Перейти к публикации

Про нарушения в торговом разделе


Gallexy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Для невнимательных указана цена за камон, анк, рар и мифик. Это правила позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, просто неудачно эта строка с ценами расположена :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельная тема со статистикой и примерами - круто, но не проще ли было показать сей труд торговым арбитрам и попроситься в их ряды? Ну и соответственно выдать всем нарушителям предупреждения/потребовать изменения торговых тем/какие там еще способы в арсенале у арбитров есть. Мне кажется, что такой подход больше способствует приведению топдека к желаемому виду, чем этот топик.

 

UPD зашел в трейдпост топикстартера и возник вопрос: конструкция

~8000 Av.en Mi.ndcensor 4 foil - отложено

допустима ли? А то, помнится, торговые арбитры писали, что отложенные карты лучше удалять вообще, дабы не смущать покупателей, типа потом обратно впишешь если что. Тут речь о покупке, поэтому и интересуюсь.

Изменено пользователем SpankyJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считай это праймером по оформлению топиков "как ненужно делать".

Многие трейдеры с огромным количеством карт добросовестно подошли к нововведению,а некоторые трейдеры в своих 20 картых не могут проставить цены или запомнить что отложено,зечеркивая карты и мешая поиску. Справедливость она такая, мы сами за нее проголосовали.

 

допустима ли? А то, помнится, торговые арбитры писали, что отложенные карты лучше удалять вообще, дабы не смущать покупателей, типа потом обратно впишешь если что. Тут речь о покупке, поэтому и интересуюсь.

6. После успешного завершения сделки вы должны своевременно обновить список карт (проданные и найденные карты должны быть удалены из списка) и оставить/обновить отзыв о пользователе, с которым совершена сделка.

сделка не совершена, согответствующие отзывы не поставлены. плюс специально точки в словах поставил, чтоб поиску не мешали эти карты

Изменено пользователем Gallexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, когда написано "меняю на фечки" это не конкретно, а "покупаю корушки", то это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не стоит указать какие фечки и цены к ним.

Например : фечки из КТК по 800 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kendzu +1, притом всякие спойлеры и неактуальные результаты в поиске действительно сильно раздражают и мешаются.

 

Имхо, регулярно торговые топики шерстят только те, кто занимаются спекуляцией и выискивают где бы что отхватить подешевле для перепродажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые почему-то считают, что, когда рядовой покупатель хочет купить карт, он делает так:

зашел в раздел торговли, открыл миллиард тем, вдумчиво ползает по каждой, изучая списки по разделам, периодически прокручивая страницу наверх, чтобы свериться с общей информацией.

Так вот это не так. Такой ерундой занимается только та прослойка "трейдеров", которая раз за разом пытается поднять вой в обсуждении правил торгового раздела.

Рядовому покупателю намного проще вбить карту в поиск, открыть темы, в которых она вылезла, сверить цены и купить там, где ему удобнее (ближе/дешевле/итд).

Спойлеры, зачеркивания и прочие хитрости из серии - цена рядом с картой написана одна, а по факту "надо уточнять" - драконят неимоверно.

Я неоднократно покупал и продавал карты (исключительно в Москве при личной встрече) руководствуясь именно таким алгоритмом. При покупке вбивал карту и смотрел лучшую цену. При продаже вбивал карту, смотрел цены и ставил свою исходя из предложений.

По торговым топикам не "путешествовал" ни разу.

 

очень похожий алгоритм: поиск по торговым веткам форумным движком -> открыть каждую найденную тему в новой вкладке -> ctrl+f по каждой странице (сразу отпадают все спойлеры) -> сверить цены/рейтинг и тп. -> выбрать и связаться с продавцом

шапки тем в которых "для уточнения цены связаться" и тп. написано читаю крайне редко

да, для продавцов выгодно и удобно уточнять цены по запросу, тогда они не потеряют на своей лени на обновлении топиков от скачков цен на карты, но для покупателей это трата времени, связываться так с каждым продавцом, а если по одной позиции каждый раз надо у 2-3 уточнять, сверять и тп, то это может затянуться не на день :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kendzu +1, притом всякие спойлеры и неактуальные результаты в поиске действительно сильно раздражают и мешаются.

