Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[DECK] COCO Bant Helm


Guf
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Это мой первый накур в жизни - не судите строго.

 

Накур придумался, после того, как в Битве за Зендикар заспойлили

 

retreattocoralhelm.jpg

 

На буржуйских сайтах стали дико обсуждать его синергию с реликварием, даже заспойлили какое-то неспособие. А мне поудмалось, что реликварий то стоит 3 (3 Карл!) манны и вполне себе ищется командой.

 

В итоге получился вот такой лист:

 

COCO Bant Helm

 

1 Birds of Paradise

4 Knight of the Reliquary

3 Eternal Witness

1 Flickerwisp

3 Kitchen Finks

4 Noble Hierarch

1 Qasali Pridemage

1 Restoration Angel

3 Voice of Resurgence

4 Retreat to Coralhelm

3 Hedron Crab

4 Collected Company

4 Path to Exile

 

 

2 Forest

1 Plains

1 Breeding Pool

2 Gavony Township

1 Hallowed Fountain

4 Misty Rainforest

4 Razorverge Thicket

3 Temple Garden

4 Windswept Heath

1 Sejiri Steppe

 

Лист сыроват, правда и сайда пока нет. Играет как стандартный Бант КоКо, но имеет опцию раскрутить комбу Реликварий+Шлем.

Очевидно, что для раскрутки комбы при отсутсвии энчанта но наличии краба, краб милит сам себя и затем командится витнес (за энчантом) и реликварий.

Желательно, конечно, крутиться еще и с крабом на столе.

 

Пока так. Обсуждаем. Вроде смотрится не совсем мертво.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и да из очевидного маннабаза кривая и нужно 11 лесов/равнин суммарно. 2 фонтана точно

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумка очень интересная, но 1 вопрос. Каким боком здесь краб? Недосинергия с реликварием? Если только она, то в моей голове это слишком...нестабильно? Я не могу слово подобрать прост. В общем на мой взгляд крабы это свободный слот. Но мб я не понимаю элементарных вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краб это альтернативный винкон (против сестёр, например ибо им тупо подвиг на реликвария 100/100)

 

Но главное - это наш шанс смилить энчант и затем поднять витнесом. Ещё это разгон с пасом, но это совсем экзотика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумка очень интересная, но 1 вопрос. Каким боком здесь краб? Недосинергия с реликварием? Если только она, то в моей голове это слишком...нестабильно? Я не могу слово подобрать прост. В общем на мой взгляд крабы это свободный слот. Но мб я не понимаю элементарных вещей.

На реддите в обсуждении был лист с Hedron crab, Ruin Ghost и чаркой, как альтернативный план. Видимо осталось, как способ выиграть у мартиры и мелиры, крутящейся в "бесконечные" хиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да нужен призрака ещё синглтон по идее.

 

Проблема чётко покрутить деку и понять, в чем же план - комба, а битдаун как альтернатива или наоборот. Если все же комба, то пасы не нужны.

 

По манабазе совсем кривой, земля 1 вкачивающая нужна, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

призрак больше похож на план победы, нежели реликварий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

призрак больше похож на план победы, нежели реликварий

Призрак, конечно, надёжней, ему любая земля, дающая белый цвет и входящая растапанной подходит, но тогда нужно ещё что-то для победы, краб или

 

retreattohagra.jpg.

А рыцарь самостоятельно раскачивается и идёт бить лицо. К тому же он и без чарки полезен.

Три карты против двух.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Призрак, конечно, надёжней, ему любая земля, дающая белый цвет и входящая растапанной подходит, но тогда нужно ещё что-то для победы, краб или

 

retreattohagra.jpg.

А рыцарь самостоятельно раскачивается и идёт бить лицо. К тому же он и без чарки полезен.

Три карты против двух.

без краба ты летального рыцаря не накрутишь(в том билде, который представлен), не говоря уже о получении декея, команды, терминейта, паса вреспонс на сейджири степь

это кроме всякого специфичного хейта кладбища

 

накрутил ты рыцаря, там какой-нибудь блокер, ты все ленддропы израсходовал, рыцарем в атаку пойдешь или сначала степь найдешь? или будешь крутиться с прикрытием в фечку, чтобы реликвария в атаке антапнуть и степь найти?

