Перейти к публикации

(Duel Commander) Grand Arbiter Augustin


SABOR1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

т.е. вы считаете, что жить и так можно ? Я буквально на прошлой недели стал собирать деку, первая в едх, но после новостей о бане, мягко говоря задумался.

Это даже скорее плюс нежели чем минус, у Августина и так открыты все пути к другим адвантажным картам, как синий зенит, факт и т.д.

Изменено пользователем SABOR1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Я синим зенитом играть буду пробовать и под ландстил место теперь свободно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой лист, которым играл последнюю лигу, 3 место.

...

Почитал рассуждения об Августине, прихожу к выводу, что многие играя им путают с Гейстом.Насчет чудных котиков, с новым мулиганом карта стала сильно хуже, нельзя больше играть в большое количество карт за много маны, а как видно весь дроу движок сам мано затратен, вывод такой раздал на старте много дорогих карт, это мулиган, что смертельно для контролей.Насчет белого тютора, мне лично в Августине не нравится, мы быстро не убиваем, значит на дизадвантаже нам играть не выгодно. Зачем винконы, когда и Арбитр за 11 ходов убивает отлично при полном локе, за все года им играя пришёл к данной стратегии, играл раньше мистиком с джитой и баттерскулом, так вот этих ребя не хотел видеть практически никогда, особенно череп, который на поле никак не влияет.

Насколько теперь оправдан Trinket Mage в мейне?

Вот и пали два столпа нашего адвантажа - диг и круиз. Дальше будет тяжко, рискуем переехать из тир 2 в тир 3. Однако, есть еще порох в пороховницах.

 

Говоря за себя, я вижу flash of insight на данный момент в слоте дига, а не deep analysis. Велика вероятность, что анализ придется вернуть, учитывая 30 хитов, а вместо круиза - Fact or Fiction/Standstill, скорее всего. Без мистика и БГ шашки вообще теперь слабо представляю, как играть. Пока как-то так.

Это даже скорее плюс нежели чем минус, у Августина и так открыты все пути к другим адвантажным картам, как синий зенит, факт и т.д.

Стоит ли играть синим зенитом? Тут чуть раньше вы же писали, что белый зенит не очень)

В слоте круиза мне больше нравится Standstill, кто-нибудь уже тестил?

Изменено пользователем SpankyJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько теперь оправдан Trinket Mage в мейне?

 

 

Стоит ли играть синим зенитом? Тут чуть раньше вы же писали, что белый зенит не очень)

В слоте круиза мне больше нравится Standstill, кто-нибудь уже тестил?

 

Могу сказать, что Standstill карта весьма неприятная в обе стороны, может сыграть и против тебя. Так что если мочь, то сыграет, если нет, то поможешь оппоненту подроваться.

Изменено пользователем ucreature
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько теперь оправдан Trinket Mage в мейне?

 

 

Стоит ли играть синим зенитом? Тут чуть раньше вы же писали, что белый зенит не очень)

В слоте круиза мне больше нравится Standstill, кто-нибудь уже тестил?

Насчёт стояка скажу, т1 дорк и карта бесполезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если после зачистки стола поставить? Колода же создана именно для того, что бы контролировать стол, я думаю, случаи когда мы зачистили стол и можем пропихнуть стояк не такие уж редкие. Или зачистили стол, следующий ход сконтрили угрозы, поставили свою угрозу, стояк. Вы, конечно, имеете больше опыта игры колодой, поэтому Вам виднее как часто такое возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если после зачистки стола поставить? Колода же создана именно для того, что бы контролировать стол, я думаю, случаи когда мы зачистили стол и можем пропихнуть стояк не такие уж редкие. Или зачистили стол, следующий ход сконтрили угрозы, поставили свою угрозу, стояк. Вы, конечно, имеете больше опыта игры колодой, поэтому Вам виднее как часто такое возможно.