 

Имхо, регулярно торговые топики шерстят только те, кто занимаются спекуляцией и выискивают где бы что отхватить подешевле для перепродажи.

 

У вас по идее, должна быть сухая статистика - чем занимаются пользователи на сайте.

Т.е. что чаще открывается, куда чаще лезут и, где проводят больше времени.

 

Вместо всей этой воды и "+" - можно было просто сказать.

Так и так:

90% юзеров, когда лезут в "куплю/продажу" - юзают поиск по разделу.

15% юзеров - открывают чужие торговые темы и сидят в них по 2 часа.

 

Можно увидеть такую статистику?

 

Обычные пользователи к ней доступа не имеют. Странно, что вместо всех этих обсуждений - те, кто имеют к ней доступ - не выложат её. Все обсуждения закончатся сами собой. Ибо против таких фактов не попрёшь.

 

UPD: Кстати, пример из жизни.

Из 10 последних покупателей, 7 пишут список карт из трейд-топика, (без цены!!!, хоть она и указана) и спрашивают - по чём это всё отдашь?

А вы говорите...

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UPD: Кстати, пример из жизни.

Из 10 последних покупателей, 7 пишут список карт из трейд-топика, (без цены!!!, хоть она и указана) и спрашивают - по чём это всё отдашь?

А вы говорите...

Перевожу на русский эту фразу.

"Я хочу этих карт, но мне не нравятся конские цены. Таким вопросом я тебе намекну на то, чтобы ты мне дал скидку и не буду выглядеть попрошайкой или базарной бабкой".

 

Попробуй снизить цены относительно крупных трейдеров и ты увидишь, что подобных вопросов станет в разы меньше.

Изменено пользователем Texen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по факту "надо уточнять" - драконят неимоверно.

 

Ну скажи спасибо торговым боссам, что они заставляют нас-продавцов так делать.

 

Меня дико морозит этот бред, что ССГ*50 не цена. У всех в реальной жизни именно ССГ*50 цена! Подойти к _любому_ магу в живую, и спроси почем его фойл эмракул - он залезет на ссг, посмотрит там цену в долларах и умножит на курс доллара, котрый считает справделивым.

Более того, поскольку у многих тут основной интерес - карты, а не деньги , именно такой подход оказывается единственно более-менее вменяемым.

Я продам по ССГ*Х потому, что МНЕ продадут по ССГ*Х.

 

Если покупателю по религиозным причнам не нравятся посты типа "я продаю по ссг*50" окей, я переживу потерю такого покупателя. Зачем на меня давить правилами, созданными не для улушения жизни пользователя, а для улучшения жизни торгового робота?

 

И у меня в жизни есть куча дел гораздо более важных, чем два раза на день узнавать не поднялись ли там терминейты в цене на 100 рублей...

 

По факту писать цену напротив каждой карты - совершенно ненужная работа. Запрет на спойлеры понятен, требования к формату "цена-карта" ненужное усложнение.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скажи спасибо торговым боссам, что они заставляют нас-продавцов так делать.

 

Меня дико морозит этот бред, что ССГ*50 не цена. У всех в реальной жизни именно ССГ*50 цена! Подойти к _любому_ магу в живую, и спроси почем его фойл эмракул - он залезет на ссг, посмотрит там цену в долларах и умножит на курс доллара, котрый считает справделивым.

Более того, поскольку у многих тут основной интерес - карты, а не деньги , именно такой подход оказывается единственно более-менее вменяемым.

Я продам по ССГ*Х потому, что МНЕ продадут по ССГ*Х.

 

Если покупателю по религиозным причнам не нравятся посты типа "я продаю по ссг*50" окей, я переживу потерю такого покупателя. Зачем на меня давить правилами, созданными не для улушения жизни пользователя, а для улучшения жизни торгового робота?

 

И у меня в жизни есть куча дел гораздо более важных, чем два раза на день узнавать не поднялись ли там терминейты в цене на 100 рублей...

Если я подойду к живому продавцу и он мне скажет волшмордаю фразу про ССГ, то я ему скажу, чтобы он мне указал все цены в рублях. Это его задача смотреть и перемножать. Если же он меня пошлёт смотреть ценники самостоятельно, то я в ответ пошлю его в задницу и пойду к другому продавцу.