ладно, тут косяк, за счет фечек, которые по сути 2 ленндропа, можно и запастись 1 ленддропом для прикрытия, что автоматически упирает нас в проблему 2х ремувалов, блокеров+ремувала

я не отрицаю, что реликварий супер, но не прямо комбо кил, извини

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поосторожнее картинками.

 

З.Ы. а какая цель у деки? Ну быть тиер 2, обыгрывать всех на кухне и т.д.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В деке 13 карт не поднимающихся с команды = будем поднимать с команды 0-1 существ, нафик такое надо? Или резать 4 неподнимающихся слота (пасы, например) или менять команды на более релевантные тут карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, что такое реддит я не знаю и остаюсь при своем мнении. Краб тут лишний. Милить мартиру крабом? Ок план, аскедант будет ждать этого. Здесь так много ответов на него. Крч идея шикарная, лист не нравится. Я не понимаю и пойду отсюда( уже кидают помидорами. Удачи на тестах, если что выйдет - буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без краба ты летального рыцаря не накрутишь(в том билде, который представлен), не говоря уже о получении декея, команды, терминейта, паса вреспонс на сейджири степь

это кроме всякого специфичного хейта кладбища

 

накрутил ты рыцаря, там какой-нибудь блокер, ты все ленддропы израсходовал, рыцарем в атаку пойдешь или сначала степь найдешь? или будешь крутиться с прикрытием в фечку, чтобы реликвария в атаке антапнуть и степь найти?

ладно, тут косяк, за счет фечек, которые по сути 2 ленндропа, можно и запастись 1 ленддропом для прикрытия, что автоматически упирает нас в проблему 2х ремувалов, блокеров+ремувала

я не отрицаю, что реликварий супер, но не прямо комбо кил, извини

 

 

В деке 13 карт не поднимающихся с команды = будем поднимать с команды 0-1 существ, нафик такое надо? Или резать 4 неподнимающихся слота (пасы, например) или менять команды на более релевантные тут карты.

 

Рыцарь накручивается билдом до 18. И да, кривая маннабаза, говорю, нужно 11 лесов/плейнсов. Razorverge Thicket не нужны скорее всего. 1 качалка нужна всего с рыцарями.

Блокеры вообще не парят, т. к. фечки и ты их тапаешь с энчантом. Респонсы в виде ремувала с энчантом на столе парят только в количестве 2х штук, тк в атаку, конечно, идешь без протекции и с фечкой.

на столе. Так что в целом реликварий - комбокил с нормальной маннобазой.

 

По поводу поднмиания с команды - с энчантом ан столе и без реликвария все ок, ибо ты скраешься. Без энчанта хуже, согласен.

 

Ну я строго уверен, что как комба это хуже твина 100%, но не уверен, что при должном тюнинге это только кухня.

Как писал, надо понять, покрутить, какойц все-таки план основной.

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, что такое реддит я не знаю и остаюсь при своем мнении. Краб тут лишний. Милить мартиру крабом? Ок план, аскедант будет ждать этого. Здесь так много ответов на него. Крч идея шикарная, лист не нравится. Я не понимаю и пойду отсюда( уже кидают помидорами. Удачи на тестах, если что выйдет - буду рад.

 

Не только на реддите крабов обсуждают, сейчас много где их активно тестят, и, если ничего не путаю, недавно кто-то декой с крабами турнирчик взял. Цели именно такая - намиллить что надо на грейв и оттуда уже заюзать. Но вообще краб может и оппа помилить, да. Вообще, такой первый дроп в комбодеке отличный, я считаю. Из смешного - он не дефендер, внезапно, мечи всякие носить умеет, и прочее. Но вообще он не для этого нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть отличная дека, называется бант коко, простой мидрейндж, который довольно быстро убивает. Туда нужно просто в пару слотов добавить пару чар, и иметь нормальные шансы на комбокилл. Собирать оллин комбу, которая может пронести максимум 20 хитов, не очень рационально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за команда, которой вы все тут полнтмаете. "Встань и иди!?!"

