Перейти к публикации

BoatBrew. Уголок Модерн тест-матчей и рассуждений о формате.


Ekvilor
 Поделиться

Модерновые Столпы  

269 пользователей проголосовало

  1. 1. Любимая (самая могучая) колода формата?



Рекомендованные сообщения

Единственная проблема - он хуже против моста или рандомных Ghostly Prison эффектов.

Не единственная. Deflecting Palm словить ещё можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

гриксис действительно намного качественнее джантовой тени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы в этой теме ищем Андрею дечку на ГП, то вот мое мнение:

 

Андрей, хватит метаться. Ты выбрал хорошую колоду и наиграл ей много матчей. Вот и бери ее на турнир. Зачем тебе остальное? Ошибаться же больше с ними будешь. Ну камон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А два комплекта кантрипов и снапы какбе намекают на лейт. Мне кажется, ты просто не умеешь деку готовить, вот и все.

Ты реально хочешь с тронами и эльдразями уходить в лейт? Давно не получал уламога с новой эмракул? или Не отжирал эльдразям от смешер, дроунер/сир+дисплайсер? Единственный работающий план против этих дек, очень ранний счетчик + дискард/контра/ремувал в нужном кол-ве В НУЖНОЕ ВРЕМЯ! Пока ты гриксисом кастишь кантрипы, Джанд ставит ранний счетчик , убирает дискардом критичные угрозы и убивает.

 

И нет я не буду забивать на отсайд делва, это абсолютно виабельный план.

 

Спешал для тебя, объясняю на пальцах.

 

Вариант №1

Если оппонент ставит тебе турн 0 лучи, турн 2 рип - Ты со своим планом в попе, потому что ты срезал те немногочисленные угрозы, которые у тебя есть. Ты превращаешься в честнейшую деку, которая играет в магию 1к1 (дискард, ремувал), где из угроз у тебя 4 тени, 2 гризли бира 2/1 и 2 тасигура или англера, ну и в лучшем случае пару лилиан. Из КА движка у тебя остается условные 2 колаганские команды. Что-то мне подсказывает, что оппонент без особого труда с этим справиться.

 

Вариант №2

Оппонент не поставил турн 0 лучи / турн 2 рип ( не разда, ты сконтрил денаилом, сдискардил).

 

В случае если ты отсайдил делв план, вместо того, что бы как можно быстрее навалить угроз и задавить оппонента под прикрышкой снапкастеров, ты опять же имеешь очень медленную деку, которая дает оппоненту А) спокойно реализовывать свой план Б) найти новые лучи /рип и опят же отправить тебя в АД.

 

Я честно не понимаю, почему такие прописные истины нужно расписывать человеку с 20 летним стажем игры, который только за последние время наиграл этой колодой 120 партий. (а ведь ты в свое время много играл и гриксис контролем и прочими разными сборками)

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы в этой теме ищем Андрею дечку на ГП, то вот мое мнение:

 

Андрей, хватит метаться. Ты выбрал хорошую колоду и наиграл ей много матчей. Вот и бери ее на турнир. Зачем тебе остальное? Ошибаться же больше с ними будешь. Ну камон.

Поддержу Лешу, коней на переправе не меняют.

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не прописные истины, а подмена понятий и дискриптивный подход к проблеме. Рекомендую, кстати, почитать кристенсена на эту тему. Если ты нашел ошибку в рабочей гипотезе, надо не делать из нее аномалию, попытаться перестроить гипотезу. Я слышал лучи/рип/сюржики гораздо сильнее бьют по реаниматору, но тем не менее в мете он есть и в модерне и в легоси, как и дредж. Гриксис вполне успешно может играть против грейвхейта постсайд, так как в отличие от джанд тени, она умеет играть в контроль при правильных руках. Я не один и не два раза убивал оппонентов парой стрит врасов или ультой новой лили, например. Очевидно, это не говорит о том, что все мои оппоненты с грейвхейтом были овощами, а скорее говорит о том, что твоя выборка неверно составлена. Так что теоризируешь, по-моему, тут только ты.

 

В любом случае, я не вижу проблемы, не играть гриксисом, а играть джандом в 19 земель с равинами и хелкайтами. Каждому свое.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вариант №1

Если оппонент ставит тебе турн 0 лучи, турн 2 рип - Ты со своим планом в попе, потому что ты срезал те немногочисленные угрозы, которые у тебя есть. Ты превращаешься в честнейшую деку, которая играет в магию 1к1 (дискард, ремувал), где из угроз у тебя 4 тени, 2 гризли бира 2/1 и 2 тасигура или англера, ну и в лучшем случае пару лилиан. Из КА движка у тебя остается условные 2 колаганские команды. Что-то мне подсказывает, что оппонент без особого труда с этим справиться.