 

Здесь вас заставляют делать так, чтобы покупателям не пришлось посылать вас в задницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UPD: Кстати, пример из жизни.

Из 10 последних покупателей, 7 пишут список карт из трейд-топика, (без цены!!!, хоть она и указана) и спрашивают - по чём это всё отдашь?

А вы говорите...

 

такое же безобразие...

 

Попробуй снизить цены относительно крупных трейдеров и ты увидишь, что подобных вопросов станет в разы меньше.

 

обозвать Amskil'a не крупным трейдером, с его то количеством сделок, это 5 баллов.

 

И товарищи администрация и арбитры, спойлеры реально добавляют удобства, а не мешают. Ну не реально листать огромные простыни.

Изменено пользователем Sladkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь вас заставляют делать так, чтобы покупателям не пришлось посылать вас в задницу.

Ну если ты такой идейный, что тебе принципиально чтоб продавец умножал - проходи мимо. Зачем силой насаждать свое мировосприятие? По факту тут никто никому ничего не должен, а оказывается, внезапно, что продавцы должны.

 

А со своей системой ты наоборот получишь фрустрацию. Потому, что увидишь тему "ФорматСтейпл 300р" , напишешь мне вспотевшими от жадности руками, что берешь 8 комплектов, а я проверю цену, и жестоко тебя обламаю, потому, что был в отпуске пока снапкастер скакнул до сотни.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И товарищи администрация и арбитры, спойлеры реально добавляют удобства, а не мешают. Ну не реально листать огромные простыни.

Про поиск по странице(Ctrl + f) слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевожу на русский эту фразу.

"Я хочу этих карт, но мне не нравятся конские цены. Таким вопросом я тебе намекну на то, чтобы ты мне дал скидку и не буду выглядеть попрошайкой или базарной бабкой".

 

Попробуй снизить цены относительно крупных трейдеров и ты увидишь, что подобных вопросов станет в разы меньше.

 

Улыбнул, как всегда.

 

А реальность такова, что человеку пофигу, сколько там чего стоит... это жеж считать надо... он тупо увидел то, что ему нужно. И пошёл со мной договариваться (обычно это вопрос - "сколько это всё" - ответ "ХХХХХХХр" - его ответ "куда платить" - так проходят 7-8 из 10 сделок. Ну периодически говорят "тогда вот это ещё" или "я подумал - вот это не нужно").

Высчитывают 10-20-50р - всего несколько процентов всех покупателей. Ну и горка спекулянтов о которых тут уже писали, но как я понял удобства таким людям ресурс создавать не хочет. Однако в данный момент - удобнее всего им - ибо можно докопаться и задолбать любого, кто не успел пару дней назад актуализировать наличие или ценник на каких-нибудь эльфов или гоблинов, которые неожиданно подпрыгнули от переиздачи чего-нибудь или выпуска "компании".

 

9 из 10 обращающихся ко мне покупателей (ну их, конечно же мало, Карл... не то, что у "крупных трейдеров") - тупо берут по тому ценнику который я написал в личке на их вопрос "по чём?". Самое удивительное - даже если он отличается от того, что написан в трейд-посте. Причина проста - 9 из 10 покупателей, НЕ БАРЫГИ и не ТРЕЙДЕРЫ. Они просто берут себе карты для игры. Таким людям фиолетово, подорожала ли карта на 10р вчера. Их реально будет волновать, если разница в 2-3 раза от того, к чему они готовятся.

Ты можешь поинтересоваться об этом у "крупных трейдеров" - если моих слов тебе не достаточно.

 

UPD: На "крупного трейдера" не претендую. С июля закон потрясающий выходит :) Теперь - чем мельче выглядишь - тем лучше.

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С июля закон потрясающий выходит :) Теперь - чем мельче выглядишь - тем лучше.

 

А тут, пожалуйста, поподробнее :) Можно, плиз, ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут, пожалуйста, поподробнее :) Можно, плиз, ссылку?

 

В личку отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обозвать Amskil'a не крупным трейдером, с его то количеством сделок, это 5 баллов.

Расскажи мне, в каком месте я назвал его не крупным трейдером.

 

Ну если ты такой идейный, что тебе принципиально чтоб продавец умножал - проходи мимо. Зачем силой насаждать свое мировосприятие? По факту тут никто никому ничего не должен, а оказывается, внезапно, что продавцы должны.

