Перейти к публикации

Как ЕДХашники сами себе турнир собирали...


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Играли в дружеской атмосфере, полагаю что все участники круто провели время. Спасибо организаторам за ивент и оппонентам за интересные партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джо керри тоже в едх катает с вами?

A7ABB5D8-3087-472A-AB4D-D200EEAAA88D.thumb.jpeg.7bbb1b3ee8e09b5af6a289f4d3fed419.jpeg

Изменено пользователем Numbre Uno
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В СПб вроде довольно удачно проводят такие "регуляры", но по выходным, что судя по всему не походит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lomoshka сказал:

В СПб вроде довольно удачно проводят такие "регуляры", но по выходным, что судя по всему не походит.

Я знаю, для меня всегда было загадкой, как им это удалось.

Мб у них публика более дисциплинированная.

Текущая попытка в Москве далеко не первая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, celestialserpent сказал:

Я знаю, для меня всегда было загадкой, как им это удалось.

Мб у них публика более дисциплинированная. 

Мне кажется это исторически сложилось, в том смысле, что в Москве собирались по четвергам и никто не стал менять день, в СПб собирались по выходным, что тоже так и осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, celestialserpent сказал:

Во-первых, как ни грустно это признавать, ЕДХ - это не один, а, по сути, два формата. Общий банлист остается "общим" лишь на бумаге, особенно если одна из сторон игнорирует часть карт и стратегий, пусть формально они и не запрещены. Это как если бы в рамках одного турнира у вас часть игроков пришли бы колодами из винтажа, а часть - из стандарта. Играть такое может и забавно, но точно не очень интересно ни первым, ни вторым. А, учитывая мультиплеерную составляющую, еще и увеличивает и без того немаленькую рандомную составляющую игры. 

Тут мне кажется дело каждого. По мне некоторым надо понять, что они хотят от игры, и играть в ту часть, что ближе. Компотникам - регуляры с сетой, казуалам посиделки в компании с игрой ради игры и процесса.

Тут и люди, которым не нравится "скидываться компотникам на призы" Сами и отсеятся. 

Я просто не вижу другого способа как всем получать удовольствие от игры и не портить ивенты другим. 

Изменено пользователем Lomoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз хочу поздравить @celestialserpent с наступившим днём рождения! Получился действительно отличный праздник едх.

Играл вчера моей сборкой Тевеш/Краума, которой мне очень нравится играть последние два-три месяца. По сути, это классический грикзис-кор с быстрой маной, с выходом на самые эффективные комбо формата (Консультасса или Бреш) и лучшим набором интерактива. От того же Рог/Силаса отличается тем, что у нас генералы обладают достаточно стабильным КА. В долгой партии Тевеш может ультануть, что является софт-винконом, а Краум может забегать в атаках. Мой лист: https://www.moxfield.com/decks/9Re5GiVRw0ux_4ms2Xk4IA

Отчёт по играм:

 

1 партия. Илья на Tymna the Weaver и Jeska, Thrice Reborn, Никита на Evelyn, the Covetous и Матвей на Kozilek, the Great Distortion

Первым ходил Козилек, который не смог быстро расставить камни, чутка запутавшись в доступной мане. Илья предложил Esper Sentinel. Никита поставил Mana Crypt. У меня была прегейм Gamestone Cavern, которая помогла поставить мне Т1 Tevesh Szat, Doom of Fools. На 2-3 ход у Никиты появляется Mystic Remora, у Ильи с помощью Dockside Extortionist вышла Джеска, которая разнесла мне весь стол. В какой-то момент понимаем, что остановить Тимну и Джеску сможем только совместными усилиями, потому что блокеров у нас нет, под тройным уроном генеральские атаки весьма опасны, а проигрывать никто не хочет. В теории у меня есть тютор за Toxic Deluge, но Матвей говорит, что разберётся со столом. В свой ход он обещает разыграть All is Dust. Такой план всех устраивает. Всех кроме Ильи, разумеется. Матвей поднимает Mana Vault и играет бесцветный врас. Илья с моей небольшой подстраховкой в виде Force of Will отчаянно мешает победить Никите, который до этого разыграл два тютора. Очень классной картой оказалась новая Aven Interrupter, которая помешала победить Никите, а потом не давала мне выиграть через Underworld Breach. Признаюсь, что мне очень нравится марду колода, которой играет Илья, но мне не очень нравится оказываться с ней за одним столом😀. После того, как нам удалось остановить Никиту, ресурсов на победу уже ни у кого нет. Илья в последний ход атакой убивает пилота Козилека и на этом объявляется ничья.

