Перейти к публикации

[DUEL Commander] Новый сет и формат


Franz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Там по соседству показали Эзури - и мне в целом понравилось. Даже не верится, что эту карту делали те же самые руки, что и всё прочее, рассмотренное ранее . Видится мне недурной УГ-эльфятник, с элементами Champion of Lambholt, Gyre Sage и прочими Оран-Рифами - причём не такой тупой прямолинейный, как Эзури 1.0 и не такой банищный, как Исан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 549
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Там по соседству показали Эзури - и мне в целом понравилось. Даже не верится, что эту карту делали те же самые руки, что и всё прочее, рассмотренное ранее . Видится мне недурной УГ-эльфятник, с элементами Champion of Lambholt, Gyre Sage и прочими Оран-Рифами - причём не такой тупой прямолинейный, как Эзури 1.0 и не такой банищный, как Исан.

Ну, может, хватит яда-то?

В каждой теме же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чём тут яд? Незримого тега "сарказм" не было перед моим сообщением! Мне всерьёз нравится новый Эзури (в том числе и тем, что он не с чёрным), и я берусь сделать на нём вполне приличный эльфятник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по генералу, один прекон будет трайбал-змейки. Это, как минимум, забавно. Уже заинтригован =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по генералу, один прекон будет трайбал-змейки. Это, как минимум, забавно. Уже заинтригован =)

Snake Witness у нас уже есть, остался Snakecaster Mage, Snake-Name Nemesis и Snake, the Mind Sculptor. И можно будет наворачивать :girl_devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

c5ii0Rm.jpg

 

Весьма любопытное тельце, плотненькое такое. Дженара вполне может оценить, и Анафенза - и вообще любая колода с белым, упарывающая генералом. От свиперов спасает, кстати - кроме тех, что дают минуса всему столу. Не дохнет о Пироклазма, вопреки последней моде... простите, я машинально :happy:

 

anyamercilessangel.jpg

 

Не представляю, какой из Ани генерал - но то, что это отличный кандидат в топ курвы агрессивной колоды, я полагаю фактом. Худо-бедно к пятому ходу фечки, атаки, бурнец и прочие радости жизни вполне могут довести противника до 14-15 хитов - и тут предлагается летающий неразрушимый вагон 7/7, отправляющий тебя в две атаки. Даже белый Титан не всегда настолько ультимативен. Споёмся, я надеюсь.

 

ayjVNCtnT80.jpg

 

Любопытное чудодейство, своего рода версия PiF. Очень приятно, что красная, а не красно-синяя (красную ману добыть проще). В колоде той самой Миззикс может помочь с запуском Эпического Эксперимента на 100500, чего оппонент скорее всего не переживёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б/Г прекон, the imbalanced value train:

 

TwhqYdZ.png

 

"Сивый Мерен", образно выражаясь. Благодаря Иисану, французы задумались о бане Гайки в дуэльнике; боюсь, эта девушка спровоцирует бан Рекуры.

Нет, серьёзно: я просто не представляю ситуации, в которой я готов видеть эту шлёндру на поле напротив. Ну, разве что у меня стоят Rest in Peace, Ground Seal и Релик при открытой мане. О том, какой бешеный адвантаж начиает давать Сюр, или Лиля, или даже Bottomless Pit, говорить бессмысленно - но вот о чём стоит сказать, так это о Tortured Existence, чудном способе контролировать наполнение своей помойки. У нас один0два каунтера? Сбросили Присту, подняли в руку Гризеля, получили Присту на стол, на следующий ход большого воткнули за ману.

Нам сказали Врас? О Боже, это трагедия! За наших дорков и прочий шлак мы получили... 5-6 каунтеров??! Перекастили командира - и получили Титана из помойки, бонусом в конце хода! Причём, обращаю ваше внимание, на Мерен не написано "nontoken".... Avenger of Zendikar становится чутка хорош, не правда ли?

 

635822280634347649.png

 

На вид - глупый летающий кирпич, с абилкой а-ля Delraich - а на деле ещё один адов Value Train: Дракона можно? Ах, контёр... Ну ок, сломали дорков, повторили. Ах ты ж, Врас! Ок, больше мёртвых эльфиков. Что, ещё Врас топдекнул? Дроп Дриадки, оживили Мишру, и... Давай, ищи свой СТП, один на 99 карт. О том, что Мерен буквально за пару ходов начинает ставить своего ДР0КОНЧИКА за просто так, по команде "к ноге!", я умолчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, хороших карт завозят. Мерен очень-очень

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу аккуратно

 

По-моему, вы её сильно переоцениваете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый Mass Polymorph с защитой от враса. Теперь инстантовый.

 

syntheticdestiny.jpg

 

 

Synthetic Destiny

4UU

Instant

Exile all creatures you control.

At the beginning of the next end step, reveal cards from the top of your library until you reveal that many creature cards,

put all creature cards revealed this way onto the battlefield, then shuffle the rest of the revealed cards into your library.

 

ЗЫ. Что-то я думал, что в темке спойлеров пишу... Но хорошая карточка пусть и тут висит =)

Изменено пользователем Evered
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему все молчат про новую землю, которая помогает не перекащивать командира в стопятьсотый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему все молчат про новую землю, которая помогает не перекащивать командира в стопятьсотый раз?

Бесцветная... с новым дурацким муллиганом таких стараются как можно меньше держать в деке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

земля запредельная в титании и вандерере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное выпал из магии, а Вандерер ещё существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастери смешная. Ее и Миззекса попробую в Мелеке (вдруг он станет Миззексом?)

БГ генерал очень любопытный. И дракончик тоже.

*вы прослушали эфир капитана очевидности, спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, при всём уважении, мне кажется это ты её недооцениваешь. В современных реалиях двухцветное существо с хорошими статами и крайне адвантажной способностью будет делать вещи. Она - и сильный генерал, и хорошая карта в 99; то же можно сказать и о гоблинше, и о Эзури.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне УГ Эзури понравился

буду на нём билдить едх новую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://media-dominaria.cursecdn.com/avatars/thumbnails/80/781/200/283/635822776133256694.png

Карлов очень классный, наконец-то где-то можно играть soulmender, Ajani's Mantra и Nip Gwyllion! А если на поле soul warden и Suture Priest какие-нибудь, можно очень-очень быстро растить генерала! Буду пробовать.

Изменено пользователем LordFury
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://media-dominaria.cursecdn.com/avatars/thumbnails/80/781/200/283/635822776133256694.png

Карлов очень классный, наконец-то где-то можно играть soulmender, Ajani's Mantra и Nip Gwyllion! А если на поле soul warden и Suture Priest какие-нибудь, можно очень-очень быстро растить генерала! Буду пробовать.

Мне тоже понравился Карлов, но зачем играть всеми этими картами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карлов классный, но синергия у него только с плохими картами, которые без него ничего не делают. В формате 9999 вайпов и баунсов, и вряд ли Карлов взлетит. Большую тушу и кучу жизней проще вырастить в ГВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком легко его на третий-четвертый ход вырастить на миллион

Сестренка, командир, пара крич на третий... На четвертый уходи о_О

Плюс артисты, плюс прочее. Не удивлюсь, если побанят во френче

Изменено пользователем TATARI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...