Перейти к публикации

Российский cEDH комитет (Russian cEDH Committee) - официальная тема


Daedr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Когда не понравилось, что кто-то банит твои любимые (дорогие) карточки. И ты решил банить карточки сам.

Главное сказать, что тебе в Москве/Домодедове/Санкт-Петербрюхе, конечно, виднее, что происходит в формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

1 минуту назад, nikita20 сказал:

Когда не понравилось, что кто-то банит твои любимые (дорогие) карточки. И ты решил банить карточки сам.

Во-первых, с какой стати это должно нравится? Если в других форматах люди готовы заглотнуть то, что их деки превращаются в пыль в мгновение ока, то мы нет

Во-вторых, ясно сказано, что одной из основных целей является разбан (!!!) карт, непонятно каким образом оказавшихся в банлисте. Никто не планирует ничего банить сверх того, что уже есть в банлисте, по крайней мере сейчас

  • Минус 1
  • На лечение! 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nazar сказал:

Тема, конечно, огненная. Если Борис просто специально подставился, чтобы потроллировать, то мое уважение, очень годно, но что-то мне подсказывает, что он серьезно это все написал…

Кто-то правда надеется на подобную оригинальность со стороны Бориса? Поражаюсь вере в некоторых людей.

1 минуту назад, MrGoodwin сказал:

Если в других форматах люди готовы заглотнуть то, что их деки превращаются в пыль в мгновение ока, то мы нет

Ох уж эти "другие" (все остальные, даже винтаж(!)) форматы. сЕДХ игроки, конечно же, самые не такие!

2 минуты назад, MrGoodwin сказал:

Никто не планирует ничего банить сверх того, что уже есть в банлисте, по крайней мере сейчас

Самое главное, чтобы все всегда шло по плану. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nikita20 сказал:

Когда не понравилось, что кто-то банит твои любимые (дорогие) карточки. И ты решил банить карточки сам.

Главное сказать, что тебе в Москве/Домодедове/Санкт-Петербрюхе, конечно, виднее, что происходит в формате.

Домодедово - центр мира. Я думал, что все в курсе, прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MrGoodwin сказал:

Если в других форматах люди готовы заглотнуть то, что их деки превращаются в пыль в мгновение ока, то мы нет

Еще один гордый владелец Корвольда?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, goodspeed сказал:

Еще один гордый владелец Корвольда?)

Нет, играю на Сисей

Баны для колоды неприятные, я бы, наверное, если бы не новый банлист, на какое-то время переехал бы играть казуал с товарищами

Упд. Валентина жалко, конечно, собирать колоду ляма за два, и потом вот так вот все…

Изменено пользователем MrGoodwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MrGoodwin сказал:

Нет, играю на Сисей

Баны для колоды неприятные, я бы, наверное, если бы не новый банлист, на какое-то время переехал бы играть казуал с товарищами

Упд. Валентина жалко, конечно, собирать колоду ляма за два, и потом вот так вот все…

Если вне Корвольда карты становятся неликвид, то есть вопросики к этим картам. У меня примерно так же дека стоит, но карты сами по себе ничего так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MrGoodwin сказал:

Валентина жалко, конечно, собирать колоду ляма за два, и потом вот так вот все…

Ну вот. Указали бы сразу настоящие причины появления комитета, и не было бы никаких вопросов и хейта. Говорить правду - легко и приятно, согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ReToX сказал:

У меня примерно так же дека стоит, но карты сами по себе ничего так.

Не пугай так ру цоедоха комитет. Они так начнут про баны думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nikita20 сказал:

Когда не понравилось, что кто-то банит твои любимые (дорогие) карточки. И ты решил банить карточки сам.

Главное сказать, что тебе в Москве/Домодедове/Санкт-Петербрюхе, конечно, виднее, что происходит в формате.

Так цель банов от оф. комитета, это не сделать игру более сбалансированной,  они пытаются сделать её более медленной https://magic.wizards.com/en/news/announcements/commander-banned-and-restricted-announcement-september-23-2024
  Есть игроки, которые хотят играть старыми картами, нет ничего плохого в том, чтобы придумать свои правила, верно?  Может ещё запретим людям в Premodern играть? А то чо они, да?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, goodspeed сказал:

Ну вот. Указали бы сразу настоящие причины появления комитета, и не было бы никаких вопросов и хейта. Говорить правду - легко и приятно, согласны?