Или вв про компанию так говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, Geist of Saint Traft нужен. Всегда приятно иметь план "убить в лицо Т3 Трафтом под двумя exalted-эффектами, пока оппонент там на коня ремувал весь кипнул и сидит с ним". Можно меч ещё какой сунуть для этого. Плюс Retreat хорошо под него блокеров тапает. Ещё нравится идея пачки Meddling Mage в сайде, на реддите кто-то предлагал. Horizon Canopy ещё можно, и грейв наполнить, и поциклиться. Вообще очень в такой деке не хватает циклящихся земелек анслотовских, с ними, думается, она бы смотрелась гораздо более компетитив.

Изменено пользователем Lone Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С компании, кстати, можно попробовать искать такого Skaab Ruinator, и быстро упороть по воздуху - тем более что в деке с 24+ существами его можно, если что, перекастить из грейва после шального терминейта. Хотя это либо "совсем план С" либо не в эту деку.

 

Конь, на всех этих домыслах, кстати, заметно подрос в цене. И что самое обидное - если дека не взлетит, конь все равно не подешевеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конь, на всех этих домыслах, кстати, заметно подрос в цене. И что самое обидное - если дека не взлетит, конь все равно не подешевеет)

Да не, почему. Помню ещё года два назад брал коней по 10 баксов (это учитывая, что они только-только в ММ1 переизданы были), удивился, когда этим летом по 5-6 увидел их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие преимущества или какие проблемы решает эта колода по сравнению с нормальной компанией?

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агро-мидрендж план лучше. Манабаза стабильнее. Комбо аут требует 2 перманента, а не три и не имеет легендарного фловса. Компания может быть покащена 0 раз и это ничего не изменит. Я вообще не уверен, что она нужна тут. И да, нет необходимости играть редундант существами в количестве 28+, можно смело класть серумы и прочее.

 

Я бы скорее пихнул этот тулбокс в каунтер-кэт шелл, а не в убогую компанию.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агро-мидрендж план лучше. Манабаза стабильнее. Комбо аут требует 2 перманента, а не три и не имеет легендарного фловса. Компания может быть покащена 0 раз и это ничего не изменит. Я вообще не уверен, что она нужна тут. И да, нет необходимости играть редундант существами в количестве 28+, можно смело класть серумы и прочее.

 

Я бы скорее пихнул этот тулбокс в каунтер-кэт шелл, а не в убогую компанию.

http://www.channelfireball.com/videos/channel-jacob-wilson-modern-bant-collected-company/

Я вот про такое говорил, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вкину лист. Тестил не особо много, но, по крайней мере, - это осознанные кардчойсы и логичная манабаза. Вполне достойная отправная точка для компетитив тестинга, кмк.

 

+

4 birds of paradise

4 noble hierarch

3 hedron crab

3 spellskite

1 lightning greaves

4 lotus cobra

4 knight of the reliquary

4 retreat to coralhelm

2 monastery siege

4 chord of calling

3 bring to light

2 Pact of negation

Lands 22

3 misty rainforest

4 windswept heath

3 flooded strand

3 temple garden

1 hallowed fountain

2 breeding pool

2 plains

2 forest

2 sejiri steppe

 

Sideboard:

3 leyline of sanctity

3 dispel

2 path to exile

2 echoing truth

1 torpor orb

2 creeping corrosion

2 choke

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что-то не знаю, миллион плохих карт для довольно честной комбы. Я полностью разделяю желание положить всякого интересного в новую деку, но, кажется, тут тот случай, когда для компетитива как раз надо начинать с "положили в деку, где и так лежал реликварий, ритрит", а не с концентрированного комбо-листа.

пс. но ритрит с компанией плохая синергия - просто разные карты хочется в деки класть.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...