Перейти к публикации

(Duel Commander) Grand Arbiter Augustin


SABOR1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Праймер хороший, мне понравилось. Прочитал поверхностно, потому что в целом все ясно было. Но пара вопросов: насколько хорош Дейз? И как матчи с: Карадором, Анимаром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Праймер хороший, мне понравилось. Прочитал поверхностно, потому что в целом все ясно было. Но пара вопросов: насколько хорош Дейз? И как матчи с: Карадором, Анимаром?

Я позже добавлю обзор игр против других генералов,в том числе и Карадора с Анимаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Праймер, без сомнения, исключительно полезный, особенно при игре против Августина. Всем, не горящим желанием огорчаться на ФНМах, настоятельно рекомендую к прочтению :spiteful: ; плюс.

 

*** из личного опыта

 

Я маловато играл в Великого Судью, но по ощущениям колода страшится существ, которых не может контрить - Mistcutter Hydra, Loxodon Smiter, Dragonlord Dromoka. Особенно доставляет Трун, с его хекспруфом и регенерацией, переводящий тебя на китайский за считанные ходы. Самые мерзкие матчапы, помимо упомянутого Марата - W/G, Абзан и Бант, особенно Карадор и Дженара:

- Кара разгоняется быстро, как и Марат, умеет прикрываться от контры, может полностью выносить руку и/или манабазу, а также способен отправить в космос одной атакой белок/пчёл под бегемотом. Может выиграть, не кастуя заклинаний, через Под/Паттерн, или удивить Triumph of the Hordes из-под Боседжу.

- Параноидальные билды Дженары включают в себя и Смайтера, и Труна, и Grand Abolisher, и чёрта в ступе, при этом располагая вполне полноценной контрой. Мать-Руномать и Тиг только добавляют перчика в этот суп существ. Разгоняется чуть менее надёжно, чем Карадор, Марат и Анафенза - но лишь чуть. Сама Дженара летает, может ворваться через Savage Summoning, растёт удручающе резвыми темпами. Умеет Армагеддить с прикрышкой ход на четвёртый-пятый, отчего наш стул неиллюзорно воспламеняется.

 

От раздачи и удачи зависят партии с БУГ Сидиси и УР-контролями типа Керана или Джойры - нага очень сильно давит стол и крутит вастик не хуже Тасигура, божество может исполнять Луну/Магуса с прикрышкой, красную Акрому и Облитерейт с твоей маны, а Джо иногда тупо раздаёт себе ШнТ+Омнишенс+Эмракул две партии подряд. Осторожность не помешает против контролей в цветах Эспер и Гриксис, ибо Contamination-лок не обыгрывается вообще никак. Иногда огорчает РГ - Луна на второй, Vexing Shusher + Ruric Thar, the Unbowed и прочее. Монозелёные поличеловечки иногда пропихивают Геральда, и в тот же ход раскатывают тебя в тонкий блин мануально. В общем, это мало похоже на игру Чудесами в Легаси :pardon:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, отличный праймер! Листы все в точку. Без какого-либо упрека или подтекстов, можно добавить, что колода очень однообразная стабильная. Большинство партий разворачиваются по одинаковому рисунку и, чтобы выигывать, от пилота требуется, в первую очередь, дисциплина.

 

Августином играл, тогда еще, в EDH, в далеком 2009-м и перепробовал все версии, от классического draw-go до реплениша с dovescape и guile.

Изменено пользователем oeoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Franz парило бы кого. Баунс в тапки, Сворд в тига, врас в стол, где твой бог теперь? (Сириусли!)

Праймер ок, Миша ок, Августин ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Праймер - ОК. Спасибо.

Миш, очень хочется почитать твоё мнение об игре с Йисаном, Султай гудстафф, Мимими и Кликой. Это если заявки принимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Праймер, без сомнения, исключительно полезный, особенно при игре против Августина. Всем, не горящим желанием огорчаться на ФНМах, настоятельно рекомендую к прочтению :spiteful: ; плюс.

 

*** из личного опыта

 

Я маловато играл в Великого Судью, но по ощущениям колода страшится существ, которых не может контрить - Mistcutter Hydra, Loxodon Smiter, Dragonlord Dromoka. Особенно доставляет Трун, с его хекспруфом и регенерацией, переводящий тебя на китайский за считанные ходы. Самые мерзкие матчапы, помимо упомянутого Марата - W/G, Абзан и Бант, особенно Карадор и Дженара:

- Кара разгоняется быстро, как и Марат, умеет прикрываться от контры, может полностью выносить руку и/или манабазу, а также способен отправить в космос одной атакой белок/пчёл под бегемотом. Может выиграть, не кастуя заклинаний, через Под/Паттерн, или удивить Triumph of the Hordes из-под Боседжу.

