Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

"Pauper Horizons" - надо ли такое?


AKKAMI
 Поделиться

"Pauper Horizons" - надо ли такое?  

117 пользователей проголосовало

  1. 1. Приветствовали ли бы вы это?

    • Скорее да
      33
    • Скорее нет
      84


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, kiba сказал:

арты новые, компьютерные, сделают, не волнуйся.

нееееет, даже в мтго на это не покусились, не надо((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу ли я, что бы в мой любимый комьюнити дривен формат, как когда то в командир или модерн влезли визарда, и стали его монитезировать? Нет, спасибо, они потихоньку начинают типовые сеты прокакивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Xenobait сказал:

но думаю через какое время будут и горизонты пионера

Сильно сомневаюсь, что такое нужно. Если смотреть на статистику использования карт, то в Пионере в топ 40 часто используемых карт 15 карт НЕ земель. И они, как правило, представляют один конкретный сет без пересечений с другими (там исключения вроде камигава с фейблом и кумано). То есть в каждом новом сете появляются карты, которые приходят в формат. Просто это видно лишь на дистанции и изменения носят эволюционный характер. Чего не скажешь о Модерне, поэтому для него и делают спец сеты.

Я тут заморочился немного и посчитал статистику карт из топ 100 в пионере по популярности (исключая земли) - вот результат:

Скрытый текст

61 карта из 100 не являющиеся манабазой распределились следующим образом:

AER - 1 NEO - 6 KTK - 2 WOE - 5 THS - 2 VOW - 3 XLN - 2 BLB - 4 OTJ - 1 M14 - 2 DOM - 2 ZNR - 1 HOU - 1 MID - 3 LCI - 2 ORI - 1 SNC - 3 SOI - 1 GRN - 1 ELD - 3 DTK - 1 AFR - 1 WAR - 2 MKM - 2 RTR - 1 BRO - 1 KHM - 1 DMU - 2 M20 - 1 M19 - 1 MOM - 1 FRF - 1

Это 32 сета из 52 на данный момент.

Пионер очень молодой формат и т.к мы с ним вместе двигаемся вперёд нам кажется, что он застоялся. Хотя это не так. Только жадность визардов может сподвигнуть их сделать горизонты пионера.

А пример того же All that glitters прекрасно доказывает, что сломать паупер можно вообще когда угодно и без спец сетов для него.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, CrazzyJagger сказал:

@Xenobait Сопутствующая функция - репринтнуть что-нить старое, чтоб ввести в формат.

Для горизонтов паупера было бы актуально сохранить структуру бустера (R + 3*U + 7..10C) и переиздать какие-то стейплы, не обрушив на них цену на вторичном рынке.

Условно, если переиздать snuff out  в коммоновом слоте - ценник на него упадет с текущих ~7$ до копеек.

Если же он будет попадаться в бустерах с частой рары - на цену это практически не повлияет.

Если ты мне покажешь, хоть одного человека, который считает свою паупер деку вложением средств и будет сильно расстроен падением цены на тот же снаф аут, я тебе эквивалент ящика пива поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, MAKAP сказал:

я тебе эквивалент ящика пива поставлю.

Паупер...когда не хватило на содержимое ящика и предлагается эквивалент упаковки;)

Банановый! Но из нового картона

  • На лечение! 2
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.09.2024 в 20:10, farsmac сказал:

Паупер...когда не хватило на содержимое ящика и предлагается эквивалент упаковки;)

То-то я вижу, что упаковки пива подорожали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MAKAP сказал:

Если ты мне покажешь, хоть одного человека, который считает свою паупер деку вложением средств и будет сильно расстроен падением цены на тот же снаф аут, я тебе эквивалент ящика пива поставлю.

Да легко, вот, например:

жду ящик пива

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.09.2024 в 15:44, MAKAP сказал:

Если ты мне покажешь, хоть одного человека, который считает свою паупер деку вложением средств и будет сильно расстроен падением цены на тот же снаф аут, я тебе эквивалент ящика пива поставлю.

Хз, колоды в паупере стоят немного в сравнении с другими форматами, но за те же деньги можно спокойно купить коробку полноценной большой настолки и пару-тройку стейплов в другие форматы.

По этому да, это действительно вложение средств, пусть и не на том же уровне что и в других форматах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы модерн сеты видели? Паверкрип, поломы, ошибки дизайна, отвратительные механики. Хотите в паупер то же самое? Ну так в мх сете вам дали "замечательную" эльдрази куколку, попытались дать Ram(который, к счастью, ребята забанили), плюс нормальные репринты печатают регулярно. У нас и так слишком много сетов выходит, куда ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.09.2024 в 20:54, Arctic сказал:

Вы модерн сеты видели? Паверкрип, поломы, ошибки дизайна, отвратительные механики. Хотите в паупер то же самое? Ну так в мх сете вам дали "замечательную" эльдрази куколку, попытались дать Ram(который, к счастью, ребята забанили), плюс нормальные репринты печатают регулярно. У нас и так слишком много сетов выходит, куда ещё?

Солидарен, в паупере и так достаточно хороших карт и колод. Всё что хотелось бы увидеть со стороны визардов - преконы парочки классических дек, чтобы вкатиться в формат было ещё проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Arctic сказал:

Хотите в паупер то же самое?

Так оно и так там, зачем больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз на тему "Горизонтов Бедняка" и почему это полный бред.

Во-первых, никто не мешает переиздать те же Snuff Out или Lotus Petal как рарки или мифики во всяких "Горизонтах" и "Мастерсах", при этом и игроки в "Командира" не будут обижены, ведь им же завезут репринты легендарных существ и просто стейплы.

Во-вторых, те же "Горизонты" и "Мастерсы" являются неплохим источником мощных коммонов. Чего стоит репринт All That Glitters в выпуске Commander Masters...

Ну и в-третьих, как позиционировать сей продукт? Напомню, что любой отличный от стандартного выпуск, включающий возможность подрафтить оный, стоит дороже. И как продавать выпуск, нацеленный исключительно на формат для "Бедных"?

Изменено пользователем Prischepka
"Бедняк" перестал отражать суть своего названия. Хотите реальный "бедняцкий" опыт? Попробуйте Pauper Commander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геймплейно паупер хорош эмергентностью: попадающие в него карты сделаны под лимитед и мы защищены от дизайна современнных визардов по методике Неуловимого Джо.

Если формат постигнет участь модерна и коммандера (оба оказались задоминированы designed for картами), он станет хуже. И так уже нестандартные сеты свой урон причиняют.

Изменено пользователем Sauromancer
  • Нравится 1
  • На лечение! 2
  • Нет слов 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...