 

2 партия. Валентин на Korvold, Fae-Cursed King, Заец на Aesi, Tyrant of Gyre Strait, Валерий на Sisay, Weatherlight Captain.

На третий ход Валентин попытался выиграть через Food Chain, пока на столе у Аеси и Сисей были два ристика. Они подняли по 50 карт (во время перекастов Squee, the Immortal), в Food Chain прилетела Force of Vigor, после чего Корвольд передал ход сине-зелёному генералу. Казалось бы, любая колода в cEDH способна выиграть, взял половину колоды в руку. Заец очень долго делал лендропы, делал допходы, дровался, потом снова делал допходы, снова дровался... В атаках умерли Корвольд и Сисей. Заец даже передал мне ход. Но вариантов выиграть у меня не было, поэтому сдаюсь.

 

3 партия. Филипп на Edgar Markov, Алишер на Tymna the Weaver и Tana, the Bloodsower, Алексей на Sefris of the Hidden Ways.

Хожу первый, быстро ставлю Тевеша и отправляю тютор за Orcish Bowmasters, потому что за столом нужно отстреливать вампиров, а у двух других игроков уже есть Esper Sentinel. С помощью орков контролирую стол, не позволяя разрастись марду колоде в ширину, Алексею выставить комбописы, а бладподу списываю хитпойнты, чтобы не так активно использовалась Sylvan Library. Через пару ходов на кладбище у Сефрис оказывается Abdel Adrian, Gorion's Ward и туторится Necromancy. Это один из способов победить у Алексея. Объясняю это остальным участникам партии и думаем, что делать дальше. Подроваться или потуторится у меня не получается, ответов на некроманси тоже нет - в руке пара земель и ещё что-то не очень релевантное. Через круг Алексей пытается поставить Grand Abolisher, который практически гарантирует ему победу. За аболишера завязывается драка в стеке - пилот бладпода через Noxious Revival целит Абделя, некроманси летит туда же, после разрешения некроманси в неё отправляется Nature's Claim. После этого выходит упразднитель, пилот Сефрис передаёт ход. Наступает мой ход - дроваю Reanimate. В руке у меня ещё есть какие-то карты + Gamble. Понимаю, что могу поднять из кладбища Абделя, не дав победить Алексею в следующий ход. Дроваюсь с Тевеша и вижу среди двух карт Demonic Consultation. Понимаю, что можно рискнуть и сыграть гембл за Thassa's Oracle, чтобы попробовать выиграть самому пока все затапаны. Главное не сбросить консультацию с гембла. Удача оказывается на моей стороне, из шести карт в руке дискаржу что-то не особо полезное. Ставлю землю и побеждаю.

 

4 партия. Данила на Derevi, Empyrial Tactician, Владислав на Tivit, Seller of Secrets, Марк на Tymna the Weaver /  Rograkh, Son of Rohgahh

Изначально планировалось 3 тура, но решили сыграть ещё один. Партия получилась интересной. У марду был очень уверенный старт с множеством камней и на третий ход было предложено Wheel of Fortune после двух тюторов. Пилот Дереви контрит колесо через Swan Song, а пилот Тивита... Кидает контру в Сван сонг, говоря, что его устраивает колесо. На всё это пилот Тимны / Рога ставит орков и под колесом вносит мне 21 урон, после его остаюсь в 18 хитах. С красного колеса поднимаю своих орков и Timetwister. На столе у Дереви появляется Blind Obedience, у Тивита Dauthi Voidwalker. Своими орками в эндстеп Тивита убиваю других орков, а в свой ход играю твистер. Решаю, что ломать Доути смысла нет, потому что он помешает закрутиться Марку через брешь, поэтому убиваю Дереви и оставшиеся выстрелы отправляю в лицо пилоту марду колоды. С твистера поднимаю две бесплатные контры и передаю ход. Нас оповещают, что клуб закроется через 5 минут и пора собираться. Спрашиваю у Марка сможет ли он выиграть через 2 контры, тот отвечает, что нет и предлагаю всем согласиться на ничью, поскольку призы уже вручены и время всё равно сейчас кончится. По цифрам попадал в топ, но по стендингам занял 5 место - снова глупые цифры помешали... Жмём руки после интересной партии и в хорошем настроении разъезжаемся по домам. 