 

 

много лучей в мете нашел? давай по существу. кто играет лучами, а кто играет рипами в нынешнем метагейме? ты думаешь сюрджики 20 баксов просто так стоят?

рип вообще не парит так то. либо он уже получил своего тасигура, либо получил дизрапт, либо динаил.

Изменено пользователем Гарри
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много лучей в мете нашел? давай по существу. кто играет лучами, а кто играет рипами в нынешнем метагейме? ты думаешь сюрджики 20 баксов просто так стоят?

рип вообще не парит так то. либо он уже получил своего тасигура, либо получил дизрапт, либо динаил.

Я согласен с тем, что сюрджик более распространенный грейвхейт, чем теже лучи/РИП. Только это еще один аргумент в пользу того, что план Назара с отсайдом снапов и делва - не очень. Ибо сюрджик парит в разы меньше чем РИП/Лучи.

 

Это не прописные истины, а подмена понятий и дискриптивный подход к проблеме. Рекомендую, кстати, почитать кристенсена на эту тему. Если ты нашел ошибку в рабочей гипотезе, надо не делать из нее аномалию, попытаться перестроить гипотезу. Я слышал лучи/рип/сюржики гораздо сильнее бьют по реаниматору, но тем не менее в мете он есть и в модерне и в легоси, как и дредж. Гриксис вполне успешно может играть против грейвхейта постсайд, так как в отличие от джанд тени, она умеет играть в контроль при правильных руках. Я не один и не два раза убивал оппонентов парой стрит врасов или ультой новой лили, например. Очевидно, это не говорит о том, что все мои оппоненты с грейвхейтом были овощами, а скорее говорит о том, что твоя выборка неверно составлена. Так что теоризируешь, по-моему, тут только ты.

 

В любом случае, я не вижу проблемы, не играть гриксисом, а играть джандом в 19 земель с равинами и хелкайтами. Каждому свое.)

Назар, я всегда открыт для новых трендов и других мнений. Но не нужно путать взгляд с нового угла, с ошибочным взглядом. Я не думаю, что ты нормально отнесешься к человеку который будет пытаться убедить тебя в том, что зеленое - это на самом деле красное, каким бы либеральным и толерантным ты не был.

 

Если ты пару раз убил кого-то стрит врасом/ультой лилианы( а я уверен, что это было приблизительно столько раз, потому что за последний месяц я сыграл не меньше твоего и ультой лили я выиграл например целый 1 раз) - это не говорит о том, что план ок. Да такое может быть, тк это магия, но рассчитывать на это как на рабочую стратегию - ошибочно и приведет к плачевным результатам.

 

Вы не подумайте, что я считаю Гриксис тень плохой колодой, наоборот, я ее собрал в картоне и сам играю ей так-то.

Просто я сразу обозначил проблемы, с которыми столкнется человек, который решить взять эту колоду в руки и пусть он узнает о них до ГП, а не на нем.

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кхм.. я думаю все в треде в курсе, что делв и снапы страдают от грейвхейта:) разговор был о том, можно ли реально противостоять этому или нет. Ты говоришь, что нет, я говорю, что да:) ну и троны и эльпрелести не такой печальный матч как ты рисуешь его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кхм.. я думаю все в треде в курсе, что делв и снапы страдают от грейвхейта:) разговор был о том, можно ли реально противостоять этому или нет. Ты говоришь, что нет, я говорю, что да.

w8 w8 w8 - не нужно заниматься подменой понятий.Я не говорю, что ему нельзя противостоять. Я не согласен с методами, как ты предлагаешь против него играть.

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я тебе расписал - играем по стандартной схеме со всеми снапами и делв существами. Если там лучи - то как я уже расписал, надеемся что их не сдадут на стартовую. Если против нас может выйти рип - кипаем руку с дискардом/денаилом. Вокруг сюрджика просто нужно научиться играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... это не план. Это выглядит так словно ты просто забил на грейвхейт и купил микроволновку. Иногда во второй, когда мы ведем 1-0, можно и так сыграть, но это очень ненадежный план. Я пробовал по всякому, логичнее всего, как я говорил, отвязаться от грейва по-максимуму и пусть там оппонент мулиганится а лучи/рип, мы просто их игнорируем и играем базовым гриксис-бгх в стиле дискард-угроза(фульминатор/лиля).

 

Зы. Предлагаю выпилить часть ветки в тему с тенью.)

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... это не план. Это выглядит так словно ты просто забил на грейвхейт и купил микроволновку. Иногда во второй, когда мы ведем 1-0, можно и так сыграть, но это очень ненадежный план. Я пробовал по всякому, логичнее всего, как я говорил, отвязаться от грейва по-максимуму и пусть там оппонент мулиганится а лучи/рип, мы просто их игнорируем и играем базовым гриксис-бгх в стиле дискард-угроза(фульминатор/лиля).

