Перейти к публикации

Разыскивается sliderbye


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Моя позиция состоит в том, что состояние надо заявлять явным образом. А "смотри состояние на фото" - это все в пользу бедных.

Я могу СП карту без проблем сфоткать так, что она будет на фотографии четко выглядеть как НМ.

Проблема в том, что критерии, применяемые для оценки состояния, субъективны. И то, что один считает NM, другой посчитал SP. Я бы такой картон, скорее всего, тоже оценил бы как NM, и вовсе не из желания надуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как-то спал на мягком альбоме с фойлой, вот точь в точь была кривая :rofl: парень сокровища под подушкой держит 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верные слова, про топдек для игроков.

Он так и создавался, от игроков и для игроков.

Но, в последнее время, очень многие люди с количеством отзывов больше 100 решили, что Топдек создавался для них. Что бы им проще и удобнее было зарабатывать денюжку.

Я в этом виню Сережу Педана, который устал и отошел от дел, оставив за главного в торговом разделе человека, который и сам не помнит, когда карты в последний раз в руках держал.

Конечно, все решения у него в прользу трейдеров. И это не его вина, глупо ожидать от него обратного. Вина Сережи, которвй устал от топдека.

Карты я последний раз держал в руках летом :)

А решения у меня в пользу объективного расследования ситуации и соблюдения правил.

И не надо на торговый раздел наезжать, проблемы топдека не в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте просто посмотрим на правила аукционов.

Обязательно минимальный старт, мизерный шаг повышения, возможности для снайперов.

Эти аукционы прямо созданы, что бы в последнюю минуту скупать то, что дешевле рынка. А для кого они создавались? Для игроков, что бы между вскрывшим дорогую карту и коллекционером не было прослойки в виде "посредников". Но для того, что бы хорошо покупать на топдеке надо его мониторить постоянно и будильник ставить на время окончание аукциона.

Хотели как лучше, а в плюсе те, кто сделал аукционы видом заработка.

Справедливости ради, система ставок на аукционах топдека похожа на Ebay - т.е. максимально удобна для обычных пользователей. Можно хоть в первые 5 минут аукциона поставить такую максимальную ставку, перебить которую не смогут до окончания. "Снайпера" ведь ставят определенную сумму, а не повышают до бесконечности, лишь бы взять карту. И здесь карты уходят дороже, чем на мтг.ру - где ставки видны всем и продлевают аукционы вплоть до нескольких часов. Просто потому, что Ebay-система удобнее.

Изменено пользователем G.M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люто-бешено заплюсовал Comrade!!

 

Например, на ссг нигде в описании состояний карт не говорится, что она должна быть не минорно погнута. По их оценкам это, например, не имеет никакого значения. Очевидно, что у всех продавцов тоже свое видение на гнутость. И, как уже правильно написали, каждый определяет состояние карты несколько по-своему.

 

Имхо, если карты покупается-продается для игры и она несколько погнута (но без залома), то это вообще почти НМ. Так как ВНЕЗАПНО карту можно ручками разогнуть в позицию "как нравится". Хоть по уровню. Точно также грязные карты можно почистить и т.п.

Изменено пользователем Святогор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради, система ставок на аукционах топдека похожа на Ebay - т.е. максимально удобна для обычных пользователей. Можно хоть в первые 5 минут аукциона поставить такую максимальную ставку, перебить которую не смогут до окончания. "Снайпера" ведь ставят определенную сумму, а не повышают до бесконечности, лишь бы взять карту. И здесь карты уходят дороже, чем на мтг.ру - где ставки видны всем и продлевают аукционы вплоть до нескольких часов. Просто потому, что Ebay-система удобнее.

Ты в этом лучше шаришь, даже спорить не буду. А на ебее тоже минимальной цены нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может Bigboss в модо шпилит вечерами) А вообще какая разница - играет он или нет? Я с его оценкой про качество картона и рулинг согласен.

 

Что впрочем не отменяет того, что у продавца и покупателя в данном случае может быть разный взгляд на подход к оценке карт .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, на ссг нигде в описании состояний карт не говорится, что она должна быть не минорно погнута. По их оценкам это например не имеет никакого значения. Очевидно, что у всех продавцов тоже свое видение на это. И, как уже правильно написали, каждый определяет состояние карты несколько по своему.

Продай минорно погнутую карту на ССГ как НМ, и тебе расскажут, что "на этот раз проскочило, но в следующий раз такая карта будет оценена как СП, а если это будет часто, то они просто перестанут покупать карты у тебя".

 

Что впрочем не отменяет того, что у продавца и покупателя в данном случае может быть разный взгляд на подход к оценке карт .

Я тоже с этим согласен. Но базовые условия должны соблюдаться.

