Перейти к публикации

Легосе на ССГ будет меньше


Marazm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

del

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TheFamilyMan -> Это не на легаси цены упадут, а на модерн дико вырастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё стоит отметить, что раньше были Premier IQ во время опена, где в призах были деньги. Теперь вместо них будут турниры под названием Classic, где в призах prize wall ticket-ы (очочки, которые можно поменять на паки или то, что есть на прайз волле). Легаси магам от этого тоже неслабо пригорело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не на легаси цены упадут, а на модерн дико вырастут.

С чего бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С того, что в модерн устремятся те, кто хочет играть серьезно, но сейчас играет легаси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также не увидел в приведенной ссылке информации о том, что Опенов по Легаси больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С того, что в модерн устремятся те, кто хочет играть серьезно, но сейчас играет легаси.

Какое количество людей в Штатах реально играет только легаси, а все остальные форматы игнорирует? Мне кажется оно не столь велико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасьте. Имею пару слов для протокола.

 

Так вот, Политбюро ССГ объявило, что с ближайшего будущего, на всем известных сериях турниров StarCityGames Open, больше не будет такого формата как Легоси. Особо они эту тему раскрывать не стали, но подспудно так в воздухе витает чувство того, что слишком дорог вход в формат. Модерн набирает обороты, Диавольское кол-во народу играет Стандарт, а вот Легосе все мельчает и мельчает.

Что характерно, при обсуждении этой довольно-таки насущной для американской части картежников темы, многие люди поддерживают это решение, мотивируя его тем, что мол: "Я клевый парень и хочу быть компетитив и хочу иметь возможность играть много отборочных турниров серии Опен, что бы попасть на инвитэйшнл, заработать бабла, а теперь даже и на про тур через ССГ можно отобраться, ну так вот, я весь такой клевый, а вы мне говорите, иди легосе играй, а у меня нет деки, а купить ее стоит, как автомобиль купить, поэтому я рад, что теперь у меня будет возможность играть квалы в более доступных форматах."

Отвечаю на вопрос - "Слышь, пацанчег, Америка далеко, а нас это как касается?, и вааще, я дальше Подольска заезжаю редко."

Ответ: До настоящего времени площадка ССГ Опенов давала для формата Легоси огромное количество инфармации, почвы для размышлений, декбилдинга и показывала, что формат не мертв, а нахаидтся в стадии затяжной ремиссии. Каждую недели все имели возможность спокойно нетдекать, смотреть кто и чем выиграл очередной ССГ опен. Соответственно, в рамках подготовки к этим турнирам, прошники различной степени прошности уделяли формату внимание, гоняли его, снимали видосы, стримили, писали статьи. В настоящий момент, полагаю, что поток сей дивной Легоси инфы будет существенно уменьшен, что, безусловно не пойдет формату на пользу.

Какое будущее ждет Легосе?,Как все это отобразится на ценах?. Теперь остается только гадать.

 

Что думаете, не стесняйтесь, вываливайте, интересно почитать.

 

Отакота, Малята!

Тебе это сообщение таджик набирал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы ССГ хотели заработать на легосе и с помощью легосе, то явно бы придумали что-нибудь с ценами на вход в формат, а так про отмену этого формата я тоже не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*стандартный пассаж от меня про недорогие афни и стомпи, и относительно недорогие зоопарки и маверики, но есть одно :robnkill: но :robnkill: *

*правда я не уверен в тему ли он здесь*

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недорогие афни

 

Хехе. $700 минимум за ванильную модерновую сборку, а еще же надо сол-лендов и чалисов туда добавить для играбельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сурсе гораздо больше крутого контента чем от ситей. Так что дышим.

Хотя я сам не играю так как в Минске легаси умерло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может автор топика просто хотел создать 667 тему?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все печально. 2 года назад легоси было каждую неделю. Потом год назад порезали до 2-3 эвентов в квартал, ну хотябы на инвитейшеналы оставили. Сейчас один опен в 3 месяца. Один Карл. На западном берегу походу вообще ничего не будет. Подумаю подпродать большую часть кардпула

 

Что характерно, при обсуждении этой довольно-таки насущной для американской части картежников темы, многие люди поддерживают это решение, мотивируя его тем, что мол: "Я клевый парень и хочу быть компетитив и хочу иметь возможность играть много отборочных турниров серии Опен, что бы попасть на инвитэйшнл, заработать бабла, а теперь даже и на про тур через ССГ можно отобраться, ну так вот, я весь такой клевый, а вы мне говорите, иди легосе играй, а у меня нет деки, а купить ее стоит, как автомобиль купить, поэтому я рад, что теперь у меня будет возможность играть квалы в более доступных форматах."

 

Народ здесь резко против таких изменений. Отдельные личности радуются, но в целом люди недовольны и говорят что больше карт у ситей покупать не будут

 

Какое количество людей в Штатах реально играет только легаси, а все остальные форматы игнорирует? Мне кажется оно не столь велико.

 

Таких много, реально много, как минимум в Лос Анжелесе и Нью-Йорке. Легаси регуляры здесь часто собирают больше людей чем например модерн или лимитед, и основной контингент на таких регулярах играет только легаси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как называются форматы, обречённые на увядание из-за наличия резервд листа?

 

 

Вечные

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LsD_LOR

Омг, Лорушка.

Ты продолжай собирать:) А чего не хватит, выдадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визардам что-то надо с этим форматом делать (хотя очевидно, что они на него забили). Слишком у него дорогой порог вхождения, слишком он консервативный и не динамичный. Я в прошлом году не раз подумывал в него войти, но видел эти через раз собирающиеся дейлики на 5-7 человек, играющих годами одним и тем же, и понял, что это не серьезно.

Тут где-то на ветке читал, что мол в Америке и Европе все по-другому - да нет, также. Я два раза год бываю по работе в Рентоне, в котором десяток игровых клубов и, собственно, штабквартира Виззардов (внутрь не пустили, эх). Я подъехал как-то раз на фнм в самый крупный (это было в мае 2015) - шли ФНМы: по типку было человек 40, модерн ~20, легаси не собрался, и как сказал админ за кассой, последний раз собирался два месяца назад.

Что-то надо фундаментальное в формате менять.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если менять фундаментальное, то это уже будет другой формат. А вот терминус могли бы забанить, чтобы кричевые деки хоть головы подняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если менять фундаментальное, то это уже будет другой формат. А вот терминус могли бы забанить, чтобы кричевые деки хоть головы подняли

Бан 5 долларового терминуса подкинет ценник на тармо конфов мистиков снапов клики эльфов и гобло совсем к небесам, и проблема доступности только усложнится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но видел эти через раз собирающиеся дейлики на 5-7 человек

 

В Москве в роге всегда собирается, в декабре перед оупеном по 20+ заходило.

 

А так да, дорого, зато очень увлекательно и интересно.

 

играющих годами одним и тем же

 

Одним и тем же профитно играть, формат поощряет глубокое знание и наигранность своей колодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...