 

Именно так это и должно работать. Мне кажется, Вам говорили об опасности и двойственности игры стояком, однако все, что нужно для его безопасного использования - научиться вовремя его ставить. Если был опыт игры стояком в легаси, то проблем не должно возникнуть. Пару раз стоит набить шишки в тестовых матчах, и станет понятно, удобно ли именно Вам играть стояком или нет.

 

Исходя из последних своих тестов, сказать могу следующее:

 

Flash of insight чудо, как хороша, диг заменить способна, дров всего одной карты компенсирует возможность копнуть глубже, к тому же дешевле.

Однозначно стоит играть Fact or Fiction - подбросить размышлений оппоненту, загрузить его. Чаще всего удается взять бОльшую часть карт.

 

По винконам: White Sun's Zenith удалось разыграть ровно 0 раз, тут абсолютно согласен - скорее мусор в тех сборках Арбитра, которые я тестил. Так же прохладно отношусь и к Blue Sun's Zenith - однозначно не замена дигу. Слишком дорого. Sun Titan же очень понравился, огромный двадцатиметровый ублюдок умеет творить грязь и напрягать оппонента, принося адвантаж. Часто от нас такого не ожидают, и ответа на него не находится, а атаки захлебываются. Consecrated Sphinx выходил редко, чаще всего, мы и так сверху, если кастим такого. Однако, повторюсь - давить чем-то все-таки нужно. Титан в этом плане работает так же, как Elspeth, Sun's Champion - переламывает ход игры и перетягивает преимущество на нашу сторону.

 

Для разнообразия, тестил в качестве командира Dragonlord Ojutai, и на mtgtop8 в каждом первом листе лежат rest in peace + Helm of Obedience. Я заинтересовался, и решил потестить это безумие. В целом, впечатления забавные - особенно, если комбо уже на руках и не натуторено, т.е. оппонент о нем не знает или не видел руку, то геймплан кардинально меняется, и можно легко развести оппонента на полный тапаут и форсу, после чего просто сказать "упс, я выиграл". Впечатления забавные, раздевал так два раза подряд Кераноса и гейста, но чаще всего шлем просто болтается в руке мертвым грузом. Если хочется - попробуйте по фану, но тратить на это слоты не стоит, тем более в Арбитре. Isochron Scepter - тоже скорее баловство, на FNM повеселиться можно себе позволить, но вряд ли на компетитив уровне.

 

Ах, да, еще малыш Джейс - Jace, Vryn's Prodigy -славный малый. Пациент скорее жив, чем мертв, мне люб.

Изменено пользователем Ratte
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отыграл открытый турнир по случаю дня рождения клуба Цитадель-Волгоград вот таким листом Арбитра:

 

Commander: Grand Arbiter Augustin IV

 

Lands (39):

 

Фечки:

Polluted Delta

Windswept Heath

Misty Rainforest

Scalding Tarn

Flooded Strand

Arid Mesa

Marsh Flats

 

Дуалки:

Adarkar Wastes

Celestial Colonnade

Temple of Enlightenment

Tundra

Command Tower

Mana Confluence

Mystic Gate

Nimbus Maze

Hallowed Fountain

Prairie Stream

Glacial Fortress

Seachrome Coast

 

Служебные:

Arcane Lighthouse - лежит в слоте Dust Bowl, заложился на Трунов, кучу Гейстов и Нарсет, да и боул в последнее время совсем не нравится. Кандидаты на этот слот - Tectonic Edge/Riptide Laboratory

Maze of Ith

Wasteland

Cavern of Souls

Mishra's Factory

Seat of the Synod

Cephalid Coliseum

Flagstones of Trokair

 

Базики:

3 Plains

9 Island

 

Creatures (5):

Snapcaster Mage

Stoneforge Mystic

Venser, Shaper Savant

Gilded Drake

Sun Titan

 

Inst&Sorc (42) :

 

Ремувал (12)

 

Oust

Path to Exile

Council's Judgment

Swords to Plowshares

Into the Roil

Psionic Blast

Unexpectedly Absent

Wrath of God

Cyclonic Rift - в последний момент выкинул Muddle the Mixture, плохая прикрышка Арбитра при 1 свободной мане из-за UU коста. В целом 3 враса и циклон считаю достаточно комфортным

Supreme Verdict

Rout

Disenchant

 

Дров (13)

 

Brainstorm

Ponder

Preordain

Standstill - ни разу не подвел, всегда дроваю я. Хорошая замена круизу, под Арбитром всегда за 1. Читня!