 

Всем спасибо за интересные игры и хорошую атмосферу!

3 часа назад, Lomoshka сказал:

Компотникам - регуляры с сетой, казуалам посиделки в компании с игрой ради игры и процесса.

Всё так. Но прошлые попытки организовать дейлики были при большей посещаемости, тогда мы собирали легко по 3-5 столов. А сейчас на регулярные посиделки приходят в лучшем случае 1-2 компететив пода и большое количество казуалов. Понятно, что пересекаться на турнире никому не будет интересно, но вот пошафлиться в рамках соревновательных столов было бы неплохо. Вчера был хороший повод в виде дня рождения Ивана, поэтому пришло много игроков, но пока непонятно сможем ли мы набирать участников регулярно на такие же мини турниры

Изменено пользователем ChudoNoob
  • Нравится 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю отдельный комментарий, так скажем, из-за казуального стола:

Есть некоторая проблема в сборе больших дейликов, и заключается она в размера закутка, который выделен под ЕДХ - нас вчера было в сумме (и компотников, и казуалов) под 40 человек, и перегруженность этой зоны объективно ощущалась. Очень рад, что мы все вместе смогли поместиться, и все хорошо провели время: кто-то с "компетитив" колодами и подами, кто-то - "казуально" раскладывая смешные карточки. Но, кажется, на будущее, стоит договариваться с Рогом в таких случаях, чтобы нам всем выделяли больше места под едх.

@celestialserpentс прошедшим днём рождения!

Изменено пользователем RinaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lomoshka сказал:

Тут мне кажется дело каждого. По мне некоторым надо понять, что они хотят от игры, и играть в ту часть, что ближе. Компотникам - регуляры с сетой, казуалам посиделки в компании с игрой ради игры и процесса.

Тут и люди, которым не нравится "скидываться компотникам на призы" Сами и отсеятся. 

Я просто не вижу другого способа как всем получать удовольствие от игры и не портить ивенты другим. 

Есть один нюанс - в роге это одно и то же мероприятие с одним местом в расписании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, celestialserpent сказал:

Есть один нюанс - в роге это одно и то же мероприятие с одним местом в расписании

Я лично с компанией не хожу на регуляры, просто вне ивента казуалим, хоть и относительно шарю за цедх

9 минут назад, celestialserpent сказал:

Есть один нюанс - в роге это одно и то же мероприятие с одним местом в расписании

А проблема в месте или организации (непонятно на что приходить)? 

Изменено пользователем Lomoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lomoshka сказал:

Я лично с компанией не хожу на регуляры, просто вне ивента казуалим

Это то понятно. Смысл именно не в казуальщине, а в нормальных дейликах. - Я, просто, не довел в первом посте мысль до конца. Мы сами делали паринги, сами судили (благо с нами как раз играет судья, и он же и стал инициатором дейлика), сами формировали призовой фонд, и сами резервировали столы (отдельная история - ведь в противном случае места просто бы не хватило). Те буквально сделай сам себе дейлик. И это при том, что в Роге вроде как стоит мероприятие в расписании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, celestialserpent сказал:

Это то понятно. Смысл именно не в казуальщине, а в нормальных дейликах. - Я, просто, не довел в первом посте мысль до конца. Мы сами делали паринги, сами судили (благо с нами как раз играет судья, и он же и стал инициатором дейлика), сами формировали призовой фонд, и сами резервировали столы (отдельная история - ведь в противном случае места просто бы не хватило). Те буквально сделай сам себе дейлик. И это при том, что в Роге вроде как стоит мероприятие в расписании.

