Перейти к публикации

Лига Генералов Зимы 2.0


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Назар, в дуэльнике ничего не забанили пока.)

 

Ну я не готов играть из 6 туров 3 с тасигурами.( мне не очень это нравится, честно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

На днях в связи с "проксигейтом" получилось пообщаться с представителем визардов.

 

Моя миссия донести до вас как можно и как нельзя теперь делать.

Эм...

http://magic.wizards.com/en/articles/archive/news/proxies-policy-and-communication-2016-01-14

История же закончилась официальным заявлением визардов, из которого следует, что анти-прокси политика касается только DCI-турниров и что за прокси в клубах никого щемить не будут.

 

Играть неаккуратными бумажками с каракулями против таких же бумажек не хочется совсем. Так ведь и визарды не требуют от нас каракулями играть.

У Элен написано:

Playtest cards aren't trying to be reproductions of real Magic cards; they don't have official art and they wouldn't pass even as the real thing under the most cursory glance.

Ну ок, на ксерокопии типа есть бледная копия официального арта - формально перечеркнуть ее фломастером и всего делов. За подделку ни в жисть не сойдет.

Мне кажется, что если кто-то из российских визардов утверждает, что играть нужно каракулями, это уже у них мискоммуникация идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, ну совсем же не хочется дерьмищем же играть.

А дечку новую потестить хочется.

И да, иногда удобнее сыграть в клубе.

 

Ну что за жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие организаторы лиги, озвучьте пож. финальные (обдуманные и обоснованные) требования к оформлению проксей.

Тут, похоже, достаточно у многих от этого зависит, будут ли они участвовать в лиге.

 

Если уж так принципиально не использование распечатанных на принтере сканов карт, то давайте ограничимся общей договоренностью не играть такими проксями в WPN клубах. Думаю, каждый сам в состоянии решить, что ему проще - сделать рукописные прокси или играть в кафешках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай, корявенький сервис для печати строго текстовых проксей (текст берётся из оракла) тут: http://metadeck.me/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие организаторы лиги, озвучьте пож. финальные (обдуманные и обоснованные) требования к оформлению проксей.

Тут, похоже, достаточно у многих от этого зависит, будут ли они участвовать в лиге.

 

Если уж так принципиально не использование распечатанных на принтере сканов карт, то давайте ограничимся общей договоренностью не играть такими проксями в WPN клубах. Думаю, каждый сам в состоянии решить, что ему проще - сделать рукописные прокси или играть в кафешках.

 

Официальная политика организаторов данной лиги:

 

Вчера мы провели небольшое совещание и пришли к следующему решению.

 

Основываясь на предназначении Playtest карт с сайта визардов -

"Playtest cards aren't trying to be reproductions of real Magic cards; they don't have official art and they wouldn't pass even as the real thing under the most cursory glance. Fans use playtest cards to test out new deck ideas before building out a deck for real and bringing it to a sanctioned tournament. And that's perfectly fine with us."

 

Мы настоятельно рекомендуем использовать плейтест карты (написанные от руки или распечатанные текстом из Оракла - например при помощи сайта http://metadeck.me/) для участия в лиге.

В то же время мы разумно понимаем, что кому-то из участников может не понравится мысль играть такими Плейтест картами или против них - это ваше право. В таком случае мы не возражаем против использования "проксей" распечатанных на Чёрно-белом принтере (чтобы их никак нельзя было спутать с реальной картой магии), но в таком случае мы просим игроков, использующих их, по возможности воздерживаться от игр в WPN клубах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короткая инструкция по распечатке текстовых проксей на metadeck.me, мало ли кому пригодится:

Забиваем деклист с указанием количества карт (1 Underground Sea)

Внизу жмем галку "Oracle text"

Открываем настройки справа, жмем размер бумаги A4 (еще можно текст из оракла сжать до аббревиатур, но это ад)

Жмем кнопку "Generate Metadeck!", качаем pdf.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу присоединиться.

Деклист постараюсь сделать к выходным. Прокси буду делать бумажными, постараюсь обойтись минимальным количеством.

Играть буду скорее всего тасигуром, потому что не вижу альтернатив.

 

Кто-нибудь может за меня деньги сдать в Единороге?

 

Не обсуждалась идея делать парринги не парами, а по 4 человека, чтобы можно было вместе всем собраться и сыграть 2 тура сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, репортер не очень поддержит это начинание. Плюс так можно сделать (и то руками только!) для первого объединённого тура. Для последующих непонятно что делать.

Так что смысла нет, похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, репортер не очень поддержит это начинание. Плюс так можно сделать (и то руками только!) для первого объединённого тура. Для последующих непонятно что делать.

Так что смысла нет, похоже.

Думаю, точностью расчета тайбрейков вполне можно пренебречь. Круче всего была бы возможность приехать в клуб в субботу часа на 3 и сыграть 3 тура. К сожалению, по моему опыту в текущем режиме каждый тур отнимает по полвечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, точностью расчета тайбрейков вполне можно пренебречь.

Я просто напомню, что осенняя Лига получила неплохой скандал с банами и ворнингами на почве тайбрейков.

 

И не очень понимаю твоих предложений о смене формата проведения: это же Лига. Зачем в один вечер играть 3 раунда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, точностью расчета тайбрейков вполне можно пренебречь. Круче всего была бы возможность приехать в клуб в субботу часа на 3 и сыграть 3 тура. К сожалению, по моему опыту в текущем режиме каждый тур отнимает по полвечера.

Приезжаешь на дейлик по дуэльному коммандеру - играешь 3, а иногда даже целых 4 тура..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чурносов Иван

5300 063 888

Деньги сдал.

Лист вышлю ближе к выходным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто напомню, что осенняя Лига получила неплохой скандал с банами и ворнингами на почве тайбрейков.

Что за тема, можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за тема, можно поподробнее?

Кое-кто кое кого обвинил в якобы неправильном подсчёте стендингов (там решалось, кто пролезет в топ). Ничего интересного, просто некоторое кол-во грязи пролилось (к счастью, в результате всё разрулили).

Паша, очевидно, имел в виду, что на практике "нелепые цифры" для людей важны и не стоит так упрощать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду участвовать

деньги сдам в пятницу, лист вышлю к воскресенью

Изменено пользователем HaHaGandik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митяков Александр

1203465485.

Лист и деньги сдам в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я очень-очень хочу поиграть, но времени -- ноль без палочки(

Но я упоротый, поэтому впишите :slon-pro:

Можно кому-нибудь на карту золото скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мб тут уже спрашивали, но: будут ли претензии к проксе, сделанной в magic set editor? Т.е. с оригинальной картой будут совпадать только фрейм, название и текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я очень-очень хочу поиграть, но времени -- ноль без палочки(

Но я упоротый, поэтому впишите :slon-pro:

Можно кому-нибудь на карту золото скинуть?

Золото скинь на Краснопролетарской..

 

Кстати, мб тут уже спрашивали, но: будут ли претензии к проксе, сделанной в magic set editor? Т.е. с оригинальной картой будут совпадать только фрейм, название и текст.

Там чуть выше всё про всё написано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги я и Маша сдадим завтра, листы тоже пришлю завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги я и Маша сдадим завтра, листы тоже пришлю завтра.

Машину фамилию напиши..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...