, но не очень.

Это так. Будем искать дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, визарды таки умудрились заработать ачивку: из всех показанных легенд RW-гигант не самый бесполезный. :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дискасс!!

О, это мы сейчас :spiteful:

 

Не прошло и полугода как мы наконец-то наныли превьюшек. Сразу хочется сказать, что в последние годы новые карты, изобретаемые Визардами, вызывают у меня, скажем культурно, неоднозначные ощущения. Но с новыми превьюшками господа превзошли сами себя: на сей раз ощущения однозначны. В другой теме я прозрачно намекал на возможность подобных явлений, упоминая, что дизайном заняты творцы JOU и БФЗ, со всеми вытекающими... Но кажется я недооценил уровень профессионализма господ дизайнеров, и недооценил сильно.

 

Вот, к примеру, Scytheclaw, новое "живое оружие" за пять маны. Ближайшие примерные аналоги по редкости и косту - Lashwrithe и Bonehoard - стоят на одну ману меньше, и ставят тебе Гермов дофига/дофига, которые сами по себе могу перевести противника на японский в два приёма. При этом они, замечу, вполне заслуженно считаются пайлом. Однако с Косолапой (говорящее название,м?) мы имеем дело с, с позволения сказать, next level design: за пять ман ты обретаешь существо 1/1 без какой бы то ни было защиты либо уклонения, которое не убивает оппонента. Точнее, так: которое за пять успешных атак в оппонента оставит его в хите. За пять атак. Существом 1/1. Вы, надеюсь, понимаете, что токены-Убийцы от ульты Враски круче на несколько порядков??!!! Но Враска стоит 100 рублей (и то никому на фиг не нужна), а за чудные новые карты с нас будут требовать совсем других денег (и ожидать, что мы их заплатим, что интересно).

 

Или, скажем, Kalemne's Captain, новый редкий белый бивень. Квадратный - 5/5 за пять. Занимает довольно сложный слот - при косте 3WW он конкурирует с Blinding Angel, Archon of Justice, Stonehewer Giant и Кармиком, от которых отличается разве что циферками (причём несильно) и полным отсутствием полезности (причём сильно). Даже наоборот: за инвест семи ман это чудо дизайна уносит в экзайл все артефакты и энчатнменты с поля! ВСЕ, Карл! Наши - тоже. В белом цвете. В цвете, качающим существ энчантами и артефактами! Вы, надеюсь, тоже подметили, что дизайнеры данной карты - очевидно, те же самые обычные американцы, которые кидают окурки в банки с масляной краской, сушат котов в микроволновках и прячутся в холодильник от советской ядерной бомбы?

 

N.B.: Ещё одно наблюдение - тип существа "Капитана" - "гигант солдат", как у самой Калемны. У меня есть странное подозрение, что это не случайно, и что Визарда решили таки порадовать любимых игроков трайблом на гигантах! Цвета подходящие. Внутри нас будут радостно встречать Giant Harbinger, Quarry Colossus и прочие Wandering Graybeard. Вы рады? Я вот лично прям-таки слитками иридия дефицирую с такой перспективы. Как же повезло штату Вашингтон, что я служил не в РВСН!!!

 

Ну и, наконец, наш новый-новый, оригинальный-оригинальный ответ Криптокоманде: Ашукн Сщтадгутсу... то есть, тьфу, Fiery Confluence! Сорцери за 4 маны. Красное заклинание с аж тремя режимами работы! И можно выбрать целых три любых - хоть все одинаковые. Ле-по-та.

Первый мод - 1 урон по всем существам. Вообще по всем. Нашим тоже придёт. За 4 маны можно нанести максимум 3 урона столу. Чуть лучше, чем Warpath, чуть хуже, чем Sulfurous Blast, чуть дороже чем Anger of the Gods и Фаерспаут (и, значит, не кастится из-под Тига). В мире, где существуют Chain Reaction, Blasphemous Act и Sudden Demise, данный вариант бесполезен чуть более чем полностью.

Второй мод... тоже урон! В оппонентов, о. По 2 хита каждому, всего - на шесть пропашет! Здорово, сильно, свежо! Правда, в Коммандере обычно этих самых хитов много - 30(дуэльник) или даже 40(мультик), т.е. реально наносится лишь 1/5 - 1/6 от стартового пула, на уровне первого мода Боросовского чарма. Только Чарм- инстант, и стоит вдвое дешевле, и требует лишь одной красной, и имеет два других отличных режима.