Sphinx's Revelation

Flash of Insight - крутая, правда крутая. Лучше в слот дига не найти

Ancestral Vision

Impulse

Careful Consideration

Thirst for Knowledge

Think Twice

Fact or Fiction

Deep Analysis

 

Контра (16)

 

Exclude

Cryptic Command

Spell Pierce

Spell Snare

Condescend

Mystic Confluence

Force of Will

Mana Leak

Mana Tithe

Mental Misstep

Negate

Force Spike

Remand

Remove Soul

Counterspell

Daze - чет захотелось пихнуть, не пожалел. Никто не ожидает испанскую инквизицию, условно-бесплатные контрспеллы - всегда хорошо.

 

Тутор (1)

Enlightened Tutor - от царя

 

Other (13):

 

Артефакты и энчанты (9)

Sword of Feast and Famine - просто топовый

Winter Orb - богоподобна

Azorius Signet

Talisman of Progress

Chrome Mox

Detention Sphere

Future Sight

Treachery - не пожалел, что положил. Шикарно наказывает здоровых.

Oblivion Ring

 

Друзья (4)

Elspeth, Sun's Champion

Jace Beleren

Jace, the Mind Sculptor

Narset Transcendent - все больше и больше сомневаюсь в её полезности, теперь даже ребаунд в диг не дашь. Положил по старой памяти

 

В целом листом очень доволен, топ-4 - тоже неплохой результат. Швейцарку Зурго ред/Скиртрикс/Прошш/Гейст/Карадор прошел андефитед, в топе отправил Прошша, но уперся в Титанию. Бился как лев, разошлись 1:2 в пользу последней. Все еще очень нуждаюсь в советах, как такую побеждать. Понятно, что дегенеративные раздачи типа Т3 Титания, зуран орб, ходи - не выигрываются вообще от слова совсем, но как-то же надо это проходить.

По листу - весело забирать у оппонента ништяки и играться ими самому, особенно повезло с драконами - травил Скиртрикса его же ядом, Прошшей отправлял Прошшами в нескольких играх. Тричери и дрейка однозначно можно считать винконами, и хорошо, когда они есть и их много. Получалось играть и исключительно стаксово - земля, мокс, талисман, ход, земля, Арбитр, ход, мишки, развлекаемся как хотим. Мишки действительно выигрывают половину игр сами по себе, нет причин их не играть. Ленддестрой отсутствует вообще от слова совсем - не впихнул, слишком долго убиваем одним Арбитром, а оправиться оппонент после геддона может быстрее нас. Мишек обычно хватает, к тому же, они туторятся. Белый Титан, похожий на обман, тоже весьма крут и я ни разу не пожалел, что положил этого парня. Возможно, подумаю об увеличении количества базиков - получать раз по 5-6 за партию вастик от Титании просто ад, как неприятно.

Есть мысли, в каком направлении развиваться дальше. Хочу потестить белую команду - удобно убирать всякую мелкую дрянь со стола и ломать неприятные, оставляя при этом Арбитра в живых, и риптидку - хочется покрутить с Венсером. Клика кладется только в паре с джиттой, по отдельности большого смысла не вижу, но Клика, в связи с последними изменениями в банлисте, стала резко хуже, посему в лист не попала. Физически все еще не имею малыша Джейса, посему в листе он также отсутствует, но перспективным это направление считаю. На этом пока все, благодарю за внимание!

Изменено пользователем Ratte
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Rout, а не Day of Judgment? Я вижу разницу, но хочется услышать твои мысли на этот счёт.

