Перейти к публикации

[DUEL Commander] Новый сет и формат


Franz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А некусар не лучше работает с совой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 549
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

А некусар не лучше работает с совой?

Это третий цвет, но конечно лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 карты... всего 3 нужных карты - Виал смешер, вилко-маг и поконтроль эквип/создай микроба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эквип/создай микроба

 

Между прочим офигенская карта.

Больше не будут доставать всякие пакости достающие тюторами карты, дающие иммунитет к твоей деке.

Слотов бы найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, при всей традиционной презервативности новых карт, собственно колоды - по меркам преконов - более чем неплохи. Вот, к примеру, Идрис в коробке имеет Burgeoning и Waste Not (по $4 с мелочью каждая), Chaos Warp, Nath of the Gilt-Leaf, Chromatic Lantern (тоже по $3,5), Past in Flames ($6), трёхдолларовое Колесо и с десяток приличных коммонов - анкоммонов. Манабаза, самая узкая часть многоцветной колоды, для собранной Плюшкиным из того_чего_не_жалко достаточно функциональна и не страдает явными перекосами. По сравнению с тем, что я обретал в коробках в С15, это почти прорыв!

 

Кстати, мне весьма симпатична такая земелька как Ash Barrens; можно назвать минимум одну колоду,в которой её стоит попробовать.

Изменено пользователем Franz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поконтроль эквип/создай микроба.

Между прочим, всерьёз больная карта, из-за которой, скажем, Анафенза как генерал может уйти в тир 3, если не дальше. Раздевает на скорости инстант, передаёт контроль над мечом, сразу даёт тельце к нему... Эффект не обходится ничем, кроме дичайшей экзотики (вроде Brand), лезущей далеко не во все колоды - тут разве что контрить, если есть чем. Помнится, вторая абилка Фейдена - тоже подлая, но не столь внезапная - бесила неимоверно, но там хоть Стифл спасал, а тут... Значимость баттершкафа возрастёт - это всё же единственный толковый эквип, который может "увернуться" от этой ерундовины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, всерьёз больная карта, из-за которой, скажем, Анафенза как генерал может уйти в тир 3, если не дальше.

 

я надеюсь, ты шутишь? ((=

 

ты серьёзно обсуждаешь это пайло, что одна карта, которой никто не будет играть, сможет задвинуть целую колоду? эмммм :spy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поясните, всё же, за ската. Он в Анимаре не нужОн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поясните, всё же, за ската. Он в Анимаре не нужОн?

 

В империал нет- просто плохая карта, которая не решает проблем

 

про не империал не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я надеюсь, ты шутишь? ((=

 

ты серьёзно обсуждаешь это пайло, что одна карта, которой никто не будет играть, сможет задвинуть целую колоду? эмммм :spy:

Не согласен, карта которой есть место в темпо колодах, кроме того контролим целевой эквип, а не эквип под контролем оппонента. Имо, она как минимум очень интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я надеюсь, ты шутишь? ((=

 

ты серьёзно обсуждаешь это пайло, что одна карта, которой никто не будет играть, сможет задвинуть целую колоду? эмммм :spy:

Я довольно серьёзен. Погонял тут три десятка партий Гейстом с такой - ощущения в целом положительные, она действительно влияет на матчи с зелёносодержащим темпо. Замечу, что можно бросать в собственный Б/Г меч в комбат_фазу противника, чтобы внезапно отблочиться пипкой 2/2 про-грин и выиграть рейс. На худой конец это питч под Форсу и Snapback.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все говорят про 20HP в дуэльном EDH, но я не могу найти официальной новости про это. Есть пруфы на такие изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все говорят про 20HP в дуэльном EDH, но я не могу найти официальной новости про это. Есть пруфы на такие изменения?

https://www.facebook.com/notes/mtg-duel-commander/september-2016-rules-banlist-update/1799705226947043

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, всерьёз больная карта, из-за которой, скажем, Анафенза как генерал может уйти в тир 3, если не дальше. Раздевает на скорости инстант, передаёт контроль над мечом, сразу даёт тельце к нему... Эффект не обходится ничем, кроме дичайшей экзотики (вроде Brand), лезущей далеко не во все колоды - тут разве что контрить, если есть чем. Помнится, вторая абилка Фейдена - тоже подлая, но не столь внезапная - бесила неимоверно, но там хоть Стифл спасал, а тут... Значимость баттершкафа возрастёт - это всё же единственный толковый эквип, который может "увернуться" от этой ерундовины.

Побаунсить мечик в руку можно, но это у синих колод, и надо раздать его себе. В несиних колодах придется ломать свой же меч. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта бы была оч классной, кабы герм был 0/1. Или 1/1. Но 0/0 - это только мечи и шкаф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта бы была оч классной, кабы герм был 0/1. Или 1/1. Но 0/0 - это только мечи и шкаф.

 

А джитту просто украсть инстантом за 3 не круто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, при всей традиционной презервативности новых карт, собственно колоды - по меркам преконов - более чем неплохи. Вот, к примеру, Идрис в коробке имеет Burgeoning и Waste Not (по $4 с мелочью каждая), Chaos Warp, Nath of the Gilt-Leaf, Chromatic Lantern (тоже по $3,5), Past in Flames ($6), трёхдолларовое Колесо и с десяток приличных коммонов - анкоммонов. Манабаза, самая узкая часть многоцветной колоды, для собранной Плюшкиным из того_чего_не_жалко достаточно функциональна и не страдает явными перекосами. По сравнению с тем, что я обретал в коробках в С15, это почти прорыв!