Ну, орг вопросы можно обсудить с ребятами кто у нас за тусовку отвечает. Но не буду лезть в организацию мероприятий в единороге, так как не знаю, что там да как. 

Круто что смогли, в общем! 

Изменено пользователем Lomoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, celestialserpent сказал:

Я знаю, для меня всегда было загадкой, как им это удалось.

Мб у них публика более дисциплинированная.

Текущая попытка в Москве далеко не первая.

Раз в месяц собираем в Калининграде по пятницам (старт в 18:00).

Раунд 60 минут, вполне успеваем.Редко заканчиваем позже 22:00.

3 раунда + топ 4 без лимитов времени.

Изменено пользователем var
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.04.2024 в 16:43, celestialserpent сказал:

Это то понятно. Смысл именно не в казуальщине, а в нормальных дейликах. - Я, просто, не довел в первом посте мысль до конца. Мы сами делали паринги, сами судили (благо с нами как раз играет судья, и он же и стал инициатором дейлика), сами формировали призовой фонд, и сами резервировали столы (отдельная история - ведь в противном случае места просто бы не хватило). Те буквально сделай сам себе дейлик. И это при том, что в Роге вроде как стоит мероприятие в расписании.

Мероприятие стоит в расписании, но ничего про турниры/дейлики и прочее там не написано. Просто "заплати 250, получи купон и играй". Как раз по условиям те самые казуальные посиделки и заявлены.

И искренне надеюсь, что при последующей организации вами "дейликов", если таковая будет, место под то, чтобы была казуальщина, останется. Иначе будет достаточно печально, я уже привык по вторникам с ребятами собираться и играть разными смешными колодами, не особо претендующими на компотность

Изменено пользователем RinaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ссылку или другие способы получить доступ к парингатору? Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Juz сказал:

А можно ссылку или другие способы получить доступ к парингатору? Буду очень благодарен.

https://topdeck.gg/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, RinaT сказал:

Мероприятие стоит в расписании, но ничего про турниры/дейлики и прочее там не написано. Просто "заплати 250, получи купон и играй". Как раз по условиям те самые казуальные посиделки и заявлены.

И искренне надеюсь, что при последующей организации вами "дейликов", если таковая будет, место под то, чтобы была казуальщина, останется. Иначе будет достаточно печально, я уже привык по вторникам с ребятами собираться и играть разными смешными колодами, не особо претендующими на компотность

Казуалы топ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, RinaT сказал:

Мероприятие стоит в расписании, но ничего про турниры/дейлики и прочее там не написано. Просто "заплати 250, получи купон и играй". Как раз по условиям те самые казуальные посиделки и заявлены.

Так все компотники заплатили 250 и играли) problems?

Твой вопрос надо адресовать к владельцам клуба, и как ты понимаешь, тебе предложат ещё закинуть денег за гарантированную аренду столов или что-то вроде того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.04.2024 в 09:00, Daedr сказал:

Так все компотники заплатили 250 и играли) problems?

Твой вопрос надо адресовать к владельцам клуба, и как ты понимаешь, тебе предложат ещё закинуть денег за гарантированную аренду столов или что-то вроде того.

У меня никаких проблем, это скорее напоминание гражданам компотникам, что они не одни тут по вторникам играют

Да и, исходя из такой логики, это вам нужны гарантированные столы под "дейлик", а то ведь набегут казуалы, не понимающие прелести форс, комбо винконов и кучи туторов, и все места займут (нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RinaT сказал:

У меня никаких проблем, это скорее напоминание гражданам компотникам, что они не одни тут по вторникам играют

Ринат, обоим фракциям друг на друга наплевать, своими сентенциями ты ничего не добьешься) а нас ты не проведешь, всем твое отношение к 'компоту' известно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, temik сказал:

Дружное магическое ЕДХ коммьюнити!

Это ты ещё не видел, как на турнирах префаером фечечки стифлятся и разгончик мисстепится)

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...