А вот третий мод вас удивит - это не урон! Мы ломаем артефакт - вот вам факт. Что вы сказали? Что значит "(;№%:эффект"??! Shatterstorm? Нет, не слышал. Pulverize? Да где вы таких слов понабрались!!! Отсталый, недемократичный тип вы! В Магию он, вишь ли, много лет играет. Ишь! В Терос играть надо, как все настоящие аме.....How you!!! RT....gaacn!!! Arrghh.... Простите, у нас тут временные трудности - наши псы никак не могут уместить одного из дизайнеров С15, случайно забредшего в нашу студию, в мешок из-под картошки. Придётся, видимо, по новейшей магической моде, разбить его на два блока :spiteful: Может быть при этом до какой-нибудь части его организма (вряд ли до головы, но всё же) дойдёт, что в красном цвете бывают не только Sizzle, Tremor и Shatter, но и другие эффекты, пополезнее.

 

Легенды чуть менее печальны - хотя и тут не обошлось без характерных черт. Сижу я такой, пялюсь в экран, и никак в толк взять не могу - а отчего это все новопоказанные генералы сделаны так, чтобы дохнуть от Пироклазма?

Что, дизайнеры воспитаны в традициях китайской философии, и почитают "2" священным числом, символом равновесия в мире? Или у того парня, что рисует нижний правый угол, в мозгу извилины защемило, и он все прочие цифры вдруг забыл? А может, "2" - это та самая отметка, что по жизни сопровождает новобранцев DT - ещё с первых их минут в школе?! Загадки, загадки...

Касето (У-Г) и Миззикс (У-Р) выглядят наименее пострадавшими от потуг дизайна. Змейка может быть довольно быстрым счётчиком, а Миззикс так и вовсе лучший друг кантрипов и недорогой контрмагии (Пробку за два хита, Дейз за остров, Форсу за питч - и вся наша магия вдруг стала на 3 маны дешевше! Крутись, огненный круг, крутись!!!). А вот Даксос, как мне видится, вернулся зря: его способность чересчур дорога, и что-то делает только в том случае, если у нас 4+ энчанта, т.е. когда и так всё более чем неплохо. Не говоря уже о том, что существо 2/2 в чёрно-белую колоду с массой энчантов тупо не нужно даже в качестве деккипера. Про Таракана-Шамана всё сказано предыдущим оратором; я могу лишь подчеркнуть, что существо с полётом за 5 ман в двух цветах должно быть как минимум 5/5 порчеустойчивым, чтобы не быть совсем уж бестолковым.

 

Подводя итог, хочется сказать, что DT в который раз неприятно удивила нас весьма скучным и линейным дизайном, пестрящим следами адской перестраховки и отчаянными попытками сделать новые карты принципиально неиграбельными вне кухни. Возникает даже ощущение, что кто-то искренне считает игроков кончеными имбецилами которым бабло некуда девать добрыми наивными и крайне щедрыми людьми, и на почве своих выкладок окончательно потерял связь с реальностью. Надеюсь, что это лишь ощущение. :girl_devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, кажется, у них есть заготовки под еще более замечательные карты:

Magicspoiler

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имена то какие.. Если всё так..

Anya, Merciless Angel - R/W

Karlov Of The Ghost Council -B/W

Meren Of Clan Nel Toth -B/G

Arjun, the Shifting Flame -U/R стало быть

Ezuri, Claw Of Progress -U/G

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karlov Of The Ghost Council -B/W

... Так вот почему Тейса так удачно карьеру делает :spiteful: Повсюду блат, по-всю-ду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gigantoplasm-Commader-2015-Spoiler.png - прикольный новый клон

Karmic-Justice-Commader-2015-Spoiler.png - неплохой репринт

 

Имена то какие.. Если всё так..

Anya, Merciless Angel - R/W

Karlov Of The Ghost Council -B/W

Meren Of Clan Nel Toth -B/G

Arjun, the Shifting Flame -U/R стало быть

Ezuri, Claw Of Progress -U/G

А по сути на них-то и надежда - могут в итоге оказаться гудстаффом из-за которого придётся всё это и покупать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме гоблина (ничотакой) и клона (люблюклонов) чет баребухи одни:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так и в прошлых наборах буквально по 2 карты годных было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ezuri, Claw Of Progress -U/G

Сопротивление будет было сломлено.

 

Жизнь скоротечна, Фирексия вечна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...