Перейти к публикации

Легоси турниры в режиме реального времени


Mister Full-House
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На сурсе уже обсуждают GW эльдразей как следующий виток борьбы с чудесами которые начали активно играть лунами и прочими мостами

 

Да, это многим видится следующим шагом эволюции колоды, и эти видения вполне оправданы, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 438
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

А как у эльдразей с землями? Одну мерзость они убивают, эт гуд, убивают ли вторую?

 

Играл один раз всего лишь против бесцветного билда, слил 1-2. Поэтому судить тяжеловато пока что. Лист у меня с мейновыми дикеями и черным сплешем, соответственно. По ощущениям первую выиграть можно (как и через игру призон, так и через быструю комбу), во второй партии и третьей, если она будет, конечно же, - возможны проблемы, так как со стороны эльдразей приходит слишком много неприятных карт к достаточно быстрому счетчику: иглы, макабры, крусиблы, черные лучи, крипты, Endbringer, винтер орбы и прочее. Плюс в мейне у них есть чалисы, вейлы, вастики...

Коротко о том раунде (дейлик в среду против Внукова):

В первой партии там навал, я в принципе отбился, но остался в одном хите, стал крутить лом, нашел чазм, установил в игру эксплору. В один прекрасный момент мне лом сконтрили вейлом, чазм больше в игру не вернулся, подмосток в игре не было

Во второй там слишком много всего показали: крипт, крусибл, вастик, чалис на 1 (его сломал), какой-то счетчик. Я чудом выиграл на ошибке оппонента: там не нашли после квартиры в око базовую землю, а в конце моего хода полностью затапались, чтобы поставить с вейла малыша 1/1, ну я ответил кропом, найдя кусок для 20/20

В третьей там опять навал, у меня муллиган и медленная сдача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте, что пока играют примерно все в режиме "старый лист мираклов против новой колоды". Начнут чудеса играть каким-нибудь моатом и хумилити, эльдразям будет не так весело.

Для меня загодка почему до сих пор нет вастиков мэйном, хотя бы 2 шт.

 

Коммент к посту Миши: баланс в этой партии мне кажется надо под форму питчить тем более в листе без вастиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

В целом, я не говорю, что матч для эльдразей в одну калитку, но он сильно напоминает матч "мираклы - 12 постов", перекос в котором, хочу напомнить, совсем не в сторону чудес. Как-то так.

 

Сравнение с 12-постами вообще не уместное. В матче с эльдрази чудеса - контроль. Неизбежность (inevitability) у чудес (энтрит на 3+). В матче с постами чудеса - бит даун, ибо неизбежность уже на стороне эмракула.

Совершенно разная динамика матчей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнение с 12-постами вообще не уместное. В матче с эльдрази чудеса - контроль. Неизбежность (inevitability) у чудес (энтрит на 3+). В матче с постами чудеса - бит даун, ибо неизбежность уже на стороне эмракула.

Совершенно разная динамика матчей.

 

Хорошо, а как ты с позиции пилота мираклов оцениваешь матч с эльдрази?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писал на 16стр праймера по мираклам.

Но пока что для каких-то процентов очень мало статистики (12-15 партий).

Начиная с сегодняшнего дня начну записывать результаты против эльдрази. Когда будет адекватная статистика - покажу её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я от всех слышу, что у чудес плохой матч, но ведь не может так быть, чтобы контроль, созданный для уничтожения существ, проигрывал кричевой дечке... критично может парить только пропущенный чалис на 1 на первый ход, и то надо смотреть дальше по плотности агрессии, есть/нет джаджмент и т.д.

 

даже, если на текущий момент матч в минус, уверен что можно немного изменить лист и будет как минимум ровным: сферы, банишинг лайты, вердикты, сайдовые мосты и т.д. дизенчантить кольцо в чалис - дело не благодарное, да и не умеют пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я от всех слышу, что у чудес плохой матч, но ведь не может так быть, чтобы контроль, созданный для уничтожения существ, проигрывал кричевой дечке... критично может парить только пропущенный чалис на 1 на первый ход, и то надо смотреть дальше по плотности агрессии, есть/нет джаджмент и т.д.

 

даже, если на текущий момент матч в минус, уверен что можно немного изменить лист и будет как минимум ровным: сферы, банишинг лайты, вердикты, сайдовые мосты и т.д. дизенчантить кольцо в чалис - дело не благодарное, да и не умеют пока

В этом матчапе терминус превращается в честный ремувал 1в1 и баланс не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом матчапе терминус превращается в честный ремувал 1в1 и баланс не работает

 

ок, у эльдразей тоже есть бесполезный ремувал, а 1 в 1 не так уж и плохо))) и в любом случае бывает 1 в 2/3, если мимики всякие и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этих выходных в Милане очередной Овиногеддон. Основной легаси ивент будет в вск, сегодня прошел триал на 45 человек. Победу одержал пилот Шардлесс БУГ, листы топ8 можно посмотреть здесь - http://www.ovinotournament.com/legacy-side-event-ovinospring/

 

Прямо легаси выходные - в субботу Чемпионат России, в воскресенье - Овино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трансляции нет, кое-какие новости появляются на страница Ovino на фейсбуке. 185 человек на мейн-ивенте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появились деклисты топ-8 овино, а где же эльдрази? Видимо, обходят с флангов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там вообще нОркомания в топ 2.

 

Посмотрел листы еще и винтажа тоже жгут ребяты.

 

А кто расскажет, чем гптПрага Московский закончился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играли 15 человек, мета:

2 шторма

2 инфекта

пушка

чудеса

мастери ШнТ

2 сники

мерфолки

гриксис

реаниматор с красным

эльдрази

земли

Буг

топ 4: эльдрази, мерфолки, гриксис и сника. В итоге затащил гриксис

Изменено пользователем qwertyly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незаметно подкрались вторые майские праздники, а с ними и Bazaar of Moxen в Анси.

 

Сегодня прошел триал на 116 человек, листов пока выложено не было.

Завтра большое легаси, трансляция начнется утром здесь - https://www.twitch.tv/bazaar_of_moxen

 

Из наших там вроде бы должны быть Володя Кременчугский, Денис Федосеев и Маша, но может и еще кто поехал.

 

В разделе есть специальная тема для боления - http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=59965&pid=890808&st=40entry890808

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрим начался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто затащил гпт в роге?

В финале обыграл Тему

В топ 4 были miracles, infect, grinding station, the thing

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...