Плюс играл бы отче-контрой: Miscalculation и Memory Lapse

Изменено пользователем Matvey Dolganov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Rout, а не Day of Judgment? Я вижу разницу, но хочется услышать твои мысли на этот счёт.

Плюс играл бы отче-контрой: Miscalculation и Memory Lapse

 

Роут не дает регенерировать, + инстантно случается. Никто не ожидает испанскую инквизицию.

Отче-контра была отвергнута исключительно по личным религиозным причинам. Ляпс хорош в контрвойнах, но отсроченные на ход угрозы все равно потребуют ответа на них. Мискалькуляцию просто не люблю. Доплачивать 2 - не так много, да и циклить не всегда можно успеть, а главное - не всегда полезно. Впрочем, такой не играл уже очень давно и могу ошибаться, можно бы и пересмотреть свою позицию на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересный лист. Я Августином сыграл смешные 20 игр, но есть определенные мысли.

1. Дров как таковой в колоде со 100 картами не так интересен, хочется больше дешевых эффектов фильтрующих руку или топдек.

2. Играть с манобазой только из земель не верно, много хейта земелек. Я положил пока 3 артефакта и перешел на 37 земель, но мне кажется можно убрать еще две и положить 2 артефакта.

3. Мертвые карты. Понятно , что без них в определенных матчапах никуда, но все же надо их минимизировать. Я убрал некоторые контрспелы и ремувалы, типо Psionic Blast(не понимаю зачем он), Daze дает возможность спокойно затапаться, но у меня таких моментов пока было мало, когда реально нужен, все таки играем мы больше от соперника, Mental Misstep кажется мне очень узконаправленным.

4. Ответов на plansewalker в формате не так много, поэтому как угрозы они хороши.

 

Написано не в качестве утверждения, а наоборот, что бы кто-то опроверг не правильно сложившееся мнение новичка.

 

Моя текущий деклист для турнира Топдека. Точно после турнира он будет меняться, так как пока я знакомлюсь с форматом и метагеймом.

Из минусов скажу, что убрал Trickbind, так как изначально не понял ее крутость в формате.

 

 

 

Land - 37

Nimbus Maze

Command Tower

Temple of Enlightenment

Hallowed Fountain

Prairie Stream

Glacial Fortress

Adarkar Wastes

Cavern of Souls

Mystic Gate

Polluted Delta

Windswept Heath

Flooded Strand

Celestial Colonnade

Flagstones of Trokair

Cephalid Coliseum

Dust Bowl

Mishra's Factory

Mana Confluence

Maze of Ith

Wasteland

3 Plains

6 Island

 

Rishadan Port

Oboro, Palace in the Clouds

Scalding Tarn

Arid Mesa

Misty Rainforest

Marsh Flats

Tundra

Seachrome Coast

 

Creature - 4

Snapcaster Mage

Venser, Shaper Savant

Vendilion Clique

Dragonlord Ojutai

 

Removal-16

Path to Exile

Swords to Plowshares

Council's Judgment

Detention Sphere

Oblivion Ring

 

Armageddon

 

Wrath of God

Akroma's Vengeance

Supreme Verdict

Cataclysm

Rout

 

Disenchant

 

Oust

Unexpectedly Absent

Into the Roil

Cyclonic Rift

 

Counterspell-16

Counterspell

Cryptic Command

Dissolve

 

Force of Will

 

Mindbreak Trap

 

Condescend

Mana Leak

Mana Tithe

Miscalculation

 

Spell Pierce

Remove Soul

Exclude

 

Negate

Spell Snare

 

Remand

Memory Lapse

 

Advantage-15

Ancestral Vision

Preordain

Brainstorm

Careful Consideration

Deep Analysis

Flash of Insight

Gitaxian Probe

Impulse

Ponder

Serum Visions

Sphinx's Revelation

Think Twice

Future Sight

Fact or Fiction

Rhystic Study

 

Planeswalker-5

Elspeth, Sun's Champion

Narset Transcendent

Jace, Unraveler of Secrets

Jace, Architect of Thought

Jace, the Mind Sculptor

 

Game control -3

Propaganda

Ghostly Prison

Treachery

 

Mana resource - 3

Azorius Signet

Talisman of Progress

Coldsteel Heart

 

 

Изменено пользователем lat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но мне кажется можно убрать еще две и положить 2 артефакта.