 

А со своей системой ты наоборот получишь фрустрацию. Потому, что увидишь тему "ФорматСтейпл 300р" , напишешь мне вспотевшими от жадности руками, что берешь 8 комплектов, а я проверю цену, и жестоко тебя обламаю, потому, что был в отпуске пока снапкастер скакнул до сотни.

Ну если я получу неадекватный ответ от продавца, наверное мне надо будет нажать на кнопочку "пожаловаться" и посмотреть что будет, да?

 

 

Улыбнул, как всегда.

 

А реальность такова, что человеку пофигу, сколько там чего стоит... это жеж считать надо... он тупо увидел то, что ему нужно. И пошёл со мной договариваться (обычно это вопрос - "сколько это всё" - ответ "ХХХХХХХр" - его ответ "куда платить" - так проходят 7-8 из 10 сделок. Ну перидоически говорят "тогда вот это ещё" или "я подумал - вот это не нужно").

Высчитывают 10-20-50р - всего несколько процентов всех покупателей. Ну и горка спекулянтов о которых тут уже писали, но как я понял удобства таким людям ресурс создавать не хочет. Однако в данный момент - удобнее всего им - ибо можно докопаться и задолбать любого, кто не успел пару дней назад актуализировать наличие или ценник на каких-нбудь эльфов или гоблинов, которые неожиданно подпрыгнули от переиздачи чего-нибудь или выпуска "компании".

9 из 10 обращающихся ко мне покупателей (ну их, конечно же мало, Карл... не то, что у "крупных трейдеров") - тупо берут по тому ценнику который я написал в личке на их вопрос "по чём?". Самое удивительное - даже если он отличается от того, что написан в трейд-посте. Причина проста - 9 из 10 покупателей, НЕ БАРЫГИ и не ТРЕЙДЕРЫ. Они просто берут себе карты для игры. Таким людям фиолетово, подорожала ли карта на 10р вчера. Их реально будет волновать, если разница в 2-3 раза от того, к чему они готовятся.

Ты можешь поинтересоваться об этом у "крупных трейдеров" - если моих слов тебе не достаточно.

 

UPD: На "крупного трейдера" не претендую. С июля закон потрясающий выходит :) Теперь - чем мельче выглядишь - тем лучше.

Наверное поэтому Хан и MitoZ сегодня рассказали про свои алгоритмы покупки карт. У меня, например, точно такой же. Кроме тех моментов, когда мне всё равно насколько дорога будет карта. Тогда я действительно просто пишу список, даже не залезая в трейд-пост и спрашиваю сколько за всё. Уточню ещё раз - не залезая в трейд пост пишу прямо трейдеру, с которым уже давно общаюсь! Я думаю что у тебя есть точно такие же постоянные клиенты, которые тоже пишут сразу тебе, не сверяясь с твоей простынёй.

 

В любом случае мысль, которую доносит руководство топдека - считать ценники и следить за ними должны продавцы, а не покупатели. Плюс к этому продавцы должны обеспечить посты нужной разметкой для удобства поиска встроенными функциями форума. данные правила никак не мешают твоим покупателям совершать точно такие же сделки, плюс позволяют обратить внимание на твои посты тех, кто хочет видеть конкретику, а не набор переменных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи мне, в каком месте я назвал его не крупным трейдером.

В своём предыдущем посте.

 

И так между делом, а Вам не всё равно что тут происходит в торговом разделе? Судя по отзывам карты Вы покупали тут последний раз в 2013 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своём предыдущем посте.

Я предложил снизить цену относительно крупных трейдеров. Где тут хотя бы намёк на то что он сам не крупный?

 

И так между делом, а Вам не всё равно что тут происходит в торговом разделе? Судя по отзывам карты Вы покупали тут последний раз в 2013 году.

Слышали когда-нибудь о том, что обмен отзывами - это не обязательная функция при трейде?

 

А ещё, если я не нахожу карту по цене, которая меня устраивает, то я просто пишу своему любимому трейдеру методом, который описывает Amskil.