Для Валентина, возможно, это одна из причин. Собственно, почему нет? 
Для всех остальных причины другие, перечислены сообщении топикстартере, они от потери Валентина не становятся неверными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всего больше во всей этой ситуации смешит тот факт, что ЕДХ по сути дизайнился СПЕЦИАЛЬНО СТОКАРТОЧНЫМ СИНГЛТОНОМ, чтоб было максимальное число рэндома, чтоб ты не мог в каждой партии начинать с монокрипт->ещё камень->земля->раскастил всю руку... Чтоб не было таких консистентных раскладов.

И вот у челиков бугурд от этого, что ты в одной из 10 партий теперь не сможешь начинать с таких взрывных сдачь - это такой кринж же.

Ладно когда в дуэльниках убивают архетипы реальными банами комплектов карт, но тут то чего, ну положи камни похуже - проблема решена.

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@clown3d так банлист ЕДХ же носит рекомендательный характер. Вам никто не запрещает хоть на "посиделках", хоть на турнирах договариваться, и обмазываться криптами и лотосами, я не знаю, чего вы так резко ринулись их продавать с ауков.

2 минуты назад, kiba сказал:

дизайнился СПЕЦИАЛЬНО СТОКАРТОЧНЫМ СИНГЛТОНОМ, чтоб было максимальное число рэндома, чтоб ты не мог в каждой партии начинать с монокрипт->ещё камень->земля->раскастил всю руку... Чтоб не было таких консистентных раскладов.

Все так. Это и еще большая генерало-центричность колоды. Что бы колоды были не просто набором гудстафа (как современные ТК или Рограх\УХ генерал для цвета), а имели какую-то свою интересную стратегию, синергичные с командиром карты и т.д.

 

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, clown3d сказал:

это не сделать игру более сбалансированной,  они пытаются сделать её более медленной

Эта ошибка в рассуждении называется "ложная дихотомия": https://ru.wikipedia.org/wiki/Ложная_дилемма

Попытка замедлить игру никак не исключает попытки ее сбалансировать.

2 минуты назад, clown3d сказал:

  Есть игроки, которые хотят играть старыми картами, нет ничего плохого в том, чтобы придумать свои правила, верно?  Может ещё запретим людям в Premodern играть? А то чо они, да?

На мой взгляд, разница между премодерном и "САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ЦОЕДОХА CUMМИТЕТ" очевидна, но мне правда не хочется разжевывать очевидные вещи взрослым людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, goodspeed сказал:

Ну вот. Указали бы сразу настоящие причины появления комитета, и не было бы никаких вопросов и хейта. Говорить правду - легко и приятно, согласны?

Неправильный вывод,  мне вот вообще не жаль денег Валентина, и я не знаю кто это, а сам играю проксями. Но я тоже поддерживаю идею,  я хочу играть чтобы у меня была возможность играть как по официальному бан листу, так и с забаненными картами.

(ну на самом деле жаль, конечно, всех у кого карты обесценились, но это я для усиления эффекта написал, что не жаль, не в этом дело в первую очередь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Daedr я не тегнулся. Мы - веном.

Вот касательно политики визардов... В соседней теме уже обсуждалось, что все эти баны равным образом замедляют ВСЕ деки, а не только тиер1 компот или как их там еще назвать. Как связаны замедленность формата с достижением целей привлечения в него казуалов мне не очень понятна, кроме коммерческой выгоды вотк. Никто не мешал игрокам на этали прималь шторм ставить его на второй ход, а сейчас это тупо гораздо менее вероятно. В чем буст пет-дек здесь состоит я решительно не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, goodspeed сказал:

Что бы колоды были не просто набором гудстафа (как современные ТК или Рограх\УХ генерал для цвета), а имели какую-то свою интересную стратегию, синергичные с командиром карты и т.д.