Это очень опасная дорожка: разгон и земли работают всё-таки по-разному.

Такие изменения надо вносить очень аккуратно и вдумчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ratte я в упор не понимаю, чем так хорош белый титан. Судя по листу, он в большинстве случаев на входе поднимает тебе землю, а в атаку он с высокой долей вероятности и не дойдет - весь оппонентский ремув на себя вытянет, целей то под ремув у нас не много. Если хочется большого, то не лучше ли в этом слоте играть Dragonlord Ojutai (хотя и он мне особо то не нравится, как впрочем и любые туши в этой деке)?

 

lat Psionic Blast - не плохой ремув, дополнительный ответ на того же анимара, два раза даже дожег оппонента таким. Mental Misstep - просто божественен, особенно если он есть на стартовой) В поздней игре неплохо прикрывает генерала от пасов/свордов, да и в целом одномановых спеллов достаточно большое количество: дорки, Mother of Runes, Brainstorm, Serum Visions и подобные; Enlightened Tutor и подобные, Skullclamp в конце концов, эт я к тому, что цели найдутся практически всегда.

 

Последний турнир отыграл листом из этого сообщения

 

 

Мой лист, которым играл последнюю лигу, 3 место.

COMMANDER

1 Grand Arbiter Augustin IV

41 LANDS

1 Adarkar Wastes

1 Arid Mesa

1 Calciform Pools

1 Cavern of Souls

1 Celestial Colonnade

1 Cephalid Coliseum

1 Command Tower

1 Flagstones of Trokair

1 Flooded Strand

1 Glacial Fortress

1 Hallowed Fountain

12 Island

1 Mana Confluence

1 Maze of Ith

1 Mystic Gate

1 Nimbus Maze

4 Plains

1 Polluted Delta

1 Scalding Tarn

1 Seachrome Coast

1 Seat of the Synod

1 Tectonic Edge

1 Temple of Enlightenment

1 Temple of the False God

1 Tundra

1 Wasteland

1 Windswept Heath

4 CREATURES

1 Gilded Drake

1 Snapcaster Mage

1 Trinket Mage

1 Venser, Shaper Savant

45 INSTANTS and SORC.

1 Akroma's Vengeance

1 Ancestral Vision

1 Armageddon

1 Brainstorm

1 Careful Consideration

1 Condescend

1 Council's Judgment

1 Counterspell

1 Cryptic Command

1 Cyclonic Rift

1 Cataclysm

1 Deep Analysis

1 Dig Through Time

1 Disenchant

1 Dissolve

1 Essence Scatter

1 Exclude

1 Force of Will

1 Gitaxian Probe

1 Impulse

1 Into the Roil

1 Trickbind

1 Mana Leak

1 Mana Tithe

1 Memory Lapse

1 Mental Misstep

1 Miscalculation

1 Negate

1 Oust

1 Path to Exile

1 Ponder

1 Preordain

1 Psionic Blast

1 Remand

1 Rout

1 Serum Visions

1 Spell Pierce

1 Spell Snare

1 Sphinx's Revelation

1 Supreme Verdict

1 Swords to Plowshares

1 Think Twice

1 Treasure Cruise

1 Unexpectedly Absent

1 Wrath of God

9 OTHER SPELLS

1 Detention Sphere

1 Elspeth, Sun's Champion

1 Future Sight

1 Jace Beleren

1 Jace, Architect of Thought

1 Jace, the Mind Sculptor

1 Narset Transcendent

1 Oblivion Ring

1 Relic of Progenitus

 