 

PS: последние два месяца безрезультатно ищу нужные мне карты... На топдеке не найти, поэтому приходится просить товарищей закупиться на иностранных ГП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Наверное поэтому Хан и MitoZ сегодня рассказали про свои алгоритмы покупки карт. У меня, например, точно такой же. Кроме тех моментов, когда мне всё равно насколько дорога будет карта. Тогда я действительно просто пишу список, даже не залезая в трейд-пост и спрашиваю сколько за всё. Уточню ещё раз - не залезая в трейд пост пишу прямо трейдеру, с которым уже давно общаюсь! Я думаю что у тебя есть точно такие же постоянные клиенты, которые тоже пишут сразу тебе, не сверяясь с твоей простынёй.

 

В любом случае мысль, которую доносит руководство топдека - считать ценники и следить за ними должны продавцы, а не покупатели. Плюс к этому продавцы должны обеспечить посты нужной разметкой для удобства поиска встроенными функциями форума. данные правила никак не мешают твоим покупателям совершать точно такие же сделки, плюс позволяют обратить внимание на твои посты тех, кто хочет видеть конкретику, а не набор переменных.

 

Ты видимо не понял основной смысл.

Новички на ресурсе - всё равно не будут пользоваться поиском. Это тупо факт из практики.

Старичкам в большинстве пофигу (у них как раз есть уже те самые люди, которым они сразу пишут, тут ты прав).

Т.е. на кого рассчёт "указания цен" - особо не понятно. Это скорее - фетиш. Т.е. приятен сам факт.

Торговая площадка, которая должна обладать удобными функциями как для покупателя так и для продавца (например, чтобы она сама списывала проданные карты из списка, когда на них оплачен заказ, привязка платёжных систем и проч.проч.проч.) - это явно не про топдек. Топдек - это ФОРУМ.

Форум - это тупо текст. Так и относиться к этому нужно соответственно.

Вот торговая площадка - для примера (не считайте, пожалуйста, рекламой - про неё и так уже все кому надо знают, я серьёзно):

 

 

Общаться на таком ресурсе - затруднительно (мягко скажем - т.е. форум она не заменяет совсем). А вот для покупателей и продавцов - условия более чем благоприятные. И ни у кого нет проблем ни с ценами по ссг, ни с актуальностью, ни с +/-10р из-за скачка $. Всё контроллируется автоматикой (а не толпой специально обученных людей, у которых есть взгляды, идеи и личные мотивы). Хочешь сделать тороговую площадку - делай такое. Хочешь сделать форум - так контроллируй ОБЩЕНИЕ людей, а не в какой форме там у него в его теме цены указаны (ибо трейд-темы это довесок к топдеку - так нам все говорят!!!). Если они не удобны - к нему будут ходить реже. Почему тогда нет правил, что карты нужно писать без ошибок, например? Это ведь тоже мешает их найти? Сделал - спойлер - тебе хуже - поиск будет не удобен - у тебя карту не найдут - ты её не продашь... Какая ещё мотивация то нужна?! Продавец сам сделает так - чтобы его товар лучше продавался. Иначе он хреновый продавец. И исчезнет с рынка.

 

Вот мы сейчас сидим на "ценах в рублях". Продаж у меня ровно столько же, сколько было раньше (ну чуток меньше, конечно, но это и так понятно почему, как и у всех "крупных трейдеров"). Что у меня было написано ценник по ссг, что сейчас в рублях - разницы нет, это голая практика - пусть и субъективная выборка 1 некрупного трейдера. Спросите других "крупных" - что у них - стало больше продаж?

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему тогда нет правил, что карты нужно писать без ошибок, например? Это ведь тоже мешает их найти?

Тут я тоже согласен. Мешает и действительно не найти. Возможно и надо сделать правило, если подобных трейдеров достаточно много. Можно такую идею предложить тем, кто формирует правила.

 

 

Вот мы сейчас сидим на "ценах в рублях". Продаж у меня ровно столько же, сколько было раньше (ну чуток меньше, конечно, но это и так понятно почему, как и у всех "крупных трейдеров"). Что у меня было написано ценник по ссг, что сейчас в рублях - разницы нет, это голая практика - пусть и субъективная выборка 1 некрупного трейдера. Спросите других "крупных" - что у них - стало больше продаж?

Скорее надо спросить у покупателей, стало ли удобнее, по сравнению с тем, что было. Лично мне как покупателю стало удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все обсуждения системы предлагается вести в специальном разделе

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=3835&st=1580.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...