Изменено пользователем Bigboss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продай минорно погнутую карту на ССГ как НМ, и тебе расскажут, что "на этот раз проскочило, но в следующий раз такая карта будет оценена как СП, а если это будет часто, то они просто перестанут покупать карты".

 

 

Я тоже с этим согласен. Но базовые условия должны соблюдаться.

 

Раз такая пьянка, то это доказывает только то, что они очень сильно обращают внимание на кондицию покупаемых ими карт, но при этом дают некую поблажку в состоянии карт продаваемых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё-та как-то меня, как коллекционера, желание отдельных игроков продавать всякое подубитое, не акцентируя заранее на этом внимание, напрягает.

Пусть уж тогда где-нибудь будет список тех, кто не готов вникать в тонкости оценки карт, но торговать здесь хочет - чтобы можно было просто с ними не связываться. Раз уж у вас факт шлепанья картами сразу ставит даёт человеку привилегии при продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясню, что бы не быть не верно истолкованным. Не имею ничего против дяди Вовы, прекрасный человек, хороший, наверное, трейдер.

НО, трейдер.

Это как поставить лису охранять курятник.

 

 

Давайте просто посмотрим на правила аукционов.

Обязательно минимальный старт, мизерный шаг повышения, возможности для снайперов.

Эти аукционы прямо созданы, что бы в последнюю минуту скупать то, что дешевле рынка. А для кого они создавались? Для игроков, что бы между вскрывшим дорогую карту и коллекционером не было прослойки в виде "посредников". Но для того, что бы хорошо покупать на топдеке надо его мониторить постоянно и будильник ставить, на время окончание аукциона.

Хотели как лучше, а в плюсе те, кто сделал аукционы видом заработка.

Квалифицированные, опять же, участники рынка. Или барыги.

И ладно, но бомбить начинает, когда они жалуются. Я, грит фечки старые за копейки прикупил соснайперив, так он сцуко, гнутые прислал, ИРОД! Дядя Вова, вмажь ему по нашенски, по-трейдерски.

Топикстартер, ты зря сюда жаловаться пришел. Даже если ты и был бы прав по-сути, по-совести, нет.

плюсы кончились, а жаль, это плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на ебее тоже минимальной цены нет?

На усмотрение продавца.

Штрафов за то, что аукцион не сыграет при огромной стартовой - тоже нет.

Зато есть минимальный взнос за каждый аукцион - типа 0.5$, его платишь в любом случае.

 

Продай минорно погнутую карту на ССГ как НМ, и тебе расскажут, что "на этот раз проскочило, но в следующий раз такая карта будет оценена как СП, а если это будет часто, то они просто перестанут покупать карты у тебя".

Это еще хороший вариант.

Магазин имеет право снизить цену и просто выплатить за карту как за СП, без всяких там предупреждений.

Но это все согласно опубликованной ими политике.

Blaze - теперь магазин? У него есть опубликованная политика оценки карт, под которой он потребовал расписаться своего продавца? Насколько я понимаю, Blaze приобрел карты в режиме "пользователь-у-пользователя", а потому, никакими особыми преимуществами обладать не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в очередной раз возвращаемся к тому, что не помешала бы единая система оценивания.

Что считать NM, что считать SP.

 

В последнее время пишу на аукционах sp ибо играл картам. Надо фото - без проблем, с любого угла. Если много отзывов/торгую не впервой/есть поручители и есть разногласия по состоянию - вышлю вперед. С этим нет вопросов. Но потом чтобы без обид, что там что-то потерто, погнуто - это не мои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А будут искренние от покупателей от блейза комментарии о том , как решались полюбовные вопросы и насколько состояние карт соответствует забиваемой всем в глаза политике?

Как там говорят, грязные души видят грязные души

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вроде Блейз в этих вопросах довольно педантичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Кому надо (вроде Васи) где-то с кем то это обсудил.

Кто я такой? Не твое дело (с)

 

простите, не удержался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арбитр вынес решение. Далее участник трейда пропал. ТАК нельзя. Нужно решать проблемы. да, воронину вон парили, что у него снапы пахнут духами...Он сказал "чувак, давай вертай карты, я верну деньги" - разошлись. Так и тут нужно. И об этом топик, о том, что человек пропал .а не о гнутости карт. У каждого свои скелетоны, оценка, на мой взгляд, дикая. но если бы мне выставили претензию .что у меня карты "немного зеленее, чем обычно", я бы вернул деньги-забрал карты и забыл.

Мне неизвестна сумма сделки, но, нельзя исключать, что sliderbye по другим причинам не заходит на топдек. Операция прошла не как надо, например. Или что-то другое. В любом случае, его злой умысел - не доказан. И обвинять "давно пропавшего" человека - как-то неправильно.

С 30го марта продавец перестал появляться на TopDeck...

Скриншот в сообщении Blaze в первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...