Почитал рассуждения об Августине, прихожу к выводу, что многие играя им путают с Гейстом.Насчет чудных котиков, с новым мулиганом карта стала сильно хуже, нельзя больше играть в большое количество карт за много маны, а как видно весь дроу движок сам мано затратен, вывод такой раздал на старте много дорогих карт, это мулиган, что смертельно для контролей.Насчет белого тютора, мне лично в Августине не нравится, мы быстро не убиваем, значит на дизадвантаже нам играть не выгодно. Зачем винконы, когда и Арбитр за 11 ходов убивает отлично при полном локе, за все года им играя пришёл к данной стратегии, играл раньше мистиком с джитой и баттерскулом, так вот этих ребя не хотел видеть практически никогда, особенно череп, который на поле никак не влияет.

 

 

Были небольшие изменения, но, к сожалению, окончательный вариант листа не сохранил, точно убирал Trinket Mage и Relic of Progenitus.

В целом отсутствие белого зенита и мистика с тулбоксом практически не напрягало, вполне хватало августина и элспет. Единственный минус - очень сложно выиграть у скитрикса (подозреваю, что с гризельбрандом будут те же проблемы), потому что дека наполовину состоит из ремува, который кроме как в августина никуда и не летит.

Изменено пользователем SpankyJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SpankyJ

по поводу Psionic Blast не переубедил, может просто я пока мало поиграл против кричевых колод, но пока как-то в вакууме он мне кажется слабым и сильно ситуативным.

Mental Misstep вот в том-то и дело, что на стартовой да, он хорош, а потом с каждым ходом его качество падает. Имхо надо тестить, но я пока отказался.

Dragonlord Ojutai мне кажется не плохим выбором, причем как против контролей, так и против других колод. Sun Titan тоже не нашел в чем может быть от него большая выгода. Тушка которую мы и прикрыть то с трудом можем.

 

Кстати как вам по ощущениям Snapcaster Mage и Narset Transcendent после банов дига и круиза ? Хватает целей под них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ratte я в упор не понимаю, чем так хорош белый титан. Судя по листу, он в большинстве случаев на входе поднимает тебе землю, а в атаку он с высокой долей вероятности и не дойдет - весь оппонентский ремув на себя вытянет, целей то под ремув у нас не много. Если хочется большого, то не лучше ли в этом слоте играть Dragonlord Ojutai (хотя и он мне особо то не нравится, как впрочем и любые туши в этой деке)?

 

lat Psionic Blast - не плохой ремув, дополнительный ответ на того же анимара, два раза даже дожег оппонента таким. Mental Misstep - просто божественен, особенно если он есть на стартовой) В поздней игре неплохо прикрывает генерала от пасов/свордов, да и в целом одномановых спеллов достаточно большое количество: дорки, Mother of Runes, Brainstorm, Serum Visions и подобные; Enlightened Tutor и подобные, Skullclamp в конце концов, эт я к тому, что цели найдутся практически всегда.

 

Последний турнир отыграл листом из этого сообщения

 

 

 

 

 

Были небольшие изменения, но, к сожалению, окончательный вариант листа не сохранил, точно убирал Trinket Mage и Relic of Progenitus.

В целом отсутствие белого зенита и мистика с тулбоксом практически не напрягало, вполне хватало августина и элспет. Единственный минус - очень сложно выиграть у скитрикса (подозреваю, что с гризельбрандом будут те же проблемы), потому что дека наполовину состоит из ремува, который кроме как в августина никуда и не летит.

Вот действительно, слова человека, который понимает как работает Колода и что делает генерал.К его словам советую прислушаться.

Про бласт могу сказать это одна из лучших карт, начнём с того, он убивает мироходцев на скорости инстант, убивает существ, можно дожечь оппонента.Из практики очень часто им и добиваю, его посто не ожидают и спокойно опускаются в лоу хп.

Изменено пользователем SABOR1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати как вам по ощущениям Snapcaster Mage и Narset Transcendent после банов дига и круиза ? Хватает целей под них?