 

Кстати, мне весьма симпатична такая земелька как Ash Barrens; можно назвать минимум одну колоду,в которой её стоит попробовать.

На мтгголдфише есть деклисты с ценниками. По 100-150 уе каждая колода выходит =)

Куча пайла имхо. Но набор с претором мутантом взял бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт глупый вопрос возник про Yidris, Maelstrom Wielder.

Whenever Yidris, Maelstrom Wielder deals combat damage to a player, as you cast spells from your hand this turn, they gain cascade.

Каждый раз, когда ~ наносит боевые повреждения игроку, когда вы кастуете заклинания с руки в этом ходу, оно получает каскад.

С дабл страйком же будет несколько каскадов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. И если в этот ход было несколько фаз атаки, да он сходил в каждую - совсем пожар начинается. Я тут какое-то время забавлялся Идрисом с Temur Battle Rage, Psychotic Fury, Armed/Dangerous при "допходах" в красном - Seize the Day, World at War, Relentless Assault. После атаки с двойным ударом чаще всего удаётся накастовать всякого разгона, а с красной магии с КМК 4+ хорошо расставляется стол... Ну там, б/г меч, Bear Umbra всякие, твари с хастой. Бурн, магия с делвом, Gush и компания.

 

В целом чем-то напоминает Прошша, но убивает в стиле гриксис-шторм - внезапно и жестоко. Заходы "батя в атаке - триггер, Seize the Day с руки -каскад в Frantic Search, мана в пул, две земли в Fireblast - каскад в Бладбрейда, с того - в Incinerate, болт с ру... сорри, оверкилл!" поджигают противников похлеще атак Саскии. Самые узкие точки колоды - билд (с компоновкой разгона ошибаться нельзя вообще), манабаза и попадание в неудачные каскады

Изменено пользователем Franz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выглядит честной в каком-нибудь Тефери-волкере

pj5cUT7eF28.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сам тефери волкер выглядит довольно честным сейчас

 

Мне больше мост понравился

В рампы и холодильники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дуэльнике не шарю, так что может, сейчас скажу глупость, но мне видится комба Paradox engine + mystical speculation + камни, чтобы спекуляцию оплачивать. Можно гилдед лотус, но это 5 маны. Вот что меня смущает... А если брать несколько камней, это сложнее собрать.

 

Но как результат: дека постекана, набит шторм каунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в дуэьники счас правит темпо, все это к сожалению не очень играбельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с предыдущим оратором, и Парадокс и Мост сейчас в формате слегка не ко времени.

 

Парадоксом имеет смысл разворачивать только существ и артефакты - только для существ уже сейчас есть варианты проще и доступнее по мане, напр. Intruder Alarm, а артефактами в подходящем количестве играют разве что Даретти да залётная Брейя, причём оба предпочли бы видеть на столе не это, а Kuldotha Forgemaster. Мост - тютор за 14 маны, не дающий тебе получать on-cast триггеры с Эмракулов, и потому нужный примерно как корове маникюр.

 

Комба, требующая для поиска и установки более 6 ман, на данный момент не сильно актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые превью нового сета буквально заставляют удариться в самоцитирование. Помните, в ряде других тем я упоминал, что действия Визардов влияют на формат настолько сильно, что никакой банхаммер не сравнится? Так вот оно, подбирается потихоньку.

 

Например, такое:

 

636189490166247757.png

 

Мама, ты меня узнала? Я - твой Чорд, только по артефактам! В нашем формате любой тютор привлекает к себе внимание, и, в силу особенностей 100card.deck, имеет шанс на заиграть - а уж тютор, ставящий сразу на стол, да ещё со встроенным удешевлением (дурацким, ан всё же)... и подавно. К тому же инстант. Конечно, далеко не Tinker и не Transmute Artifact, но тем не менее хорош: ищет Брейе куски комб, Гейсту - эквипы (дороговато, но ЕоТ жеж!), ставит Winter Orb, Провода, Вурмкойла, Ревокера/Иглу, грейвхейт, Под; endless wonder ©.

 

636189563475314020.png

 

Мирный чёрный ремувал за 1 ману; пожалуй что #3 в числе лучших, после Болта и СтП - точно так же, со своими недостатками, но более чем играбелен. Широкий спектр целей, дешевизна, обилие фечек в формате.

 

636189537285068474.png636189589737052826.png

 

Карты дебильности слегка парадоксальной - уж больно много получаешь за скромную инвестицию; видимо, Тармо и Grim Flayer уже пройденный этап. Причем, ладно там белые солдатики (хотя с заходов типа "мокс, 3 солдата, на сдачу Провода/Луна/Талия_старшая/Орб" будут начинаться лесные пожары), но мальчонка 4/3 на первый-второй в формате о двадцати хитах будет слегка пошатывать. Я бы таким как минимум в Саскии играл бы точно - полосато, надёжно, практично.

 

Мне лично слегка интересна змея, подрабатывающая псевдо-Грибом из Равники: 636189670894994789.png

Скипает некоторые косты на Исане, разгоняет каунтеры Мерен и Скуллбриару, а про +1/+1 каунтеры даже как-то напоминать неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...