 

Зы. Предлагаю выпилить часть ветки в тему с тенью.)

Я думаю ты согласишься, что мы не дредж и не реаниматор. Мулиганиться в лучи/рип против нас нет смысла, тк нас и без них можно обыграть.

 

Я уже который раз прошу тебя рассказать про угрозы с твоим планом!!!

 

Ты отсайживаешь минимум треть своих угроз. При этом снижаешь эффективность КК как еще один вариант появления угрозы. Чем ты будешь убивать?(из качественных порщиков у тебя остается только 4 тени и 2 делв существа) а главное как быстро ты сможешь это сделать( пока ты ультанешь лилианой или поставишь и запинаешь стритврасом пройдет целая вечность)?

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много лучей в мете нашёл?

Сейчас их хватает. Феи, бг, конец, в дредже видел и у джанд тени. Судя по твоему листу с предпоследнего ММ, ты и сам не против поиграть лучами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делвера просто терпеть немогу, но это тоже решение. Я обычно досайживаю комплект фульми и две новых лилианы, если они релевантны. Если нет, то больше дизрапшна. Играть с топдека мы умеем очень неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно досайживаю комплект фульми и две новых лилианы, если они релевантны. Если нет, то больше дизрапшна. Играть с топдека мы умеем очень неплохо.

Назар, я сдаюсь!

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас их хватает. Феи, бг, конец, в дредже видел и у джанд тени. Судя по твоему листу с предпоследнего ММ, ты и сам не против поиграть лучами.

я не понимаю, про мету рога или вообще?

если вообще, то ты перечислил несколько НЕ САМЫХ популярных чойсов

если ты про мету рога, то ДВА человека из ДВАДЦАТИ будут с лучами, куда деваться?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ронас тоже винкон. Но в отличие от баллисты включает птиц в лейте, выходит с компании (баллиста конечно строго говоря тоже).

 

В компани нет существ включающих ронаса. играть ради абилки глупо. Баллиста хоть и не копается кроме как рекрутером, но это еще ремувал когда оч надо, и вращается витнессом.

 

Назар, у гриксиса есть одна большая проблема из которой вытекает другая. Мы ничего не делаем с энчантментами > рип и лучи отправляют нас в АД. + Матчи с трономи и с обоими эльдразями - не очень.

 

Интересно, мне казалось, что должно быть наоборот. Мне как дразитрону и компани гораздо приятнее играть с джандом. Хотя мб я путаю легче и проще.

Изменено пользователем Ekvilor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В компани нет существ включающих ронаса. Гирать рали абилки глупо. Баллиста хоть и не копается кроме как рекрутером, но это еще ремувал когда оч надо, и вращается витнессом.

Речь про версию с конями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь про версию с конями

Все равно не то. Одних коней не хватит. Да тулбокс. Всякие божуки-квартивы-виллы-апартаменты. Но не то это сейчас. Фарика тоже была крутая, но всему свое время.

Вот в наших РГ Овощах с 1р 4/3 парнем Ронас делает все и сразу.

 

 

Меж тем все никак не дотюню Хлавны Надрази.

 

Последнее время ориентировался и тестил примерно такой лист

 

4 Matter Reshaper

4 Thought-Knot Seer

4 Reality Smasher

3 Endbringer

4 Walking Ballista

 

2 Karn Liberated

 

1 Batterskull

2 Ratchet Bomb

4 Expedition Map

4 Chalice of the Void

 

1 All Is Dust

3 Dismember

 

4 Urza's Mine

4 Urza's Tower

4 Urza's Power Plant

4 Eldrazi Temple

3 Ghost Quarter

2 Tectonic Edge

1 Sea Gate Wreckage

2 Wastes

 

2 All Is Dust

2 Surgical Extraction

1 Ratchet Bomb

4 Relic of Progenitus

2 Crucible of Worlds

1 Warping Wail

2 Basilisk Collar

1 Batterskull

 

4яя квартира вместо 2го эджа (миррор). вместо реликов 3 и 4 - клетка и иголка. вместо 2го крусибля 2ой чарм. еще думаю может ли вернутся обратно угин или уламог. +3/-3 еще в некоторых матчах опять охота уметь посайдить. Оу и езе, имхо, Каверна наврятли вернется, очень редко роляет, да и нам бы лучше что-то Босейджу.

Изменено пользователем Ekvilor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень понял полное отсутствие ошейников - это же просто алл старс карта для колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это довольно странно положить в мейн сайдовые бомбы и убрать мейновые ощейники в сайд. Они слишком много делают в этой колоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...