Перейти к публикации

Состояние MTG в РФ на конец 2024


Nopz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, letsplayalot сказал:

Всем привет, тоже хотелось бы вкатиться в картонную магию, арена на пк чуть не тот вайб дает, можете подсказать в продолжение темы ситуацию по Питеру, кто знает, куда можно сходить, поиграть с нормальным кол-вом людей?

В клубе Pair of Dice есть новичковые форматы и дни. Все подскажут и объяснят

Играются почти все форматы. Расписание можете найти в группе в ВК

https://vk.com/pair_of_dices

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.10.2024 в 16:26, Бран сказал:

Я понимаю, что и сейчас можно получить визу в условную Японию и играть квалификационный турнир на протур. Но это не про Россию.

А про Египет. Ладно.  Давайте тогда и Китай считать главным промышленным автогигантом мира в рамках России. А МТГ тогда вообще не существует. 

18.10.2024 в 16:26, Бран сказал:

Призовой фонд гран-при России по берсерку - 1КК

Это великолепно и замечательно, нет, правда, я совсем не хочу хейтить турнир, но этого точно достаточно для того что бы считать это главным спортивным мероприятием ККИ? Даже если смотреть только РФ. Оупены в Арене не проще выигрывать? Ну если мы вот прям про спортсменов говорим. 

18.10.2024 в 16:26, Бран сказал:

Намек понятен, но актуален для доковидных времен.

Но это же неправда. Чистая и не прикрытая ложь с попыткой манипуляции и выдачей желаемого за действительное. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nopz сказал:

людей там мало, все в инфинити ушли и поддержка хоббиков поскольку постольку на уровне какой то бусидо, видимо хоббики решили все попробовать завозить аля выстрелит

из скирмишей мне варкрай понравился

вопросов более не имею, очень красноречиво получилось ответить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Аптарх сказал:

Это великолепно и замечательно, нет, правда, я совсем не хочу хейтить турнир, но этого точно достаточно для того что бы считать это главным спортивным мероприятием ККИ? Даже если смотреть только РФ. Оупены в Арене не проще выигрывать? Ну если мы вот прям про спортсменов говорим. 

А по каким еще ККИ в России проводятся турниры с большим призовым фондом? Я слышал, что призовые фонды турниров по МТГ в России в 10 раз меньше. (тут https://topdeck.ru/forums/topic/498371-moscow-open-league-mol пример крупной серии турниров по МТГ. Призовой фонд - 100К, отборочные только в Москве. Сравнивать с текущим масштабом берсерка в России как-то даже не серьезно) Выигрывать турниры в Арене можно, только призы получить нельзя. (За подробностями - к Мохито) Да и карточные и компьютерные игры дают разные ощущения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё происки лобби Вахи, не иначе. Они хотят нас переманить к себе😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Etnik сказал:

Это всё происки лобби Вахи, не иначе. Они хотят нас переманить к себе😁

а может агенты хоббиков? вот говорят турниры с призовыми аж в мульен, мероприятия для казуалов и спортиков, поддержка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.10.2024 в 18:12, Аптарх сказал:

Китай считать главным промышленным автогигантом мира

По количеству производимых автомобилей они вроде топ-1 с огромным отрывом.
 

18.10.2024 в 18:12, Аптарх сказал:

А МТГ тогда вообще не существует. 

А во что мы тогда играем? В Магию Собирающихся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Etnik сказал:

Это всё происки лобби Вахи, не иначе. Они хотят нас переманить к себе😁

По мне, так нас уже третью страницу убеждают играть в Берсерк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Аптарх сказал:

А на основании чего такие выводы? Просто интересно откуда черпают информацию люди, которые задаются такими вопросами?

голоса в голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, celestialserpent сказал:

По мне, так нас уже третью страницу убеждают играть в Берсерк.

Да тут все работают против мтг на Топдеке. Конкуренты пытаются задушить комьюнити  на корню. Особенно Магия Собирающих(ся) - вот вы думаете почему на форуме была создана тема под эту игру? А вот чтобы подняться за счёт честных игроков в Магию. Вот и думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создатели магии собирающихся просто вдохновились от создателя турнира "Я Русский" на авито

Изменено пользователем Sociologist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Nopz сказал:

А я реально не понимаю. Вот почему стейшены по вахе как снимали так и снимают. 

Почему тфе как свои новости и выпуски выпускали, так и выпускают.

Почему группы по предзаказу вахи активны и их не одна...

 

Я как человек потребляющий контент и по вахе и по мтг, могу сказать, что причина в том, что по мтг таких каналов особо никогда и не было ( в голову приходит только винкон и мумагик)

Почему конкретно эти 2 перестали выходить не будем обсуждать, а вот почему мтг в целом имеет меньше видео контента чем ваха я могу понять. Мтг просто скучно смотреть. В нее очень интересно играть, но вот смотреть очень скучно, если это не турик какой... 

А по вахе можно много чего околоигрального придумать. Ну ты представь если по вахе можно было бы снимать только репорты. А по магии особо больше и не снимешь ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От себя еще добавлю, что в вахе много всяких разных групп и каналов, потому, что ваха комьюнити очень разнообразное/разобщенное в мтг комьюнити более центрировано и менее разобщено по локальным группам ( но все еще разобщено) и поэтому этого форума + пары десятков телеграм каналов хватает с лихвой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.10.2024 в 19:25, Бран сказал:

За подробностями - к Мохито)

Авторитет. Простите. За свой ум и экспертность ныне отдыхает от ТопДека. Но если он сказал, значит безусловно так и есть! 

Может у вас и комитет по спортивному берсерку не найдётся?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

image.thumb.png.22ed5c481cfa92a20676763a00406751.png

Я больше 5 лет никуда не ездил, а лица знакомые  =.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, PokemonLord сказал:

Я больше 5 лет никуда не ездил, а лица знакомые  =.-)

тоже увидел лица знакомые и тиммейта бывшего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...