 

 

jackie_chan_meme_by_firefox2014-d8p19a4.jpg

 

Особенно про снапкастера доставило. Возьми Мишин лист, сыграй им честно на совесть 100-150 игр на соревновательном уровне - очень многое встанет на свои места. Пока не сыграл - будут вот такие прекрасные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Августином сыграл смешные 20 игр, но есть определенные мысли.

типо Psionic Blast(не понимаю зачем он)

Придется сыграть еще соточку, тогда понимание появится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jackie_chan_meme_by_firefox2014-d8p19a4.jpg

 

Особенно про снапкастера доставило. Возьми Мишин лист, сыграй им честно на совесть 100-150 игр на соревновательном уровне - очень многое встанет на свои места. Пока не сыграл - будут вот такие прекрасные вопросы.

поэтому и задаю вопросы, потому как не наиграл столько матчей, да и вообще формат плохо знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бласт хороший добротный ремувал, который имеет следующие преимущества. 1) скорость инстант (это важно, потому что часто приходится сидеть на контре, что не впустить что-то опасное на стол) 2) за синюю ману (см. пункт первый про контру) 3) может убить/добить мироходца (например, если нам воткнули черную лильку) 4) может убить анимара, оттянуть время для враса. 5) пич под форсу и под спапкастера порой цель нужная (но очень редко). Дроубек в виде потери 2-х хитов не так страшен, т.к. 30 хитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Такой

tumblr_odg5qwSXQl1rsid3vo1_400.png

в августина не ляжет? Вроде все абилки приятные достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Такой

tumblr_odg5qwSXQl1rsid3vo1_400.png

в августина не ляжет? Вроде все абилки приятные достаточно.

 

Странный гибрид флипнутого Джейса и статик орба.

Дровал бы он за + или плюсовая абилка побольше бы давала... Да и стартовое количество лояльности не поражает воображение. Он, как и Нарсет, под Арбитром, конечно, за 2, вот только Нарсет ультанувшая выигрывает у контролей и комб, а такой парень смотрится слишком ванильным. И то играю последний месяц заменив Нарсет на Order of Succession и не заметил, чтобы было хуже. Новый интересный противник - Леопольд, однако проблем особых у меня он не вызвал - по итогам тестов примерно 4 из 5 партий за нами. Казалось бы, тут бы нам и пригодилась Нарсет, но как-то своровать ордером Леопольда звучит выгодней.

 

Нового парня потестить можно и нужно, но особо перспективным, честно говоря, не выглядит(

Изменено пользователем Ratte
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариосик. Вот, Витенька, какие ужасные происшествия!

Мышлаевский. Да, происшествия первого сорта.

 

Михаил Афанасьевич Булгаков, "Дни Турбиных"

 

А 20 хитов - действительно происшествие первого сорта. В свете нынешних реалий, приходится пересмотреть свою позицию даже насчет Дави Банана, который в 30 хитах выглядел не очень, разве что выключал лутинг мелкого Джейса, а теперь -3 спереди и без активации абилок становится куда более релевантным.

Порылся вчера в запаснике, почесал в затылке - что положить? Пока психанул и впихнул все и сразу: Timely Reinforcements, Batterskull, Umezawa's Jitte, Ojutai's Command, Gideon Jura, Vapor Snag, может что-то еще по мелочи. Сразу выкинул Deep Analysis и, скрепя сердце, Psionic Blast. Еще обдумаю лист и постараюсь впихнуть мелкого Джейса и Дави Банана, к плотным тестам приступлю с четверга. Посмотрим, не придется ли в нынешней мете играть больше Remove Soul - подобной контры.

 

Буду рад услышать комментарии коллег-пилотов Арбитра. Как планируете выживать? Может у кого есть какие интересные не очевидные техи?

 

UPD Забыл Ghostly Prison и решил попробовать новый Fumigate

Изменено пользователем Ratte
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо дождаться коммандера 2016 и разбанов, возможно к нам вернётся тутер, а за ним терминус.

Думаю стоит попробовать Даксоса или Honden of Cleansing Fire.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...