- Параноидальные билды Дженары включают в себя и Смайтера, и Труна, и Grand Abolisher, и чёрта в ступе, при этом располагая вполне полноценной контрой. Мать-Руномать и Тиг только добавляют перчика в этот суп существ. Разгоняется чуть менее надёжно, чем Карадор, Марат и Анафенза - но лишь чуть. Сама Дженара летает, может ворваться через Savage Summoning, растёт удручающе резвыми темпами. Умеет Армагеддить с прикрышкой ход на четвёртый-пятый, отчего наш стул неиллюзорно воспламеняется.

 

От раздачи и удачи зависят партии с БУГ Сидиси и УР-контролями типа Керана или Джойры - нага очень сильно давит стол и крутит вастик не хуже Тасигура, божество может исполнять Луну/Магуса с прикрышкой, красную Акрому и Облитерейт с твоей маны, а Джо иногда тупо раздаёт себе ШнТ+Омнишенс+Эмракул две партии подряд. Осторожность не помешает против контролей в цветах Эспер и Гриксис, ибо Contamination-лок не обыгрывается вообще никак. Иногда огорчает РГ - Луна на второй, Vexing Shusher + Ruric Thar, the Unbowed и прочее. Монозелёные поличеловечки иногда пропихивают Геральда, и в тот же ход раскатывают тебя в тонкий блин мануально. В общем, это мало похоже на игру Чудесами в Легаси :pardon:

 

Гидра не парит,т.к. На ее каст противник тратит целый ход,полностью затапывается,после чего получает врас,эльспет,сворд,кольцо и т.д. Я скорее наоборот радуюсь,что мне просто дарят ход,не спорю бывают ситуации,когда она может решить исход партии,но так можно про много существ сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Праймер - ОК. Спасибо.

Миш, очень хочется почитать твоё мнение об игре с Йисаном, Султай гудстафф, Мимими и Кликой. Это если заявки принимаются.

 

Хороший праймер. Колода стабильнее, чем клика, так как есть и контра и ремувал и свайп и вот-это-всё.

А я кликой могу только в руки возвращать ну или под контроль брать что не контрится.

 

Правильно я понимаю, что матч с Йисаном и Эзури в жёсткий минус?

Изменено пользователем EEk1TwEEk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матч с йасаном и эзури в плюс. Йасана просто контрят, потом говорят врас. Праймер хорош, А колода мерзкая, как и чудеса

Изменено пользователем Degal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору огромнейшее спасибо за тему. Как раз недавно приобрел августина с целью создать на нем командир) Благодарю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен , что матч с исаном в плюс . Генерал дает слишком большой ка и вырубает около 16 карт колоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро обновлю праймер,добавлю разбор матчей с Йисаном,Кликой,Кераном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Варольцем ещё добавь..

Хорошо,есть еще пожелания относительно матчей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо,есть еще пожелания относительно матчей?

Моноблеки же.

Всякие Гризели, Скитириксы, Брейдс, Инейм, Сидиси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корадор, Прош, красно-синяя чика с саспендом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давненько не было отчетов, готов поделиться мыслями после череды банов и с новым правилом мулигана, зашёл во вторник по обыкновению православным Августином 3-1

1 тур и мой хороший старый друг Сентинель с честным Гейстом причисленным к лику православных.Выиграл 2-1 ( взгляд в будущее зарешал в 3 партии, в 1 поконтрил Гейста, покастил Aрбитроа, так и победил.)

Вторая игра против Траксимундара 2-0, матч откровенно легкий, поконтрил пару дискарда, покастил Августина, затем меч так и убил, во 2 мне отменили всех мироходцев, но Арбитр рассказал, что и сам убивать умеет.

В 3 туре встретились с Сережей Ламзиным и его ручным зверем Маратом. Проиграл 1-2, Сереж, ну нельзя так сдавать себе, во 2 и в 3 Последовательно Гранд Оболишер, Тиг, потом олень, в это время из-за нового мулигана солил косты хх или спелы 4 и более.

4 тур и Дженара.Игра довольно ненапряжна, необходимо сказать 1 свайп и перейти к следующей, так и произошло во 2 и 3 партии.