Добро пожаловать в хайпавер казуал. Я очень люблю в него играть и играю, но зачем мне запрещать компотиться самыми сильными заклинаниями за всю историю магии на других мероприятиях?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я календарь переверну, и снова - новый комитет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Святогор потому что хочешь ставить больших - играй рампой, дорками, сигнетами, которых кучу наиздавали, удешивителями и т.д., а не универсальным бесцветным мана-читом на миллиард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Святогор сказал:

Как связаны замедленность формата с достижением целей привлечения в него казуалов мне не очень понятна

Внезапно, существует некоторое количество людей, которое получает удовольствие от процесса игры. Вот ты карточку положил на стол, она у тебя красивая там лежит, светится, тебе прикольно.

2 минуты назад, Святогор сказал:

Никто не мешал игрокам на этали прималь шторм ставить его на второй ход, а сейчас это тупо гораздо менее вероятно.

Ну так а теперь помешали. Потому что оппонентам этали прималь шторма не прикольно так играть. Минусы будут?

3 минуты назад, Святогор сказал:

В чем буст пет-дек здесь состоит я решительно не понимаю.

Советую поиграть пет-деками, возможно, получится понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MrGoodwin тебе никто не запрещает. Банлист носит рекомендательный характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно моему представлению, которое разделяет ряд уважаемых мной людей, Magic the Gathering - это:

1) игра по определенным правилам, развивающимся и дополняющимся, которые собраны в одном месте и по которым не допускается разночтений;

2) игра особым образом изготовленными и распространяемыми карточками, а не похожими на них кусками бумаги;

3) игра с определенным набором меняющихся ограничений, куда входят и эрраты и баны, неважно насколько они хороши и обоснованы. 

Мои вопросы:

1) Почему про эту вашу новую игру по особым правилам где вы, насколько я помню, еще и приветствуете напечатанные бумажки вместо карт MtG вы вообще пишете на этом форуме? 

2) Почему бы, если изобретать свою игру, не сделать свои правки к правилам? Почему бы не играть механикой компаньонов в изначальной редакции? И почему бы не добавить заодно своих карт? Саратов готов присоединиться к инициативе, если можно будет играть картами сета Saratov Reborn. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Armadale сказал:

1) Почему про эту вашу новую игру по особым правилам где вы, насколько я помню, еще и приветствуете напечатанные бумажки вместо карт MtG вы вообще пишете на этом форуме? 

2) Почему бы, если изобретать свою игру, не сделать свои правки к правилам? Почему бы не играть механикой компаньонов в изначальной редакции? И почему бы не добавить заодно своих карт? Саратов готов присоединиться к инициативе, если можно будет играть картами сета Saratov Reborn. 

Ну зачем задавать столь неудобные вопросы уважаемым людям? Так ведь можно прочитать ОП и попытаться не потерять в нем внутреннюю логику. А там с этим проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Armadale сказал:

Согласно моему представлению, которое разделяет ряд уважаемых мной людей, Magic the Gathering - это:

1) игра по определенным правилам, развивающимся и дополняющимся, которые собраны в одном месте и по которым не допускается разночтений;

2) игра особым образом изготовленными и распространяемыми карточками, а не похожими на них кусками бумаги;

3) игра с определенным набором меняющихся ограничений, куда входят и эрраты и баны, неважно насколько они хороши и обоснованы. 

Мои вопросы:

1) Почему про эту вашу новую игру по особым правилам где вы, насколько я помню, еще и приветствуете напечатанные бумажки вместо карт MtG вы вообще пишете на этом форуме? 

2) Почему бы, если изобретать свою игру, не сделать свои правки к правилам? Почему бы не играть механикой компаньонов в изначальной редакции? И почему бы не добавить заодно своих карт? Саратов готов присоединиться к инициативе, если можно будет играть картами сета Saratov Reborn. 

А что, они какие то правила или законы нарушают?

2 минуты назад, nikita20 сказал:

Ну зачем задавать столь неудобные вопросы уважаемым людям? Так ведь можно прочитать ОП и попытаться не потерять в нем внутреннюю логику. А там с этим проблемы.

А в чём, простите, заключается неудобность вопросов? В первом посте ТС пояснил, что есть люди которые хотят играть по своим правилам? С этим есть какая то проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...