 

Пару слов про новые правила, если честно то этот формат начинают целенаправленно убивать, пытаясь сильно его сузить. Новый мулиган отрезает все честные 3 цветные контроли, агро и темпо деки не использующие дорков и дешевые спелы. Очень ощутимый удар для всех контрольных колод, например раздаешь себе 4 земли и 3 бланка, раньше просто их замешиваешь и все хорошо, сейчас же стоит под задуматься, а будут ли земли в новых 6 картах и будут ли те новые карты полезнее, все это ведёт к ещё более сильной рандомизации формата, когда от твоего уровня игры мало что зависит, зато у моно колод типа Есана дела обстоят куда лучше, им необходимо просто раздать 2 земли и дорка, это и будет залогом их успеха, например этот генерал не настолько зависит от стартовой руки и от тех карт, которые он получит в дальнейшем, как например ещё и Дженара, В какой то степени Марат и звезда формата Тасигур, которого можно разыграть просто за 1 ману, играя в 4 тютора он и так способен получить те карты, которые ему необходимы. Получается, что с этими колодами бороться получается только на раздачах, что очень печалит. Многие до недавнего времени генералы просто перестанут показывать хоть какие-то результаты в турнирной магии, например как: Вандере, Нарсет, Гризельбранд, Дети, Зегана, Прош, Траксимундар, в какой-то степени и Августин, который претерпел немалые изменения из-за введения новых правил, лист его будет вывешен в этой теме после 11 Октября. Но все равно формат остаётся неимоверно крутым и очень надеюсь его не постигнет участь легоси.

Играйте дуэльный и мультиплеерный ЕДХ, а не формат из 50 карточек.

Изменено пользователем SABOR1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал, в целом согласен, но есть пара моментов, где не до конца солидарен:

1. Тот же Гейст не так сильно пострадал, так как ему надо сдать 3 земли и контру. Если при этом есть Land Tax - мы шикуем. Таким образом, по темпо-колодам мулиган ударил чуть слабее, чем по контролям.

2. Колоды типа Дженары и Карадора не в такой степени ощутили "удар" от новых правил муллигана, как мне кажется. У них есть сюр и фауна шаман, под и дорки, что даёт им некое преимущество (не так страдают от "раздал не ту часть колоды").

3. Формат не убивают, а дают дорогу не синим колодам, что очень хорошо. Надеюсь только, что православные УВшки всё еще смогут тягаться с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал, в целом согласен, но есть пара моментов, где не до конца солидарен:

1. Тот же Гейст не так сильно пострадал, так как ему надо сдать 3 земли и контру. Если при этом есть Land Tax - мы шикуем. Таким образом, по темпо-колодам мулиган ударил чуть слабее, чем по контролям.

2. Колоды типа Дженары и Карадора не в такой степени ощутили "удар" от новых правил муллигана, как мне кажется. У них есть сюр и фауна шаман, под и дорки, что даёт им некое преимущество (не так страдают от "раздал не ту часть колоды").

3. Формат не убивают, а дают дорогу не синим колодам, что очень хорошо. Надеюсь только, что православные УВшки всё еще смогут тягаться с ними.

Ты решил мои слова перефразировать по пункту 1 и 2? Я так и написал.Для Гейста мулиган не столь плачевен, в Дженаре куча дорков, а главное эта колода убивает быстро командиром, поэтому ей довольно легко выйти на 3 маны на второй ход, покастить её и убить спокойно на 5-6.

По пункту 3, это да, но при этом и вымрут те колоды которые я описал, а они далеко не контроли.

Изменено пользователем SABOR1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты решил мои слова перефразировать по пункту 1 и 2? Я так и написал.Для Гейста мулиган не столь плачевен, в Дженаре куча дорков, а главное эта колода убивает быстро командиром, поэтому ей довольно легко выйти на 3 маны на второй ход, покастить её и убить спокойно на 5-6.

По пункту 3, это да, но при этом и вымрут те колоды которые я описал, а они далеко не контроли.

 

 

"Новый мулиган отрезает все честные 3 цветные контроли, агро и темпо деки не использующие дорков и дешевые спелы" - не увидел частицы "не" в твоём предложении, поэтому не так понял. Получается да, сказал то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете Thing in the Ice приживется в этой дечке? Сам играю листом, почти один в один как третий лист (который "православие и духовность") из стартового поста. С одной стороны - соберет на себя весь ремув, который есть у оппонента, с другой - с прикрышкой из контры и парочкой кантрипов за ход другой флипнется и более-менее ок счетчик получится, да еще и с масс баунсом встроенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...